2019年11月10日のラジオ番組表(秋田・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2秋田放送ラジオNHK FMFM秋田ラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさ! 食べ物▽落合恵子▽体操▽辛酸なめ子▽7・00[ニュース]▽歳時記▽ラーメン
5:00水森◇出版◇耳より
55:00邦楽百番再放送常磐津
5:00ピープル映画マチネの終わりに公開!
66:00古典講読再放送
6:00宗教◇消防団◇名字
66:00能楽堂「宝生流」
6:00サンデー・フリッカーズDJ・春風亭一之輔 汾陽麻衣
6:30井関◇宗教◇45健康
6:45こころをよむ◇名曲
77:00録音◇ストリングス
77:00マイあさ!
7:00健康ネットワーク再放送
7:20吹奏楽のひびき
7:20第1・ミュージックライフ・サンデー第28・00音楽ロード
7:25まめだすとーく◇[ニュース]
7:30視覚障害ナビ再放送
7:30天使のモーニング・コール白倉律子
88:00[ニュース]◇05音楽の泉
8:00基礎英0◇15日本語
8:00スポーツ◇30夢旅人
88:00ドリームアミのハッピーゴーラッキー
8:10現代の音楽21世紀の様相 話・西村朗
8:20寄席あぷり◇50[ニュース]
8:30宗教の時間
8:30秋元才加とJOYのウィークリー◇[ニュース] 
99:00日曜討論 最新分析冷え込む日韓関係・米大統領選まで1年
9:00おもてなしハングル
9:00志の輔◇30かみつれ
99:00名演奏ライブラリー「名ピアニスト、エミール・ギレリス」
9:00ハロー・ハイウェイDJ・ユージ
9:00第1競馬LIVE再放送第2競馬LIVE!
9:30アラビア語講座
9:30いのちの森ボイス・オブ・フォレスト
9:30第1・競馬中継「奥多摩S」「オーロC」ほか〜東京「福島記念」ほか〜福島第2競馬中継〜京都「修学院S」「エリザベス女王杯」「ドンカスターC」ほか
1010:00[ニュース]◇子ども科学電話相談 キノコ・虫
10:00カルチャー再放送 赤気・オーロラの日本史
10:00元気◇松本◇まいど
1010:00小川洋子のライブラリー「山口瞳」
10:30皆藤愛子窓カフェ
1111:00まいにち中国語再放送
11:00花ちゃんの民謡は日本一◇50[ニュース]
1111:00吉木りさのタミウタ
11:00大久保佳代子ブルー
11:30木村拓哉ウル登場
1212:00[ニュース]天気◇15のど自慢前川清 門倉有希
12:00ヒットパラダイス
1212:00[ニュース]天気◇15松尾堂秘境・深海を知る 吉梅剛 蒲生俊敬
12:00バズ・フラッグ
12:15社会福祉再放送「福祉教育とボランティア」
12:25小さな小さな物語
12:30ラブ・ユナイテッドDJ・今井美樹◇[ニュース]
12:40高校生から現代英語
1313:00[ニュース]◇05うたことば 藤井フミヤ歌詞特集▽向井慧&西村知美
13:00中国語ニュース
13:00中村こずえ◇56[ニュース]
1313:00ドリカム中村正人2020はコレが来る!予想メッセージ募集
13:10ポルトガル語応用再放送
13:25中国語ジャーナル
13:40ハングルニュース
13:50スペイン語ニュース
13:55フラワーアベニュー
1414:00英語ニュース
14:00中村こずえ◇56[ニュース]
1414:00きらクラ!リスト「ハンガリー狂詩曲第2番嬰ハ短調」ほか
14:00山下達郎本日は…濃いリクエスト特集最高音質でご紹介!
14:10ニュースで英語術再放送
14:35名曲スケッチ
14:45まいにちハングル講座再放送
1515:00[ニュース]◇らじるセレクト▽あにげっちゅ
15:00祝賀御列の儀
1515:00サンデーズポスト小山薫堂宇賀なつみ▽コッコを迎えて!
15:30洋楽◇元気◇55[ニュース]
1616:00[ニュース]◇05大相撲九州場所「初日」解説・高砂(中断[ニュース]5・00)
16:00気象◇20音◇25うた
16:00岩本公水・語りべ再放送
1616:00洋楽グロリアスデイズDJ・片寄明人
16:00ももクロのハピクロ▽志磨遼平が登場!独自のマンガ愛披露
16:30英会話再放送 ハートでつかめ!英語の極意
16:30サッカー◇お誕生日
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00コシノジュンコMASACA
1717:00ワールドロックナウDJ・渋谷陽一
17:00安部礼司ラインで始まる恋もある?▽新キャラ投票受付中
17:00第1[ニュース]◇ぴよ◇音楽第2・音楽ロード
17:30壇蜜の耳蜜
17:30音楽トゥギャザー再放送
17:45ハングル日本百科
1818:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽住んでみたい国!
18:00仕事学再放送 ビジネスチャンスの生かし方
18:00[ニュース]◇民謡は日本一再放送
1818:00岡田惠和ロックバーゲスト・馬飼野康二
18:00高橋優のリアラジ
18:30宗教の時間再放送「スカーフのむこうに」
18:30武井壮サンボマスターオレたちラジオ団
18:30アニメ&声優ミュージック・ナイト再放送
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座「陽だまりのひと」西田敏行 竹下景子
19:00ニッポン時空旅再放送「日本人とリズム」
19:00竹中功アロハな気分
1919:00[ニュース]天気◇20ブラボー!オーケストラ東京フィル・第15回平日の午後のコンサート
19:00ジョイント&ジャム「フルオブハーモニーのユタカさんをゲストにお迎えする」
19:00樋口了一の夢旅人
19:30視覚障害ナビラジオ全国盲学校弁論大会
19:30昭和歌謡再放送
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 乃木坂46・大園桃子賀喜遥香・佐藤楓▽かっきー舞台への道&恋の手裏剣▽でんちゃんの中継の女▽桃子のわたし怒ってるからね▽おでん屋かえで!?▽いろいろなモノの尊さをどれだけ語れるか対決
20:00カルチャー「赤気・オーロラの日本史」
20:00らんまんラジオ寄席
2020:00ほろ酔いジャズナイト岸部有三◇55[ニュース]
20:00私の原点
20:15ミュージックアプリ
20:20リサイタルパッシオメゾ・ソプラノ八木寿子▽荒城の月ほか
20:30私の書いたポエム
20:55藤井ペイジ
2121:00文化講演「潜伏キリシタン関連遺産の文化的意義」服部英雄
21:00亀渕昭信のPOPS
2121:00ディスカバー・マイケルアルバム“バッド”[後] 西寺郷太
21:00スピッツ草野マサムネロック大陸漫遊記
21:00J−ミュージック
21:30村木弾のやるので
21:30藤島大の楕円球
2222:00ボキャブライダー再放送
22:00乃木坂46の“の”
2222:00サウンドクリエイターズファイルDJザ・バック・ホーン▽バンドの歴史秘話
22:00川谷120分フリマさせてくれませんか
22:05音楽◇10洋楽処再放送
22:25高校生から現代英語
22:30私立恵比寿中学
22:30要のある音楽DJ・根本要
22:30新・アナライズド
22:55ポルトガル語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便山下信 ないとガイド・吉田類▽日本列島▽千夜一話▽ラジオ文芸館▽心の歌▽4・00[ニュース]▽誕生物語ほか
23:00岩井勇気アニニャン
2323:00鈴木敏夫のジブリ汗まみれ
23:00テイスト・オブ・ジャズ再放送 山本郁
23:05私の日本語辞典再放送
23:30ゲームさんとラジオ
23:30眠れない貴女へ村山由佳▽やめられない事▽蜂谷宗ひつ
23:30木村カエラお悩み義母とのお付き合い
23:35ことば力◇50日本語
2424:00仕事学再放送(0・30終)
24:00松山千春RADIO
2424:00武部聡志「ゲストはシンガーのチャイ」
 
 
2525:00(1・00〜4・00休止)
2525:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便山下信 文芸館▽歌▽4・00[ニュース]▽誕生物語
25:00坂崎さん「全米ナンバーワン講座2019」
262626:00和楽器バンド
26:30ライブラリー
272727:00蔵の中音楽
28  28  
NHK第1NHK第2秋田放送ラジオNHK FMFM秋田ラジオNIKKEI