2019年09月13日のラジオ番組表(鹿児島・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2南日本放送NHK FMFM鹿児島フレンズFMラジオNIKKEI
4   4   4 
55:00マイあさ! 市場▽止血法▽防災◇体操
5:00新・人間革命
55:00弾き語り再放送◇20民謡
5:00引き続き、M&D
5:00みことば◇ゴスペル
5
5:10耳より健康便り◇心
5:30おはよう一直線
5:30フューチャーズ
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00古楽◇7・00マイあさ
6:00ワン・モーニング
6:00東京ユナイテッドDJジョン・カビラキャラバンが生出演あなたが選んだ曲を生演奏▽キング&プリンス平野紫耀が今繰り返し聴く1曲とは▽奇跡の集落秘話
6
6:30基礎英3◇45英会話
6:30モーニング・スマイル 原口奈菜▽[交]▽天気▽[ニュース]ほか
6:40三宅民夫のマイあさ充実仕事術▽7・00[ニュース]▽英議会▽藤井聡太
77:00独語◇15スペイン語
777:00音楽◇[ニュース]◇健康◇光
7:25クラシックカフェ再放送話・貞平麻衣子
7:30仏語◇45イタリア語
7:30オー!ハッピー
88:00ハングル◇15中国語
888:00第1こちカブ◇買物第2・ラニィミュージック8
8:20あさCafeDJ・有賀真姫▽[交]▽なるほど!かごしま▽[ニュース]▽天気ほか
8:25音楽アプリ◇35宗教
8:30すっぴん! 高橋源一郎・藤井彩子▽俳優・岡山天音ゲンダイ国語▽映画春日太一・誘拐報道
8:30英会話◇体操◇露語
8:45朝倉慶の株式
9999:00第1マーケット前場第2・ラニィミュージック
9:15ビジネス英◇仕事学
9:20リサイタルパッシオ再放送山川瑛未
9:37はがき◇ナビ◇50[ニュース]
9:45朗読◇10・00科学再放送
1010:00たんぽぽ倶楽部宮原恵津子▽人生相談▽音楽▽[ニュース]▽天気ほか◇[ニュース]
1010:00岸谷香アンロックザハート再放送青春の曲
10
10:30ハングル◇11・00仏語
111111:00カブキ・チューンゲスト・野村万之丞
11:00ユーミン・コード
11
11:15伊語◇30独語◇西語
11:30アンテナ@ビート!!DJ・今末真人▽[ニュース]▽天気▽[交]ほか
11:30オールグッドフライデイDJリリコほか
11:35第1・大人のラヂオ第20・00リクエスト
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00体操◇歌◇英会話T
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12
12:25英会話◇40ビジ英再放送
12:30ごごラジ! 武内陶子▽カフェ・ノンジャンルの選曲▽お国自慢・ご当地ヒーロー▽石井龍太水木一郎▽投稿募集
12:30ごごラジ!
12:30第1マーケット後場第2・1・00ラニィ
1313:00中国[ニュース]◇ハングル[ニュース]
13:00ドライバーズ・リク
1313:00スクランブル「きらめきのラブソング」
13:00デイリーストレス
13
13:10音楽◇20氷川きよし
13:30ベトナム語[ニュース]
13:30城山スズメ采野吉洋 笹田美樹▽街角▽お住まいほか
13:30AIR’z69DJ・冨永あきのり 辻敬子
13:40インドネシア語[ニュース]
13:50スペイン語[ニュース]
1414:00英語[ニュース]◇プラグイン
1414:00オペラ〜歴史的名盤・カラヤンが指揮する歌劇“ドン・カルロ”ベルディ「歌劇“ドン・カルロ”第1幕〜第4幕」
14
14:30まいにちフランス再放送
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00ラジオ体操◇10うた
1515:00ぞえ!!◇15シネマ
15
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:30鹿児島お笑い芸人パーティー◇45旬!
15:45高校生から現代英語
1616:00[ニュース]◇05大相撲秋場所「6日目」解説伊勢ケ浜(中断[ニュース]5・00)
16:00気象◇20音◇25うた
1616:00AIR’z69DJ・冨永あきのり 辻敬子
16:00ゴニンデスヨ
1616:00第1町田徹ふかぼり第2・ミュージック
16:20カブりつき情報局
16:30まいにちロシア語再放送
16:30イブニング・レディオDJ・直木比呂代▽[ニュース]▽みなみでQ▽スマイルコーナー▽[ニュース]▽鹿児島シティウェザー▽ジミーちゃんねる
16:40メロディ◇55音楽
16:45まいにちイタリア再放送
16:50第1・音楽アプリ第2・5・00ハミング
1717:00株式市況
17:00[ニュース]パレード◇伝言板
1717
17:30ネット◇45加来耕三
17:35町田徹◇50日経[ニュース]
17:50[ニュース]◇55スポーツ
1818:00Nらじ 諫早訴訟で最高裁判決▽小中でとび箱事故防ぐには
18:00ハングル再放送◇ボキャ
18:00ゆうぐれエクスプレス◇50盛り上げ隊!
1818:00夜のプレイリスト再放送
18:00ゴールドラッシュ
1818:00第1Mトレ◇15音楽第2・ミュージック
18:20英会話T◇ハングル
18:45基礎英1◇基礎英2
1919:00プロ野球〜東京ドーム巨人×広島解説・江本孟紀実況・松本秀夫
1919:00Nらじ◇30ベスクラ西村尚也&アンドレア・バッケッティ、デュオ・リサイタル
19:00スポーツプラス◇[ニュース]
19:00トークイントーク再放送
1919:00第1Jミュージック第2・ミュージック
19:15基礎英3再放送◇30古典
19:30カラフル・リターン
19:30セトリ・アニソン
19:50高校講座・倫理
2020:00[ニュース]◇05増田明美のキキスギ? マラソン
2020:00ユニゾンスクエアガーデン機材車ラジオ
20:00イノベーション
2020:00第1うま◇鈴木淑子第2・ミュージック
20:10高校講座・国語総合
20:30科学と人間「一から学ぶゲノム」
20:30ロックスピリッツ25
2121:00[ニュース]◇05こやぶのとりしらベイビー
21:00基礎英1◇基礎英2
2121:00柏木由紀のタイム
2121:00第1日経[ニュース]◇10気象第2フェイバリット
21:15アドベンチャー・選
21:20マーケット◇夜トレ
21:30基礎英3◇45英会話
21:30ミュージックラインゲスト・鈴木愛理
21:30グリムスパンキー
2222:00ジャーナル ビブリオバトル・「月」
22:00高校生から現代英語
22:00ミュージックエクスプレス
2222:00スクールオブロック▽セカイノオワリ!
22:00詩記織々◇若サマ再放送
22
22:15まいにち中国語再放送
22:30レベルアップ中国語
22:30伊藤洋一のワールド
22:45ポルトガル語[ニュース]
22:45ミュージカル
2323:00[ニュース]◇05関西発深夜便住田功一 列島▽ぼやき川柳▽街は生き▽4・00[ニュース]▽ことばほか
23:00英会話トライアル再放送
2323:00アンロックザハート
23:00ユニバーシティ
23:00インティメイト
2323:00シネマ〜銀幕の夜
23:10シンプル英◇15[ニュース]英
23:20実践ビジネス英語再放送
23:30マイアニバーサリー
23:30パウハナ
23:35ボキャブライダー再放送(11・40終了)
 
2424:00相葉雅紀のレコメン
2424:00夜のプレイリスト
24:00ジェットストリーム
24:00サウンド◇30アジア
24 
2525:00三四郎のオールナイトニッポン
2525:00[ニュース]◇05関西発深夜便住田功一 街は生き▽歌▽4・00[ニュース]▽言葉
25:00ラジアンリミテッド
25:00キング・フライデイ
25
25:30ミュージック・ハブ
262626:00オリエンタル
26
26:30ウィズ◇3・00スピン
2727:00池田めぐみFine
2727
28  28   28
NHK第1NHK第2南日本放送NHK FMFM鹿児島フレンズFMラジオNIKKEI