2017年11月10日のラジオ番組表(沖縄・ラジオ1)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2琉球放送ラジオ沖縄NHK FMFM沖縄ラジオNIKKEI
4   4   4 
55:00マイあさラジオ 健康▽津田大介▽体操▽所有者不明地対策・増田寛也▽7・00[ニュース]
5:00朝◇20シャワー◇心
55:00暁でーびる
5:00弾き語り再放送◇浪曲再放送
5:00引き続きMD◇未来
5
5:30おはよう一直線
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00古楽の楽しみ◇55天気
6:00速水健朗のクロノス
6
6:30基礎英3◇45英会話
6:30歴史ゼミナール
6:35シャキッとi片野達朗宮平まりね
6:55スプラッシュ!!!▽やじうまニュース▽三枚おろし
77:00独語◇15スペイン語
77:00[ニュース]天気◇25クラシックカフェ再放送
7:00[ニュース]◇トレンド◇追跡
77:00音楽◇35健康◇宗教
7:30仏語◇45イタリア語
7:30ファインデビッドシェーン 松田淳奈スポーツバラエティ
88:00[ニュース]◇05すっぴん! 高橋源一郎・藤井彩子▽ゲン国▽シネマ初のブラックホール撮影挑戦・天文学者本間希樹▽天気広島
8:00ハングル◇15中国語
888:00第1こちカブ◇買物第2・RN2 8
8:25日経電子版[ニュース]◇宗教
8:30英会話◇体操◇露語
8:45朝倉慶の株式
99:00ジブンジカン 儀間江梨 くらしほか
99:00カラフル カラフルパーソナリティー▽EM▽まちリク▽健康ジョッキー▽人生相談▽リポート
99:00第1マーケット前場第2・RN2 910・00RN2 1011・00RN2 11
9:15ビジ英◇30仕事学再放送
9:20リサイタルノヴァ再放送▽藤田真央・ピアノ
9:45朗読◇科学再放送◇中国
101010:00セッション再放送「二見勇気スカイトリオ」
10
10:30大好き◇40ブランク
10:45ハングル◇11・00仏語
10:50あしたへメッセージ
1111:00ミュージックシャワーPlus+ 狩俣倫太郎 くだかまり▽0・06[ニュース]天気▽1・25久茂地ねえさん
1111:00邦楽ジョッキーゲスト・坂東新悟
11:00ユーミン・コードDJ・松任谷由実
11
11:15伊語◇30独語◇西語
11:30ハッピーアイランドDJ・伊芸梓▽[ニュース]▽街角トピックス▽ラジオ県民室ほか【受付FAX番号】098(875)0005
11:35第1・大人のラヂオ第2・0・00クリック
11:50ラジオ県民室◇生活
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00体操◇歌◇英会話T
1212:00ティーサージパラダイス 真栄平仁東由希恵 介護の日SP▽沖縄ライカムから生放送▽ジママ
12:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12
12:25ラジオ英会話再放送
12:30旅ラジ!セレクション「広島県三次市」
12:30旅ラジ!セレクション「広島県三次市」
12:30第1マーケット後場第2・1・00RN2
12:40実践ビジネス英語再放送
1313:00[ニュース]◇05ごごラジ! 高橋久美子▽神門光太朗▽1時・MC画像&きょうの1曲&列島ニュース▽便りテーマ・いっぴん!投稿募集▽2時・旅▽3時・特別企画・藤井彩子アナ登場!▽4時・日本史・軍艦の名前・居島一平
13:00スペイン語ニュース
1313:00歌謡スクランブル「昭和・平成ヒット曲集」米米クラブほか
13
13:15ハングル[ニュース]◇中国[ニュース]
13:45[ニュース]英会話◇50名曲
13:50気ままウイークリー
1414:00ジャパン 英語[ニュース]
14:00スポーツフォーカル漢那邦洋 ドライバーズリクエスト▽ショッピング
1414:00チャットステーションL 玉城美香▽介護の日SP▽沖縄ライカムから生放送▽しおり
14:00オペラ・ファンタスティカ“歴史的名盤サバリッシュ指揮〜影のない女”R・シュトラウス歌劇「影のない女」テノール=コロソプラノ=スチューダー メゾソプラノ=シュバルツ指揮=サバリッシュ
14:00ゴールデン・アワー西向幸三 糸数美樹▽50フィットネス▽レッツパーティーほか
14
14:30まいにちフランス再放送
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00体操◇10[ニュース]英会話再放送
1515
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:45ラジオ英会話再放送
15:50中小企業家同友会
1616:00気象◇20音◇25うた
16:00民謡で今日拝なびら上原直彦ほか
1616:00ISLAND TODAY あなたにハッピー▽[ニュース]パレード▽島々トピックス▽ラジオ夕刊▽経済[ニュース]▽子ども会▽6・00ニュース
16:00フォーPM野底美智代 ジョイントタイム▽サウンドロード▽リップサービス▽ダウンタウンほか
1616:00第1・ジャングル第2・RN2 16
16:20坂本慎太郎デイトレ
16:30まいにちロシア語再放送
16:40第1・音楽アプリ第25・00RN2 17
16:45まいにちイタリア再放送
16:54家族の時間
1717:00はっけんラジオ 大分生放送!水害からいかに身を守るか
17:00株式市況
17:00柳卓のいんでないかい・第1部
1717
17:20ゆかいな旅トーク
17:25シャワー◇30ネット
17:30テイスティータイム
17:41ほっと◇46[ニュース][交]
17:45オッディ◇50ジョイ
17:50日経電子版NEWS
1818:00夕方[ニュース] ニュースを詳しくお伝えします
18:00ボキャ◇英会話T再放送
18:00アペリティフ
1818:00沖縄ミュージックJ琉球ラテン・ソルナ
18:00ユー・クール・ラボDJ仲座健太 ナナ▽びあぶれいく▽テイクアレスト▽チャレンジ通信◇7・55[ニュース]
1818:00第1Mトレ◇15音楽第2・RN2 18
18:05ユトリ◇10ブレイク
18:15中国語◇ハングル再放送
18:15おもしろ文化講座
18:15童謡ものがたり
18:20宮内一郎◇25琉球漬
18:25国際通り発
18:30柳卓のいんでないかい・第2部▽健康あいらんど
18:30ISLAND2部
18:45基礎英1◇基礎英2
1919:00きょうのニュース
1919:00オールナイトニッポンプレミアム藤井隆
19:00[ニュース]◇30第86回日本音楽コンクール本選会「チェロ部門」〜東京オペラシティ・コンサートホール(録音)
1919:00第1・らじめも!再放送第2・RN2 19
19:15基礎英3再放送◇30古典
19:30セトリ・アニソン
19:40きこえタマゴ!
19:50高校講座・倫理
2020:00[ニュース]◇05ミュージック・グラフィティー燃え殻 熊倉悟
2020:00ミュージックカフェ前田すえこ 平良玄一 歩数計クイズ
20:00レディオ・ダブまーちゃん エリナ
2020:00第1うま◇鈴木淑子第2・RN2 20
20:10高校講座・国語総合
20:30科学と人間「電池が起こすエネルギー」
2121:00基礎英1◇基礎英2
21:00団塊花盛り!高橋勝也 オンガク
2121:00ケミストリー「完璧に歌ったら多分…」
2121:00第1チャージ◇30夜第2・RN2 2110・00シネマRN2
21:10DJクラシック
21:30香山リカのココロの美容液「SNSを見ると落ち込みます」
21:30基礎英3◇45英会話
2222:00ジャーナル APECでの首脳外交は?▽ビブリオバトルほか
22:00高校生から現代英語
2222:00メンどくセーヤつら久高せいや
22:00ヒャダインのガルポプいしわたり淳治
22:00スクールオブロックセカオワサオリ次作
22
22:15仕事学のすすめ再放送
22:30まいにち中国語再放送
22:30メロディメーカー▽アーティスト特集
22:30第1・伊藤◇町田徹第2・パウハナ
22:45レベルアップ中国語
22:45アドベンチャー・選
2323:00英会話T◇[ニュース]英会話
23:00Bar南国の夜
2323:00シネマガイド
23:00ワールドロックナウDJ・渋谷陽一
23:00木村拓哉のワッツキャプテンが質問に
23
23:10[ニュース]◇15関西発深夜便住田功一 日本列島▽エッセー 阿辻哲次▽アジアリポート▽人ありて街は生き▽歌▽4・00[ニュース]▽言葉
23:15音楽◇30私の歌、話
23:20実践ビジネス英語再放送
23:30KYデンジャラス護得久栄昇アワー
23:30ピープルウェーヴ
23:30Jブレークどこよりも早い注目楽曲集
23:40ポルトガル[ニュース]◇うた
2424:00古典再放送◇20倫理再放送
24:009時の本棚再放送
2424:00相葉雅紀のレコメン
24:00夜のプレイリスト村松崇継
24:00ジェットストリーム▽機長・大沢たかお
24 
24:30ミュージックMAX
24:40国語総合再放送(1・00)
25 25:00バナナマンのバナナムーンGOLD
2525:00山下健二郎のオールナイトニッポン
25:00[ニュース]◇05関西発深夜便住田功一 街は生き▽歌▽4・00[ニュース]▽言葉
25:00ラジアンざわちん&シギーJr千葉大
25
262626
2727:00池田めぐみのFine!! パーソナリティー・池田めぐみ
27 27
28  28  28
NHK第1NHK第2琉球放送ラジオ沖縄NHK FMFM沖縄ラジオNIKKEI