2019年11月11日のラジオ番組表(鹿児島・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2南日本放送NHK FMFM鹿児島フレンズFMラジオNIKKEI
4   4   4 
55:00マイあさ! 若返りに効く筋トレ◇体操
5:00新・人間革命
55:00音楽の泉再放送◇50名曲
5:00OTOBAKO
5:00いのちのみことば
5
5:10ショッピング◇25心
5:30おはよう一直線
5:30フューチャーズ
5:30ザッパ武藤千春
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00古楽◇7・00マイあさ
6:00ワン・モーニング
6:00東京モーニング・レディオ別所哲也
6
6:30基礎英3◇45英会話
6:30モーニング・スマイル 木藪亮太▽[交]▽天気▽[ニュース]ほか
6:40三宅民夫のマイあさトレンド▽7・00[ニュース]▽最低賃金▽台風被害
77:00独語◇15スペイン語
777:00音楽◇[ニュース]◇健康◇光
7:25きらクラ!再放送司会ふかわりょうほか
7:30仏語◇45イタリア語
7:30オー!ハッピー
88:00ハングル◇15中国語
888:00第1こちカブ◇買物第2・ラニィミュージック8
8:20あさCafeDJ・坂元彩乃▽[交]▽なるほど!かごしま▽[ニュース]▽天気ほか
8:25ミュージックアプリ
8:30すっぴん! サンキュータツオ▽国語教育▽俳優ダンサー振付家・舘形比呂一▽バディマンガ
8:30英会話◇体操◇露語
999:00ステップ・ワンサッシャ 増井なぎさ
99:00第1マーケット前場▽11・10マネーの潮流第2・ラニィミュージック
9:15ビジ英◇お話◇朗読
9:20音楽遊覧飛行ワールドワイド2019
9:37はがき◇ナビ◇[ニュース]
1010:00アーカイブ◇英楽習
10:00たんぽぽ倶楽部宮原恵津子▽人生相談▽音楽▽[ニュース]▽天気ほか◇[ニュース]
1010:00松尾潔メロウな夜再放送スタンダードの名曲
10
10:45ハングル◇11・00仏語
111111:00弾き語りフォーユー
11:00坂本美雨渡辺美里
11
11:15伊語◇30独語◇西語
11:20邦楽ひととき箏曲
11:30アンテナ@ビート!!DJ・今末真人▽[ニュース]▽天気▽[交]ほか
11:30空とぶTAMAGODJ・幸野祐子▽[ニュース]天気▽ノスタルジックミュージック▽あけてびっくり卵箱
11:35マーケット分析
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00体操◇歌◇英会話T
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
1212:00第1石川温スマホ再放送第2・ミュージック
12:25英会話◇40ビジ英再放送
12:30武内陶子のごごラジ▽カフェ・邦楽洋楽温かトークゆったりここが聞きたい・新しい消費▽社会&環境&地域▽藤本美貴
12:30武内陶子のごごラジ
12:30第1マーケット後場第2・1・00ラニィ
1313:00中国[ニュース]◇ハングル[ニュース]
13:00ドライバーズ・リク
1313:00歌謡スクランブル青春グラフィティー
13:00フライヤー福井県
13
13:10音楽◇20氷川きよし
13:30ベトナム語[ニュース]
13:30城山スズメ采野吉洋 笹田美樹▽街角▽音楽▽[ニュース]ほか
13:30シーズニングパートナー太田順祥さん▽“ダンチュウ”の編集長植野広生さん
13:30ゴスペルの力
13:40インドネシア語[ニュース]
13:50スペイン語[ニュース]
1414:00英語[ニュース]◇プラグイン
1414:00クラシックカフェレスピーギ「秋の詩」ほか
14:00グッド・ネイバーズDJ・クリス智子
14
14:30まいにちフランス再放送
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00ラジオ体操◇10うた
1515
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:45遠山顕英会話楽習再放送
1616:00[ニュース]◇05大相撲九州場所「2日目」舞の海秀平(中断[ニュース]5・00)
16:00気象◇20音◇25うた
1616:00音楽遊覧飛行再放送
16:00μ'Sアップ!DJポッキー 安藤菜夏▽フルスイング!鹿児島ドリームウェーブ▽ケント'Sクラブ
16:00しょうげんさん再放送
1616:00第1相場師朗◇北浜第2・ミュージック
16:14感じる薩摩魂
16:22ミュージック
16:30まいにちロシア語再放送
16:30イブニング・レディオDJ幸野祐子ほか
16:40メロディ◇[ニュース]◇音楽
16:40ゆうがたパラダイス欅坂46 金田哲
16:45まいにちイタリア再放送
16:50第1・#とらメロ荻野可鈴SP◇5・50[ニュース]第2・5・00ハミング
1717:00株式市況
17:00パレード◇郷土菓子
1717
17:30ネット◇45加来耕三
17:45若サマのたて・ヨコ
17:50[ニュース]◇55スポーツ
1818:00Nらじ▽ニュース・気象▽九州場所を読む
18:00ハングル再放送◇ボキャ
18:00買物◇05ゆうぐれエクスプレス◇50情報
1818:00夜のプレイリスト再放送
18:00グルーブラインDJ・ピストン西沢
1818:00第1M◇IR◇音楽第2・ミュージック
18:20英会話トライアル再放送
18:30基礎英語0
18:45基礎英1◇基礎英2
1919:00かごしま街角通信
1919:00Nらじ◇30第88回日本音楽コンクール・本選会「フルート部門」東涼子(録音)
19:00AOREW&Fのボーカリスト“フィリップ・ベイリー”
19:00ジャム・ザ・ワールドDJ・グローバー 津田大介
1919:00第1王子◇30メンズ第2・ミュージック
19:10昭和のヒットソング
19:15基礎英3◇30現代文
19:30音楽・とらのアナ
19:50高校講座・現代社会
2020:00[ニュース]◇05徳井青空のあにげっちゅ 小倉唯
20:00松山千春RADIO
202020:00第1・AI起業家第2・ミュージック
20:10高校・コミュ英語2
20:20ビズテック◇50競馬
20:30ラジオアーカイブス「昭和人物史」
2121:00[ニュース]◇又吉児玉向井の後は寝るだけの時間
21:00基礎英1◇基礎英2
21:00ココロ◇15洋楽処
2121:00九州ポップカルチャー研究所α◇55[ニュース]
21:00ソナーミュージックDJ・三原勇希 片岡健太
2121:00第1日経[ニュース]◇07気象第2・ミュージック
21:15青春アドベンチャー
21:15市場再放送◇ラニィ音楽
21:30基礎英3◇45英会話
21:30なるほど◇昭和歌謡
21:30ミュージックラインピンボールズ
21:50SexyZone
2222:00ジャーナル 映画・白石監督
22:00おもてなし中国語再放送
22:00音楽エクスプレス
2222:00スクールオブロック▽松田部長が来校!▽リサのLL教室!
22
22:15まいにち中国語再放送
22:30レベルアップ中国語
22:30週刊日経トレンディ
22:45ポルトガル語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便中川緑 かがく部ほか(設備保守整備のため1・01〜5・00休止)
23:00英会話T◇15英語術
2323:00松尾潔のメロウな夜
2323:00シンポジア◇皮膚科
23:20入門ビジネス英語再放送
23:30感染症◇50おやすみ
23:40現代文再放送◇現社再放送
2424:00レコメン!
2424:00夜のプレイリスト
24:00ジェットストリーム
24:00スパークDJ・水野良樹
24 
24:20英語2再放送(0・40終)
 
2525:00菅田将暉のANN
2525:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便中川緑 アーカイブス▽4・00[ニュース]▽ことば
25:00オンザプラネット
25:00ザ・キングス・プレイスDJ・フォマレ
25
2626 26
2727:00小森谷徹のFine
2727
28  28  28
NHK第1NHK第2南日本放送NHK FMFM鹿児島フレンズFMラジオNIKKEI