2017年08月14日のラジオ番組表(沖縄・ラジオ1)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2琉球放送ラジオ沖縄NHK FMFM沖縄ラジオNIKKEI
4   4   4 
55:00マイあさラジオ 健康▽体操▽農業への外国人就労解禁・青山浩子▽7・00[ニュース]
5:00朝◇20シャワー◇心
55:00暁でーびる
5:00タミウタ再放送◇50名曲
5:00メモリー◇プレイス
5
5:30おはよう一直線
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00古楽の楽しみ◇55天気
6:00中西哲生のクロノス
6
6:30基礎英3◇45英会話
6:30歴史ゼミナール
6:35シャキッとi 田久保諭 大城メロディ
6:55スプラッシュ!!!▽やじうまニュース▽三枚おろし
77:00独語◇15スペイン語
77:00[ニュース]◇25きらクラ!選ゲスト・菅原敏
7:00[ニュース]◇トレンド◇追跡
77:00音楽◇寄り道◇宗教
7:30仏語◇45イタリア語
7:30ファイン大城勝太松田礼那 わった〜バス▽9・50女子ラジ
88:00[ニュース]◇05高校野球〜甲子園京都成章×神村学園高岡商×東海大菅生青森山田×彦根東済美×津田学園(中断[ニュース]天気11・50〜0・20)(延長時以降変更)【中止のとき】8・05すっぴん!セレクション 藤井彩子0・00[ニュース]◇天気0・20ひるのいこい0・30旅ラジ!選「茨城県常陸大宮市」1・00[ニュース]◇ごごラジ!選 列島リレー[ニュース]2・00[ニュース]◇ごごラジ選3・00[ニュース]◇ごごラジ選4・00[ニュース]◇ごごラジ選5・00[ニュース]◇05美女と巨匠選◇50ミチの調べ6・00先読み!夕方[ニュース]
8:00ハングル◇15中国語
888:00第1こちカブ◇買物第2・RN2 8
8:25日経[ニュース]◇35菅下清広
8:30英会話◇体操◇露語
99:00ジブンジカン 中村一枝 美ら耳便
99:00カラフル スースー杉原愛 EM▽まちリク▽健康ジョッキー▽人生相談▽ランチリクエスト
99:00第1マーケット前場▽潮流◇アナライズ第2・RN2 910・00RN2 1011・00RN2 11
9:15ビジ英◇お話◇朗読
9:20音楽遊覧飛行「ふるさとのうた心の旅」
1010:00アーカイブ◇英会話
1010:00クラシックの迷宮選ヒトラーとレハール
10
10:30大好き◇40ホルラジ
10:45ハングル◇11・00仏語
10:50あしたへメッセージ
1111:00ミュージックシャワーPlus+ 狩俣倫太郎 くだかまり▽0・06[ニュース]天気▽1・25久茂地ねえさん
1111:00弾き語りフォーユー
11:00坂本美雨ディア・フレンズ石井竜也
11
11:15伊語◇30独語◇西語
11:20邦楽「箏曲・尺八」
11:30ハッピーアイランドDJ・多喜ひろみ▽[ニュース]▽街角トピックス▽ラジオ県民室ほか【受付FAX番号】098(875)0005
11:50県民室◇Mガーデン
1212:00体操◇歌◇英会話T
1212:00ティーサージパラダイス 真栄平仁▽アンケート▽方言ニュース
12:00[ニュース]天気◇20今日は一日安室奈美恵三昧in沖縄今年で25周年輝き続ける魅力に迫る8時間の特別番組▽作詞作曲家によるあのヒット曲の裏側▽宇多丸、マーティ香里奈、藤本美貴のお気に入りの曲は?▽AI、土屋アンナクリスタル・ケイがコラボ曲の思い出も▽歌とダンスのみ!田中律子が娘と行くライブの熱狂▽台湾の人気司会者も登場▽民謡の知名定男、俳優の津波信一など沖縄の著名人も語る▽ユーロビートからTKプロデュース、R&B、ヒップホップまで全てを聴きつくします!!(中断[ニュース]天気6・50〜7・30)
1212:00第1石川温スマホ再放送第2・クリック
12:25ラジオ英会話再放送
12:30第1マーケット後場第21・00RN2 132・00RN2 14◇15
12:40入門ビジネス英語再放送
1313:00スペイン語ニュース
1313
13:15ハングル[ニュース]◇中国[ニュース]
13:45[ニュース]英会話再放送◇50名曲
13:50Bラジ
13:50気ままウイークリー中沢初絵 占い
1414:00ジャパン 英語[ニュース]
14:00スポーツフォーカル漢那邦洋
1414:00チャットステーションL 本日のテーマ▽メッセージ【受付FAX番号】098(869)2202
14:00ゴールデン・アワーDJ・西向幸三ズームズームアワー▽レッツパーティー
14
14:30まいにちフランス再放送
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00体操◇10[ニュース]英会話再放送
1515
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:45ラジオ英会話再放送
15:45僕のわたしの作文再放送
15:50中小企業家同友会
1616:00気象◇20音◇25うた
16:00民謡で今日拝なびら上原直彦ほか
1616:00ISLAND TODAY あなたにハッピー▽[ニュース]パレード▽島々トピックス▽ラジオ夕刊▽経済[ニュース]▽子ども会▽6・00ニュース
16:00フォーPM野底美智代 過払い金法律相談▽サウンドロード▽ちゅら玉▽ダウンタウンチェックほか
1616:00第1相場◇トレード第2・RN2 16
16:30まいにちロシア語再放送
16:40第1音楽◇道◇健康第25・00RN2 17
16:45まいにちイタリア再放送
1717:00株式市況
17:00柳卓のいんでないかい・第1部▽10あまくま訪問
1717
17:20法律相談◇30ネット
17:20長瀬智也
17:30テイスティータイム
17:30洋楽処◇50日経[ニュース]
17:41ほっと◇46[ニュース][交]
17:45オッディ◇50ジョイ
1818:00ボキャ◇英会話T再放送
18:00アペリティフ
1818:00ユークールラボ仲座健太 山田真理子▽20びあぶれいく▽55テイクアレストほか
1818:00第1M◇真壁◇音楽第2・RN2 18
18:05ユトリ◇10ブレイク
18:15集中3か月英会話再放送
18:15文化◇宮内◇琉球漬
18:15童謡ものがたり
18:20先読み!夕方[ニュース]
18:25国際通り発
18:30まいにちハングル再放送
18:30柳卓のいんでないかい・第2部
18:30淳奈6時半から
18:45基礎英1◇基礎英2
18:50人生もベンチャーだ
1919:00きょうのニュース
1919:00ダーティビューティのぬーそーが
1919:00第1・笑×音◇30こだわり〜Jロック!第2・RN2 19
19:15基礎英3◇現代文再放送
19:40きこえタマゴ!
19:50高校講座現代社会再放送
2020:00[ニュース]◇05グッとライフ▽サマーSP2017▽水泳界のレジェンドが五輪を振り返る 岩崎恭子 松田丈志山田雅人 唐橋ユミ
20:00RBCアナウンサー平和朗読会“ウミガメと少年”
2020:00ヤマトde沖縄藤木勇人 佐々木仁子 東京から話題
20:00レディオ・ダブまーちゃん エリナ
2020:00第1馬◇音楽◇シンポジア◇クラシック第2RN2 20◇21
20:10高校コミュ英語2再放送
20:30ラジオアーカイブス「昭和人物史」
2121:00基礎英1◇基礎英2
21:00団塊花盛り!なんくるラジオかでかるさとし▽健康花盛り
2121:00ありのままで魅川憲一郎 玉城愛
21:00真夏の夜の偉人たち緒方恵美▽ビリー・ジョエル▽ピアノ・マン▽素顔のままで
21:00ニコラジパークDJ・小林幸子 ドグマ風見
21
21:30基礎英3◇45英会話
21:30新・アナライズド再放送
21:45ラブインアクション
2222:00ジャーナル GDP速報値・今の景気は▽日航機事故の遺族
22:00集中3か月英会話再放送
2222:00アラ70三昧
22:00スクールオブロック▽この声よ、届け!君の届けたい声は何▽リサ先生LL教室▽パフューム研究室
2222:00第1音楽◇週刊日経第2・RN2 2210・20ビズ&テック
22:15おもてなし中国語再放送
22:30まいにち中国語再放送
22:30演歌民謡なつメロ南城ゆり 新曲情報
22:45レベルアップ中国語
2323:00英会話T◇[ニュース]英会話
23:00グルメロ
2323:00夏の夜のながらクラシック作曲家の愛したグルメと名曲を
23
23:05音楽トゥギャザー
23:10[ニュース]◇15ラジオ深夜便宮川泰夫 日本列島▽エッセー 田口壮▽オトナの教養講座▽のど自慢旅日記▽歌▽4・00[ニュース]▽ピアノ
23:20入門ビジネス英語再放送
23:30ジ・アナウンサーズ
23:30ライブラリー情報
23:35ボキャ◇40ポル語[ニュース]
23:55うた(0・00終了)
24 24:00東京ポッド許可局
2424:00レコメン!
24:00ジェットストリーム
24 
2525:00伊集院光・深夜の馬鹿力 DJ伊集院光
2525:00菅田将暉のオールナイトニッポン
25:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便宮川泰夫 のど自慢▽4・00[ニュース]▽ピアノほか
25:00プラネット「テーマはノスタルジー」ほか
25
262626
2727:00小森谷徹のFine!! 小森谷徹
27 27
28  28  28
NHK第1NHK第2琉球放送ラジオ沖縄NHK FMFM沖縄ラジオNIKKEI