2018年11月09日のラジオ番組表(秋田・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2秋田放送ラジオNHK FMFM秋田ラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさラジオ 健康・長引く痛み▽影山知明▽体操▽マダニ竹田努▽7・00[ニュース]
5:00まいど◇15熱血訪問
55:00弾き語り再放送◇浪曲再放送
5:00引き続き、M&D
5:30おはよう一直線
5:30フューチャーズ
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00古楽の楽しみ◇55天気
6:00速水健朗のクロノス
6:30基礎英3◇45英会話
6:35寺ちゃん◇情報宝島
6:55マイ・オリンピック
77:00独語◇15スペイン語
7:00くにまる◇[ニュース]ネット
77:00[ニュース]天気◇25クラシックカフェ再放送
7:00ウエーク・アップ[ニュース]
7:00音楽◇[ニュース]◇健康◇光
7:10トレンド◇20追跡
7:30仏語◇45イタリア語
7:30あさ採りワイド秋田便 田村陽子 天気▽交通▽歌謡曲▽全国8時▽武田鉄矢ほか
7:30オー!ハッピーモーニング◇秋田県から
88:00[ニュース]◇05すっぴん! 高橋源一郎ゲンコク藤井彩子▽おたよりインタビューは写真家の川島小鳥さん▽値段をAIが決める
8:00ハングル◇15中国語
88:00ブレックファスト[ニュース]
8:00第1こちカブ◇買物第2・RN2 8
8:10スマイルミッション
8:20オー!ハッピー・モーニング小谷大輔結成10周年ついにメジャーデビューしたもるつオーケストラ▽そうだ旅にいこう
8:25音楽アプリ◇35宗教
8:30英会話◇体操◇露語
8:45朝倉慶の株式
999:00第1マーケット前場第2・RN2 910・00RN2 1011・00RN2 11
9:15ビジネス英◇仕事学
9:20リサイタルノヴァ再放送住谷美帆サックス
9:45朗読◇10・00科学再放送
101010:00くるり電波再放送メンバーが選ぶ世界音楽
10:30ハングル◇11・00仏語
1111:00人生相談◇20何の日
1111:00カブキ・チューンゲスト竹本葵太夫ほか
11:00ユーミン・コードDJ・松任谷由実
11:15伊語◇30独語◇西語
11:30誕生日◇応援◇51[ニュース]
11:30ランチ・タイム・ステップス保泉久人
11:35第1・大人のラヂオ第20・00RN2 12
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00体操◇歌◇英会話T
12:00自然◇リク◇熱血再放送
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00プレイヤーズ・カフェシャバ駄馬男ほか
12:25ラジオ英会話再放送
12:30秋田駅前喫茶こまち
12:30森野熊八◇40パズル
12:30民謡をどうぞ
12:30第1マーケット後場第2・1・00RN2
12:40実践ビジネス英語再放送
12:50あきた人街ネット
1313:00[ニュース]◇05ごごラジ! 俺たち昭和モノ▽グループサウンズ特集
13:00スペイン語ニュース
13:00ごくじょうラジオ鴨下望美マティログ
1313:00歌謡スクランブル▽熱唱・ポップス集
13:00デイリーフライヤー▽最先端アイウェア
13:15ハングルニュース
13:30中国語[ニュース]◇歌◇名曲
13:30気分屋食堂椎名恵 石塚公評▽2・33あきた舞妓の大好き!千秋公園▽50くるまのおはなし
1414:00英語[ニュース]◇プラグイン
1414:00オペラ〜藤原歌劇団公演マスネ「歌劇“ナバラの娘”第1〜2幕」▽レオンカバルロ「歌劇“道化師”第1〜2幕」
14:30まいにちフランス再放送
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00体操◇10[ニュース]英語術再放送
15
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:45高校生から現代英語
1616:00[ニュース]◇05くるり電波再放送メンバーによる選曲
16:00気象◇20音◇25うた
16:00ミュージック
1616:00イブニング・ストリームDJ・高橋紀子▽マイシティマイタウン小坂町▽スポコンチャンネル▽[ニュース]▽55アラカルト▽天気▽J−POP&スポーツ▽ニュースダイジェスト◇チェック!
16:00第1・ジャングル第2・RN2 16
16:10アーサー◇ハッピー
16:20カブりつき◇町田徹
16:30まいにちロシア語再放送
16:35元気◇50誕生日再放送
16:45まいにちイタリア再放送
1717:00[ニュース]◇05にっぽん列島夕方ラジオ 山梨の番組を聴いてみよう
17:00株式市況
17:00パレード◇クリップ
1717:00第1・相場の福の神第2ハミングタイム
17:25音楽アプリ◇50[ニュース]
17:30ネット◇情報◇[ニュース]天気
1818:00Nらじ 血糖値管理コンタクトレンズで▽国内最大メガソーラー▽ムーミンパーク▽来訪神どう伝承
18:00ハングル再放送◇ボキャ
18:00ケーマさんぽ
1818:00夜のプレイリスト再放送
18:00ハナキン桜庭編集部桜庭みさお 椎名恵真坂はづき◇55[ニュース]
18:00第1Mトレ◇15音楽第2・RN2 18
18:10萩原健太のミュージックスマイル
18:20英会話T◇ハングル
18:20×−GUNの激烈
18:45基礎英1◇基礎英2
18:45ココロのオンガク
1919:00ANNプレミアム
1919:00ベストオブクラシック〜N響第1897回定期公演ラベル「ピアノ協奏曲ト長調」プロコフィエフ「バレエ組曲“ロメオとジュリエット”」
19:00サウンド・エア・クルーズ保泉久人◇55[ニュース]
19:00第1J音楽◇セトリ第2・RN2 19
19:15基礎英3再放送◇30古典
19:50高校講座・倫理
2020:00[ニュース]◇05増田明美のキキスギ? ラグビーの裏話はフカスギ!元代表主将伊藤剛臣▽私もできる?五輪三大会ボランティア西川千春▽番組感想はホームページから
20:00アフター6 宇多丸
2020:00レジェンズ〜谷村新司cafeダンディズム「食欲の秋!」
20:00第1うま◇鈴木淑子第2・RN2 20
20:10高校講座・国語総合
20:30科学と人間「南極研究の今」中澤文男
2121:00基礎英1◇基礎英2
21:00アミューズメント
2121:00国分太一「真新しい新スタジオから!旧スタジオの思い出」
21:00第1飛び出せ寺子屋第2・RN2 21
21:15青春アドベンチャー▽ギルとエンキドゥ
21:30基礎英3◇45英会話
21:30ミュージックラインゲスト・レイDJ・南波志帆
21:30第1・夜トレ!第2・10・00シネマ
2222:00ジャーナル ダンパー問題▽対決!ミニ・ビブリオバトルほか
22:00高校生から現代英語
22:00タマリバ
2222:00スクールオブロック▽セカイノオワリ!▽がんばる部活応援
22:15まいにち中国語再放送
22:30レベルアップ中国語
22:30第1・伊藤◇町田徹第2・パウハナ
22:45ポルトガル語[ニュース]
22:55ワーズ・オブ・ウィズダムときめく言葉
2323:00英会話トライアル再放送
2323:00音楽ガハハレキシやつい・マキタ集結好きな鍵盤フレーズ
23:00コエチャン!一人二役キャラで起こすアイデンティティ!
23:10[ニュース]◇15関西発深夜便住田功一 日本列島▽ないとエッセー▽アジアリポート▽街は生き▽4・00[ニュース]▽街は生きアンコールほか
23:10シンプル英◇15[ニュース]英
23:15パイセン◇こむちゃ
23:15音楽◇30私の歌、話
23:20実践ビジネス英語再放送
23:40古典再放送◇0・00倫理再放送
23:55フューチャーリスツ
2424:00相葉雅紀のレコメン
2424:00夜のプレイリスト角野卓造
24:00ジェットストリーム▽機長・大沢たかお
 
24:20国語総合再放送(0・40)
 
2525:00山下健二郎のANN
2525:00[ニュース]◇05関西発深夜便住田功一 人ありて街生き▽4・00[ニュース]▽街
25:00ラジアンゲスト井上苑子!ユニゾンスクエアガーデン出題
2626
2727:00池田めぐみFine
27
28  28  
NHK第1NHK第2秋田放送ラジオNHK FMFM秋田ラジオNIKKEI