2017年11月12日のラジオ番組表(秋田・ラジオ1)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2秋田放送ラジオNHK FMFM秋田ラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさラジオ 生き物・鳥▽体操▽池内紀▽7・00[ニュース]▽古市憲寿◇7・45コラム
5:00水森◇田川◇元気塾
55:00邦楽百番再放送◇50名曲
5:00ピープル海自の歌姫、三宅由佳莉さん
66:00古典講読再放送
6:00宗教◇消防団◇名字
66:00能楽堂宝生流◇天気
6:00サンデー・フリッカーズDJ・春風亭一之輔 汾陽麻衣
6:30井関◇宗教◇45健康
6:45こころをよむ◇名曲
77:00録音◇ストリングス
77:00[ニュース]天気◇20吹奏楽のひびき話・中橋愛生
7:00音楽◇健康ネット再放送
7:25ねんりん倶楽部◇[ニュース]
7:30視覚障害ナビ再放送
7:30天使のモーニング・コール白倉律子
7:30第1・音楽サンデー第28・00音楽ロード
88:00[ニュース]◇05音楽の泉
8:00ニッポン時空旅
8:00スポーツ◇30夢旅人
88:00サウンド・ライブラリーDJ木村多江
8:10現代音楽忘れられた作曲家・大澤寿人
8:30宗教の時間
8:30秋元才加のウィークリー・ジャパン!!
8:30寄席あぷり
99:00日曜討論 徹底分析注目の米中首脳会談北朝鮮問題・経済は
9:00おもてなし中国語再放送
9:00志の輔◇30かみつれ
99:00名演奏ライブラリースイスの名指揮者アルミン・ジョルダン
9:00キープ・オン・スマイリング山寺宏一
9:00第1競馬LIVE再放送第2競馬LIVE!!
9:30アラビア語講座
9:30いのちの森ボイス・オブ・フォレスト
9:30第1・競馬中継「奥多摩S」「オーロC」ほか〜東京「福島記念」ほか〜福島4・30競馬延長戦第2競馬中継〜京都「ドンカスターC」「観月橋S」「エリザベス女王杯」ほか
1010:00[ニュース]◇05歌の日曜散歩杉原満 石山智恵
10:00がんの時代を生きる再放送 高橋都
10:00元気◇15サウンド再放送
1010:00小川洋子のライブラリー「黒柳徹子」
10:30伊藤綾子ユニゾン
10:40まいどあり〜◇55[ニュース]
1111:00まいにち中国語再放送
11:00民謡は日本一◇50[ニュース]
1111:00吉木りさのタミウタ
11:00眞鍋人気アニソン
11:30田村淳フライハイ!
1212:00[ニュース]天気◇15のど自慢大月みやこほか
12:00ヒットパラダイス
1212:00[ニュース]天気◇15松尾堂選香りを知る、香りを楽しむ 大橋マキ
12:00バス旅スト
12:15社会福祉セミナー再放送福祉教育プログラム
12:30ラブ・ユナイテッドDJ・今井美樹
12:40高校生から現代英語
12:55ジョブサポート
1313:00[ニュース]◇05日曜バラエティー 北原ミレイ若山かずさほか
13:00西語[ニュース]◇ポル語応用
13:00中村こずえ日曜日1
1313:00ヒッツワンプレミア▽注目!向井太一!!▽欅坂46連覇なるか
13:25中国語ジャーナル再放送
13:40ハングル[ニュース]◇中国[ニュース]
1414:00英語ニュース
14:00中村こずえ日曜日2
1414:00きらクラ!マルトゥッチ「ピアノ協奏曲第2番」からほか
14:00山下達郎ジェリーロス氏追悼特集を…達郎解説で偉業堪能
14:10フレンズワールド
14:30まいにちハングル講座再放送 すっきり!しっかり!おもてなし
1515:00ねんりん倶楽部再放送
1515:00マンスリーボイスカナブーンが登場!
15:30上方演芸会
15:30のんびリズム◇55[ニュース]
15:30YUKIハロー!厳選!オトナ名盤!!
15:45中国語ジャーナル
1616:00[ニュース]◇05大相撲九州場所「初日」解説・阿武松〜福岡国際センター(中断[ニュース]5・00)
16:00気象◇20音◇25うた
16:00岩本公水・語りべ再放送
1616:00洋楽グロリアスデイズDJ・片寄明人
16:00ももクロのハピクロ▽デトックスしよう心スッキリ涙活学!
16:30ラジオ英会話再放送「激する感情」遠山顕
16:30サッカー◇お誕生日
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00コシノジュンコMASACA
1717:00ミューズノート「ピアノ特集」
17:00安部礼司山形蔵王秋の大出張の模様をさらに重大発表も!?
17:00第1日経[ニュース]◇10音楽第2・音楽ロード
17:30壇蜜の耳蜜
17:35音楽トゥギャザー再放送
17:45ハングル日本百科
1818:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽カンボジアの話題▽世界の大人の味?
18:00仕事学再放送 論理的な話し方を身につける
18:00[ニュース]◇民謡は日本一再放送
1818:00リビング・ラジオジャイアント馬場話
18:00高橋優のリアラジ
18:30宗教の時間再放送「今夜12時までのいのち」
18:30阪本奨悟のストリート・レディオショー
18:30アイドル・ミュージック・ナイト再放送
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座選「うんぷてんぷ」西田敏行 竹下景子
19:00ニッポン時空旅再放送アイヌのうたその2
19:00キニナル
1919:00[ニュース]◇20オーケストラ「東京フィル第110回東京オペラシティ定期シリーズほか」
19:00ザ・ヘリテージ・オブ・アワ・タイムス2新しい音楽の形その作り方その聴き方
19:00樋口了一の帰ってきた夢旅人再放送
19:30視覚障害ナビ「三療の発展をめざして」
19:30ミュージックアプリ
19:55ラララ・クラシック
2020:00[ニュース]◇パワーボイスAゲスト・いとうかなこ▽中村絵里子ほか
20:00がんの時代を生きる萩原弘一
20:00らんまんラジオ寄席
2020:00ほろ酔いジャズナイト岸部有三◇55[ニュース]
20:20リサイタル・ノヴァ中村友希乃・バイオリン
20:30私の書いたポエム
20:55藤井ペイジ小噺
2121:00[ニュース]◇05らじらー! SKE48出演は大人の事情…放送で発表▽闇鍋ムチャぶり!▽SKE劇場〜学園祭編〜▽凡人の証明凡人ぶり自慢しよう
21:00文化講演会「激動の時代に生きた若者たち」門井慶喜
21:00亀渕昭信のPOPS
2121:00サウンドクリエイターズファイルDJサチモス▽60年代のカルチャーと音楽話
21:00有吉弘行のサンデーナイト・ドリーマー
21:00シューカツHANGOUT!
21:30SUGAR
21:30藤島大の楕円球にみる夢
2222:00ボキャブライダー再放送
22:00乃木坂46の“の”
2222:00吉川晃司ボイシズ
22:00新・アナライズド
22:25高校生から現代英語
22:30私立恵比寿中学
22:30セッション2017「トリオサマディ」司会・浜中博久
22:30要のある音楽DJ・根本要
22:30テイスト・オブ・ジャズ再放送 山本郁
22:55短期集中!3か月英会話再放送
2323:00[ニュース]◇15ラジオ深夜便工藤三郎 ガイド 吉田類▽クラシックの遺伝子▽話芸100選▽心の歌▽4・00[ニュース]▽2020に託すものほか
23:00宮川賢まつぼっくり
2323:00鈴木敏夫のジブリ汗まみれ
23:30すこたまネクスト再放送
23:30眠れない貴女へ奥野史子▽マラソンの逸話▽宇津木妙子
23:30木村カエラ秋の恋&秋ファッション話
23:40ポルトガル語[ニュース]
23:50仕事学再放送(0・20終)
23:55ネクストウイーク!
2424:00松山千春RADIO
2424:00武部聡志「シンガーの瀬川あやかさん」
 
 
2525:00(1・00〜4・00休止)
2525:00[ニュース]◇05深夜便工藤三郎 話芸100選▽4・00[ニュース]▽2020託すほか
25:00“坂崎さんの番組”という番組坂崎音楽堂、井上鑑作品集
262626:00蔵の中音楽
2727
28  28  
NHK第1NHK第2秋田放送ラジオNHK FMFM秋田ラジオNIKKEI