2019年11月10日のラジオ番組表(沖縄・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2琉球放送ラジオ沖縄NHK FMFM沖縄ラジオNIKKEI
4   4   4 
55:00マイあさ! 食べ物▽落合恵子▽体操▽辛酸なめ子▽7・00[ニュース]▽歳時記▽ラーメン
5:00うた◇15元気◇宗教
55:00めーぐーの三線十色
5:00邦楽百番再放送常磐津
5:00ピープル◇サンデー
5
66:00古典講読再放送
6:00ふるさとの古典
66:00旬◇宗教◇消防
6:00能楽堂「宝生流」
6
6:45こころをよむ◇名曲
6:45ハッピー◇思いやり
77:00バッチリ◇15健康
77:00マイあさ!
7:00いのちの森◇30天使
77:00健康ネットワーク再放送
7:20吹奏楽のひびき
7:20第1・ミュージックライフ・サンデー第28・00音楽ロード
7:30視覚障害ナビ再放送
7:30よろず経営塾◇今旬
7:30新唄◇45一期一会
88:00[ニュース]◇05音楽の泉
8:00基礎英0◇15日本語
8:00[ニュース]&音楽◇ランラン
88:00にこやか◇15百貨店
8:00秋元才加とJOY
8
8:10現代の音楽21世紀の様相 話・西村朗
8:20寄席あぷり◇50[ニュース]
8:30宗教の時間
8:30揚華の琉中さんぽ
8:30贈り物◇とっておき
8:30キロロ綾乃のママ!
99:00日曜討論 最新分析冷え込む日韓関係・米大統領選まで1年
9:00おもてなしハングル
9:00野菜ソムリエ
99:00赤瓦◇30バッチリ
9:00名演奏ライブラリー「名ピアニスト、エミール・ギレリス」
9:00昔話へのご招待
99:00第1競馬LIVE再放送第2競馬LIVE!
9:30アラビア語講座
9:30サファイア玲子
9:30エポ風と海と空と
9:30第1・競馬中継「奥多摩S」「オーロC」ほか〜東京「福島記念」ほか〜福島第2競馬中継〜京都「修学院S」「エリザベス女王杯」「ドンカスターC」ほか
9:50なるほどニッポン
1010:00[ニュース]◇子ども科学電話相談 キノコ・虫
10:00カルチャー再放送 赤気・オーロラの日本史
10:00菊地志乃のヴィラ・デ・ウィークエンド
1010:00西町にちよう学園小橋川響
10:00小川洋子「山口瞳」
10
10:30皆藤愛子窓カフェ
1111:00まいにち中国語再放送
1111:00沖縄ミュージック再放送
11:00大久保佳代子ブルー
11
11:30木村拓哉ウル登場
1212:00[ニュース]天気◇15のど自慢前川清 門倉有希〜香川県観音寺市
12:00菊地志乃のVilla de Weekend 第2部懐かしのジャパニーズポップスとリスナーのメールでつづる
1212:00ニュース・天気予報
12:00[ニュース]天気◇15松尾堂深海を語る▽未知のフロンティア!潜水調査船の研究最前線吉梅剛 蒲生俊敬
12:00バズ・フラッグ
12
12:10NANBUアワー津波信一 玉城美香▽模合の窓▽きしゅへんロックンロール
12:15社会福祉再放送「福祉教育とボランティア」
12:30ラブ・ユナイテッドDJ・今井美樹◇[ニュース]
12:40高校生から現代英語
1313:00[ニュース]◇05うたことば 藤井フミヤ歌詞特集▽四半世紀にわたりフミヤさんが書きつづった歌詞にまつわるエピソード募集中
13:00中国語ニュース
1313:00月下笑人なはウォークSP セルラーパークから公開生放送
13:00ドリカム中村正人2020はコレが来る!予想メッセージ募集
13
13:10ポルトガル語応用再放送
13:25中国語ジャーナル
13:40ハングルニュース
13:50スペイン語ニュース
1414:00英語ニュース
14:00ホリデー・イン・ポップス21 箕田和男▽リクエストお待ちしています!
1414:00きらクラ!ブルッフ「バイオリン協奏曲第2番から第3楽章」▽リスト「ハンガリー狂詩曲第2番嬰ハ短調」ほか
14:00山下達郎本日は…濃いリクエスト特集最高音質でご紹介!
14
14:10ニュースで英語術再放送
14:35名曲スケッチ
14:45まいにちハングル講座再放送
1515:00[ニュース]◇らじるセレクト徳井青空のあにげっちゅ▽高橋洋子
1515:00サンデーズポスト▽コッコを迎えて!
15
15:30ぬちぐすい女子会
1616:00[ニュース]◇05大相撲九州場所「初日」解説・高砂 実況・三瓶宏志〜福岡国際センター(中断[ニュース]5・00)
16:00気象◇20音◇25うた
16:00MAX・邦丸Ride on Boat
1616:00大野倫のフィールド・オブ・ドリームス
16:00洋楽グロリアスデイズDJ・片寄明人
16:00ももクロのハピクロ▽志磨遼平が登場!独自のマンガ愛披露
16
16:30英会話再放送 ハートでつかめ!英語の極意
16:30沖縄羅針盤
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
16:55シャワープッシュ
1717:00青山二丁目劇場
1717:00すこやか生活便
17:00ワールドロックナウディスクジョッキー・渋谷陽一
17:00安部礼司ラインで始まる恋もある?▽新キャラ投票受付中
1717:00第1[ニュース]◇ぴよ◇音楽第2・音楽ロード
17:15ROKアーカイブ
17:25サンド東北魂
17:30たんぽぽの綿毛
17:30音楽トゥギャザー再放送
17:35知恵袋◇50快適
17:45ハングル日本百科
17:45普天間かおりのぬちぐすいやっさー
17:55ニュース
1818:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽住んでみたい国!
18:00仕事学再放送 ビジネスチャンスの生かし方
18:00島袋優のヤエヤマンインクモジ
1818:00JAZZ LIFE山川典二
18:00岡田惠和ロックバーゲスト・馬飼野康二
18:00ワンダフルワールド仲田和弘 まりこ
18
18:30宗教の時間再放送「スカーフのむこうに」
18:30ナナマイのうさがみそーれー!
18:30ワールドウチナーンチュ 前原信一
18:30アニメ&声優ミュージック・ナイト再放送
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座「陽だまりのひと」西田敏行 竹下景子
19:00ニッポン時空旅再放送「日本人とリズム」
19:00こんばんは!小山康昭です
1919:00Yuming2本村ひろみ
19:00[ニュース]天気◇20ブラボー!オーケストラ「東京フィル」
19:00プレミアムテラスDJ・宮城さつき
1919:00樋口了一の夢旅人
19:25チューニングキャンディーチアアップ!
19:30視覚障害ナビラジオ全国盲学校弁論大会
19:30昭和歌謡再放送
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 乃木坂46・大園桃子賀喜遥香・佐藤楓▽かっきーの恋の手裏剣▽でんちゃんの中継の女▽桃子のわたし怒ってるからね▽おでん屋かえで!?
20:00カルチャー「赤気・オーロラの日本史」
2020:00民謡の花束 山川まゆみ 新唄でーびる
20:00スクリーンへの招待安谷屋真理子◇55[ニュース]
2020:00私の原点
20:15ミュージックアプリ
20:20リサイタルパッシオメゾ・八木寿子
20:30私の書いたポエム
2121:00文化講演「潜伏キリシタン関連遺産の文化的意義」服部英雄
21:00村井敏朗今在るがまま 箕田和男
2121:00なつメロナイト▽往年のヒット歌謡演歌・話題曲
21:00ディスカバー・マイケルアルバム“バッド”[後] 西寺郷太
21:00てれこ〜オレンジレンジれでぃお番長
2121:00J−ミュージック
21:30あきらの人生はときめき 垣花章
21:30高橋優のリアラジ
21:30藤島大の楕円球
2222:00ボキャブライダー再放送
22:00ラジオで語る昭和
2222:00けんちゃんおじさん45回転、33回転高橋健治
22:00サウンドクリエイターズファイルDJザ・バック・ホーン
22:00タンメーカラハーイDJ・照屋林賢
22
22:05音楽◇10洋楽処再放送
22:25高校生から現代英語
22:30匠の蔵◇45リマーク
22:30新・アナライズド
22:55ポルトガル語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便山下信 ないとガイド・吉田類▽日本列島▽千夜一話▽ラジオ文芸館▽心の歌▽4・00[ニュース]▽誕生物語ほか
23:00雄大の夢圓歌
2323:00島んちゅヂカラナシル よーざー
23:00鈴木敏夫のジブリ汗
2323:00テイスト・オブ・ジャズ再放送 山本郁
23:05私の日本語辞典再放送
23:30アナウンサーズ再放送
23:30チータdeマーチ水前寺清子(0・00放送終了)
23:30眠れない貴女へ村山由佳▽やめられない事▽蜂谷宗ひつ
23:30木村カエラお悩み義母とのお付き合い
23:35ことば力◇50日本語
2424:00仕事学再放送(0・30終)
24:00音楽とらのアナ
24 24:00スピッツ草野マサムネロック大陸漫遊記
24 
 24:30亀渕昭信のPOPS
2525:00稲森彩のミュージックファイル再放送
2525:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便山下信 文芸館▽歌▽4・00[ニュース]▽誕生物語
 25
25:30ロックボトム(2・00終了)
26 2626
272727
28 28 28
NHK第1NHK第2琉球放送ラジオ沖縄NHK FMFM沖縄ラジオNIKKEI