2017年07月17日のラジオ番組表(沖縄・ラジオ1)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2琉球放送ラジオ沖縄NHK FMFM沖縄ラジオNIKKEI
4   4   4 
55:00マイあさラジオ 健康▽体操▽原発廃炉をめぐる対話の試み・開沼博▽7・00[ニュース]
5:00朝◇20シャワー◇心
55:00暁でーびる
5:00タミウタ再放送◇50名曲
5:00メモリー◇プレイス
5
5:30おはよう一直線
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00古楽の楽しみ◇55天気
6:00中西哲生のクロノス
6
6:30基礎英3◇45英会話
6:30歴史ゼミナール
6:35シャキッとi 田久保諭ほかまるごと「海の日」
6:55スプラッシュ!!!▽やじうまニュース▽三枚おろし
77:00独語◇15スペイン語
77:00[ニュース]天気◇25きらクラ!再放送ふかわりょうほか
7:00[ニュース]◇トレンド◇追跡
77:00音楽アプリ◇55宗教
7:30仏語◇45イタリア語
7:30ファイン大城勝太松田礼那 わった〜バス▽9・50女子ラジ
88:00[ニュース]◇05残間里江子のわがままホリデー「夏」メール大募集
8:00ハングル◇15中国語
888:00第1スマホ再放送◇音楽第2・RN2 8
8:30英会話◇体操◇露語
8:45私たちの海2017
99:00ジブンジカン 中村一枝 美ら耳便
99:00カラフル スースー杉原愛 EM▽まちリク▽健康ジョッキー▽人生相談▽ランチリクエスト
99:00第1・アサザイSP第2RN2 9◇10
9:15ビジ英◇お話◇朗読
9:20遊覧飛行「ミュージックエクスプレス」
1010:00[ニュース]◇05落合恵子のラジオ・デイズ 時代と音楽・なかにし礼
10:00アーカイブ◇英会話
1010:00クラシックの迷宮再放送西洋音楽の中の日本
10
10:10キラメキの発想SP
10:30大好き◇40ホルラジ
10:45ハングル◇11・00仏語
10:50あしたへメッセージ
1111:00ミュージックシャワーPlus+ 狩俣倫太郎 モコまるごと「海の日」▽0・06[ニュース]天気▽1・25久茂地ねえさん
1111:00弾き語りフォーユー
11:00坂本美雨ディア・フレンズ森高千里
1111:00第1・アナライズ第2・RN2 11
11:15伊語◇30独語◇西語
11:20邦楽ひととき箏曲
11:30ハッピーアイランドDJ・多喜ひろみ▽[ニュース]▽街角トピックス▽ラジオ県民室ほか【受付FAX番号】098(875)0005
11:50ラジオ県民室◇生活
1212:00[ニュース]◇15ひるのいこい
12:00体操◇歌◇英会話T
1212:00ティーサージパラダイス 真栄平仁▽アンケート▽方言ニュース
12:00[ニュース]天気◇15今日は一日超絶テクニカル・ギタリスト三昧ロック系ギタリストにより超絶技巧を駆使して演奏される楽曲とそれを奏でる超絶テクニカル・ギタリストを10時間に渡りタップリ紹介する生放送▽リクエストや演奏テクニックに関する質問は番組HPから▽ゲストに世界的なギタリストであるマーティ・フリードマンが参加▽ロック・ギターの専門家がスウィープやタッピングといったギター・テクニックを実演を交えて解説します!▽高市佳明アナウンサー▽解説・ジュン・カワイ(中断[ニュース]天気6・50〜7・20)
1212:00第1・FXの神髄第2・クリック
12:25ラジオ英会話再放送
12:30旅ラジ!選「インタビュー」指出一正
12:40入門ビジネス英語再放送
1313:00[ニュース]◇05ごごラジ! 海の日スペシャル・深海の世界を楽しもう!▽犬山紙子・神門光太朗・中川翔子▽国立科学博物館・倉持利明▽海洋研究開発機構・藤倉克則▽東京・上野の深海展会場から生中継!
13:00スペイン語ニュース
131313:00第1・株式ウィークリーの読み方◇30やっぱり株が好き!第2RN2 13◇14
13:15ハングル[ニュース]◇中国[ニュース]
13:45[ニュース]英会話◇50名曲
13:50Bラジ
13:50気ままウイークリー中沢初絵 占い
1414:00ジャパン 英語[ニュース]
14:00スポーツフォーカル漢那邦洋
1414:00チャットステーションL 本日のテーマ▽メッセージ【受付FAX番号】098(869)2202
14:00ゴールデン・アワー西向幸三 糸数美樹ズームズームアワー▽レッツパーティー
14
14:30まいにちフランス再放送
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00体操◇10[ニュース]英会話再放送
151515:00第1ザ・マネーSP第2RN2 15◇16
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:45ラジオ英会話再放送
15:45僕のわたしの作文再放送
15:50中小企業家同友会
1616:00[ニュース]◇05大相撲名古屋場所「9日目」解説・不知火〜愛知県体育館(中断[ニュース]5・00)
16:00気象◇20音◇25うた
16:00民謡で今日拝なびら上原直彦ほか
1616:00ISLAND TODAY あなたにハッピー▽[ニュース]パレード▽島々トピックス▽ラジオ夕刊▽経済[ニュース]▽子ども会▽6・00ニュース
16:00フォーPM野底美智代 過払い金法律相談▽サウンドロード▽ちゅら玉▽ダウンタウンチェックほか
16
16:30まいにちロシア語再放送
16:45まいにちイタリア再放送
1717:00講演会選 柳田邦男
17:00柳卓のいんでないかい・第1部 まるごと「海の日」
171717:00第1・音楽◇10健康第2・RN2 17
17:20法律相談◇30ネット
17:20長瀬智也
17:30テイスティータイム
17:30洋楽処◇50日経[ニュース]
17:41ほっと◇46[ニュース][交]
17:45オッディ◇50ジョイ
1818:00[ニュース]◇05つぶや句575お題「変」ゲストはつぶやきシロー・関取花ほか(中断[ニュース])
18:00ボキャ◇英会話T再放送
18:00アペリティフ
1818:00ユークールラボ仲座健太 山田真理子▽20びあぶれいく▽55テイクアレストほか
1818:00第1・音楽◇15真壁昭夫ビュー◇45音楽第2・RN2 18
18:05ユトリ◇10ブレイク
18:15英会話◇ハングル再放送
18:15文化◇宮内◇琉球漬
18:15童謡ものがたり
18:25国際通り発
18:30柳卓のいんでないかい・第2部 まるごと「海の日」
18:30淳奈6時半から
18:45基礎英1◇基礎英2
18:50人生もベンチャーだ
191919:00ダーティビューティのぬーそーが
1919:00第1・笑×音◇30こだわり〜Jロック!第2・RN2 19
19:15基礎英3◇30現代文
19:50高校講座・現代社会
2020:00[ニュース]◇05海の楽園海辺に移住した若者の本音 田丸麻紀ほか
20:00RBCiラジオSPお魚の話をしよう
2020:00ヤマトde沖縄藤木勇人 佐々木仁子 東京から話題
20:00レディオ・ダブまーちゃん エリナ
2020:00第1競馬◇音楽◇シンポジア◇治療指針第2RN2 20◇21
20:10高校・コミュ英語2
20:30ラジオアーカイブス「昭和人物史」
2121:00[ニュース]◇05クリス松村の音楽処方箋 悩み事にアドバイスと音楽
21:00基礎英1◇基礎英2
21:00団塊花盛り!なんくるラジオかでかるさとし▽健康花盛り
2121:00ありのままで魅川憲一郎 玉城愛
21:00ニコラジパークDJ・小林幸子 ドグマ風見
21
21:30基礎英3◇45英会話
21:30第1ダイバーシティ第210・00RN2 2210・20ビズ&テック
21:45ラブインアクション
2222:00[ニュース]◇10安心ラジオで安心家族・海の日編的場浩司 相田翔子
22:00集中3か月英会話再放送
2222:00アラ70三昧
22:00スクールオブロック▽ダンジョン覇者の注目ラッパー晋平太▽平手友梨奈が登校新曲初フルオンエア
22
22:15おもてなし中国語再放送
22:25週刊日経◇蹴球革命
22:30まいにち中国語再放送
22:30演歌民謡なつメロ南城ゆり 新曲情報
22:45レベルアップ中国語
22:45青春・選「ブラジルから来た少年」
2323:00[ニュース]◇10ラジオ深夜便大沼ひろみ 日本列島▽エッセー よしだみどり▽オトナの教養講座▽列島きょうの動き(1・01終)
23:00英会話T◇[ニュース]英会話
23:00グルメロ
2323:00松尾潔のメロウな夜ゲスト林剛のエッセンス音楽祭レポート
23
23:20入門ビジネス英語再放送
23:30ジ・アナウンサーズ
23:30ライブラリー情報
23:40ポルトガル[ニュース]◇うた
2424:00現代文再放送◇20現社再放送
24:00東京ポッド許可局
2424:00レコメン!
24:00夜のプレイリストレイナ
24:00ジェットストリーム
24 
24:40英語2再放送(1・00終)
25 25:00伊集院光・深夜の馬鹿力 DJ伊集院光
2525:00菅田将暉のオールナイトニッポン
25:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便大沼ひろみ 日本語▽4・00[ニュース]▽ピアノほか
25:00プラネットAI任せたい任せたくない
25
 
262626
2727:00小森谷徹のFine!! 小森谷徹
27 27
28 28  28
NHK第1NHK第2琉球放送ラジオ沖縄NHK FMFM沖縄ラジオNIKKEI