2019年01月14日のラジオ番組表(沖縄・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2琉球放送ラジオ沖縄NHK FMFM沖縄ラジオNIKKEI
4   4   4 
55:00マイあさラジオ 健康・感染症▽体操東日本大震災と原発事故開沼博▽7・00[ニュース]
5:00朝◇20シャワー◇心
55:00暁でーびる◇生活
5:00タミウタ再放送◇50名曲
5:00オトバコ◇30未来
5
5:30おはよう一直線
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00古楽の楽しみ◇55天気
6:00中西哲生のクロノス
6
6:30基礎英3◇45英会話
6:30歴史ゼミナール
6:35シャキッとi 田久保諭 大城メロディ
6:55スプラッシュ!!!久高せいや 長嶺花菜 インタビュー
77:00独語◇15スペイン語
77:00[ニュース]◇25きらクラ!再放送司会ふかわりょうほか
7:00[ニュース]◇トレンド◇追跡
77:00音楽◇40健康◇55光
7:30仏語◇45イタリア語
7:30ファイン大城勝太松田礼那 わったーバス▽スマイル▽[交]
88:00[ニュース]◇05すっぴん! 宮沢・やつい“ハタチのための音楽”!
8:00ハングル◇15中国語
888:00第1石川温スマホ再放送第2・RN2 8
8:30英会話◇体操◇露語
8:30音楽アプリ◇50[ニュース]
99:00ジブンジカン 中村一枝 美ら耳便
999:00第1競馬LIVE!!第2競馬LIVE!!
9:05VOICE◇10EM
9:15ビジ英◇お話◇朗読
9:15氷川きよし◇25生活
9:20音楽遊覧飛行映画音楽ワールドツアー
9:30バルーン 玉城美香わははのは▽健康
9:30第1・競馬中継〜中山「初凪賞」「ジャニュアリーS」「京成杯」ほか4・30競馬延長戦第2・競馬中継〜京都「雅S」「紅梅S」「淀短距離S」ほか
1010:00[ニュース]◇05二十歳の君たちへ!新成人に贈るミニビブリオバトル
10:00アーカイブ◇英会話
1010:00松尾潔メロウな夜再放送2018年のトップ20!
10
10:30大好き◇40ブランク
10:45ハングル◇11・00仏語
10:50あしたへメッセージ
1111:00ミュージックシャワーPlus+ 狩俣倫太郎 くだかまり▽0・07[ニュース]天気▽1・25久茂地ねえさん
1111:00弾き語りフォーユー
11:00坂本美雨リトルグリーモンスター
11
11:15伊語◇30独語◇西語
11:20邦楽「箏曲・尺八」
11:30テレフォン人生相談
11:30ハッピーアイランドDJ・多喜ひろみ[ニュース]▽街角トピックス【受付FAX番号】098(875)0005
11:50ラジオ県民室◇生活
1212:00[ニュース]◇15ひるのいこい
12:00体操◇歌◇英会話T
1212:00ティーサージパラダイス 真栄平仁▽アンケート▽方言ニュース
12:00[ニュース]◇15ひるのいこい
12
12:25ラジオ英会話再放送
12:30旅ラジ!「佐賀県佐賀市」
12:30旅ラジ!「佐賀県佐賀市」
12:40入門ビジネス英語再放送
1313:00[ニュース]◇05もういちど!ラジオ 東日本大震災音声アーカイブス
13:00スペイン語ニュース
1313:00歌謡スクランブル「平成ヒット曲集」美空ひばりほか
13
13:15ハングルニュース
13:30中国語[ニュース]◇歌◇名曲
13:55ゆがふじまトーク
1414:00[ニュース]◇キャンパス寄席和光大学からの爆笑ライブ▽さらば青春の光・阿佐ケ谷姉妹三遊亭とむ▽若手お笑いバトル 戸松遥サンドウィッチマン
14:00英語[ニュース]◇プラグイン
14:00スポーツフォーカル漢那邦洋
1414:00クラシックカフェシェーンベルク「交響詩“ペレアスとメリザンド”」ほか話・粕谷紘世
14:00ゴールデン・アワー西向幸三 糸数美樹▽ズームズームアワー▽フロア▽レッツパーティー◇3・55[ニュース]
14
14:20気ままウイークリー中沢初絵 占い
14:30まいにちフランス再放送
14:30グートゥーミートゥー 城間盛次▽メッセージ【受付FAX番号】098(869)2202
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00体操◇10[ニュース]英語術再放送
1515
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:45遠山顕英会話楽習再放送
15:45僕のわたしの作文再放送
15:50中小企業家同友会
1616:00[ニュース]◇05大相撲初場所「2日目」解説・不知火〜東京・国技館(中断[ニュース]5・00)
16:00気象◇20音◇25うた
16:00民謡で今日拝なびら上原直彦ほか
1616:00音楽遊覧飛行再放送エキゾチッククルーズ
16:00フォーPM野底美智代 過払い金法律相談▽サウンドロード▽リップサービス▽ダウンタウンほか
16
16:30まいにちロシア語再放送
16:30Mスクランブル
16:40快適生活◇ハッピー
16:40ゆうがたパラダイスけやき坂46・2期生金村美玖と渡辺美穂▽吉本坂46の金田哲
16:45まいにちイタリア再放送
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
16:54家族の時間
16:55チョイス!!竹中知華▽[ニュース]パレード▽[ニュース]▽交通情報▽子ども会▽6・00ニュース
1717:00文化講演選 沖大幹
17:00柳卓のいんでないかい・第1部▽10あまくま訪問
171717:00第1日経[ニュース]◇10音楽第2ハミングタイム
17:20長瀬智也
17:25タイム◇30ネット
17:30テイスティータイム
17:30洋楽処◇50音楽
17:41ほっと◇46[ニュース][交]
17:45オッディ◇50ジョイ
1818:00[ニュース]◇増田明美のキキスギ?成人の日SP▽空手植草歩▽柔道山口香(中断[ニュース])
18:00ハングル再放送◇ボキャ
18:00アペリティフ
1818:00夜のプレイリスト再放送
18:00Sh@reTIMEあおいけまきえ比嘉やすあき
1818:00第1ダイバーシティ第2・RN2 18
18:05ユトリ◇10ブレイク
18:15文化◇宮内◇琉球漬
18:15童謡ものがたり
18:20英会話トライアル再放送
18:20快適生活
18:25GOGO国際通り発
18:30うた◇35基礎英語0
18:30柳卓のいんでないかい・第2部
18:30淳奈6時半から
18:40ぶれいく◇55テイク
18:45基礎英1◇基礎英2
18:50人生もベンチャーだ
191919:00ダーティビューティのぬーそーが
19:00[ニュース]天気◇30ベストオブクラシック選〜メナヘム・プレスラー・ピアノ・リサイタルモーツァルト「幻想曲ハ短調K475」ほか
19:00Sh@reTIME▽25未来への挑戦ほか
1919:00第1・アニソン王子第2・RN2 19
19:15基礎英3◇30現代文
19:30セトリJ−ROCK
19:50高校講座・現代社会
2020:00[ニュース]◇サンドウィッチマン天使の作り笑い20歳けやき坂46高瀬宮田と40歳ナイツ!投稿お題大人になってもやめられない事
20:00RBCiラジオSP“舞台朗読残り火”
2020:00ヤマトde沖縄 藤木勇人 佐々木仁子
20:00レディオ・ダブ山城皆人 前田夏希
2020:00第1馬◇音楽◇シンポジア◇クラシック第2・RN2
20:10高校・コミュ英語2
20:30ラジオアーカイブス「昭和人物史」
2121:00基礎英1◇基礎英2
21:00かでかるさとしのなんくるラジオ▽健康花盛り▽ココロのオンガク
2121:00ありのままで魅川憲一郎 玉城愛
21:00ニコラジパーク小林幸子 ドグマ風見
21
21:15青春アドベンチャー▽タイムライダーズ
21:30基礎英3◇45英会話
21:30ミュージックラインゲスト・岡崎体育
21:30新・アナライズド再放送
2222:00[ニュース]◇山田ルイ53世の成人の日応援ラジオ若者と向き合う50分
22:00おもてなし中国語再放送
2222:00スースーのタワー
22:00スクールオブロック▽ボカロP須田景凪新曲初オンエアだゾ▽パフューム研究室
2222:00第1健康◇週刊日経第2・RN2 2210・20ビズ&テック
22:15まいにち中国語再放送
22:30レベルアップ中国語
22:45ポルトガル語[ニュース]
22:50未来会議◇11・00音楽
2323:00[ニュース]◇10ラジオ深夜便柴田祐規子 深夜便かがく部・本川達雄▽教養講座▽日本列島▽アーカイブス▽歌▽4・00[ニュース]▽ピアノ
23:00英会話T◇15[ニュース]英語
23:00グルメロ グルクンマスクほか
2323:00ヨブンのこと 高橋みなみ 朝井リョウ
23:00松尾潔のメロウな夜メロウな新春対談・ゲスト林剛を迎えて
23
23:20入門ビジネス英語再放送
23:30ドラゴンエマニエル
23:30ライブラリー情報
23:40現代文再放送◇現社再放送
2424:00東京ポッド許可局
2424:00レコメン!
24:00夜のプレイリスト石丸幹二
24:00ジェットストリーム▽機長・大沢たかお
24 
24:20英語2再放送(0・40終)
 
2525:00伊集院光・深夜の馬鹿力 DJ伊集院光
2525:00菅田将暉のオールナイトニッポン
25:00[ニュース]◇05深夜便柴田祐規子 アーカイブス▽4・00[ニュース]▽ピアノ
25:00プラネット「ゲストはヒビチャズケ」ほか
25
262626
2727:00小森谷徹のFine!! 小森谷徹
27 27
28  28  28
NHK第1NHK第2琉球放送ラジオ沖縄NHK FMFM沖縄ラジオNIKKEI