2019年05月18日のラジオ番組表(鹿児島・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2南日本放送NHK FMFM鹿児島フレンズFMラジオNIKKEI
4   4   4 
55:00マイあさ! アメフラシ▽サエキけんぞう▽体操▽大貫妙子▽7・00[ニュース]▽大相撲
5:00健康◇宗教◇元気塾
55:00カブキ・チューン再放送
5:00フューチャーズ
5:00ザッパDJ・コーリア留奈
5
5:45健康◇梅田先生◇旬
66:00講演会再放送 常田佐久
66:00ビバ!合唱◇55天気
6:00サタ・スポ!サッカーJ1ガンバvsセレッソダービー当日
6:00ポップ・オブ・ザ・ワールドDJ・ハリー杉山
6
6:30むっちゃんいきいき
77:00英会話トライアル再放送
7:00二見いすずの土曜の朝は[ニュース]▽ドクタートークほか◇9・50[ニュース]
77:00マイあさ◇ウィークエンドサンシャイン
77:00ミュージックアプリ
7:40紀野一義◇55宗教
7:50遠山顕英会話楽習再放送
88:00[ニュース]◇石丸謙二郎の山カフェ 井田寛子▽山でクマに出会ったら▽山リレー・宮城
88:00ラジオ・ドーナツDJ・渡辺祐 山田玲奈▽9・55ハートフルライフ 蔵屋留美子
88:00第1・ビタミン再放送第2・音楽ロード
8:20昭和歌謡セレクション◇50日経電子版[ニュース]
8:35うた◇40ラジオ体操
8:50ポルトガル語入門再放送
999:00世界の快適音楽セレクション「ペンギンとイルカとクジラの音楽」ゴンチチほか
9:00アイガットリズム
99:00うまきん3再放送
9:05シンプルイングリッシュ再放送◇30時空旅再放送
9:30あぐりずむ週末版
9:30第1・競馬中継「是政特別」「メイS」ほか〜東京「大日岳特別」ほか〜新潟第2・競馬中継〜京都「シドニーT」「平安S」「オーストラリアT」ほか
1010:00[ニュース]◇05真打ち競演
10:00漢詩をよむ再放送
10:00ママ友◇25買って!?
1010:00アスリート・ビート平野早矢香と対談!
10
10:30ビジネス英語再放送
10:40串木野◇[ニュース]◇住まい
1111:00[ニュース]◇文芸選評 短歌
11:00青だよ!たくちゃん! 野口たくお 山口真奈 おでばい中▽やまいも▽バズってかごしま▽ティータイム▽[ニュース]▽熱狂!がんがんプロ野球ほか
1111:00邦楽百番「清元」▽幻椀久▽四君子
11:00キラキラ・ラジオ
11
11:30丸園音楽堂◇55[ニュース]
11:45名曲スケッチ◇55音
1212:00[ニュース]◇15ひるのいこい
12:00ラジオ体操◇10うた
1212:00[ニュース]◇15ひるのいこい
12:00μFM・ウィークエンド・ジャムズ
12:00SUPPINぶれいく[ニュース]▽イベントほか
12
12:15ボキャブライダー再放送
12:30ラブヒッツ
12:30ラブヒッツ
12:30ミュージックロード
12:40高校生から現代英語
1313:00[ニュース]◇らじるセレクト万葉のココロ(1)
13:00中国[ニュース]◇10基礎英0
1313:00歌謡スクランブル▽細川たかし作品集
13:00カウントダウンJP
13:00シーズンズDJ・マリエ
13
13:25中国語ジャーナル
13:40ハングル[ニュース]
13:50西語[ニュース]◇2・00英語[ニュース]
1414:00[ニュース]◇ミュージック・バズ DAOKO、リトグリ▽今井了介
1414:00アニソンアカデミー喜寿ささきいさおの歌声に中川翔子感激
14:00福山雅治福のラジオ▽集団左遷見どころ
14
14:10英会話トライアル再放送
1515:00ラジオ体操◇10うた
15:00探検!かごしまじかん◇4・20ぐんぐん
1515:00ポップス板谷由夏
15:00フルーツ◇30SUPPINぶれいく再放送
15
15:15私の日本語辞典
15:30チャレンジ恵俊彰
15:45ことば力アップ再放送
1616:00[ニュース]◇05大相撲夏場所「7日目」解説・陸奥(中断[ニュース]5・00)
16:00気象◇20音◇25うた
1616:00ラジオマンジャック▽テーマは…発見!赤坂泰彦・時東ぁみ
16:00ライブペギーズ
16
16:30エンジョイシンプルイングリッシュ再放送
16:30やくしまじかん
16:30若サマのたてヨコ再放送
16:45フルーツマーケット
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00古典講読「方丈記と鴨長明の人生」
17:00みちこ先生◇歴史館
1717:00ピート梅の達人!
17:00坂元メイケン
1717:00第1[ニュース]◇10LIVE第2・音楽ロード
17:25ピープルズ◇なぎさ
17:30ミュージコロジー
17:40あの時あのレース
17:45ハングル日本百科
1818:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽旅人はエジプト!
18:00こころをよむ再放送「人とは何か」
18:00むっちゃん再放送
1818:00ソウルミュージック
18:00シーサイドゾンビ
18:00オトアジトクリス・ペプラー
1818:00テイストオブジャズ
18:30RadioBurn柴さとみ 上栫祐典永山由高
18:30NR・サプリメントアドバイザー講座
18:45ポルトガル語入門
1919:00[ニュース]◇20上方演芸会 ひこーき雲ほか
19:00社会福祉セミナー地域福祉の推進とは
1919:00[ニュース]天気◇20N響ザ・レジェンド「マーラー“夜の歌”」
19:00キラカヨサタデー
19:00ワールド・エア・カレント葉加瀬太郎
1919:00音楽トゥギャザー
19:30高校講座・古典
19:30城南海のアイラジオ
19:50高校講座・政治経済
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 八乙女光・薮宏太▽浜中文一・大西流星▽京本大我が名探偵森本慎太郎と推理!
2020:00匠の蔵◇サルベージ
20:00クラッシーリビングDJ・村治佳織
2020:00Jミュージック再放送
20:10高校講座・国語総合
20:30漢詩をよむ「愛・そのさまざまな形」佐藤正光
20:30東山彰良ロック
20:30焼酎ダイニングヤス
20:30大人のラヂオ再放送
2121:00遠山顕英会話楽習再放送
21:00オトナジャズタイム
2121:00クラシックの迷宮わたしの試聴室
21:00V6イノッチバースデートークや新曲
21:00タイム・アンド・タイドDJ市川紗椰
21
21:25ミュージックアプリ
21:40洋楽処POPS
21:45朗読再放送「樋口一葉作品集」樋口一葉・作朗読・外園ゆう
2222:00トーク・アバウト
2222:00FMシアター「帰り来るもの」萩原聖人
22:00ドリーム・ハート
22:00フロム・ニホンモノ
2222:00テイスト・ジャズ再放送
22:30マイオリンピックS
22:30アイドルミュージックナイト・サタデー
2323:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便後藤繁栄 深夜便ビギナーズ▽話芸100選▽4・00[ニュース]▽仕事人
23:00ニュースで英語術再放送
23:00中居正広ONAIR
2323:00ジャズ・トゥナイト「C・ミンガス」
23:00夜遊びSAS特集
23:00レディオ・スイッチ
2323:00インカレ・アニメ情報局
23:25ポルトガル語[ニュース]◇歌
23:30ANNサタデーSP大倉くんと高橋くん
23:40古典再放送◇政治経済再放送
242424:00ダイバーテト迎え
24:00サタデイナイト・バイブスDJタロー
24 
24:20国語総合再放送(0・40)
 
2525:00オードリーのANN
2525:00[ニュース]◇05深夜便後藤繁栄 話芸100選▽歌▽4・00[ニュース]▽仕事人
25
262626:00テルミー◇風ロック
26
2727:00オールナイトゼロ
2727:00トーキョーMAAD
27
27:30BUZZる◇ブラス
28  28   28
NHK第1NHK第2南日本放送NHK FMFM鹿児島フレンズFMラジオNIKKEI