2019年03月17日のラジオ番組表(鹿児島・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2南日本放送NHK FMFM鹿児島フレンズFMラジオNIKKEI
4   4   4 
55:00マイあさラジオ 生物▽美容▽ロック▽横山秀夫▽7・00[ニュース]▽めん◇7・45コラム
5:00釣り◇歌謡◇45健康
55:00邦楽百番再放送「新内」
5:00ピープル閑万希子
5:00ザッパ中村祐美子
5
66:00古典講読再放送
6:00[ニュース]◇花◇梅田◇元気
66:00能楽堂「観世流」
6:00杏子スパイス◇痛快
6:00サンライズレイチェルチャン メモのパワー?ショールーム前田裕二の仕事術
6
6:45こころをよむ◇名曲
77:00川上政行◇30希望
77:00[ニュース]◇20吹奏楽の響き作曲家・小長谷宗一
7:00いのちの森◇30天使
77:00健康ネットワーク再放送
7:20第1・ミュージックライフ・サンデー第28・00音楽ロード
7:30視覚障害ナビ再放送
7:40テンミニッツ◇50[ニュース]
88:00[ニュース]◇05音楽の泉
8:00基礎英0◇10日本語
8:00政界◇まいど◇痛快
88:00おはよう昭和音楽館DJ・遠山明男
8
8:10現代の音楽〜最近の公演四人組と仲間
8:20寄席あぷり◇50[ニュース]
8:30宗教の時間再放送
99:00日曜討論 最新分析北朝鮮問題の行方は米朝会談後の動きは
9:00おもてなしハングル
9:00私たちの作文◇音楽
99:00名演奏ライブラリー「マルセル・ミュール」話・満津岡信育
9:00和楽器バンド
9:00玄理パリムーランルージュからゲスト登場!本場ショーの舞台裏▽番頭とイラスト両立?塩谷歩波
99:00第1競馬LIVE再放送第2競馬LIVE!!
9:30アラビア語講座
9:30さつまお笑い劇場
9:30秋元才加とJOY
9:30第1・競馬中継〜中山「幕張S」「千葉S」「スプリングS」ほか第2・競馬中継「但馬S」「阪神大賞典」ほか〜阪神「小牧特別」ほか〜中京
1010:00[ニュース]◇05歌の日曜散歩最終回 向笠千恵子
10:00人間を考える・思いを伝えることば再放送
10:00買って◇15ぶにせん
1010:00小川洋子◇皆藤愛子
10
10:30たけまる商店営業中桂竹丸 米澤瑠美
1111:00まいにち中国語再放送
1111:00吉木りさのタミウタ
11:00眞鍋かをりユア10
11
11:30木村拓哉浜田雅功
1212:00[ニュース]天気◇15のど自慢千昌夫 香西かおり
12:00ヒットヒットSpring!〜平成最後のオトク情報SP〜西田たかのりほか
1212:00[ニュース]天気◇15松尾堂お寺にまいろう 矢澤澄道 嘉門タツオ
12:00バス旅スト
12:00森矢カンナ走らないサッカー!?を体験
12
12:15社会福祉再放送 認知症の人が語る現在未来
12:30ラブU今井美樹
12:40高校生から現代英語
1313:00[ニュース]◇05日曜バラエティー最終回 三沢あけみ三田明 湯原昌幸ほか
13:00スペイン語ニュース
1313:00ドリカム中村正人私の推しドリカム曲
13:00TOKIO・100クリス・ペプラー日曜午後の音楽合戦ゲストはイリとユニコーン▽逆電クイズ賞金がエライことに▽今週の1位は誰?
13
13:10ポルトガル語応用再放送
13:25中国語ジャーナル再放送
13:40ハングルニュース
13:50中国語ニュース
1414:00英語ニュース
14:00スマイリー園田のライヴ・アライヴ
1414:00朗読&歴史トークライブ〜文学の中の西郷どん福田賢治
14:00山下達郎大好評!リクエスト特集を!
14
14:10フレンズワールド
14:30まいにちハングル講座再放送
1515:00#てゲてゲハウス岩崎弘志◇[ニュース]◇市政
1515:00サチモス◇YUKI
15
15:30上方演芸会
15:45中国語ジャーナル
1616:00[ニュース]◇05大相撲春場所「8日目」北の富士勝昭〜大阪府立体育会館(中断[ニュース]5・00)
16:00気象◇20音◇25うた
1616:00洋楽グロリアスデイズゲスト大貫憲章
16:00ももクロのハピクロ▽コジマジック収納
16
16:30英会話再放送 ハートでつかめ!英語の極意
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00鈴木亮平Going
1717:00ワールドロックナウDJ・渋谷陽一
17:00あ、安部礼司◇[ニュース] 
17:00滝川クリステル
1717:00第1日経[ニュース]◇10音楽第2・音楽ロード
17:30あまみじかん
17:30音楽トゥギャザー再放送
17:45ハングル日本百科
1818:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽そにしけんじさん
18:00仕事学のすすめ再放送創業者に学ぶ起業術
18:00スポーツ◇30医療界
1818:00岡田惠和ロックバー
18:00ちゃんサネの渡る世間なヨンゴヒンゴ
18:00ライフスタイルカレッジ吉岡里帆
18
18:30宗教の時間再放送「小さき者たちの神」
18:30ポップス◇40前畠家
18:30Jミュージック再放送
1919:00[ニュース]◇名作座 幸せになる百通りの方法最終回
19:00ニッポン時空旅再放送「紙すき」
19:00ジミー◇15BOX
1919:00[ニュース]天気◇20ブラボー!オーケストラ
19:00フラップザμ◇55[ニュース]
19:00ドライブ・トゥ・ザ・フューチャー
1919:00樋口了一の帰ってきた夢旅人
19:30視覚障害ナビラジオつぼみみつけたSP
19:30洋楽POPS倶楽部
19:30昭和歌謡再放送
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 乃木坂46星野みなみ寺田蘭世・新内真衣▽春のお姉ちゃんまつり▽春のデート!?
20:00人間を考える・思いを伝えることば
20:00横山欣司の歌謡W
2020:00有吉弘行ドリーマー
20:00トラベリング
2020:00ミュージックアプリ
20:20リサイタル・ノヴァ
20:30私の書いたポエム
2121:00文化講演会「組織作りと人材育成」浜田一志
21:00天文館◇歴史◇歌謡
2121:00クラシックの迷宮うぐいすの音楽特集
21:00タブゾンビと浜崎美保のシーサイドゾンビ再放送◇55[ニュース]
21:00フューチャリズム
2121:00シューカツHANGOUT!
21:30こころの時間
2222:00ボキャブライダー再放送
22:00ももクロ◇HKT48
2222:00サウンドクリエイターズファイルDJナルバリッチ
22:00クロースフレンズ@レディオ◇55[ニュース]
22:00ハート・トゥ・ハートDJ・重松清
2222:00ミュージックアプリ
22:25高校生から現代英語
22:30新・アナライズド
22:55ポルトガル語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇15深夜便 徳田章 ないとガイド▽列島▽萩本欽一▽文芸館▽4・00[ニュース]▽音ほか
23:00上白石萌音◇20音楽
2323:00鈴木敏夫のジブリ汗
23:00ジャンプ・オーバーDJ・松居大悟
2323:00テイスト・オブ・ジャズ再放送 山本郁
23:05私の日本語辞典再放送
23:30亀渕昭信◇0・00吉永小百合◇高見沢俊彦
23:30眠れない貴女へ
23:30木村カエラレディオ
23:35ことば力◇50日本語
2424:00仕事学再放送(0・30終)
2424:00坂崎さんラヤトン
24:00グローイング・リードDJ・岡田准一
24 
 
2525:00ニホン◇30SONG
2525:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便徳田章 文芸館▽歌▽4・00[ニュース]▽日本の音
 25:00ハイパーマーケット
25
2626:00田川寿美◇15チータ(2・45〜4・00休止)
26 26
272727
28  28 28
NHK第1NHK第2南日本放送NHK FMFM鹿児島フレンズFMラジオNIKKEI