2019年07月14日のラジオ番組表(秋田・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2秋田放送ラジオNHK FMFM秋田ラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさ! 食べ物▽上海▽絵本▽体操▽いとうせいこう▽7・00[ニュース]▽田中卓志
5:00水森◇出版◇耳より
55:00邦楽百番再放送義太夫
5:00ピープル映画版マチネの終わりに感想
66:00古典講読再放送
6:00宗教◇消防団◇名字
66:00能楽堂「宝生流」
6:00サンデー・フリッカーズDJ・春風亭一之輔 汾陽麻衣
6:30井関◇宗教◇45健康
6:45こころをよむ◇名曲
77:00録音◇ストリングス
77:00マイあさ!
7:00第1健康再放送◇20音楽第28・00音楽ロード
7:20吹奏楽のひびき
7:25まめだすとーく◇[ニュース]
7:30視覚障害ナビ再放送
7:30天使のモーニング・コール白倉律子
88:00[ニュース]◇05音楽の泉
8:00基礎英0◇15日本語
8:00スポーツ◇30夢旅人
88:00ドリームアミのハッピーゴーラッキー
8:10現代の音楽ピエール・L・エマール
8:20寄席あぷり◇50[ニュース]
8:30宗教の時間
8:30秋元才加とJOYのウィークリー◇[ニュース] 
99:00参院選特集 論戦▽消費増税・社会保障外交安保・憲法改正
9:00おもてなしハングル
9:00志の輔◇30かみつれ
99:00名演奏ライブラリー「名指揮者ピエール・モントゥー」
9:00ハロー・ハイウェイDJ・ユージ
9:00第1競馬LIVE再放送第2競馬LIVE!
9:30アラビア語講座
9:30いのちの森ボイス・オブ・フォレスト
9:30第1・競馬中継「鶴ケ城特別」「バーデンバーデンC」ほか〜福島「函館記念」ほか〜函館第2・競馬中継〜中京「フィリピンT」「名鉄杯」「シンガポールターフクラブ賞」ほか
1010:00カルチャー再放送「私とアンコールワット」
10:00元気◇15サウンド再放送
1010:00小川洋子のライブラリー「永井荷風」
10:10[ニュース]◇子ども科学電話相談 夏休みを前に
10:30皆藤愛子窓カフェ
10:40まいどあり〜◇55[ニュース]
1111:00まいにち中国語再放送
11:00民謡は日本一◇50[ニュース]
1111:00吉木りさのタミウタ
11:00眞鍋かをりユア10
11:30木村拓哉糸井重里
1212:00[ニュース]天気◇15のど自慢山川豊 神野美伽
12:00ヒットパラダイス
1212:00[ニュース]天気◇15松尾堂万葉集を知る▽坂本信幸 里中満智子
12:00旅めし綿引さやか
12:15社会福祉再放送 子ども家庭福祉現在の課題
12:25小さな小さな物語
12:30ラブ・ユナイテッドDJ・今井美樹◇[ニュース]
12:40高校生から現代英語
1313:00[ニュース]◇05うたことば 中島みゆき歌詞特集
13:00中国語ニュース
13:00秋田追分全国大会
1313:00ドリカム中村正人ワンダーランド特集メッセージも大紹介
13:10ポルトガル語入門再放送
13:25中国語ジャーナル
13:40ハングルニュース
13:50スペイン語ニュース
13:55フラワーアベニュー
1414:00英語ニュース
14:00中村こずえ◇56[ニュース]
1414:00きらクラ!グノー「歌劇“ファウスト”から」ほか
14:00サンデーソングブック宮治淳一が担当▽達郎さんコメント
14:10ニュースで英語術再放送
14:35名曲スケッチ
14:45まいにちハングル講座再放送
1515:00[ニュース]◇らじるセレクト▽江戸家小猫
15:00まめだすとーく再放送
1515:00サンデーズポスト小山薫堂宇賀なつみ伝統伝える企業紹介
15:30参院選政見「秋田」
1616:00[ニュース]◇05大相撲名古屋場所「8日目」解説・雷〜愛知県体育館(中断[ニュース]5・00)
16:00気象◇20音◇25うた
16:00岩本公水・語りべ再放送
1616:00洋楽グロリアスデイズDJ・片寄明人
16:00ももクロのハピクロ▽大先輩・森口博子ガンダムの思い語る
16:30英会話再放送 ハートでつかめ!英語の極意
16:30サッカー◇お誕生日
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00コシノジュンコMASACA
1717:00ワールドロックナウDJ・渋谷陽一
17:00安部礼司敬語問題職場での言葉遣いは▽姫川と魔法の粉?
17:00第1日経[ニュース]◇10音楽第2・音楽ロード
17:30壇蜜の耳蜜
17:30音楽トゥギャザー再放送
17:45ハングル日本百科
1818:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽アラスカリポート
18:00仕事学再放送「もうかる会社のつくり方」
18:00[ニュース]◇民謡は日本一再放送
1818:00サカナクション山口一郎佐藤吉春
18:00高橋優のリアラジ
18:30宗教再放送「車谷長吉と歩いた四国お遍路」
18:30阪本奨悟のストリート・レディオショー
18:30アニメ&声優音楽再放送
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座「閉店屋五郎2」西田敏行 竹下景子
19:00ニッポン時空旅再放送「神楽歌」
19:00竹中功アロハな気分
1919:00[ニュース]天気◇20オーケストラ「東京フィル・第920回サントリー定期シリーズから」
19:00ジョイント&ジャムお宝は歴史に名を刻むスーパーボーカルグループの名盤紹介
19:00樋口了一の夢旅人
19:30視覚障害ナビ「再起の道を照らしたい」
19:30昭和歌謡再放送
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 乃木坂46・大園桃子阪口珠美・佐藤楓▽クラスメイトたまみ▽桃子怒ってるからね▽ももちゃん、たまちゃん、でんちゃんがキミと海でデート、海に向かって叫びます!?▽SingOut連想ゲーム
20:00日曜カルチャー 私とアンコールワット
20:00×グンのガッテム
2020:00ほろ酔いジャズナイト岸部有三◇55[ニュース]
20:00私の原点
20:15ミュージックアプリ
20:20リサイタルパッシオ奥村育子・ソプラノさくら横ちょうほか
20:30藤井ペイジ
20:30私の書いたポエム
2121:00文化講演会「海外の遺跡発掘に学ぶ」鷹野光行
21:00亀渕昭信のPOPS
2121:00ディスカバー・マイケルジャクソンズ後編・西寺郷太
21:00スピッツ草野マサムネロック大陸漫遊記
21:00シューカツHANGOUT!
21:30村木弾のやるので
21:30藤島大の楕円球
2222:00ボキャブライダー再放送
22:00乃木坂46の“の”
2222:00サウンドクリエイターズファイルノット・ウォンク▽加藤修平おすすめ音楽選
22:00川谷大失恋物語ろくな恋愛していない
22:05音楽◇10洋楽処再放送
22:25高校生から現代英語
22:30私立恵比寿中学
22:30要のある音楽DJ・根本要
22:30新・アナライズド
22:55ポルトガル語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便山下信 ないとガイド・吉田類▽日本列島▽千夜一話▽ラジオ文芸館▽心の歌▽4・00[ニュース]▽誕生物語ほか
23:00岩井勇気アニニャン
2323:00鈴木敏夫のジブリ汗まみれ
23:00テイスト・オブ・ジャズ再放送 山本郁
23:05私の日本語辞典再放送
23:30ゲームさんとラジオ
23:30眠れない貴女へ村山由佳▽帽子の逸話と曲▽泉谷しげる
23:30木村カエラ日曜夜お悩み相談のるヨ!
23:35ことば力◇50日本語
2424:00仕事学再放送(0・30終)
24:00松山千春RADIO
2424:00武部聡志「ゲストは上白石萌音さん」
 
 
2525:00(1・00〜4・00休止)
2525:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便山下信 文芸館▽歌▽4・00[ニュース]▽誕生物語
25:00坂崎さん「洋楽データファイル“フ”」
262626:00和楽器バンド
26:30ライブラリー
272727:00蔵の中音楽
28  28  
NHK第1NHK第2秋田放送ラジオNHK FMFM秋田ラジオNIKKEI