2018年01月14日のラジオ番組表(山形・ラジオ1)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2山形放送ラジオNHK FMFM山形ラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさラジオ 生き物▽体操▽著者▽7・00[ニュース]▽林典子▽田中貴◇7・45コラム
5:00歌謡◇宗教◇45健康
55:00邦楽百番再放送◇50名曲
5:00ピープル◇サンデー
66:00古典講読再放送
6:00宗教◇20全国消防団
66:00能楽堂金春流◇天気
6:30買って◇メッセージ
6:45こころをよむ◇名曲
77:00ハートフルSONG
77:00[ニュース]天気◇20吹奏楽の響き選話・中橋愛生
7:00キキタビ南田裕介鉄道旅“岳南電車”
7:00音楽◇健康ネット再放送
7:30視覚障害ナビ再放送
7:30開運◇ストリングス
7:30第1・音楽サンデー第28・00音楽ロード
88:00[ニュース]◇05音楽の泉
8:00ニッポン時空旅
8:00サプリ◇10バッチリ
88:00天使◇シャイニング
8:10現代の音楽21世紀への潮流〜シェルシ
8:25米興二◇民謡◇将棋
8:30宗教の時間
8:30寄席あぷり
99:00日曜討論 南北会談北朝鮮問題の行方は各国の思惑は?分析
9:00おもてなし中国語再放送
9:00昭和小僧◇藤沢周平
99:00名演奏ライブラリースウェーデン出身の名テノール、ゲッダ
9:00キープスマイリング
9:00第1競馬LIVE再放送第2競馬LIVE!!
9:30アラビア語講座
9:30トキシック・ラジオ
9:30第1・競馬中継〜中山「初春S」「ニューイヤーS」「京成杯」ほか4・30競馬延長戦第2・競馬中継「紅梅S」「日経新春杯」ほか〜京都「知立特別」ほか〜中京
1010:00[ニュース]◇05歌の日曜散歩杉原満 石山智恵
10:00スポーツをデータで楽しむ再放送 鳥越規央
10:00三宅裕司サンデー
1010:00小川洋子推理小説
10:30伊藤綾子野村萬斎
1111:00まいにち中国語再放送
11:00オーレオーレ!奥山知寿子▽ヤマガタダイブ▽ニュースライナー▽ドライビングエコ▽ペットギャラリー023(634)0918
1111:00吉木りさのタミウタ
11:00眞鍋かをりすみれ
11:30田村淳人形映画!?
1212:00[ニュース]◇15全国都道府県対抗女子駅伝解説・鯉川なつえ(延長時以降変更)
1212:00[ニュース]天気◇15松尾堂選▽子どもの本 出口治明 中川李枝子
12:00バス旅スト
12:15社会福祉再放送「障害者福祉制度の始まり」
12:30ラブU今井美樹
12:40高校生から現代英語
1313:00西語[ニュース]◇ポル語応用
1313:00ヒッツワンプレミア
13:25中国語ジャーナル再放送
13:40ハングル[ニュース]◇中国[ニュース]
1414:00英語ニュース
1414:00きらクラ!グノー歌劇「ロメオとジュリエット」からほか
14:00山下達郎本日は…棚つか&リクエスト
14:10フレンズワールド
14:30まいにちハングル講座再放送 すっきり!しっかり!おもてなし
151515:00ボイスゲスの極み
15:10[ニュース]◇15バラエティー
15:30上方演芸会
15:30斉藤雪乃のイチバン
15:30YUKIハロー!
15:45中国語ジャーナル
1616:00[ニュース]◇05大相撲初場所「初日」解説・芝田山〜東京・国技館(中断[ニュース]5・00)
16:00気象◇20音◇25うた
16:00林家たい平
1616:00洋楽グロリアスデイズDJ・片寄明人
16:00ももクロのハピクロ▽島田秀平(秘)運気術
16:30ラジオ英会話再放送「良い癖」遠山顕
16:30青山二丁目劇場
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00松村邦洋◇亀渕昭信
1717:00ミューズノート「槇原敬之」
17:00あ、安部礼司◇[ニュース] 
17:00第1日経[ニュース]◇10音楽第2・音楽ロード
17:30音楽トゥギャザー再放送
17:45ハングル日本百科
1818:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽今年行ってみたいあの国・この場所!
18:00仕事学のすすめ再放送損得は実は勘違い?
18:00[ニュース]◇06天気◇10やまがたアートステージ
1818:00サカナクション山口一郎佐藤吉春
18:00ジョイント&ジャム“チル”ミックスほか
18:30宗教時間再放送 ブッダの瞑想(めいそう)
18:30アイドル・ミュージック・ナイト再放送
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座▽山本周五郎短編集西田敏行 竹下景子
19:00ニッポン時空旅再放送「おしゃらく」
19:00キニナル
1919:00[ニュース]◇20ブラボーオーケストラ「東京フィル第61回響きの森クラシックシリーズ」
19:00台湾台湾行くべき買うべき食べるべき
19:00樋口了一の帰ってきた夢旅人再放送
19:30視覚障害ナビラジオ迷ったら笑っといて
19:30昭和歌謡再放送
2020:00[ニュース]◇パワーボイスAゲスト・日岡なつみ▽中村絵里子ほか
20:00スポーツをデータで楽しむ 鳥越規央
20:00幸せのカタチ〜本当の親子本物の親子〜
2020:00要のある音楽
20:00ミュージックアプリ
20:20リサイタル・ノヴァサクソホン・本堂誠▽吟遊詩人の歌ほか
20:30吉川晃司ボイシズ
20:30私の書いたポエム
2121:00[ニュース]◇05らじらー! SKE48・小畑優奈菅原茉椰がほめ合い対決!▽反射的ノースルー▽北川綾巴・鎌田菜月が同窓会でオリラジと即興芝居
21:00文化講演会「劇作家の創作現場から」長田育恵
21:00高見沢俊彦のロック
2121:00サウンドクリエイターズファイルサニーデイ・サービス▽DJ曽我部恵一
21:00ジェネレーションズ
21:00シューカツHANGOUT!
21:30乃木坂46の“の”
21:30VOJAラジッ!榊原暁のさとらないト
21:30藤島大の楕円球にみる夢
2222:00ボキャブライダー再放送
22:00オタク捜索2次元ポリス ジョリほか
2222:00国分太一日本は若者のだし離れが顕著
22:00新・アナライズド
22:25高校生から現代英語
22:30セッション2018「村田浩&バップバンド」
22:30テイスト・ジャズ再放送
22:55短期集中!3か月英会話再放送
2323:00[ニュース]◇15ラジオ深夜便工藤三郎 ガイド 吉田類▽クラシックの遺伝子▽話芸100選▽心の歌▽4・00[ニュース]▽2020に託すものほか
23:00グランド・ラジオキャンパス(0・00〜4・00休止)
2323:00鈴木敏夫のジブリ汗
23:30眠れない貴女へ奥野史子▽荻原次晴新聞の思い出と音楽
23:30木村カエラレディオ
23:40ポルトガル語[ニュース]
23:50仕事学再放送(0・20終)
2424  
 
252525:00[ニュース]◇05深夜便工藤三郎 話芸100選▽4・00[ニュース]▽2020託すほか
2626
2727
28  28 
NHK第1NHK第2山形放送ラジオNHK FMFM山形ラジオNIKKEI