2020年02月14日のラジオ番組表(秋田・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2秋田放送ラジオNHK FMFM秋田ラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさ! 市場・花▽温泉効能◇体操
5:00昭和歌謡◇熱血訪問
55:00弾き語り再放送◇20民謡
5:00引き続き、M&D
5:30おはよう一直線
5:30フューチャーズ
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00古楽◇7・00マイあさ
6:00ワンモーニング・フライデー山崎樹範
6:30基礎英3◇45英会話
6:35寺ちゃん◇情報宝島
6:40三宅民夫のマイあさ正能茉優▽7・00[ニュース]▽三浦まり▽パリ協定
77:00独語◇15スペイン語
7:00あさナビ◇[ニュース]ネット
77:00ヘッドライン
7:10トレンド◇交通安全
7:20音楽◇[ニュース]◇買物◇光
7:25クラシックカフェ再放送話・貞平麻衣子
7:30仏語◇45イタリア語
7:30あさ採りワイド秋田便 田村陽子▽交通▽歌謡曲▽全国8時▽武田鉄矢ほか
7:30オー!ハッピーモーニング◇秋田県から
88:00ハングル◇15中国語
88:00キーナンバー
8:00こちカブ◇20買い物
8:10スマイルミッション
8:20オー!ハッピー・モーニング小谷大輔▽虹のコンキスタドールを迎える▽そうだ旅にいこう石谷一成さんにお話を伺う
8:25第1・音楽◇35宗教第2・30ラニィミュージック8
8:30すっぴん!▽高橋源一郎・藤井彩子▽恥かしい人▽歌手・友川カズキ▽高橋ヨシキ・シネマ
8:30英会話◇体操◇露語
8:45朝倉慶の株式
999:00第1マーケット前場第2・ラニィミュージック
9:15ビジネス英◇仕事学
9:20リサイタルパッシオ再放送ピアノ鈴木美穂
9:45朗読◇10・00科学再放送
101010:00岸谷香アンロックザハート再放送夢の変化
10:30ハングル◇11・00仏語
1111:00人生相談◇20何の日
1111:00カブキ・チューンゲスト・剣持雄介
11:00ユーミン・コードDJ・松任谷由実
11:15伊語◇30独語◇西語
11:30誕生日◇応援◇51[ニュース]
11:30ランチ・タイム・ステップス保泉久人
11:35第1・大人のラヂオ第20・00リクエスト
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00体操◇歌◇英会話T
12:00自然◇リク◇熱血再放送
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00プレイヤーズカフェ
12:25英会話◇40ビジ英再放送
12:30民謡をどうぞ
12:30森野熊八◇40パズル
12:30民謡をどうぞ
12:30第1マーケット後場第2・1・00ラニィ
12:50あきたはいうえい人街ネット
1313:00[ニュース]◇05ごごラジ!ニッポンお豆腐巡りの旅!▽山咲トオル
13:00中国[ニュース]◇ハングル[ニュース]
13:00まちなかSESSIONエキマイク マティログ 鴨下望美[交]▽天気▽元気のみなもと▽ミュージック
1313:00歌謡スクランブルあなたにラブソング
13:00デイリーフライヤー特集すごいマラソン
13:30ベトナム語[ニュース]
13:30気分屋食堂椎名恵 石塚公評▽55マイオリンピックα▽2・50くるまのおはなしほか◇3・55[ニュース]
13:40インドネシア語[ニュース]
13:50スペイン語[ニュース]
1414:00英語[ニュース]◇プラグイン
1414:00オペラ選〜歴史的名盤カラヤンが指揮する歌劇“ドン・カルロ”ベルディ「歌劇“ドン・カルロ”第1幕〜第4幕」
14:30まいにちフランス再放送
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00ラジオ体操◇10うた
15
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:45高校生から現代英語
1616:00[ニュース]◇岸谷香アンロックザハート再放送 料理
16:00気象◇20音◇25うた
1616:00イブニング・ストリーム高橋紀子▽マイシティマイタウン小坂町▽スポコンチャンネル▽55アラカルト▽トゥデイズニュース▽Jポップ&スポーツ▽ニュースダイジェストほか
16:00第1町田徹の経済[ニュース]第2・ミュージック
16:20カブりつき情報局
16:30まいにちロシア語再放送
16:35旬!◇50誕生日再放送
16:45まいにちイタリア再放送
16:50第1企業IR◇音楽第2・5・00ハミング
1717:00[ニュース]◇05にっぽん列島夕方ラジオ 島根発過疎地がおもしろい
17:00株式市況
17:00[ニュース]◇時東◇25くるま
17
17:30ネットワーク◇46[ニュース]
17:35町田徹経済◇日経[ニュース]
17:55バリトン伊藤
1818:00Nらじ▽クルーズ船下船へ▽在中日本人たちは▽車いす旅行の雑誌畠山智之 野村正育
18:00ハングル再放送◇ボキャ
18:00太田英梨花のSKI
1818:00東北民謡コンクール
18:00ハナキン桜庭編集部桜庭みさおほか◇55[ニュース]
18:00第1・Mトレンド第2・ミュージック
18:10アーサー・ビナード午後の三枚おろし
18:15J音楽再放送◇パウハナ
18:20英会話T◇ハングル
18:20×グンのガッテム
18:45基礎英1◇基礎英2
18:45ココロのオンガク
1919:00ザ・フォーカスSP
1919:00Nらじ◇30ベストオブクラシック〜オリーブ・コンソート演奏会フェスタ「“ラ・スパーニャによる125のコントラプンティ”から12曲」ほか
19:00サウンド・エア・クルーズ保泉久人◇55[ニュース]
19:00第1アニメ声優音楽第2・ミュージック
19:15基礎英3再放送◇30古典
19:30セトリ・アニソン
19:50高校講座・倫理
2020:00[ニュース]◇05増田明美のキキスギ? 野村克也さんをしのんで▽昨年6月21日放送より
20:00アフター6
2020:00ブラボー・ブラス〜集まれ!ブラバンピープルオザワ部長月野もあ
20:00うまきん◇鈴木淑子
20:10高校講座・国語総合
20:30科学と人間「虫たちの不思議な世界」
2121:00[ニュース]◇05こやぶとみちょぱのとりしらベイビー 起業家・吉田拓巳さんを取り調べ
21:00基礎英1◇基礎英2
21:00アミューズメント
2121:00国分太一第17回レディオボックスアウォーズ開催!自腹でプレゼントするもの
21:00[ニュース]◇07気象NEWS
21:15青春アドベンチャー「イレーナの帰還」
21:15市場再放送◇30夜トレ!
21:30基礎英3◇45英会話
21:30ミュージックラインゲスト・片平里菜DJ・南波志帆
2222:00ジャーナル 薬物依存▽映画情報・アカデミー賞・渡辺祥子
22:00高校生から現代英語
22:00タマリバ
2222:00スクールオブロック▽ブルエンロックスキズナ感じた話募集▽絶対合格!応援部▽11時台はセカオワ&サカナクション!
22:15まいにち中国語再放送
22:30レベルアップ中国語
22:30伊藤洋一のワールド
22:45ポルトガル語[ニュース]
22:55▽こはるひより声優
2323:00[ニュース]◇05関西発深夜便住田功一 日本列島▽ぼやき川柳▽あなたへの手紙▽明日へのことば・アンコール▽4・00[ニュース]▽ことば
23:00英会話トライアル再放送
2323:00岸谷香アンロックザハート今夜は岸谷香のアニバーサリー
23:00町田徹経済リポート
23:10シンプル英◇15[ニュース]英
23:20実践ビジネス英語再放送
23:20ブルース◇30アイドルジェネレーション
23:30こむちゃっと
23:40古典再放送◇0・00倫理再放送
23:55フューチャーリスツ
2424:00相葉雅紀のレコメン
2424:00夜のプレイリスト今陽子
24:00ジェットストリーム▽機長・大沢たかお
24:20国語総合再放送(0・40)
 
 
2525:00三四郎のANN
2525:00[ニュース]◇05関西発深夜便住田功一 ことば▽歌▽4・00[ニュース]▽言葉ほか
25:00ラジアンゲストにコバソロ登場!ギャングパレードが出題
2626
2727:00池田めぐみFine
27
28  28  
NHK第1NHK第2秋田放送ラジオNHK FMFM秋田ラジオNIKKEI