2017年11月12日のラジオ番組表(沖縄・ラジオ1)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2琉球放送ラジオ沖縄NHK FMFM沖縄ラジオNIKKEI
4   4   4 
55:00マイあさラジオ 生き物・鳥▽体操▽池内紀▽7・00[ニュース]▽古市憲寿◇7・45コラム
5:00朝◇15元気塾◇宗教
55:00三線十色◇6・00健康
5:00邦楽百番再放送◇50名曲
5:00ピープル◇サンデー
5
66:00古典講読再放送
6:00ふるさとの古典
66:00能楽堂宝生流◇天気
6
6:15宗教◇35全国消防団
6:45こころをよむ◇名曲
6:45ハッピー◇7・00思いやり交差点◇30笑顔
77:00万国◇10シャワー
77:00[ニュース]天気◇20吹奏楽のひびき話・中橋愛生
7:00いのちの森◇30天使
77:00音楽◇健康ネット再放送
7:15健康◇経営◇耳より
7:30視覚障害ナビ再放送
7:30第1・音楽サンデー第28・00音楽ロード
7:45世界のウチナー
88:00[ニュース]◇05音楽の泉
8:00ニッポン時空旅
8:00[ニュース]&音楽◇ランラン
88:00笑顔◇新唄◇贈り物
8:00秋元才加のジャパン
8
8:10現代音楽忘れられた作曲家・大澤寿人
8:30宗教の時間
8:30揚華の琉中さんぽ
8:30日本カワイイ計画。
8:30寄席あぷり
8:45健康◇赤瓦◇百年
99:00日曜討論 徹底分析注目の米中首脳会談北朝鮮問題・経済は
9:00おもてなし中国語再放送
9:001000人のことば
99:00名演奏ライブラリースイスの名指揮者アルミン・ジョルダン
9:00キープスマイリング
99:00第1競馬LIVE再放送第2競馬LIVE!!
9:30アラビア語講座
9:30サファイア玲子
9:30エポ風と海と空と
9:30第1・競馬中継「奥多摩S」「オーロC」ほか〜東京「福島記念」ほか〜福島4・30競馬延長戦第2競馬中継〜京都「ドンカスターC」「観月橋S」「エリザベス女王杯」ほか
9:50西町にちよう学園▽なはウォークから
1010:00[ニュース]◇05歌の日曜散歩杉原満 石山智恵
10:00がんの時代を生きる再放送 高橋都
10:00嘉大雅のサンデーマグネット
1010:00小川洋子黒柳徹子
10
10:30伊藤綾子ユニゾン
1111:00まいにち中国語再放送
1111:00沖縄ミュージック再放送
11:00眞鍋人気アニソン
11
11:30田村淳フライハイ!
11:40元気スイッチ
1212:00[ニュース]天気◇15のど自慢大月みやこ つるの剛士〜上富良野町
12:00旅フェスタ2017沖縄コンベンションセンター展示棟から生放送きいやま商店 レロマネスク 仲田紀久子知念臣悟
1212:00ニュース・天気予報
12:00[ニュース]天気◇15松尾堂選アロマセラピスト・大橋マキが自作アロマを披露▽研究者が語る香りの最新事情
12:00バス旅スト
12
12:10NANBUアワーひやみかちなはウォーク会場・沖縄セルラーパーク那覇から▽ドリームバンブー
12:15社会福祉セミナー再放送福祉教育プログラム
12:30ラブ・ユナイテッドDJ・今井美樹◇[ニュース]
12:40高校生から現代英語
1313:00[ニュース]◇05日曜バラエティー 北原ミレイ若山かずさ 北野まち子 森山愛子 コント山口君と竹田君春風亭昇也ほか
13:00西語[ニュース]◇ポル語応用
1313:00ヒッツワンプレミア▽注目!向井太一!!▽欅坂46連覇なるか
13
13:25中国語ジャーナル再放送
13:40ハングル[ニュース]◇中国[ニュース]
1414:00英語ニュース
14:00ホリデー・イン・ポップス21 箕田和男▽3・10ピックアップ・ザ・ロック▽5・00ニュース
1414:00サービスサンデー
14:00きらクラ!ラフ「バイオリンとピアノのための6つの小品」から▽マルトゥッチ「ピアノ協奏曲第2番」からほか
14:00山下達郎ジェリーロス氏追悼特集を…達郎解説で偉業堪能
14
14:10フレンズワールド
14:30まいにちハングル講座再放送 すっきり!しっかり!おもてなし
151515:00ボイスカナブーン
15
15:30上方演芸会チキチキジョニー幸助・福助
15:30ぬちぐすい女子会
15:30YUKI名盤紹介
15:45中国語ジャーナル
1616:00[ニュース]◇05大相撲九州場所「初日」解説・阿武松 実況・三瓶宏志〜福岡国際センター(中断[ニュース]5・00)
16:00気象◇20音◇25うた
1616:00OKINAWA LOVE music幸田悟
16:00洋楽グロリアスデイズDJ・片寄明人
16:00ももクロのハピクロ▽デトックスしよう心スッキリ涙活学!
16
16:30ラジオ英会話再放送「激する感情」遠山顕
16:30沖縄羅針盤 富田めぐみ ラウンジ
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
171717:00すこやか生活便
17:00ミューズノート「ピアノ特集」DJ・miwa
17:00安部礼司山形蔵王秋の大出張の模様をさらに重大発表も!?
1717:00第1日経[ニュース]◇10音楽第2・音楽ロード
17:15リラックス
17:30みーぱちパーチ!ガレッジセール川田くだかまり
17:30クーペ&シホ
17:35音楽トゥギャザー再放送
17:40東北魂◇50[ニュース]
17:45ハングル日本百科
1818:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽カンボジアの話題
18:00仕事学再放送 論理的な話し方を身につける
18:00島袋優のヤエヤマンインクモジ
1818:00JAZZ LIFE山川典二
18:00リビング・ラジオジャイアント馬場話
18:00ワンダフルワールド仲田和弘 まりこ
18
18:30宗教の時間再放送「今夜12時までのいのち」
18:307!!ナナマイのうさがみそーれー!
18:30ワールドウチナーンチュ 前原信一
18:30アイドル・ミュージック・ナイト再放送
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座選「うんぷてんぷ」西田敏行 竹下景子
19:00ニッポン時空旅再放送アイヌのうたその2
19:00こんばんは!小山康昭です▽8・30グッドタイム
1919:00Yuming2本村ひろみ
19:00[ニュース]◇20オーケストラ「東京フィル・東京オペラシティ定期」
19:00プレミアムテラスDJ・宮城さつき
1919:00樋口了一の帰ってきた夢旅人再放送
19:30視覚障害ナビ「三療の発展をめざして」
19:30甲斐よしひろの“ジャーニー・ギター”
19:30ミュージックアプリ
2020:00[ニュース]◇パワーボイスA生放送!中村絵里子
20:00がんの時代を生きる萩原弘一
2020:00民謡の花束 山川まゆみ 新唄でーびる
20:00スクリーンへの招待安谷屋真理子◇55[ニュース]
20
20:20リサイタル・ノヴァ
20:30私の書いたポエム
2121:00[ニュース]◇05らじらー! SKE48出演は大人の事情…放送で発表▽闇鍋ムチャぶり!▽SKE劇場〜学園祭編〜設定を考えて
21:00文化講演会「激動の時代に生きた若者たち」門井慶喜
2121:00なつメロナイト▽往年のヒット歌謡演歌・話題曲
21:00サウンドクリエイターズファイルDJサチモス▽60年代のカルチャーと音楽話
21:00てれこ〜オレンジレンジれでぃお番長
2121:00シューカツHANGOUT!
21:30要のある音楽DJ・根本要
21:30藤島大の楕円球にみる夢
2222:00ボキャブライダー再放送
22:00吉永小百合です
2222:00タマアゲサンデー小橋川響
22:00タンメーカラハーイDJ・照屋林賢
2222:00新・アナライズド
22:25高校生から現代英語
22:301000人のことば再放送
22:30セッション2017「トリオサマディ」司会・浜中博久
22:30匠の蔵◇45リマーク
22:30テイスト・オブ・ジャズ再放送 山本郁
22:50IKUKOTUNE心の調律
22:55短期集中!3か月英会話再放送
2323:00[ニュース]◇15ラジオ深夜便工藤三郎 ガイド 吉田類▽クラシックの遺伝子▽話芸100選▽心の歌▽4・00[ニュース]▽2020に託すものほか
23:00雄大の夢圓歌
2323:00島んちゅヂカラ
23:00鈴木敏夫のジブリ汗
23
23:30Tyga’s Radio再放送 嘉大雅
23:30すぱるそば・大
23:30眠れない貴女へ奥野史子▽マラソンの逸話▽宇津木妙子
23:30木村カエラレディオ
23:40ポルトガル語[ニュース]
23:50仕事学再放送(0・20終)
2424:00音楽とらのアナ
2424:00チータdeマーチ(0・30放送終了)
24:00テルミー!宮島咲さん“ダムカレー”
24 
 
24:30亀渕昭信のお宝POPS
 
2525:00ミュージックMAX
2525:00[ニュース]◇05深夜便工藤三郎 話芸100選▽4・00[ニュース]▽2020託すほか
 25
25:30ロックボトム(2・00〜3・50休止)
262626
272727
28  28 28
NHK第1NHK第2琉球放送ラジオ沖縄NHK FMFM沖縄ラジオNIKKEI