2017年01月02日のラジオ番組表(沖縄・ラジオ1)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2琉球放送ラジオ沖縄NHK FMFM沖縄ラジオNIKKEI
4   4   4 
55:00マイあさラジオ 健康ライフ・体を温める▽体操▽私の視点・川村雄介▽7・00[ニュース]
5:00朝◇20シャワー◇心
55:00暁でーびる
5:00民謡再放送リクエスト
5:00メモリー◇プレイス
5
5:30おはよう一直線
66:00講演会選 熊倉功夫
66:00古楽の楽しみ◇55天気
6:00中西哲生のクロノス
6
6:30歴史ゼミナール
6:35シャキッとi 田久保諭 大城メロディ
6:55スプラッシュ!!!▽やじうまニュース▽三枚おろし
77:00朗読・選
77:00[ニュース]◇20初春の調べ
7:00[ニュース]◇トレンド◇追跡
77:00音楽アプリ◇55宗教
7:30ファイン大城勝太松田礼那 わった〜バス▽9・50女子ラジ
7:45東京箱根間往復大学駅伝競走「往路」解説・金哲彦 尾方剛 実況・三瓶宏志 早瀬雄一〜東京・大手町→鶴見中継所→戸塚中継所→平塚中継所→小田原中継所→箱根・芦ノ湖(中断[ニュース]9・0010・00、11・00、0・00〜15、1・00)(延長時以降変更)
888:00新春吟詠
88:00第1・音楽アプリ第2・RN2 8
8:15名曲◇25新春吟詠
8:15NHK音楽祭アンコールハーディング指揮・パリ管弦楽団
8:40ラジオ体操◇50名曲
99:00音で訪ねるニッポン時空旅お正月SP北前船で大阪に▽港に伝わる唄や行事
9:00ジブンジカン 中村一枝 美ら耳便
99:00第93回東京箱根間往復大学駅伝競走「往路」ゲスト・佐藤悠基解説・川嶋伸次実況・松島茂〜東京・大手町→鶴見中継所→戸塚中継所→平塚中継所→小田原中継所→箱根・芦ノ湖
99:00第1Music'80s第2・RN2 9
1010:00シンプル・英語SP
1010:00新春謡曲狂言和泉流「花折」
1010:00第1・Music Of The'80s2第2・RN2 10
10:30大好き◇40ホルラジ
10:45ソング◇50あしたへ
1111:00[ニュース]英会話新春SP再放送
11:00ミュージックシャワーPlus+ 狩俣倫太郎くだかまり▽0・06[ニュース]天気▽1・25久茂地ねえさん
1111:00友近東京八景
11:00坂本美雨ディア・フレンズ
1111:00第1フィッシュマンズ特集◇0・00スマホ第2RN2 11◇12
11:30ハッピーアイランドDJ・多喜ひろみ▽[ニュース]▽街角トピックス▽ラジオ県民室ほか【受付FAX番号】098(875)0005
1212:00まるごとイタリア
1212:00[ニュース]◇15まるっとJ−CULTURE FESTにっぽん・和心・初詣東京国際フォーラムから生中継で「ニッポンのお正月を楽しもう!」藤原道山と国府弘子の新春ライブ生中継のほか、テーマパークゾーンから鈴木福が体験リポート▽元日のクサビの公演も一部紹介▽岩下尚史黒崎めぐみアナほか
12
12:30メリマン!大予測再放送
1313:00スペイン語ニュース
131313:00第1・インカレ・アニメ学園祭2017第2・RN2 132・00RN2 14◇15
13:15ボキャブライダー再放送
13:40英会話トライアル選
13:50Bラジ
1414:00ジャパン 英語[ニュース]
14:00スポーツフォーカル漢那邦洋▽ドライバーズリク
1414:00チャットステーションL 本日のテーマ▽メッセージ【受付FAX番号】098(869)2202
14:00ゴールデン・アワー西向幸三 糸数美樹ズームズームアワー▽レッツパーティー
14
14:15[ニュース]◇20新春おめでた!しゃべくり一直線▽若手お笑い話芸をネット投票で競い王者決定▽司会・吉川友の歌もお楽しみに
14:30朗読特集「秘密の花園3」▽主人公メアリは荒れた花園の再生に夢中!館の引きこもり少年コリンも自らの再生を試みて花園に足を踏み入れるが…
151515
15:40健康大学◇50企業家
1616:00気象◇シンプル英選
16:00新春特別仕立民謡で今日拝なびら
1616:00ISLAND TODAY▽あなたにハッピー▽[ニュース]パレード▽島々トピックス▽ラジオ夕刊▽経済[ニュース]▽子ども会▽6・00ニュース
16:00フォーPM野底美智代 過払い金法律相談▽サウンドロード▽ちゅら玉▽ダウンタウンチェックほか
1616:00第1・アニメ&声優ミュージックSP第2RN2 16◇17
16:25英ボキャブ再放送◇名曲
1717:00[ニュース]◇05新春おめでた文芸・俳句 新年あなたの一句を大募集!▽冨士眞奈美▽選鈴木章和・西村和子
17:00シンプル・イングリッシュ新春SP再放送
17:00柳卓のいんでないかい・第1部▽10あまくま訪問
1717
17:10健康ネット◇30洋楽
17:20法律◇ネットワーク
17:20長瀬智也
17:30テイスティータイム
17:41ほっと◇46[ニュース][交]
17:45新春邦楽特選長唄「梅の栄」清元「山姥」ほか
17:45オッディ◇50ジョイ
1818:00中国[ニュース]◇ハングル[ニュース]
18:00アペリティフ
1818:00ユークールラボ仲座健太 山田真理子▽20びあ▽55テイク▽7・50いきいき健康
1818:00第1アニソンポッド第2・RN2 187・00RN2 19
18:05ユトリ◇10ブレイク
18:15文化◇宮内◇琉球漬
18:15童謡ものがたり
18:25国際通り発
18:30ポルトガル語[ニュース]
18:30柳卓のいんでないかい・第2部
18:30淳奈6時半から
18:45ことば力アップ・選
18:50人生もベンチャーだ
1919:00[ニュース]◇20ラジオアドベンチャーアラスカ 松本紀生 広末涼子
19:00ボキャブライダー新春スペシャル
1919:00今夜もオトパラ!松本秀夫 渡辺一宏
19:00[ニュース]◇20特集オーディオドラマ「アシマの銃、セギルの草笛」
19
2020:00[ニュース]◇052020東京五輪・パラリンピック〜成功には何が必要か第1部・金メダル数3位の鍵▽第2部・レガシーを残すには
20:00まるごとイタリア再放送
20:00RBCiラジオSP1000人のことば
2020:00ヤマトde沖縄藤木勇人 佐々木仁子 東京から話題
20:00インフォミュージック・ニューイヤー・スペシャル
2020:00第1競馬好き◇10クラシック◇25シンポジア◇40クラシック第2RN2 20◇21
20:20ナイトフィッシングラジオ今回もサカナクション山口一郎が「30年後・音楽の未来へ」を語る!▽橋本環奈、佐藤吉春
2121:00朗読特集再放送「秘密の花園3」▽主人公メアリは花園に引きこもり少年コリンを誘い出す…
21:00団塊花盛り!なんくるラジオかでかるさとし▽健康花盛り▽ココロのオンガク
2121:00ありのままで魅川憲一郎 玉城愛
21
21:30新・アナライズド再放送
21:45ラブインアクション
2222:00[ニュース]◇05美女と巨匠選チャプリンが愛した女▽木の実ナナ
2222:00アラ70三昧
22:00スクールオブロック▽校長教頭書き初め君の今年の目標は?永野芽郁パフューム恒例!書き初め披露
2222:00第1・音楽アプリ第2・RN2 22
22:30文学の世界選「ボブ・ディランの世界を読む」飯野友幸
22:30演歌民謡なつメロ南城ゆり 新曲情報
22:30週刊日経トレンディ
2323:00[ニュース]◇10ラジオ深夜便遠藤ふき子 新春インタビュー 朝井リョウ▽ピアノが奏でる▽新春寄席・演芸▽歌▽4・00[ニュース]▽言葉
23:00グルメロ
2323:00クロスオーバーイレブン「第1話・お福分け」津嘉山正種
23
23:05ミュージック・トゥギャザー
23:30ジ・アナウンサーズ
23:30ライブラリー情報
2424:00音で訪ねるニッポン時空旅お正月SP再放送日本全国よりすぐり時空旅▽懐かしい唄・行事・祭(1・00)
24:00東京ポッド許可局
2424:00レコメン!
24:00スタンダードピアノ・国府弘子
24:00ジェットストリーム▽機長・大沢たかお
24 
24:40ソラの調べ
25 25:00伊集院光・深夜の馬鹿力 DJ伊集院光
2525:00星野源のオールナイトニッポン
25:00[ニュース]◇03ラジオ深夜便遠藤ふき子 ピアノ▽歌▽4・00[ニュース]▽言葉
25:00オンザプラネット素敵なトークと音楽
25
262626
2727:00海保知里と小堺一機のFine!!
27 27
28  28  28
NHK第1NHK第2琉球放送ラジオ沖縄NHK FMFM沖縄ラジオNIKKEI