2020年01月12日のラジオ番組表(鹿児島・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2南日本放送NHK FMFM鹿児島フレンズFMラジオNIKKEI
4   4   4 
55:00マイあさ! 食べ物絵本▽体操▽ピーター・バラカン▽7・00[ニュース]▽著者▽吉木りさ
5:00釣り◇歌謡◇45健康
55:00邦楽再放送地唄・箏曲
5:00ピープル年末年始
5:00ザッパ中村祐美子
5
66:00古典講読再放送
66:00能楽堂「宝生流」
6:00杏子と政哉◇30痛快
6:00メークマイデイ前田智子 食べるアート和菓子作りに挑戦▽矢野東とゴルフ話
6
6:10健康◇梅田◇元気塾
6:45こころをよむ◇名曲
77:00時間◇健やか◇希望
77:00マイあさ!
7:00いのちの森◇30天使
7
7:20吹奏楽のひびき
7:30視覚障害ナビ再放送
7:40テンミニッツ◇50[ニュース]
88:00[ニュース]◇05音楽の泉
8:00基礎英0◇15日本語
8:00元気◇まいど◇痛快
88:00おはよう昭和音楽館DJ・遠山明男
88:00ミュージックライフ・サンデー
8:10現代の音楽・選「須川展也を迎えて」
8:30宗教の時間
8:50日経電子版NEWS
99:00日曜討論 2020政治はどう動くのか内外の重要課題は?各党の党首らに聞く
9:00おもてなしハングル
9:00私たちの作文◇通販
99:00名演奏ライブラリー「ドイツの名バス歌手、テオ・アダム」
9:00和楽器バンド
9:00玄理横浜で開催!国内最大級のサステナブル会議▽職人の技・江戸小紋の世界▽スカイハイも登場
99:00第1競馬LIVE再放送第2競馬LIVE!
9:30アラビア語講座
9:30さつまお笑い劇場
9:30秋元才加とJOY
9:30第1・競馬中継〜中山「黒竹賞」「初咲賞」「ポルックスS」ほか第2・競馬中継〜京都「天ケ瀬特別」「雅S」「シンザン記念」ほか
1010:00カルチャー再放送「悲しみから生まれる力」
10:00ときめき◇ぶにせん
1010:00小川洋子◇皆藤愛子
10
10:30たけまる商店営業中桂竹丸 早稲田裕美子 寄席あれこれ▽ミュージックスパーク▽日曜なぞかけほか
10:33[ニュース]◇子ども電話相談
1111:00まいにち中国語再放送
1111:00吉木りさのタミウタ
11:00大久保佳代子ブルー
11
11:30木村拓哉槇原敬之
1212:00[ニュース]◇15都道府県対抗全国女子駅伝解説・鯉川なつえ(延長時以降変更)
1212:00[ニュース]天気◇15松尾堂ずぼらランのススメ増田明美 角田光代
12:00バズ・フラッグ
12:00堀口ミイナ大人なトーキョーを新発見
12
12:15社会福祉再放送「障害者福祉の今日的課題」
12:30ラブU今井美樹
12:40高校生から現代英語
1313:00中国語ニュース
13:00ラジオでハッピー20野口たくお 鬼橋美智子 サキコ
1313:00ドリカム中村正人2000年の名曲特集!
13:00TOKIO・100クリス・ペプラー長野発5人組バンドフェイス登場&腕利きトリオ・オーバルもスタジオに▽番組イベント参加者募集
13
13:10ポルトガル語応用再放送
13:25中国語ジャーナル
13:40ハングルニュース
13:50スペイン語ニュース
1414:00英語ニュース
1414:00きらクラ!モーツァルト「“交響曲第40番”から」ほか
14:00山下達郎新春放談音楽評論家宮治淳一
14
14:10ニュースで英語術再放送
14:35名曲スケッチ
14:45まいにちハングル講座再放送
1515:00#てゲてゲハウス岩崎弘志◇[ニュース]◇市政
1515:00サンデーズポスト
15
15:10[ニュース]◇15忘れじの洋楽スター・ファイル
15:40ジャズSPアワー
1616:00[ニュース]◇05大相撲初場所「初日」解説・高砂(中断[ニュース]5・00)
16:00気象◇20音◇25うた
1616:00洋楽グロリアスデイズDJ・片寄明人
16:00ももクロのハピクロ新春イントロQ大会
16
16:30英会話再放送 ハートでつかめ!英語の極意
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00鈴木亮平Going
1717:00ワールドロックナウDJ・渋谷陽一
17:00あ、安部礼司◇[ニュース] 
17:00サウージ小野リサ
1717:00日経電子版NEWS
17:10ぴよぴよラジオ
17:15紀野一義の世界
17:30あまみじかん
17:30寄席あぷり〜笑いすぎなみ寄席から
17:45ハングル日本百科
1818:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽行ってみたい国は
18:00カルチャー再放送 電池が起こすエネルギー
18:00MBCスポーツ
1818:00サカナクション山口
18:00ちゃんサネの渡る世間なヨンゴヒンゴ
18:00ライフスタイルカレッジ吉岡里帆
1818:00健康ネットワーク再放送
18:20ブルースの時間
18:30宗教再放送「桃源郷が伝える理想的な生活」
18:30リリックス◇前畠家
18:30テイスト・オブ・ジャズ 山本郁
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座「雲上雲下」
19:00ニッポン時空旅再放送「伊勢音頭」
19:00ジミー◇15BOX
1919:00[ニュース]天気◇20ブラボー!オーケストラ
19:00シンク・アバウト・エイズ2020◇55[ニュース]
19:00ドライブ・トゥ・ザ・フューチャー
1919:00樋口了一の帰ってきた夢旅人
19:30視覚障害ナビラジオ再放送 ネイルから笑顔
19:30洋楽POPS倶楽部
19:30昭和歌謡セレクション再放送
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 乃木坂46・大園桃子松村沙友理・矢久保美緒▽桃子成人式の誓い▽でこぴんだぞ
20:00日曜カルチャー 悲しみから生まれる力
20:00横山欣司の歌謡W
2020:00有吉弘行ドリーマー
20:00トラベリング
2020:00私の原点
20:15J−ミュージック・ナイト再放送
20:20リサイタルパッシオ
20:30私の書いたポエム長岡一也 大橋照子
2121:00講演会「仏革命はどのように想起されてきたのか」長井伸仁
21:00天文館◇歴史◇歌謡
2121:00ディスカバー・マイケルヒストリー[後]
21:00タブゾンビと浜崎美保のシーサイドゾンビ再放送◇55[ニュース]
21:00フューチャリズム
21 
2222:00ボキャブライダー再放送
22:00ももクロ◇HKT48
2222:00サウンドクリエイターズファイルDJビッグママ金井政人
22:00クロースフレンズ
22:00J−WAVEセレクション
22
22:25高校生から現代英語
22:55ポルトガル語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便山下信 ガイド▽日本列島▽千夜一話▽4・00[ニュース]▽誕生物語ほか
23:00あいみ◇20音楽
2323:00鈴木敏夫のジブリ汗
23:00ゴールデンパスDJ・藤田琢己
23
23:05私の日本語辞典再放送
23:30亀渕昭信POPS
23:30眠れない貴女へ
23:30木村カエラレディオ
23:35ことば力◇50日本語
2424:00科学と人間(0・30)
24:00今晩は吉永小百合
2424:00坂崎ドアを迎えて
24:00グローイング・リードDJ・岡田准一
24
 24:30高見沢俊彦◇ニホン
252525:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便山下信 文芸館▽歌▽4・00[ニュース]▽誕生物語
 25:00ダイアログレディオ
25
25:30田川寿美◇45チータ(2・15〜4・00休止)
2626 26
272727
28  28 28
NHK第1NHK第2南日本放送NHK FMFM鹿児島フレンズFMラジオNIKKEI