2019年09月13日のラジオ番組表(沖縄・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2琉球放送ラジオ沖縄NHK FMFM沖縄ラジオNIKKEI
4   4   4 
55:00マイあさ! 市場▽止血法▽防災◇体操
5:00元気◇15人間◇25心
55:00暁でーびる◇生活
5:00弾き語り再放送◇20民謡
5:00引き続きMD◇未来
5
5:30おはよう一直線
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00古楽◇7・00マイあさ
6:00ワン・モーニングDJ・鈴村健一ほか
6
6:30基礎英3◇45英会話
6:30歴史◇ナビ◇歌謡曲
6:40三宅民夫のマイあさ充実仕事術▽7・00[ニュース]▽英議会▽藤井聡太
6:55スプラッシュ!!!杉原愛 北山亭メンソーレ 交通情報
77:00独語◇15スペイン語
7:00シャキッとi田久保諭宮平まりね
777:00音楽◇[ニュース]◇健康◇光
7:25クラシックカフェ再放送話・貞平麻衣子
7:30仏語◇45イタリア語
7:30ファインデビッドシェーン 松田淳奈スポーツバラエティ
88:00ハングル◇15中国語
888:00第1こちカブ◇買物第2・ラニィミュージック8
8:25音楽アプリ◇35宗教
8:30すっぴん! 高橋源一郎・藤井彩子▽俳優・岡山天音ゲンダイ国語▽映画春日太一・誘拐報道
8:30英会話◇体操◇露語
8:45朝倉慶の株式
99:00ジブンジカン 儀間江梨 えもやん
999:00第1マーケット前場第2・ラニィミュージック
9:05GOGO◇10EM
9:15ビジネス英◇仕事学
9:15氷川きよし◇25生活
9:20リサイタルパッシオ再放送山川瑛未
9:30バルーン 竹中知華うふふのふ▽健康
9:45朗読◇10・00科学再放送
101010:00岸谷香アンロックザハート再放送青春の曲
10
10:30ハングル◇11・00仏語
10:30大好き◇40ブランク
10:50あしたへメッセージ
1111:00ミュージックシャワーPlus+ 嘉大雅くだかまり▽ショッピング▽県民室ほか
1111:00カブキ・チューンゲスト・野村万之丞
11:00ユーミン・コードDJ・松任谷由実
11
11:15伊語◇30独語◇西語
11:30テレフォン人生相談
11:30ハッピーアイランドDJ・伊芸梓[ニュース]▽街角トピックス【受付FAX番号】098(875)0005
11:35第1・大人のラヂオ第20・00リクエスト
11:50ラジオ県民室◇生活
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00体操◇歌◇英会話T
1212:00ティーサージパラダイス 久高せいや▽アンケート▽方言ニュース
12:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12
12:25英会話◇40ビジ英再放送
12:30ごごラジ! 武内陶子▽カフェ・ノンジャンルの選曲▽週末に向けた音楽&便りでゆったりと▽お国自慢・ご当地ヒーロー特集▽城西大学経営学部准教授石井龍太▽水木一郎▽愛され大活躍するローカルヒーロー▽リクエスト曲大募集
12:30ごごラジ!武内陶子▽極上音楽
12:30第1マーケット後場第2・1・00ラニィ
1313:00中国[ニュース]◇ハングル[ニュース]
1313:00歌謡スクランブル「きらめきのラブソング」星野源ほか
13
13:30ベトナム語[ニュース]
13:40インドネシア語[ニュース]
13:50スペイン語[ニュース]
1414:00英語[ニュース]◇プラグイン
14:00スポーツフォーカル漢那邦洋 仲村美涼
1414:00オペラファンタスティカ〜歴史的名盤カラヤンが指揮する歌劇“ドン・カルロ”ベルディ「歌劇“ドン・カルロ”第1幕〜第4幕」バス=ギャウロフ テノール=カレーラス バリトン=カプッチッリ指揮=カラヤン
14:00ゴールデン・アワー西向幸三 エリナ▽50フライデーフィットネス▽3・50レッツパーティー◇55[ニュース]
14
14:20気ままウィークリー▽ビューティー
14:30まいにちフランス再放送
14:30グートゥーミートゥー 川満アンリ▽メッセージ【受付FAX番号】098(869)2202
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00ラジオ体操◇10うた
1515
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:45高校生から現代英語
15:45僕のわたしの作文再放送
15:50中小企業家同友会
1616:00[ニュース]◇05大相撲秋場所「6日目」解説・伊勢ケ浜〜東京・国技館(中断[ニュース]5・00)
16:00気象◇20音◇25うた
16:00民謡で今日拝なびら上原直彦ほか
1616:00フォーPM野底美智代 ジョイントタイム▽サウンドロード▽リップサービス▽ダウンタウンほか
1616:00第1町田徹ふかぼり第2・ミュージック
16:20カブりつき情報局
16:30まいにちロシア語再放送
16:30Mスクランブル
16:40生活◇45ハッピー
16:45まいにちイタリア再放送
16:50ラジオドラマ“懐機・尚巴志”
16:50第1・音楽アプリ第2・5・00ハミング
16:55チョイス!!宮田隆太郎[ニュース]パレード▽交通情報▽子ども会▽スポーツニュース▽6・00ニュース
1717:00株式市況
17:00柳卓のいんでないかい・第1部
1717
17:20ゆかいな旅トーク
17:30ネットワークトゥデイ◇46[ニュース][交]
17:30テイスティータイム
17:35町田徹◇50日経[ニュース]
17:45オッディ◇50ジョイ
1818:00Nらじ 諫早訴訟で最高裁判決▽小中でとび箱事故防ぐには▽最近のヨーロッパ
18:00ハングル再放送◇ボキャ
18:00アペリティフ
1818:00夜のプレイリスト再放送
18:00Sh@reTIME知念だしんいちろう又吉未乃
1818:00第1Mトレ◇15音楽第2・ミュージック
18:05ユトリ◇10ブレイク
18:15おもしろ文化講座
18:15童謡ものがたり
18:20英会話T◇ハングル
18:20宮内一郎◇25琉球漬
18:20快適生活
18:25GOGO国際通り本村ひろみ
18:30柳卓のいんでないかい・第2部
18:30プロ野球〜東京ドーム巨人×広島解説・江本孟紀実況・松本秀夫
18:40ぶれいく◇55テイク
18:45基礎英1◇基礎英2
191919:00Nらじ◇30ベスクラ〜西村尚也&アンドレア・バッケッティデュオ・リサイタルラベル「バイオリン・ソナタ」ほか
19:00Sh@reTIME
1919:00第1Jミュージック第2・ミュージック
19:15基礎英3再放送◇30古典
19:30セトリ・アニソン
19:50高校講座・倫理
19:50チャレンジ通信◇[ニュース]
2020:00[ニュース]◇05増田明美のキキスギ? 野口みずきがうらなうMGC
2020:00レディオ・ダブなかち さーきー
2020:00第1うま◇鈴木淑子第2・ミュージック
20:10高校講座・国語総合
20:30科学と人間「一から学ぶゲノム」
2121:00[ニュース]◇05こやぶのとりしらベイビー 発酵デザイン みちょぱ
21:00基礎英1◇基礎英2
21:00高橋勝也のヒットパレディオ
2121:00Mラインナップ
21:00クレバテーマクレさん教えてください
2121:00第1日経[ニュース]◇10気象第2フェイバリット
21:15青春アドベンチャー選さいごの毛布最終回
21:20マーケット◇夜トレ
21:30基礎英3◇45英会話
21:30ミュージックラインゲスト・鈴木愛理
2222:00ジャーナル ニュースまとめ▽ビブリオバトル・「月」
22:00高校生から現代英語
2222:00柏原芳恵ジャンピン
22:00スクールオブロック▽セカイノオワリ!
22
22:15まいにち中国語再放送
22:30レベルアップ中国語
22:30大月みやこいい歌
22:30伊藤洋一のワールド
22:45ポルトガル語[ニュース]
22:50ラジオドラマ“懐機・尚巴志”再放送
2323:00[ニュース]◇05関西発深夜便住田功一 日本列島▽ぼやき川柳▽明日の日の出▽アジアリポート▽あなたへの手紙ほか(1・01終了)
23:00英会話トライアル再放送
23:002次元SWAMP嘉大雅
2323:00シネマガイド久高せいや
23:00岸谷香アンロックザハート岸谷香ならではの料理について
23:00ユニバーシティ▽マンボウやしろほか
2323:00シネマ〜銀幕の夜
23:10シンプル英◇15[ニュース]英
23:20実践ビジネス英語再放送
23:30ハライチ岩井勇気
23:30チャレンジラジオ
23:30パウハナ
23:35ボキャブライダー再放送(11・40終了)
 
2424:00稲森彩のファイル
2424:00相葉雅紀のレコメン
24:00夜のプレイリスト塩谷哲
24:00ジェットストリーム▽機長・大沢たかお
24 
24:30藤原竜也のラジオ
2525:00バナナマンのバナナムーンGOLD
2525:00三四郎のオールナイトニッポン
25:00[ニュース]◇05関西発深夜便住田功一 街は生き▽歌▽4・00[ニュース]▽言葉
25:00ラジアンゲストに山本シュウ登場!まるりとりゅうが出題
25
 
262626
2727:00池田めぐみのFine!! 池田めぐみ
27 27
28 28  28
NHK第1NHK第2琉球放送ラジオ沖縄NHK FMFM沖縄ラジオNIKKEI