2017年06月19日のラジオ番組表(沖縄・ラジオ1)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2琉球放送ラジオ沖縄NHK FMFM沖縄ラジオNIKKEI
4   4   4 
55:00マイあさラジオ 神経内科▽体操▽イギリス総選挙後の欧州・寺島実郎▽7・00[ニュース]
5:00朝◇20シャワー◇心
55:00暁でーびる
5:00タミウタ再放送◇50名曲
5:00メモリー◇プレイス
5
5:30おはよう一直線
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00古楽の楽しみ◇55天気
6:00中西哲生のクロノス
6
6:30基礎英3◇45英会話
6:30歴史ゼミナール
6:35シャキッとi 田久保諭 大城メロディ
6:55スプラッシュ!!!▽やじうまニュース▽三枚おろし
77:00独語◇15スペイン語
77:00[ニュース]天気◇25きらクラ!再放送ふかわりょうほか
7:00[ニュース]◇トレンド◇追跡
77:00音楽◇寄り道◇宗教
7:30仏語◇45イタリア語
7:30ファイン大城勝太松田礼那 わった〜バス▽9・50女子ラジ
88:00[ニュース]◇05すっぴん! 宮沢章夫・藤井彩子▽中古レコード▽ラグビー日本代表▽新作出ました鈴木慶一登場▽天気つくばほか
8:00ハングル◇15中国語
888:00第1こちカブ◇買物第2・RN2 8
8:25日経[ニュース]◇音楽アプリ
8:30英会話◇体操◇露語
99:00ジブンジカン 中村一枝 美ら耳便
99:00カラフル スースー杉原愛 EM▽まちリク▽健康ジョッキー▽人生相談▽ランチリクエスト
99:00第1マーケット前場▽潮流◇アナライズ第2・RN2 910・00RN2 1011・00RN2 11
9:15ビジ英◇お話◇朗読
9:20遊覧飛行「ミュージックエクスプレス」
1010:00アーカイブ◇英会話
1010:00クラシックの迷宮再放送カウフマン&デセイ
10
10:30大好き◇40ホルラジ
10:45ハングル◇11・00仏語
10:50あしたへメッセージ
1111:00ミュージックシャワーPlus+ 狩俣倫太郎 くだかまり▽0・06[ニュース]天気▽1・25久茂地ねえさん
1111:00弾き語りフォーユー
11:00坂本美雨ディア・フレンズ山中千尋
11
11:15伊語◇30独語◇西語
11:20邦楽ひととき箏曲
11:30ハッピーアイランドDJ・多喜ひろみ▽[ニュース]▽街角トピックス▽ラジオ県民室ほか【受付FAX番号】098(875)0005
11:50ラジオ県民室◇生活
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00体操◇歌◇英会話T
1212:00ティーサージパラダイス 真栄平仁▽アンケート▽方言ニュース
12:00[ニュース]◇20ひるのいこい
1212:00第1石川温スマホ再放送第2・クリック
12:25ラジオ英会話再放送
12:30旅ラジ!「北海道上士幌町」
12:30旅ラジ!「北海道上士幌町」
12:30第1マーケット後場第21・00RN2 132・00RN2 14◇15
12:40入門ビジネス英語再放送
1313:00[ニュース]◇05ごごラジ! 犬山紙子▽神門光太朗▽1時・MC画像&きょうの曲&列島ニュース▽2時・お悩み相談・言葉遣いアドバイス大募集!▽3時・吉田照美、生出演!ラジオ愛!▽短歌塾・加藤千恵題・父・母・募集!
13:00スペイン語ニュース
1313:00歌謡スクランブル「あなたに届けラブソング」島倉千代子
13
13:15ハングル[ニュース]◇中国[ニュース]
13:45[ニュース]英会話◇50名曲
13:50Bラジ
13:50気ままウイークリー中沢初絵 占い
1414:00ジャパン 英語[ニュース]
14:00スポーツフォーカル漢那邦洋
1414:00チャットステーションL 本日のテーマ▽メッセージ【受付FAX番号】098(869)2202
14:00クラシックカフェベートーベン「弦楽四重奏曲第8番“ラズモフスキー第2番”」ほか
14:00ゴールデン・アワー西向幸三 糸数美樹ズームズームアワー▽レッツパーティー
14
14:30まいにちフランス再放送
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00体操◇10[ニュース]英会話再放送
1515
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:40カンパイ◇シャワー
15:45ラジオ英会話再放送
15:50中小企業家同友会
1616:00気象◇20音◇25うた
16:00民謡で今日拝なびら上原直彦ほか
1616:00ISLAND TODAY あなたにハッピー▽[ニュース]パレード▽島々トピックス▽ラジオ夕刊▽経済[ニュース]▽子ども会▽6・00ニュース
16:00音楽遊覧飛行再放送ふるさとのうた心の旅
16:00フォーPM野底美智代 過払い金法律相談▽サウンドロード▽ちゅら玉▽ダウンタウンチェックほか
1616:00第1相場◇トレード第2・RN2 16
16:30まいにちロシア語再放送
16:40ゆうがたパラダイス欅坂46から上村莉菜&原田葵▽投稿募集中▽はんにゃ金田哲
16:40第1音楽◇道◇健康第25・00RN2 17
16:45まいにちイタリア再放送
1717:00はっけんラジオ 宮崎・とび魚すくいの魅力▽防災士便り
17:00株式市況
17:00柳卓のいんでないかい・第1部▽10あまくま訪問
1717
17:20法律◇作文◇ネット
17:20長瀬智也
17:30テイスティータイム
17:30洋楽処◇50日経[ニュース]
17:41ほっと◇46[ニュース][交]
17:45オッディ◇50ジョイ
1818:00安倍首相記者会見
18:00ボキャ◇英会話T再放送
18:00アペリティフ
1818:00夜のプレイリスト再放送
18:00ユークールラボ仲座健太 山田真理子▽20びあぶれいく▽55テイクアレストほか
1818:00第1Mトレ◇15真壁昭夫ビュー◇45音楽第2・RN2 18
18:05ユトリ◇10ブレイク
18:15英会話◇ハングル再放送
18:15文化講座◇イブニングトーク◇25琉球漬
18:15童謡ものがたり
18:25国際通り発
18:30夕方[ニュース] AIIBほか
18:30柳卓のいんでないかい・第2部
18:30淳奈6時半から
18:45基礎英1◇基礎英2
18:50人生もベンチャーだ
1919:00きょうのニュース
1919:00ダーティビューティのぬーそーが
19:00[ニュース]◇30ベストオブクラシック〜ロイヤル・コンセルトヘボウ管弦楽団マーラー「交響曲第2番“復活”」指揮ガッティ
1919:00第1笑×音◇30音楽第2・RN2 19
19:15基礎英3◇30現代文
19:40きこえタマゴ!
19:50高校講座・現代社会
2020:00[ニュース]◇05DJ日本史偉人が消したい過去松村邦洋 堀口茉純
20:00RBCiラジオSP“語り継ぐこと”
2020:00ヤマトde沖縄藤木勇人 佐々木仁子 東京から話題
20:00レディオ・ダブまーちゃん エリナ
2020:00第1馬◇音楽◇シンポジア◇クラシック第2RN2 20◇21
20:10高校・コミュ英語2
20:30ラジオアーカイブス「昭和人物史」
2121:00[ニュース]◇05クリス松村の音楽処方箋 悩み事にアドバイスと音楽
21:00基礎英1◇基礎英2
21:00団塊花盛り!なんくるラジオかでかるさとし▽健康花盛り
2121:00ありのままで魅川憲一郎 玉城愛
21:00ニコラジパークDJ・小林幸子 ドグマ風見
21
21:10ミュージックラインゲスト・秦基博
21:30基礎英3◇45英会話
21:30新・アナライズド再放送
21:45ラブインアクション
2222:00ジャーナル 豊洲市場問題の方向性は?▽耳鳴りへの対処は
22:00集中3か月英会話再放送
2222:00アラ70三昧
22:00スクールオブロック▽未確認フェス3次審査出場者大発表!名古屋ライブゲスト▽パフューム研究室
2222:00第1音楽◇週刊日経第2・RN2 2210・20ビズ&テック
22:15おもてなし中国語再放送
22:30まいにち中国語再放送
22:30演歌民謡なつメロ南城ゆり 新曲情報
22:45レベルアップ中国語
22:45アドベンチャー・選▽ツングース特命隊
22:50未来会議◇11・05音楽
2323:00英会話T◇[ニュース]英会話
23:00グルメロ
2323:00松尾潔のメロウな夜メロウな風まかせ▽ブギーな日本人
23
23:10[ニュース]◇15ラジオ深夜便大沼ひろみ 日本列島▽エッセー 原きよ▽オトナの教養講座▽気になる日本語▽4・00[ニュース]▽ピアノほか
23:20入門ビジネス英語再放送
23:30ジ・アナウンサーズ
23:30ライブラリー情報
23:40ポルトガル[ニュース]◇うた
2424:00現代文再放送◇20現社再放送
24:00東京ポッド許可局
2424:00レコメン!
24:00夜のプレイリスト篠原ともえ
24:00ジェットストリーム
24 
24:40英語2再放送(1・00終)
25 25:00伊集院光・深夜の馬鹿力 DJ伊集院光
2525:00菅田将暉のオールナイトニッポン
25:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便大沼ひろみ 日本語▽4・00[ニュース]▽ピアノほか
25:00プラネット折田育造▽リュウマツヤマ
25
262626
2727:00小森谷徹のFine!! 小森谷徹
27 27
28  28  28
NHK第1NHK第2琉球放送ラジオ沖縄NHK FMFM沖縄ラジオNIKKEI