2017年12月04日のラジオ番組表(沖縄・ラジオ1)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2琉球放送ラジオ沖縄NHK FMFM沖縄ラジオNIKKEI
4   4   4 
55:00マイあさラジオ 健康▽体操▽世界同時好況の中で日本は・寺島実郎▽7・00[ニュース]
5:00朝◇20シャワー◇心
55:00暁でーびる
5:00吉木りさのタミウタ
5:00メモリー◇30未来
5
5:30おはよう一直線
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00古楽の楽しみ◇55天気
6:00中西哲生のクロノス
6
6:30基礎英3◇45英会話
6:30歴史ゼミナール
6:35シャキッとi 田久保諭 大城メロディ
6:55スプラッシュ!!!▽やじうまニュース▽三枚おろし
77:00独語◇15スペイン語
77:00[ニュース]天気◇25きらクラ!再放送ふかわりょうほか
7:00[ニュース]◇トレンド◇追跡
77:00音楽◇35健康◇宗教
7:30仏語◇45イタリア語
7:30ファイン大城勝太松田礼那 わった〜バス▽スマイル▽[交]
88:00[ニュース]◇05すっぴん! 宮沢章夫・藤井彩子▽文化・インスタ▽クラブW杯▽ゲスト舞踊とは!ダンサー田中泯▽お天気静岡
8:00ハングル◇15中国語
888:00第1こちカブ◇買物第2・RN2 8
8:25日経[ニュース]◇音楽アプリ
8:30英会話◇体操◇露語
99:00ジブンジカン 中村一枝 美ら耳便
99:00カラフル スースー杉原愛 EM▽まちリク▽健康ジョッキー▽人生相談▽ランチリクエスト
99:00第1マーケット前場▽11・10マネーの潮流第2・RN2 910・00RN2 1011・00RN2 11
9:15ビジ英◇お話◇朗読
9:20音楽遊覧飛行映画音楽ワールドツアー
1010:00アーカイブ◇英会話
1010:00クラシックの迷宮再放送雪どけ時代ソ連音楽
10
10:30大好き◇40ブランク
10:45ハングル◇11・00仏語
10:50あしたへメッセージ
1111:00ミュージックシャワーPlus+ 狩俣倫太郎 くだかまり▽0・06[ニュース]天気▽1・25久茂地ねえさん
1111:00弾き語りフォーユー
11:00坂本美雨ディアフレンズナルバリッチ
11
11:15伊語◇30独語◇西語
11:20邦楽「箏曲・尺八」
11:30ハッピーアイランドDJ・多喜ひろみ▽[ニュース]▽街角トピックス▽ラジオ県民室ほか【受付FAX番号】098(875)0005
11:35マーケット分析
11:50ラジオ県民室◇生活
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00体操◇歌◇英会話T
1212:00ティーサージパラダイス 真栄平仁▽アンケート▽方言ニュース
12:00[ニュース]◇20ひるのいこい
1212:00第1石川温スマホ再放送第2・クリック
12:25ラジオ英会話再放送
12:30旅ラジ!「大阪市」
12:30旅ラジ!「大阪市」
12:30第1マーケット後場第2・1・00RN2
12:40入門ビジネス英語再放送
1313:00国会中継「平成28年度決算質疑」〜参議院本会議場【中継できない時】1・00[ニュース]◇ごごラジ!
13:00スペイン語ニュース
1313:00歌謡スクランブル「演歌名曲・カバー集」美空ひばりほか
13
13:15ハングル[ニュース]◇中国[ニュース]
13:45[ニュース]英会話◇50名曲
13:50気ままウイークリー中沢初絵 占い
1414:00ジャパン 英語[ニュース]
14:00スポーツフォーカル漢那邦洋
1414:00チャットステーションL 本日のテーマ▽メッセージ【受付FAX番号】098(869)2202
14:00クラシックカフェグリーグ「ノルウェー民謡による変奏曲形式のバラード」ほか話・貞平麻衣子
14:00ゴールデン・アワー西向幸三 糸数美樹ズームズームアワー▽レッツパーティー
14
14:30まいにちフランス再放送
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00体操◇10[ニュース]英会話再放送
1515
15:10ザ・マネー
15:15[ニュース]◇25ごごラジ! 犬山紙子▽神門光太朗▽お笑いコンビ・シソンヌ▽短歌塾・テーマ星・加藤千恵▽便り&リクエスト
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:45ラジオ英会話再放送
15:45僕のわたしの作文再放送
15:50中小企業家同友会
1616:00気象◇20音◇25うた
16:00民謡で今日拝なびら上原直彦ほか
1616:00ISLAND TODAY あなたにハッピー▽[ニュース]パレード▽島々トピックス▽ラジオ夕刊▽経済[ニュース]▽子ども会▽6・00ニュース
16:00音楽遊覧飛行再放送エキゾチッククルーズ
16:00フォーPM野底美智代 過払い金法律相談▽サウンドロード▽リップサービス▽ダウンタウンほか
1616:00第1相場◇北浜株式第2・RN2 16
16:30まいにちロシア語再放送
16:30第1IR◇5・10健康第25・00RN2 17
16:40ゆうがたパラダイスけやき坂46より柿崎芽実・加藤史帆▽投稿募集中! 金田哲
16:45まいにちイタリア再放送
16:54家族の時間
1717:00はっけんラジオ 今が旬!鹿児島桜島小みかんのおいしさ
17:00株式市況
17:00柳卓のいんでないかい・第1部▽10あまくま訪問
1717
17:20法律相談◇30ネット
17:20長瀬智也
17:30テイスティータイム
17:30洋楽処◇50日経[ニュース]
17:41ほっと◇46[ニュース][交]
17:45オッディ◇50ジョイ
1818:00夕方[ニュース] ニュースを詳しくお伝えします
18:00ボキャ◇英会話T再放送
18:00アペリティフ
1818:00夜のプレイリスト再放送
18:00ユークールラボ仲座健太 山田真理子びあ▽テイク▽いきいき健康アイランド
1818:00第1M◇真壁◇音楽第2・RN2 18
18:05ユトリ◇10ブレイク
18:15英会話◇ハングル再放送
18:15文化◇宮内◇琉球漬
18:15童謡ものがたり
18:25国際通り発
18:30柳卓のいんでないかい・第2部
18:30淳奈6時半から
18:45基礎英1◇基礎英2
18:50人生もベンチャーだ
1919:00きょうのニュース
1919:00ダーティビューティのぬーそーが
19:00[ニュース]天気◇30ベストオブクラシック選〜イアン・バウスフィールド、トロンボーン・リサイタルグリンカ「ソナタの断片」
1919:00第1・#とらメロ2第2・RN2 19
19:15基礎英3◇30現代文
19:30セトリJ−ROCK
19:40きこえタマゴ!
19:50高校講座・現代社会
2020:00[ニュース]◇05DJ日本史ついていきたい首領松村邦洋 堀口茉純
20:00RBCiラジオSP正しく知ろう!HIVとAIDS
2020:00ヤマトde沖縄藤木勇人 佐々木仁子 東京から話題
20:00レディオ・ダブまーちゃん エリナ
2020:00第1馬◇音楽◇シンポジア◇クラシック第2・RN2
20:10高校・コミュ英語2
20:30ラジオアーカイブス「昭和人物史」
2121:00[ニュース]◇05クリス松村の音楽処方箋 メタルゴッド伊藤政則登場
21:00基礎英1◇基礎英2
21:00団塊花盛り!なんくるラジオかでかるさとし健康花盛り▽ココロ
2121:00ありのままで魅川憲一郎 玉城愛
21:00ニコラジパークDJ・小林幸子 ドグマ風見
21
21:10Mラインニコタッチズザウォールズ
21:30基礎英3◇45英会話
21:30新・アナライズド再放送
21:45ラブインアクション
2222:00ジャーナル 国会が北朝鮮への抗議決議▽ゲノム編集の課題
22:00集中3か月英会話再放送
2222:00スースーK−POP
22:00スクールオブロック▽校長教頭と話そう▽きゃりー遊園地!▽パフューム研究室ビデオクリップ感想
2222:00第1音楽◇週刊日経第2・RN2 2210・20ビズ&テック
22:15おもてなし中国語再放送
22:30まいにち中国語再放送
22:30演歌民謡なつメロ南城ゆり 新曲情報
22:45レベルアップ中国語
22:45アドベンチャー・選「予言村の転校生」
2323:00英会話T◇[ニュース]英会話
23:00グルメロ
2323:00松尾潔のメロウな夜メロウな北風まかせ名曲カバーの数々
23
23:05音楽トゥギャザー
23:10[ニュース]◇15ラジオ深夜便大沼ひろみ ミッドナイトトーク 小林幸子▽深夜便・認知症カフェ▽歌▽4・00[ニュース]▽ピアノが奏でる
23:20入門ビジネス英語再放送
23:30ジ・アナウンサーズ
23:30ライブラリー情報
23:40ポルトガル[ニュース]◇うた
2424:00現代文再放送◇20現社再放送
24:00東京ポッド許可局
2424:00レコメン!
24:00夜のプレイリスト土屋昌巳
24:00ジェットストリーム
24 
24:40英語2再放送(1・00終)
25 25:00伊集院光・深夜の馬鹿力 DJ伊集院光
2525:00菅田将暉のオールナイトニッポン
25:00[ニュース]◇05深夜便大沼ひろみ 認知症カフェ▽4・00[ニュース]▽ピアノ
25:00プラネット「ゲストは竹田和夫さん」ほか
25
262626
2727:00小森谷徹のFine!! 小森谷徹
27 27
28  28  28
NHK第1NHK第2琉球放送ラジオ沖縄NHK FMFM沖縄ラジオNIKKEI