2018年01月12日のラジオ番組表(秋田・ラジオ1)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2秋田放送ラジオNHK FMFM秋田ラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさラジオ健康▽体操▽女性アスリートと思春期・伊藤華英▽7・00[ニュース]
5:00昭和歌謡◇熱血訪問
55:00弾き語り再放送◇浪曲再放送
5:00引き続き、M&D
5:30おはよう一直線
5:30フューチャーズ
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00古楽の楽しみ◇55天気
6:00速水健朗のクロノス
6:30基礎英3◇45英会話
6:30[ニュース]◇35寺ちゃん
6:55マイ・オリンピック
77:00独語◇15スペイン語
7:00くにまる◇[ニュース]ネット
77:00[ニュース]天気◇25クラシックカフェ再放送
7:00ウエーク・アップ[ニュース]
7:00音楽◇35健康◇宗教
7:10トレンド◇20追跡
7:30仏語◇45イタリア語
7:30あさ採りワイド秋田便 八重樫葵 天気▽交通▽歌謡曲▽全国8時▽武田鉄矢ほか
7:30オー!ハッピーモーニング◇50チェック
88:00[ニュース]◇05すっぴん!高橋源一郎▽ゲン国▽高橋ヨシキの映画▽ゲスト八代亜紀!演歌の女王−そしてジャズへ▽天気鳥取
8:00ハングル◇15中国語
88:00ブレックファスト[ニュース]
8:00第1こちカブ◇買物第2・RN2 8
8:10スマイルミッション
8:20オー!ハッピー・モーニング和歌山県海南市“平和酒造”の四代目、山本典正さん▽そうだ旅に行こう〜石谷一成さん
8:25日経電子版[ニュース]◇宗教
8:30英会話◇体操◇露語
8:45朝倉慶の株式
999:00第1マーケット前場第2・RN2 910・00RN2 1011・00RN2 11
9:15ビジ英◇30仕事学再放送
9:20リサイタルノヴァ再放送川浪浩一・テューバ
9:45朗読◇科学再放送◇中国
101010:00セッション再放送ライアン・ケバリーズ
10:45ハングル◇11・00仏語
1111:00人生相談◇20何の日
1111:00邦楽ジョッキーゲスト・鈴華ゆう子
11:00ユーミン・コードDJ・松任谷由実
11:15伊語◇30独語◇西語
11:30誕生日◇応援◇51[ニュース]
11:30ランチ・タイム・ステップス保泉久人
11:35第1・大人のラヂオ第2・0・00クリック
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00体操◇歌◇英会話T
12:00自然◇リク◇熱血再放送
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00東北まんぷくラジオ「チャーを迎えて」
12:25ラジオ英会話再放送
12:30秋田駅前喫茶こまち
12:30森野熊八◇リッスン
12:30民謡をどうぞ
12:30第1マーケット後場第2・1・00RN2
12:40実践ビジネス英語再放送
1313:00[ニュース]◇05ごごラジ! 特別企画!「冬休み明け・おとな非科学ナマ電話」▽午前の名物番組に対抗!?
13:00スペイン語ニュース
13:00ごくじょうラジオ鴨下望美マティログ
1313:00スクランブル「プレイバック1960年代」
13:00デイリーフライヤー「特集かぼちゃ」
13:15ハングル[ニュース]◇中国[ニュース]
13:30気分屋食堂椎名恵 石塚公評▽55マイ・オリンピックα▽2・40奥サマのミカタ▽50おばこですほか◇3・55[ニュース]
13:45[ニュース]英会話◇50名曲
1414:00ジャパン 英語[ニュース]
1414:00オペラ・ファンタスティカ選〜アバドが指揮する“シモン・ボッカネグラ”ベルディ 歌劇「シモン・ボッカネグラ」
14:30まいにちフランス再放送
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00体操◇10[ニュース]英会話再放送
15
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:45ラジオ英会話再放送
1616:00気象◇20音◇25うた
16:00ミュージック
1616:00イブニング・ストリーム高橋紀子▽マイシティマイタウン小坂町▽スポコンチャンネル▽[ニュース]▽55アラカルト▽ゲレンデインフォ▽天気▽J−POP&スポーツ▽ニュースダイジェスト▽いちおし
16:00第1・ジャングル第2・RN2 16
16:10アーサー◇ハッピー
16:20坂本慎太郎デイトレ
16:30まいにちロシア語再放送
16:35旬!◇50誕生日再放送
16:40第1・音楽アプリ第25・00RN2 17
16:45まいにちイタリア再放送
1717:00夕方[ニュース] 広辞苑10年ぶりの改訂版発売▽ぶっちさんリポート▽2018旅行は▽大相撲再生への初場所ほか
17:00株式市況
17:00パレード◇クリップ
17
17:30ネット◇情報◇[ニュース]天気
17:50日経電子版NEWS
1818:00ボキャ◇英会話T再放送
18:00ケーマさんぽ
1818:00夜のプレイリスト再放送
18:00ハナキン桜庭編集部桜庭みさお 椎名恵真坂はづき◇55[ニュース]
18:00第1Mトレ◇15音楽第2・RN2 18
18:10萩原健太のスマイル
18:15中国語◇ハングル再放送
18:20大島花子時をかける
18:45基礎英1◇基礎英2
18:45ココロのオンガク
1919:00きょうのニュース
19:00ANNプレミアム
1919:00ベストオブクラシック〜N響第1876回定期公演バーンスタイン「スラバ!」指揮=広上淳一▽「セレナード」バイオリン=五嶋龍指揮=広上淳一
19:00サウンド・エア・クルーズ保泉久人◇55[ニュース]
19:00第1・らじめも!再放送第2・RN2 19
19:15基礎英3再放送◇30古典
19:30セトリ・アニソン
19:40きこえタマゴ! ミウ&ようちゅーん
19:50高校講座・倫理
2020:00[ニュース]◇05スタンダード▽好評につき2時間拡大版で再放送!▽ピアノ演奏国府弘子▽司会・川島ノリコ▽クラシックの名曲CMソング・童謡・映画音楽など!
20:00好奇心家族
2020:00楽楽台湾2018年台湾行くべき買うべき食べるべきトーク!!
20:00第1うま◇鈴木淑子第2・RN2 20
20:10高校講座・国語総合
20:30科学と人間「太陽フレアと宇宙災害」
2121:00基礎英1◇基礎英2
21:00アミューズメント
2121:00国分太一日本は若者のだし離れが顕著太一の好きな鍋は!?
21:00第1チャージ◇30夜第2・RN2 2110・00シネマRN2
21:10DJクラシック
21:30基礎英3◇45英会話
2222:00ジャーナル 通常国会見据え各党の動き▽ビブリオバトルほか
22:00高校生から現代英語
22:00タマリバ
2222:00AKB48物語小林由依 織田奈那ほか
22:00スクールオブロックセカオワレイン企画音源チェックするゾ
22:15仕事学のすすめ再放送
22:30まいにち中国語再放送
22:30第1・伊藤◇町田徹第2・パウハナ
22:45レベルアップ中国語
22:45青春「月下花伝・時の橋を駆けて」最終回
22:55ワーズ・ウィズダム
2323:00英会話T◇[ニュース]英会話
2323:00ワールドロックナウディスクジョッキー・渋谷陽一
23:00木村拓哉のワッツキャプテンドラマ話
23:10[ニュース]◇15関西発深夜便住田功一 列島▽エッセー シンゴ西成▽アジアリポート▽街は生き▽4・00[ニュース]▽ABU賞受賞作品ほか
23:15パイセン!
23:15音楽◇30私の歌、話
23:20実践ビジネス英語再放送
23:30こむちゃっと
23:30Jブレークどこよりも早い注目楽曲集
23:40ポルトガル[ニュース]◇うた
23:55ゼロ・チューンズ
2424:00古典再放送◇20倫理再放送
24:00相葉雅紀のレコメン
2424:00夜のプレイリスト夏まゆみ
24:00ジェットストリーム▽機長・大沢たかお
 
24:40国語総合再放送(1・00)
25 25:00山下健二郎のANN
2525:00[ニュース]◇05関西発深夜便住田功一 街は生き▽4・00[ニュース]▽受賞作品
25:00ラジアンリミテッド▽ペンギンリサーチがクイズを出題だゾ
2626
2727:00池田めぐみFine
27
28  28  
NHK第1NHK第2秋田放送ラジオNHK FMFM秋田ラジオNIKKEI