2020年02月15日のラジオ番組表(鹿児島・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2南日本放送NHK FMFM鹿児島フレンズFMラジオNIKKEI
4   4   4 
55:00マイあさ! 鳥の声▽サエキぼっち特集▽体操▽養老孟司▽7・00[ニュース]▽スポトピ
5:00今旬◇宗教◇元気塾
55:00カブキ・チューン再放送
5:00フューチャーズ
5:00ザッパDJ・溝渕俊介
5
5:45健康便り◇健康◇旬
66:00講演再放送 丹羽宇一郎
66:00ビバ!合唱◇55天気
6:00サタ・スポ!「バレーボール情報やサタスポクイズ2020も」
6:00ポップ・オブ・ザ・ワールドDJ・ハリー杉山
6
6:30いきいきサタデー
77:00英会話トライアル再放送
7:00二見いすずの土曜の朝は 消防団▽[ニュース]▽ドクタートークほか
77:00マイあさ◇ウィークエンドサンシャイン
7
7:50遠山顕英会話楽習再放送
88:00[ニュース]◇石丸謙二郎の山カフェ 山本志保▽雪山とのお付き合い小林千穂▽高知の山
88:00ラジオ・ドーナツDJ・渡辺祐 山田玲奈▽9・55ハートフルライフ 蔵屋留美子
88:00宗教◇05民族音楽
8:15ビタミン・ラジオ再放送
8:30洋楽処POPS倶楽部◇50日経電子版[ニュース]
8:35うた◇40ラジオ体操
8:50ポルトガル語応用再放送
999:00世界の快適音楽セレクション「ツアーの音楽」ゴンチチマヌー・チャオほか
9:00ライブラリー
99:00第1・寄席あぷり再放送第2・うまきん3
9:05シンプルイングリッシュ再放送◇30時空旅
9:30あぐりずむ週末版
9:30第1・競馬中継〜東京「テレビ山梨杯」「雲雀S」「クイーンC」ほか第2・競馬中継「松籟S」「洛陽S」ほか〜京都「紫川特別」ほか〜小倉
1010:00[ニュース]◇05真打ち競演
10:00漢詩をよむ再放送
1010:00アスリート・ビート格闘家・那須川天心
10
10:15いきいき◇ときめき
10:30ビジネス英語再放送
10:40串木野◇[ニュース]◇住まい
1111:00[ニュース]◇文芸選評 短歌
11:00青だよ!たくちゃん! 野口たくお 山口真奈 おでばい中▽やまいも▽バズってかごしま▽ティータイム▽[ニュース]▽熱狂!がんがんプロ野球ほか
1111:00邦楽百番「長唄」娘道成寺ほか
11:00Dearキラキラ
11
11:30丸園音楽堂◇55[ニュース]
11:45名曲スケッチ◇55音
1212:00[ニュース]◇15ひるのいこい
12:00ラジオ体操◇10うた
1212:00[ニュース]◇15ひるのいこい
12:00μFM・ウィークエンド・ジャムズ
12:00SUPPINぶれいく[ニュース]▽イベントほか
12
12:15ボキャブライダー再放送
12:30ラブヒッツ
12:30ラブヒッツ
12:30ミュージックロード
12:40高校生から現代英語
1313:00[ニュース]◇ミュージックバズ アニソンバズ
13:00中国[ニュース]◇10基礎英0
1313:00歌謡スクランブル「少年隊作品集」
13:00カウントダウンJP
13:00シーズンズDJ・マリエ
13
13:25中国語ジャーナル
13:40ハングル[ニュース]
13:50西語[ニュース]◇2・00英語[ニュース]
141414:00アニソンアカデミー名曲発掘2014年▽中川翔子・あべあきら
14:00福山雅治あなたの福山はじまりの歌は
14
14:10英会話トライアル再放送
1515:00[ニュース]◇らじるセレクトタマリバラボ2
15:00ラジオ体操◇10うた
15:00探検!かごしまじかん◇4・20昭和歌謡
1515:00ポップス板谷由夏
15:00フルーツ◇30SUPPINぶれいく再放送
15
15:15私の日本語辞典再放送
15:30チャレンジ恵俊彰
15:45ことば力アップ再放送
1616:00[ニュース]◇05鉄旅・音旅 宗谷本線ラッセル車
16:00気象◇20音◇25うた
1616:00ラジオマンジャック▽テーマは…あだ名赤坂泰彦 時東ぁみ
16:00グッドラックライブ
16
16:30エンジョイシンプルイングリッシュ再放送
16:30やくしまじかん
16:30若サマのたてヨコ再放送
16:45マイ・ソング
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽ちきゅう音クイズ▽サーフィン・日本代表を目指して!
17:00古典講読「方丈記と鴨長明の人生」
17:00みちこ先生◇BOX
1717:00ピートのガレージ
17:00ミュージコロジー
1717:00日経電子版NEWS
17:10競馬LIVEへGO
17:25ピープルズ◇なぎさ
17:30123四恩でGO
17:40あの日あの時あのレース
17:45ハングル日本百科
1818:00こころをよむ再放送「和食という文化」
18:00いきいきサタデー再放送
1818:00N響演奏会指揮はパーボ・ヤルビ▽ホルン協奏曲ほか
18:00シーサイドゾンビ
18:00オトアジトクリス・ペプラー
1818:00昭和歌謡セレクション 出演・佐藤健一不朽の昭和歌謡曲を紹介する30分
18:30RadioBurn柴さとみ 上栫祐典永山由高
18:30J−ミュージック・ナイト再放送様々な邦楽アーティストの曲をオンエア
18:45ポルトガル語応用
1919:00[ニュース]◇20NHKきょうのニュースぷらす
19:00社会福祉「戦後の社会福祉のあゆみ」
1919:00キラカヨサタデー
19:00ワールド・エア・カレント葉加瀬太郎
1919:00大人のラヂオ再放送多様なテーマを取り上げる、大人がゆったり聴ける番組(7・55放送終了)
19:30高校講座・古典
19:30城南海のアイラジオ
19:50高校講座・政治経済
 
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 八乙女光・伊野尾慧浜中文一・西畑大吾チョコ事情宮舘涼太と佐久間大介が調査
2020:00匠の蔵◇サルベージ
20:00クラッシーリビングDJ・村治佳織
20
20:10高校講座・国語総合
20:15鍵盤のつばさ
20:30漢詩をよむ「愛・そのさまざまな形」佐藤正光
20:30アクロス・ザ・シー
20:30焼酎ダイニングヤス
2121:00遠山顕英会話楽習再放送
21:00オトナジャズタイム
2121:00クラシックの迷宮“作曲家”プレビン
21:00V6「トニセンを惑わす〇〇とは…!?」
21:00タイム・アンド・タイドDJ市川紗椰
21
21:45朗読再放送「林芙美子・浮雲」林芙美子・作朗読・山像かおり
2222:00東山彰良◇30松之丞
2222:00FMシアター師匠と私と飴色のレシピ
22:00ドリーム・ハート
22:00フロム・ニホンモノ
22
22:30マイオリンピックS
2323:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便後藤繁栄 深夜便ビギナーズ▽話芸100選▽4・00[ニュース]▽仕事人
23:00ニュースで英語術再放送
23:00ちょっとうたかた
2323:00ジャズ・トゥナイト冬のリクエスト特集
23:00桑田佳祐◇[ニュース] 
23:00レディオ・スイッチ
23
23:25ポルトガル語[ニュース]◇歌
23:30ANNサタデーSP大倉くんと高橋くん
23:40古典再放送◇政治経済再放送
242424:00ダイバーカミナリ
24:00サタデイナイト・バイブスDJタロー
24
24:20国語総合再放送(0・40)
 
2525:00オードリーのANN
2525:00[ニュース]◇05深夜便後藤繁栄 話芸100選▽歌▽4・00[ニュース]▽仕事人
25
262626:00テルミー◇風ロック
26
2727:00オールナイトゼロ
2727:00トーキョーMAAD
27
27:30BUZZる◇ブラス
28  28   28
NHK第1NHK第2南日本放送NHK FMFM鹿児島フレンズFMラジオNIKKEI