2017年09月10日のラジオ番組表(沖縄・ラジオ1)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2琉球放送ラジオ沖縄NHK FMFM沖縄ラジオNIKKEI
4   4   4 
55:00マイあさラジオ 体操▽著者若林正恭▽7・00[ニュース]▽エッセー藤沢烈◇7・45コラム
5:00朝◇15元気塾◇宗教
55:00三線十色◇50風物誌
5:00邦楽百番再放送◇50名曲
5:00ピープル◇サンデー
5
66:00古典講読再放送
6:00ふるさとの古典
66:00健康◇15宗教の時間
6:00能楽堂宝生流◇天気
6
6:35消防団◇45ハッピー
6:45こころをよむ◇名曲
77:00作文再放送◇10シャワー
77:00思いやり◇毎日笑顔
7:00[ニュース]◇20吹奏楽の響き▽ソナタ形式の魅力
7:00いのちの森◇30天使
77:00音楽◇健康ネット再放送
7:15健康◇島うた◇対話
7:30視覚障害ナビ再放送
7:30第1・ミュージックライフ・サンデー第28・00音楽ロード
7:45アート◇8・00笑顔
88:00[ニュース]◇05音楽の泉
8:00ニッポン時空旅再放送
8:00[ニュース]&音楽◇ランラン
88:00秋元才加のジャパン
8
8:10現代の音楽21世紀への潮流〜グレツキ
8:15新唄◇贈り物◇健康
8:30宗教の時間
8:30揚華の琉中さんぽ
8:30ビューティートーク
8:30昭和歌謡再放送
99:00日曜討論 挑発続く北朝鮮に国際社会は小野寺大臣▽専門家
9:00おもてなし中国語再放送
9:001000人のことば
99:00ぐぶりー◇百年元気
9:00名演奏ライブラリー没後50年、名指揮者A・クリュイタンス
9:00キープスマイリング
99:00第1競馬LIVE再放送第2競馬LIVE!!
9:30アラビア語講座
9:30サファイア玲子
9:30エポ風と海と空と
9:30第1・競馬中継〜中山「木更津特別」「ながつきS」「京成杯オータムH」第2・競馬中継〜阪神「新涼特別」「西宮S」「セントウルS」
9:50西町にちよう学園▽奄美▽八重山から
1010:00[ニュース]◇05歌の日曜散歩杉原満 石山智恵
10:00人間を考える・創る再放送 万城目学
10:00嘉大雅のサンデーマグネット1部
1010:00小川洋子Fサガン
10
10:30伊藤綾子テルマと
1111:00まいにち中国語再放送
1111:00吉木りさのタミウタ
11:00眞鍋かをり秋曲10
11
11:30田村淳フライハイ!
11:40元気スイッチ
1212:00[ニュース]天気◇15のど自慢前川清 香西かおり〜兵庫県加西市
12:00嘉大雅のサンデーマグネット2部▽ユトリの本気▽30ラジオカー▽1・30リア充さんいらっしゃい!!!▽2・40ラジオカー
1212:00ニュース・天気予報
12:00[ニュース]天気◇15松尾堂・選今レコードが熱い▽みうらじゅんが語るアナログ盤の魅力 萩原克治 松尾貴史
12:00バスタルジア
12
12:10NANBUアワー津波信一 玉城美香
12:15社会福祉再放送「認知症の基本と生活支援」
12:30ラブ・ユナイテッドDJ・今井美樹◇[ニュース]
12:40高校生から現代英語
1313:00[ニュース]◇05日曜バラエティー 小松みどり島津亜矢 山口かおる パク・ジュニョン エド山口 春風亭昇也 神田真紅ほか
13:00西語[ニュース]◇ポル語入門
1313:00サービスサンデーリップサービス 江川葉月 しんとすけ
13:00ヒッツワンプレミア▽ビルボードヒット▽MC・ケリー隆介
13
13:25中国語ジャーナル再放送
13:40ハングル[ニュース]◇中国[ニュース]
1414:00英語ニュース
1414:00きらクラ!ドボルザーク「弦楽四重奏曲第12番“アメリカ”」からメンデルスゾーン「宗教改革」からほか
14:00山下達郎1300回!感謝込めつつ名曲で棚からひとつかみ!
14
14:10フレンズワールド
14:30まいにちハングル再放送▽慣れるハングル、おもてなしハングル
1515:00ホリデー・イン・ポップス21 パーソナリティー・箕田和男▽10ピックアップ・ザ・ロック▽5・00ニュース
1515:00日曜シネマテーク
15
15:30上方演芸会ミヤ蝶美・蝶子酒井くにお・とおる
15:30ぬちぐすい女子会いずみやよい
15:30YUKIハロー!
15:45中国語ジャーナル
1616:00[ニュース]◇05大相撲秋場所「初日」解説・芝田山 実況・沢田石和樹〜東京・国技館(中断[ニュース]5・00)
16:00気象◇20音◇25うた
1616:00OKINAWA LOVE music幸田悟
16:00洋楽グロリアスデイズDJ・片寄明人
16:00ももクロのハピクロ▽浜内千波に学ぶ!秋は技あり!調理学
16
16:30ラジオ英会話再放送「恐らくは」遠山顕
16:30沖縄羅針盤 富田めぐみ ラウンジ
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
171717:00すこやか生活便
17:00ミューズノート「ラッドウインプス」DJ・miwa
17:00安部礼司ミスター後輩キャラ飯野平太パイセンになれる!?
1717:00第1日経[ニュース]◇10音楽第2・音楽ロード
17:15リラックス
17:30みーぱちパーチ!ガレッジセール川田くだかまり
17:30クーペ&シホ
17:35音楽トゥギャザー再放送
17:40東北魂◇50[ニュース]
17:45ハングル日本百科
1818:00[ニュース]◇ちきゅうラジオタイの新聞記事から
18:00仕事学再放送「ワークライフバランス」
18:00島袋優のヤエヤマンインクモジ
1818:00JAZZ LIFE山川典二
18:00サカナクション山口一郎佐藤吉春
18:00ワンダフルワールド仲田和弘 まりこ
18
18:30宗教の時間再放送「賀川豊彦と関東大震災」
18:307!!ナナマイのうさがみそーれー!
18:30ワールドウチナーンチュ 前原信一
18:30アイドル・ミュージック・ナイト再放送
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座「多摩川物語」西田敏行 竹下景子
19:00ニッポン時空旅再放送「四万十川」
19:00こんばんは!小山康昭です▽8・30グッドタイム
1919:00Yuming2本村ひろみ
19:00[ニュース]◇20オーケストラ選「埼玉県所沢市公開収録」三ツ橋敬子
19:00プレミアムテラスDJ・宮城さつき
1919:00樋口了一の夢旅人再放送
19:30視覚障害ナビラジオ「イクメン座談会」
19:30甲斐よしひろの“ジャーニー・ギター”
19:30赤坂朗読サロン再放送
2020:00[ニュース]◇パワーボイスA生放送!投稿募集中
20:00人間を考える・創る大宮エリー
2020:00民謡の花束 山川まゆみ 新唄でーびる
20:00スクリーンへの招待安谷屋真理子◇55[ニュース]
20
20:20リサイタル・ノヴァ
20:30私の書いたポエム
2121:00[ニュース]◇05らじらー! SKE48須田亜香里古畑奈和が合唱芝居だーすー奈和が選抜で目立つ驚きの方法Nコン・コラボ川柳
21:00文化講演会「日本の気候変動の実態と将来予測」西出則武
2121:00なつメロナイト▽往年のヒット歌謡演歌・話題曲
21:00サウンドクリエイターズファイルDJ奥田民生▽ゲスト…写真家・三浦憲治ほか
21:00てれこ〜オレンジレンジれでぃお番長
2121:00シューカツHANGOUT!
21:30モンゴル800ワンダフルワールド!!
21:30藤島大の楕円球にみる夢再放送
2222:00ボキャブライダー再放送
22:00吉永小百合です
2222:00ハイスナック結▽今宵あなたと
22:00タンメーカラハーイDJ・照屋林賢
2222:00新・アナライズド
22:25高校生から現代英語
22:301000人のことば再放送
22:30セッション2017「白崎彩子トリオ」司会・浜中博久
22:30匠の蔵◇45リマーク
22:30テイスト・オブ・ジャズ再放送 山本郁
22:50IKUKOTUNE心の調律
22:55短期集中!3か月英会話再放送
2323:00[ニュース]◇15ラジオ深夜便工藤三郎 ガイド 吉田類▽クラシックの遺伝子▽話芸100選▽心の歌▽4・00[ニュース]▽2020に託すものほか
23:00雄大の夢圓歌
2323:00島んちゅヂカラ
23:00鈴木敏夫のジブリ汗
23
23:30Tyga’s Radio 嘉大雅
23:30すぱるそば・大
23:30眠れない貴女へ村山由佳 竹野内豊(一部地域1・00終)
23:30木村カエラレディオ
23:40ポルトガル語[ニュース]
23:50仕事学再放送(0・20終)
2424:00音楽とらのアナ
2424:00チータdeマーチ(0・30放送終了)
24:00テルミー松鳥むうさん島旅の楽しみ方
2424:00フォワ賞実況中継
 
24:30亀渕昭信のお宝POPS
 
2525:00ミュージックMAX
2525:00[ニュース]◇05深夜便工藤三郎 話芸100選▽4・00[ニュース]▽2020託すほか
 25 
25:30ロックボトム(2・00〜3・50休止)
262626
272727
28  28 28
NHK第1NHK第2琉球放送ラジオ沖縄NHK FMFM沖縄ラジオNIKKEI