2020年01月14日のラジオ番組表(秋田・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2秋田放送ラジオNHK FMFM秋田ラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさ! 歴史上の人物の健康◇体操
5:00昭和歌謡◇熱血訪問
55:00弾き語り再放送◇邦楽再放送
5:00引き続きメモリーズ
5:30おはよう一直線
5:30フューチャーズ
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00古楽◇7・00マイあさ
6:00ワン・モーニングDJ・鈴村健一ほか
6:30基礎英3◇45英会話
6:35寺ちゃん◇情報宝島
6:40三宅民夫のマイあさ▽畠中雅子▽7・00[ニュース]▽室崎益輝▽生島淳
77:00独語◇15スペイン語
7:00あさナビ◇[ニュース]ネット
77:00ヘッドライン
7:10トレンド◇ベスト3
7:20音楽◇[ニュース]◇買物◇光
7:25クラシックカフェ再放送話・貞平麻衣子
7:30仏語◇45イタリア語
7:30あさ採りワイド秋田便 酒井茉耶交通▽歌謡曲▽8時▽武田鉄矢▽氷川ほか
7:30オー!ハッピーモーニング◇50チェック
88:00ハングル◇15中国語
88:00キーナンバー
8:00こちカブ◇20買い物
8:10スマイルミッション
8:20オー!ハッピーモーニング井門宗之ほか▽マハラージャンの中の人モエチュウを迎える▽被災地を再び明るくともす横丁
8:25第1・音楽アプリ第2・30ラニィミュージック8
8:30すっぴん! ダイアモンド・ユカイ▽列伝・尾崎豊▽こそだて・大豆生田啓友▽スキー業界
8:30英会話◇体操◇露語
999:00第1マーケット前場第2・ラニィミュージック
9:15ビジ英◇お話◇朗読
9:20音楽遊覧飛行映画音楽ワールドツアー
1010:00歴史再発見◇英楽習
1010:00MISIA星空のラジオ再放送綾部祐二
10:45ハングル◇11・00仏語
1111:00人生相談◇20何の日
1111:00弾き語りフォーユー
11:00坂本美雨ディア・フレンズ土岐麻子
11:15伊語◇30独語◇西語
11:20邦楽・選「長唄」
11:30誕生日◇健康◇51[ニュース]
11:30ホワッツ・ザ・ナンバー?大島貴志子
11:35実践!英語再放送
11:55ガイアの夜明け
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00体操◇歌◇英会話T
12:00自然◇リク◇熱血再放送
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00シンプルラメルズ選曲▽超雑談力の著者、五百田達成さん
12:00第1中野アナ雷部屋第2・ミュージック
12:25英会話◇40ビジ英再放送
12:30武内陶子のごごラジカフェ・特選歌謡曲▽緊張!そのときアナタは?・あがり症原因と克服法を考えよう▽山田ルイ53世
12:30森野熊八◇40パズル
12:30武内陶子のごごラジ
12:30第1マーケット後場第2・1・00ラニィ
12:55ワーズ・ウィズダム
1313:00中国[ニュース]◇ハングル[ニュース]
13:00まちなかSESSIONエキマイク 井関裕貴 竹本多佳良[交]▽天気▽料理勉強会▽ミュージックほか
1313:00歌謡スクランブル「歌の時代劇」
13:00デイリーフライヤー▽特集異色のコラボ
13:30ベトナム語[ニュース]
13:30シーズニングおとたけが気になる!では世の中の様々な話題やニュースを語る
13:40インドネシア語[ニュース]
13:50スペイン語[ニュース]
1414:00英語[ニュース]◇プラグイン
1414:00クラシックブラームス「ピアノ五重奏曲ヘ短調作品34」ほか
14:30まいにちフランス再放送
14:45まいにちスペイン再放送
14:50くるまのおはなし
1515:00ラジオ体操◇10うた
1515:00ミックス樫尾典子佐々木里帆▽わんだフル秋田▽マイシティマイタウン美郷町▽4・45あぐりずむ▽55アラカルト▽5・00賀来賢人▽ゲレンデインフォほか
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:45遠山顕英会話楽習再放送
1616:00[ニュース]◇05大相撲初場所「3日目」北の富士勝昭(中断[ニュース]5・00)
16:00気象◇20音◇25うた
1616:00音楽遊覧飛行再放送
16:00第1・トレード第2・ミュージック
16:30まいにちロシア語再放送
16:30第1音楽◇45株教室第2・5・00ハミング
16:40ゆうがたパラダイス三森すずこ鈴木愛奈
16:45まいにちイタリア再放送
16:50誕生日おめでとう再放送
1717:00株式市況
17:00[ニュース]◇時東◇25くるま
17
17:30ネットワーク◇46[ニュース]
17:30ビタミン◇50日経[ニュース]
17:55チェック!イット
1818:00Nらじ▽ニュース・気象▽ことしの大相撲は▽不登校特例校 畠山智之 野村正育
18:00ハングル再放送◇ボキャ
18:00ベストミュージック
1818:00夜のプレイリスト再放送
18:00ビジネスマン高橋航高橋航 小田嶋七海
18:00第1Mトレ◇15音楽第2・ミュージック
18:10午後の三枚おろし
18:20英会T◇30現代英語
18:20吉田照美SHOW
18:30大間ジローJ’sネクスト大間ジロー 石川文子◇55[ニュース]
18:45基礎英1◇基礎英2
18:45ココロのオンガク
18:45J−ミュージック再放送
1919:00ザ・フォーカス
1919:00Nらじ◇30ベストオブクラシック〜アマリリス四重奏団演奏会モーツァルト「弦楽四重奏曲ハ長調K465“不協和音”」弦楽合奏=アマリリス四重奏団
19:00A・O・Rジャズ&ボーカル・ナイト〜月刊誌“ジャズライフ”最新号を特集
19:00第1・シューカツ第2・ミュージック
19:15基礎英3◇30現代文
19:30セトリガールポップ
19:50高校講座英語表現1
2020:00[ニュース]◇サンドウィッチマン天使の作り笑いゲスト・あばれる君ラバーガールほか
20:00アフター6ジャンクション
2020:00洋楽処POPS再放送
20:10高校・コミュ英語2
20:20ライダーズ◇50競馬
20:30歴史再発見「移民で読み解く世界史」
2121:00[ニュース]◇ABC−Z今夜はJ’s倶楽部 橋本▽おススメの夜食▽まじ最高な瞬間!
21:00基礎英1◇基礎英2
21:00アミューズメント
2121:00ニコラジパークゲストにゴムさん、ヤマコさんが登場!
21:00[ニュース]天気◇Mトレンド再放送
21:15アドベンチャー時めがね金沢うた絵巻
21:30基礎英3◇45英会話
21:30ミュージックラインゲスト・私立恵比寿中学 DJ南波志帆
21:30ラニィミュージック
2222:00ジャーナル 秋田杉をつかった蒸留酒クラフトジン
22:00おもてなし中国語再放送
22:00レコメン!オテンキのり
2222:00スクールオブロック▽先輩から受験生へメンタル教訓伝授!掲示板書き込み募集▽リサのLL教室!▽アレキ川上洋平!
22:00エレマガラジオDX
22:15まいにち中国語再放送
22:30レベルアップ中国語
22:45ポルトガル語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便須磨佳津江 ぶんか部▽インタビュー・藤田貴大▽深夜便アーカイブス▽心の歌▽4・00[ニュース]▽ことばほか
23:00英会話トライアル再放送
2323:00MISIA星空のラジオNHKのスタジオから生放送
23:00Drサロン◇小児科
23:10シンプル英◇15[ニュース]英
23:20入門ビジネス英語再放送
23:30医学講座◇おやすみ
23:40現文再放送◇英語表現再放送
23:55フューチャーリスツ
242424:00夜のプレイリスト堂珍嘉邦
24:00ジェットストリーム▽機長・大沢たかお
 
24:20英語2再放送(0・40終)
 
2525:00山田涼介のオールナイトニッポン
2525:00[ニュース]◇05深夜便須磨佳津江 アーカイブス▽4・00[ニュース]▽ことば
25:00プラネット太福のラグビーが大好き▽デビッドボウイ特集
2626
2727:00小森谷徹のFine
27
28  28  
NHK第1NHK第2秋田放送ラジオNHK FMFM秋田ラジオNIKKEI