2019年07月13日のラジオ番組表(鹿児島・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2南日本放送NHK FMFM鹿児島フレンズFMラジオNIKKEI
4   4   4 
55:00マイあさ! 生き物▽サエキけんぞう▽体操▽松本隆▽7・00[ニュース]▽大相撲▽鳥取城
5:00健康◇宗教◇元気塾
55:00カブキ・チューン再放送
5:00フューチャーズ
5:00ザッパDJ・コーリア留奈
5
5:45健康◇梅田先生◇旬
66:00文化講演再放送 飯嶋徹
66:00ビバ!合唱◇55天気
6:00サタ・スポ!大畑さん注目のラグビーW杯出場チーム紹介
6:00ポップ・オブ・ザ・ワールドDJ・ハリー杉山
6
6:30むっちゃんいきいき
77:00英会話トライアル再放送
7:00二見いすずの土曜の朝は[ニュース]▽ドクタートークほか◇9・50[ニュース]
77:00マイあさ◇ウィークエンドサンシャイン
77:00ミュージックアプリ
7:40紀野一義◇55宗教
7:50遠山顕英会話楽習再放送
88:00[ニュース]◇石丸謙二郎の山カフェ 剱岳特集▽山岳写真家星野秀樹▽マスターの本棚ほか
88:00ラジオ・ドーナツDJ・渡辺祐 山田玲奈▽9・55ハートフルライフ 蔵屋留美子
88:00第1・ビタミン再放送第2・音楽ロード
8:20昭和歌謡◇50日経[ニュース]
8:35うた◇40ラジオ体操
8:50ポルトガル語入門再放送
999:00世界の快適音楽セレクション「earlyの音楽」ゴンチチM・モッテンソンほか
9:00アイガットリズム
99:00うまきん3再放送
9:05シンプルイングリッシュ再放送◇30時空旅再放送
9:30あぐりずむ週末版
9:30第1・競馬中継「信夫山特別」「やまびこS」ほか〜福島「STV杯」ほか〜函館第2・競馬中継〜中京「マカオジョッキークラブT」「インディアT」「マレーシアC」ほか
1010:00[ニュース]◇05真打ち競演
10:00漢詩をよむ再放送
10:00ママ友◇25買って!?
1010:00アスリート・ビート▽ラリー勝田選手!
10
10:30ビジネス英語再放送
10:40串木野◇[ニュース]◇住まい
1111:00[ニュース]◇文芸選評 俳句
11:00青だよ!たくちゃん! 野口たくお 山口真奈 おでばい中▽やまいも▽夏のとくとく情報企画▽ティータイム▽熱狂!がんがんプロ野球ほか
1111:00邦楽百番「義太夫」菅原伝授手習鑑から
11:00キラキラ・ラジオ
11
11:30丸園音楽堂◇55[ニュース]
11:45名曲スケッチ◇55音
1212:00[ニュース]◇15ひるのいこい
12:00ラジオ体操◇10うた
1212:00[ニュース]◇15ひるのいこい
12:00μFM・ウィークエンド・ジャムズ
12:00SUPPINぶれいく[ニュース]▽イベントほか
12
12:15ボキャブライダー再放送
12:30ラブヒッツ
12:30ラブヒッツ
12:30ミュージックロード
12:40高校生から現代英語
1313:00[ニュース]◇05あれから、そして未来へ
13:00中国[ニュース]◇10基礎英0
1313:00歌謡スクランブル「堀内孝雄作品集」
13:00カウントユニゾン
13:00シーズンズDJ・マリエ
13
13:25中国語ジャーナル
13:40ハングル[ニュース]
13:50西語[ニュース]◇2・00英語[ニュース]
1414:00[ニュース]◇ハッキヨイ!もっと大相撲〜名古屋場所 優勝力士予想
1414:00アニソンアカデミー城マニア萩原さちこ時代劇曲▽中川翔子
14:00福山雅治福のラジオ▽マシャ本音に驚愕
14
14:10英会話トライアル再放送
1515:00ラジオ体操◇10うた
15:00探検!かごしまじかん◇4・20ぐんぐん
1515:00ポップス板谷由夏
15:00フルーツ◇30SUPPINぶれいく再放送
15
15:15私の日本語辞典
15:30チャレンジ恵俊彰
15:45ことば力アップ再放送
1616:00[ニュース]◇05大相撲名古屋場所「7日目」北の富士勝昭(中断[ニュース])
16:00気象◇20音◇25うた
1616:00ラジオマンジャック▽テーマは…冗談!赤坂泰彦・時東ぁみ
16:00ライブ島谷ひとみ
16
16:30エンジョイシンプルイングリッシュ再放送
16:30やくしまじかん
16:30若サマのたてヨコ再放送
16:45マイ・ソング
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00古典講読「方丈記と鴨長明の人生」
17:00みちこ先生◇歴史館
1717:00ピートのガレージ
17:00坂元メイケン
1717:00第1[ニュース]◇10LIVE第2・音楽ロード
17:25ピープルズ◇なぎさ
17:30ミュージコロジー
17:40あの時あのレース
17:45ハングル日本百科
1818:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽エアレースの魅力
18:00こころをよむ再放送「春は曙(あけぼの)」
18:00むっちゃん再放送
1818:00ソウルミュージック
18:00シーサイドゾンビ
18:00オトアジトクリス・ペプラー
1818:00テイストオブジャズ
18:30RadioBurn柴さとみ 上栫祐典永山由高
18:30NR・サプリメントアドバイザー講座
18:45ポルトガル語入門
1919:00[ニュース]◇20上方演芸会 幸助・福助ほか
19:00社会福祉 子ども家庭福祉の現在の課題
1919:00[ニュース]◇20N響レジェンドサバリッシュのシューマンチクルス
19:00キラカヨサタデー
19:00ワールド・エア・カレント葉加瀬太郎
1919:00音楽トゥギャザー
19:30高校講座・古典
19:30城南海のアイラジオ
19:50高校講座・政治経済
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 八乙女光・伊野尾慧浜中文一・高橋恭平京本大我・松村北斗リアタイしないと!
2020:00匠の蔵◇サルベージ
20:00クラッシーリビングDJ・村治佳織
2020:00Jミュージック再放送
20:10高校講座・国語総合
20:30漢詩をよむ「愛・そのさまざまな形」佐藤正光
20:30東山彰良ロック
20:30焼酎ダイニングヤス
20:30大人のラヂオ再放送
2121:00遠山顕英会話楽習再放送
21:00オトナジャズタイム
2121:00クラシックの迷宮北欧弦に涼を求めて
21:00V6「トニセンのプチぜいたくとは!?」
21:00タイム・アンド・タイドDJ市川紗椰
21
21:25ミュージックアプリ
21:40洋楽処POPS
21:45朗読再放送「菊池寛・満鉄外史」菊池寛・作朗読・田中宏樹
2222:00トーク・アバウト
2222:00FMシアター「うつ病九段」津田寛治ほか
22:00ドリーム・ハート
22:00フロム・ニホンモノ
2222:00テイスト・ジャズ再放送
22:30マイオリンピックS
22:30アイドルミュージックナイト・サタデー
2323:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便森田美由紀 ビギナーズ▽話芸100選▽歌▽4・00[ニュース]▽遺伝子
23:00ニュースで英語術再放送
23:00中居正広ONAIR
2323:00ジャズ・トゥナイトコレクティブジャズ
23:00桑田佳祐◇[ニュース] 
23:00レディオ・スイッチ
2323:00インカレ・アニメ情報局
23:25ポルトガル語[ニュース]◇歌
23:30ANNサタデーSP大倉くんと高橋くん
23:40古典再放送◇政治経済再放送
242424:00ダイバーオアシズ
24:00サタデイナイト・バイブスDJタロー
24 
24:20国語総合再放送(0・40)
 
2525:00オードリーのANN
2525:00[ニュース]◇05深夜便森田美由紀 話芸100選▽4・00[ニュース]▽遺伝子ほか
25
262626:00テルミー◇風ロック
26
2727:00オールナイトゼロ
2727:00トーキョーMAAD
27
27:30BUZZる◇ブラス
28  28   28
NHK第1NHK第2南日本放送NHK FMFM鹿児島フレンズFMラジオNIKKEI