2019年11月10日のラジオ番組表(鹿児島・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2南日本放送NHK FMFM鹿児島フレンズFMラジオNIKKEI
4   4   4 
55:00マイあさ! 食べ物▽落合恵子▽体操▽辛酸なめ子▽7・00[ニュース]▽歳時記▽ラーメン
5:00釣り◇歌謡◇45健康
55:00邦楽百番再放送常磐津
5:00ピープル映画公開
5:00ザッパ中村祐美子
5
66:00古典講読再放送
66:00能楽堂「宝生流」
6:00杏子と政哉◇30痛快
6:00メークマイデイ前田智子 新宿で脱出ゲーム▽フィギュア採点の秘密に迫る!
6
6:10元気◇梅田◇元気塾
6:45こころをよむ◇名曲
77:00時間◇健やか◇希望
77:00マイあさ!
7:00いのちの森◇30天使
77:00健康ネットワーク再放送
7:20吹奏楽のひびき
7:20第1・ミュージックライフ・サンデー第28・00音楽ロード
7:30視覚障害ナビ再放送
7:40テンミニッツ◇50[ニュース]
88:00[ニュース]◇05音楽の泉
8:00基礎英0◇15日本語
8:00元気◇まいど◇痛快
88:00おはよう昭和音楽館DJ・遠山明男
8
8:10現代の音楽21世紀の様相 話・西村朗
8:20寄席あぷり◇50[ニュース]
8:30宗教の時間
99:00日曜討論 最新分析冷え込む日韓関係・米大統領選まで1年
9:00おもてなしハングル
9:00私たちの作文◇通販
99:00名演奏ライブラリー「名ピアニスト、エミール・ギレリス」
9:00和楽器バンド
9:00玄理日本常駐代表が語る、知られざるゲイツ財団▽イリヤクブシノブが登場▽栗原類▽スカイハイ
99:00第1競馬LIVE再放送第2競馬LIVE!
9:30アラビア語講座
9:30さつまお笑い劇場
9:30秋元才加とJOY
9:30第1・競馬中継「奥多摩S」「オーロC」ほか〜東京「福島記念」ほか〜福島第2競馬中継〜京都「修学院S」「エリザベス女王杯」「ドンカスターC」ほか
1010:00[ニュース]◇子ども科学電話相談 キノコ・虫
10:00カルチャー再放送 赤気・オーロラの日本史
10:00ときめき◇ぶにせん
1010:00小川洋子◇皆藤愛子
10
10:30たけまる商店営業中桂竹丸ほか◇11・50[ニュース]
1111:00まいにち中国語再放送
1111:00吉木りさのタミウタ
11:00大久保佳代子ブルー
11
11:30木村拓哉ウル登場
1212:00[ニュース]天気◇15のど自慢前川清 門倉有希
12:00MBC旗争奪高校野球1年生大会・決勝鹿児島実×神村学園【中止】たけまる商店◇1・00岩崎弘志2・00BINGO
1212:00[ニュース]天気◇15松尾堂秘境・深海を知る 吉梅剛 蒲生俊敬
12:00バズ・フラッグ
12:00堀口ミイナ新しい建物、残したい建物
12
12:15社会福祉再放送「福祉教育とボランティア」
12:30ラブU今井美樹
12:40高校生から現代英語
1313:00[ニュース]◇05うたことば 藤井フミヤ歌詞特集▽向井慧&西村知美
13:00中国語ニュース
1313:00ドリカム中村正人2020はコレが来る!
13:00TOKIO・100クリス・ペプラーゲストは緑黄色社会&ナルバリッチ▽MIXカウントダウン▽逆電クイズ▽誰が1位?戦国チャート
13
13:10ポルトガル語応用再放送
13:25中国語ジャーナル
13:40ハングルニュース
13:50スペイン語ニュース
1414:00英語ニュース
1414:00きらクラ!リスト「ハンガリー狂詩曲第2番嬰ハ短調」ほか
14:00山下達郎本日は…濃いリクエスト特集
14
14:10ニュースで英語術再放送
14:35名曲スケッチ
14:45まいにちハングル講座再放送
1515:00[ニュース]◇らじるセレクト▽あにげっちゅ
15:00#てゲてゲハウス岩崎弘志◇[ニュース]◇市政
1515:00サンデーズポスト
15
1616:00[ニュース]◇05大相撲九州場所「初日」解説・高砂(中断[ニュース]5・00)
16:00気象◇20音◇25うた
1616:00洋楽グロリアスデイズDJ・片寄明人
16:00ももクロのハピクロ▽志磨遼平が登場!
16
16:30英会話再放送 ハートでつかめ!英語の極意
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00鈴木亮平Going
1717:00ワールドロックナウDJ・渋谷陽一
17:00あ、安部礼司◇[ニュース] 
17:00滝川クリステル
1717:00第1[ニュース]◇ぴよ◇音楽第2・音楽ロード
17:30あまみじかん
17:30音楽トゥギャザー再放送
17:45ハングル日本百科
1818:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽住んでみたい国!
18:00仕事学再放送 ビジネスチャンスの生かし方
18:00MBCスポーツ
1818:00岡田惠和ロックバー
18:00ちゃんサネの渡る世間なヨンゴヒンゴ
18:00ライフスタイルカレッジ吉岡里帆
18
18:30宗教の時間再放送「スカーフのむこうに」
18:30リリックス◇前畠家
18:30アニメ&声優ミュージック・ナイト再放送
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座「陽だまりのひと」
19:00ニッポン時空旅再放送「日本人とリズム」
19:00ジミー◇15BOX
1919:00[ニュース]天気◇20ブラボー!オーケストラ
19:00フラップザμ◇55[ニュース]
19:00ドライブ・トゥ・ザ・フューチャー
1919:00樋口了一の夢旅人
19:30視覚障害ナビラジオ全国盲学校弁論大会
19:30洋楽POPS倶楽部
19:30昭和歌謡再放送
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 乃木坂46・大園桃子賀喜遥香・佐藤楓▽かっきーの恋の手裏剣▽楓の中継の女
20:00カルチャー「赤気・オーロラの日本史」
20:00横山欣司の歌謡W
2020:00有吉弘行ドリーマー
20:00トラベリング
2020:00私の原点
20:15ミュージックアプリ
20:20リサイタルパッシオ
20:30私の書いたポエム
2121:00文化講演「潜伏キリシタン関連遺産の文化的意義」服部英雄
21:00天文館◇歴史◇歌謡
2121:00ディスカバー・マイケル“バッド”[後]
21:00タブゾンビと浜崎美保のシーサイドゾンビ再放送◇55[ニュース]
21:00フューチャリズム
2121:00J−ミュージック
21:30藤島大の楕円球
2222:00ボキャブライダー再放送
22:00ももクロ◇HKT48
2222:00サウンドクリエイターズファイルDJザ・バック・ホーン
22:00クロースフレンズ@レディオ◇55[ニュース]
22:00J−WAVEセレクション
22
22:05音楽◇10洋楽処再放送
22:25高校生から現代英語
22:30新・アナライズド
22:55ポルトガル語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便山下信 ガイド▽日本列島▽千夜一話▽4・00[ニュース]▽誕生物語ほか
23:00あいみ◇20音楽
2323:00鈴木敏夫のジブリ汗
23:00ゴールデンパスDJ・藤田琢己
2323:00テイスト・オブ・ジャズ再放送 山本郁
23:05私の日本語辞典再放送
23:30亀渕昭信POPS
23:30眠れない貴女へ
23:30木村カエラレディオ
23:35ことば力◇50日本語
2424:00仕事学再放送(0・30終)
24:00今晩は吉永小百合
2424:00坂崎全米No.1講座
24:00グローイング・リードDJ・岡田准一
24 
 24:30高見沢俊彦◇ニホン
252525:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便山下信 文芸館▽歌▽4・00[ニュース]▽誕生物語
 25:00ダイアログレディオ
25
25:30田川寿美◇45チータ(2・15〜4・00休止)
2626 26
272727
28  28 28
NHK第1NHK第2南日本放送NHK FMFM鹿児島フレンズFMラジオNIKKEI