2019年07月14日のラジオ番組表(沖縄・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2琉球放送ラジオ沖縄NHK FMFM沖縄ラジオNIKKEI
4   4   4 
55:00マイあさ! 食べ物▽上海▽絵本▽体操▽いとうせいこう▽7・00[ニュース]▽田中卓志
5:00うた◇15元気◇宗教
55:00めーぐーの三線十色
5:00邦楽百番再放送義太夫
5:00ピープル◇サンデー
5
66:00古典講読再放送
6:00ふるさとの古典
66:00健康◇宗教◇消防
6:00能楽堂「宝生流」
6
6:45こころをよむ◇名曲
6:45ハッピー◇思いやり
77:00文◇シャワー◇健康
77:00マイあさ!
7:00いのちの森◇30天使
77:00第1健康再放送◇20音楽第28・00音楽ロード
7:20吹奏楽のひびき
7:30視覚障害ナビ再放送
7:30よろず経営塾◇今旬
7:30役立ち◇45ウチナー
88:00[ニュース]◇05音楽の泉
8:00基礎英0◇15日本語
8:00[ニュース]&音楽◇ランラン
88:00にこやか◇15新唄
8:00秋元才加とJOY
8
8:10現代の音楽ピエール・L・エマール
8:20寄席あぷり◇50[ニュース]
8:30宗教の時間
8:30揚華の琉中さんぽ
8:30贈り物◇とっておき
8:30キロロ綾乃のママ!
99:00参院選特集 論戦▽消費増税・社会保障外交安保・憲法改正
9:00おもてなしハングル
9:00野菜ソムリエ
99:00赤瓦◇30百年元気
9:00名演奏ライブラリー「名指揮者ピエール・モントゥー」
9:00昔話へのご招待
99:00第1競馬LIVE再放送第2競馬LIVE!
9:30アラビア語講座
9:30サファイア玲子
9:30エポ風と海と空と
9:30第1・競馬中継「鶴ケ城特別」「バーデンバーデンC」ほか〜福島「函館記念」ほか〜函館第2・競馬中継〜中京「フィリピンT」「名鉄杯」「シンガポールターフクラブ賞」ほか
9:50なるほどニッポン
1010:00カルチャー再放送「私とアンコールワット」
10:00菊地志乃のヴィラ・デ・ウィークエンド
1010:00西町にちよう学園小橋川響
10:00小川洋子永井荷風
10
10:10[ニュース]◇子ども科学電話相談 夏休みを前に
10:30皆藤愛子窓カフェ
1111:00まいにち中国語再放送
1111:00吉木りさのタミウタ
11:00眞鍋かをりユア10
11
11:30木村拓哉糸井重里
1212:00[ニュース]天気◇15のど自慢山川豊 神野美伽〜大阪府池田市
12:00菊地志乃のVilla de Weekend 第2部▽30ラジオカー▽55高校野球速報▽1・55高校野球速報
1212:00ニュース・天気予報
12:00[ニュース]天気◇15松尾堂万葉集で古代と今を結ぶ▽里中満智子が語る歌の魅力▽新元号の出典▽坂本信幸
12:00旅めし綿引さやか
12
12:10NANBUアワー津波信一 玉城美香▽模合の窓▽きしゅへんロックンロール
12:15社会福祉再放送 子ども家庭福祉現在の課題
12:30ラブ・ユナイテッドDJ・今井美樹◇[ニュース]
12:40高校生から現代英語
1313:00[ニュース]◇05うたことば 中島みゆき歌詞特集▽あなたの心がふるえた歌詞にまつわるエピソードを募集中
13:00中国語ニュース
1313:00月下笑人 ゆうりきやー 二四六九▽くちぶえ▽ダジャレ
13:00ドリカム中村正人ワンダーランド特集メッセージも大紹介
13
13:10ポルトガル語入門再放送
13:25中国語ジャーナル
13:40ハングルニュース
13:50スペイン語ニュース
1414:00英語ニュース
14:00ホリデー・イン・ポップス21 パーソナリティー・箕田和男▽高校野球速報
1414:00きらクラ!アルベーン「スウェーデン狂詩曲第1番“夏至の徹夜祭”」ほか司会ふかわりょうほか
14:00サンデーソングブック宮治淳一が担当▽達郎さんコメント
14
14:10ニュースで英語術再放送
14:35名曲スケッチ
14:45まいにちハングル講座再放送
1515:00[ニュース]◇らじるセレクトすっぴん!インタビュー▽江戸家小猫
1515:00サンデーズポスト小山薫堂宇賀なつみ
15
15:30ぬちぐすい女子会▽婦人部休憩室
1616:00[ニュース]◇05大相撲名古屋場所「8日目」解説・雷実況・厚井大樹〜愛知県体育館(中断[ニュース]5・00)
16:00気象◇20音◇25うた
16:00MAX・邦丸Ride on Boat
1616:00洋楽グロリアスデイズDJ・片寄明人
16:00ももクロのハピクロ▽大先輩・森口博子ガンダムの思い語る
16
16:30英会話再放送 ハートでつかめ!英語の極意
16:30沖縄羅針盤富田めぐみ
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
16:55シャワープッシュ
1717:00たんぽぽの綿毛
1717:00すこやか生活便
17:00ワールドロックナウディスクジョッキー・渋谷陽一
17:00安部礼司敬語問題職場での言葉遣いは▽姫川と魔法の粉?
1717:00第1日経[ニュース]◇10音楽第2・音楽ロード
17:15青山二丁目劇場
17:15ROKアーカイブ
17:25サンド東北魂
17:30音楽トゥギャザー再放送
17:35一歩一歩◇50快適
17:45ハングル日本百科
17:45普天間かおりのぬちぐすいやっさー
17:55ニュース
1818:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽アラスカリポート
18:00仕事学再放送「もうかる会社のつくり方」
18:00島袋優のヤエヤマンインクモジ
1818:00JAZZ LIFE山川典二
18:00サカナクション山口一郎佐藤吉春
18:00ワンダフルワールド仲田和弘 まりこ
18
18:30宗教再放送「車谷長吉と歩いた四国お遍路」
18:30ナナマイのうさがみそーれー!
18:30ワールドウチナーンチュ 前原信一
18:30アニメ&声優音楽再放送
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座「閉店屋五郎2」西田敏行 竹下景子
19:00ニッポン時空旅再放送「神楽歌」
19:00こんばんは!小山康昭です
1919:00Yuming2本村ひろみ
19:00[ニュース]◇20オーケストラ「東京フィル第920回サントリー定期」
19:00プレミアムテラスDJ・宮城さつき
1919:00樋口了一の夢旅人
19:25ユニゾンスクエアガーデン機材車ラジオ
19:30視覚障害ナビ「再起の道を照らしたい」
19:30昭和歌謡再放送
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 乃木坂46・大園桃子阪口珠美・佐藤楓▽クラスメイトたまみ▽桃子怒ってるから▽ももちゃん、たまちゃん、でんちゃんがキミと海でデート
20:00日曜カルチャー 私とアンコールワット
2020:00民謡の花束 山川まゆみ 新唄でーびる
20:00スクリーンへの招待安谷屋真理子◇55[ニュース]
2020:00私の原点
20:15ミュージックアプリ
20:20リサイタルパッシオ奥村育子・ソプラノ
20:30私の書いたポエム
2121:00文化講演会「海外の遺跡発掘に学ぶ」鷹野光行
21:00村井敏朗今在るがまま 箕田和男
2121:00なつメロナイト▽往年のヒット歌謡演歌・話題曲
21:00ディスカバー・マイケルジャクソンズ後編・西寺郷太
21:00てれこ〜オレンジレンジれでぃお番長
2121:00シューカツHANGOUT!
21:30あきらの人生はときめき 垣花章
21:30高橋優のリアラジ
21:30藤島大の楕円球
2222:00ボキャブライダー再放送
22:00ラジオで語る昭和
2222:00けんちゃんおじさん45回転、33回転高橋健治
22:00サウンドクリエイターズファイルDJノット・ウォンク
22:00タンメーカラハーイDJ・照屋林賢
22
22:05音楽◇10洋楽処再放送
22:25高校生から現代英語
22:30匠の蔵◇45リマーク
22:30新・アナライズド
22:55ポルトガル語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便山下信 ないとガイド・吉田類▽日本列島▽千夜一話▽ラジオ文芸館▽心の歌▽4・00[ニュース]▽誕生物語ほか
23:00雄大の夢圓歌
2323:00島んちゅヂカラナシル よーざー
23:00鈴木敏夫のジブリ汗
2323:00テイスト・オブ・ジャズ再放送 山本郁
23:05私の日本語辞典再放送
23:30アナウンサーズ再放送
23:30チータdeマーチ水前寺清子(0・00放送終了)
23:30眠れない貴女へ村山由佳▽帽子の逸話と曲▽泉谷しげる
23:30木村カエラ日曜夜お悩み相談のるヨ!
23:35ことば力◇50日本語
2424:00仕事学再放送(0・30終)
24:00音楽とらのアナ
24 24:00スピッツ草野マサムネロック大陸漫遊記
24 
 24:30亀渕昭信のPOPS
2525:00稲森彩のファイル再放送
2525:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便山下信 文芸館▽歌▽4・00[ニュース]▽誕生物語
 25
25:30ロックボトム(2・00〜4・00休止)
262626
272727
28  28 28
NHK第1NHK第2琉球放送ラジオ沖縄NHK FMFM沖縄ラジオNIKKEI