2019年03月16日のラジオ番組表(鹿児島・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2南日本放送NHK FMFM鹿児島フレンズFMラジオNIKKEI
4   4   4 
55:00マイあさラジオ 食べ物▽絵本▽体操▽島田雅彦▽7・00[ニュース]▽大相撲▽旭山城
5:00健康◇宗教◇元気塾
55:00カブキ・チューン再放送
5:00フューチャーズ
5:00ザッパDJ・コーリア留奈
5
5:45健康◇梅田先生◇旬
66:00講演会再放送 草薙龍瞬
66:00ビバ!合唱◇55天気
6:00サタ・スポ!「スポーツ選手の結婚について山本が語る」ほか
6:00ポップ・オブ・ザ・ワールドDJ・ハリー杉山
6
6:30むっちゃんいきいき
77:00英会話トライアル再放送
7:00二見いすずの土曜の朝は[ニュース]▽ドクタートークほか◇9・50[ニュース]
77:00[ニュース]天気◇20ウィークエンドサンシャイン
77:00ミュージックアプリ
7:40紀野一義◇55宗教
7:50遠山顕英会話楽習再放送
88:00[ニュース]◇05きこえタマゴJOY 安治美穂
88:00ラジオ・ドーナツDJ・渡辺祐 山田玲奈▽9・55ハートフルライフ 蔵屋留美子
88:00第1・音楽アプリ第2・音楽ロード
8:20昭和歌謡セレクション◇50日経電子版[ニュース]
8:35名曲の小箱◇40体操
8:50ポルトガル語応用再放送
99:00[ニュース]◇石丸謙二郎の山カフェ お便り特集
99:00世界の快適音楽セレクション「スリムの音楽」ゴンチチ マイルス・デイビスほか
9:00ギンザ4スタジオ
99:00ミュージックアプリ
9:05シンプルイングリッシュ再放送◇30時空旅
9:30あぐりずむ週末版
9:30第1・競馬中継〜中山「鎌ケ谷特別」「韓国馬事会杯」「フラワーC」ほか第2・競馬中継「なにわS」「若葉S」ほか〜阪神「ファルコンS」ほか〜中京
1010:00[ニュース]◇05真打ち競演
10:00漢詩をよむ再放送
10:00ママ友◇25買って!?
1010:00アスリート・ビート藤木直人と広島赤松
10
10:30ビジネス英語再放送
10:40串木野◇[ニュース]◇住まい
1111:00[ニュース]◇文芸選評 短歌
11:00青だよ!たくちゃん! 野口たくお 山口真奈 おでばい中▽やまいも▽バズってかごしま▽ティータイム▽[ニュース]▽熱狂!がんがんプロ野球ほか
1111:00邦楽百番・選「新内」尾上伊太八
11:00キラキラ・ラジオ
11
11:30レディオロディ◇[ニュース]
11:45ことば力アップ再放送
1212:00[ニュース]◇15ひるのいこい
12:00ラジオ体操◇10名曲
1212:00[ニュース]◇15ひるのいこい
12:00μFM・ウィークエンド・ジャムズ
12:00SUPPINぶれいく[ニュース]▽イベントほか
12
12:15ボキャブライダー再放送
12:30民謡「祖谷甚句」
12:30民謡「祖谷甚句」
12:30ミュージックロード
12:40高校生から現代英語
1313:00[ニュース]◇かんさい土曜ほっと最終回 佐藤誠・奥野史子▽ぼやき川柳お題は感謝・ぼやく
13:00西語[ニュース]◇10基礎英0
1313:00歌謡スクランブル「リクエスト特集」
13:00カウントイリ登場
13:00シーズンズDJ・マリエ
13
13:25中国J◇ハングル[ニュース]
13:50中国[ニュース]◇2・00英語[ニュース]
141414:00アニソンアカデミーあの斎藤雅広再び!推薦曲を生ピアノで
14:00福山雅治福のラジオ▽恋してバカした話
14
14:10フレンズワールド再放送
14:30ハングル日本百科再放送
1515:00体操◇10私の日本語辞典◇40うた
15:00探検!かごしまじかん◇4・20ぐんぐん
1515:00ポップス板谷由夏
15:00フルーツ◇30SUPPINぶれいく再放送
15
15:30チャレンジ恵俊彰
15:45中国語ジャーナル
1616:00[ニュース]◇05大相撲春場所「7日目」解説・立浪〜大阪府立体育会館(中断[ニュース]5・00)
16:00気象◇20音◇25うた
1616:00ラジオマンジャック▽テーマは…相談!赤坂泰彦・時東ぁみ
16:00グッドラックライブ
16
16:30エンジョイシンプルイングリッシュ再放送
16:30やくしまじかん
16:30若サマのたて・ヨコ
16:45フルーツマーケット
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00古典講読「西行をよむ」
17:00みちこ先生◇歴史館
1717:00ピートたけのこ話
17:00ミュージコロジーDJ・グローバー
1717:00第1[ニュース]◇10LIVE第2・音楽ロード
17:25ピープルズ◇なぎさ
17:40あの時、あのレース
17:45ハングル日本百科
1818:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽漫画家・胡蓉さん
18:00こころをよむ再放送「歓待する文学」
18:00むっちゃん再放送
1818:00ソウルミュージック
18:00シーサイドゾンビ
18:00オトアジトクリス・ペプラー
1818:00テイスト・オブ・ジャズ山本郁
18:30RadioBurn柴さとみ 上栫祐典永山由高
18:30ミュージックアプリ
18:45ポルトガル語応用
1919:00[ニュース]◇20ラブヒッツ モシモ 新井恵理那
19:00社会福祉 認知症の人が語る現在、未来
1919:00[ニュース]天気◇20N響ザ・レジェンド「常任指揮者ルンプフ」
19:00キラカヨサタデー
19:00ワールド・エア・カレント葉加瀬太郎
19
19:30高校講座国語総合再放送
19:30城南海のアイラジオ
19:50高校コミュ英語2再放送
2020:00[ニュース]◇05らじらー! いのひかが通信簿を確認▽謙太郎と優斗の妄想お仕事図鑑▽しょりマリが楽器!
2020:00匠の蔵◇サルベージ
20:00クラッシーリビングDJ・村治佳織
20
20:10仕事現場real再放送
20:30漢詩をよむ「詩人たちの肖像〜江湖にうかんで」
20:30東山彰良ロック
20:30焼酎ダイニングヤス
20:30大人のラヂオ再放送
2121:00遠山顕英会話楽習再放送
21:00オトナジャズタイム
2121:00ヒャダインのガルポプでんぱ夢眠ねむ
21:00V6「まさかの勘違いエピソード」◇[ニュース]
21:00タイム・アンド・タイドDJ市川紗椰
21
21:25ミュージックアプリ
21:45朗読再放送「シュリーマン旅行記・清国・日本」朗読・松平定知
2222:00トーク・アバウト
2222:00FMシアター・選満天のゴール・後編
22:00ドリーム・ハート
22:00ブック・バー杏ほか
2222:00テイスト・オブ・ジャズ再放送 山本郁
22:30マイオリンピックS
22:30アイドル・ミュージック・ナイト・サタデー
2323:00[ニュース]◇15ラジオ深夜便後藤繁栄 ビギナーズ▽話芸▽歌▽4・00[ニュース]▽おいしい仕事人
23:00世界へ発信!ニュースで英語術再放送
23:00中居正広ONAIR
2323:00ジャズ・トゥナイト楽器別名演集特別編
23:00桑田佳祐◇[ニュース] 
23:00レディオ・スイッチ
2323:00インカレ・アニメ情報局
23:25ポルトガル語[ニュース]
23:30ANNサタデーSP大倉くんと高橋くん
23:35うた(11・40終了)
 
242424:00ダイバーC&K
24:00サタデイナイト・バイブスDJタロー
24 
2525:00オードリーのANN
2525:00[ニュース]◇05深夜便後藤繁栄 話芸100選▽歌▽4・00[ニュース]▽仕事人
25
262626:00テルミー◇風ロック
26
2727:00オールナイトゼロ
2727:00トーキョーMAAD
27
27:30BUZZる◇貞夫
28  28   28
NHK第1NHK第2南日本放送NHK FMFM鹿児島フレンズFMラジオNIKKEI