2018年12月07日のラジオ番組表(鹿児島・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2南日本放送NHK FMFM鹿児島フレンズFMラジオNIKKEI
4   4   4 
55:00マイあさラジオ 健康・高血圧▽体操▽認知症基本法とは永田久美子▽7・00[ニュース]
5:00真心まんたんラジオ
55:00弾き語り再放送◇浪曲再放送
5:00引き続き、M&D
5:00みことば◇ゴスペル
5
5:15昭和歌謡◇25宗教
5:30おはよう一直線
5:30フューチャーズ
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00古楽の楽しみ◇55天気
6:00速水健朗のクロノス
6:00東京ユナイテッドDJジョン・カビラ日本が誇るインストバンド!Tスクェア生出演生演奏▽西寺郷太×ガクMCがサッカー談議▽青森発たまごかけプリン!?
6
6:30基礎英3◇45英会話
6:30美坂理恵のモーニング・スマイル▽[交]▽天気▽[ニュース]ほか
77:00独語◇15スペイン語
77:00[ニュース]天気◇25クラシックカフェ再放送
77:00音楽◇[ニュース]◇健康◇光
7:30仏語◇45イタリア語
7:30オー!ハッピー
88:00[ニュース]◇05すっぴん! 高橋源一郎ゲンコク藤井彩子▽おたより▽カリスマ書店員の新井見枝香さん登場▽寝るだけでグッズ
8:00ハングル◇15中国語
888:00第1こちカブ◇買物第2・RN2 8
8:20あさCafeDJ・有賀真姫▽[交]▽なるほど!かごしま▽[ニュース]▽天気ほか
8:25音楽アプリ◇35宗教
8:30英会話◇体操◇露語
8:45朝倉慶の株式
9999:00第1マーケット前場第2・RN2 910・00RN2 1011・00RN2 11
9:15ビジネス英◇仕事学
9:20リサイタルノヴァ再放送▽笹沼樹・チェロ
9:37渡辺徹◇薩摩◇50[ニュース]
9:45朗読◇10・00科学再放送
1010:00たんぽぽ倶楽部宮原恵津子▽人生相談▽音楽▽[ニュース]▽天気ほか
1010:00後藤正文のクロスザジェネレーション再放送
10
10:30ハングル◇11・00仏語
111111:00カブキ・チューンDJ・尾上右近
11:00ユーミン・コード
11
11:15伊語◇30独語◇西語
11:30アンテナ@ビート!!DJ・今末真人▽[ニュース]▽天気▽[交]ほか
11:30オールグッドフライデイDJリリコほか
11:35第1・大人のラヂオ第20・00RN2 12
1212:00[ニュース]◇憩い◇旅ラジ選「京都府福知山市」
12:00体操◇歌◇英会話T
1212:00[ニュース]◇20憩い◇30旅選「京都府福知山市」
12
12:25ラジオ英会話再放送
12:30第1マーケット後場第2・1・00RN2
12:40実践ビジネス英語再放送
12:50[ニュース]◇1・00リクエスト
1313:00[ニュース]◇05ごごラジ! エリック・クラプトン特集!▽投稿募集
13:00スペイン語ニュース
1313:00スクランブル「ぬくもりのラブソング」
13:00デイリーふりかけ
13
13:10音楽◇20氷川きよし
13:15ハングルニュース
13:30中国語[ニュース]◇歌◇名曲
13:30城山スズメ采野吉洋 笹田美樹▽街角▽お住まいほか
13:30AIR’z69DJ・冨永あきのり 辻敬子
1414:00英語[ニュース]◇プラグイン
1414:00ファンタスティカ〜シカゴ・リリック・オペラ公演“ファウスト”グノー「歌劇“ファウスト”第1幕〜第5幕」
14
14:30まいにちフランス再放送
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00体操◇10[ニュース]英語術再放送
1515:00ぞえ!!◇15シネマ
15
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:30鹿児島お笑い芸人パーティー◇45旬!
15:45高校生から現代英語
1616:00[ニュース]◇後藤正文クロスザジェネレーション
16:00気象◇20音◇25うた
1616:00AIR’z69DJ・冨永あきのり 辻敬子
16:00ドライブ・イン・ジャパン山口智充ほか
1616:00第1・ジャングル第2・RN2 16
16:20カブりつき◇町田徹
16:30まいにちロシア語再放送
16:30しょうげんさんのなすがままに
16:40メロディ◇55まいど
16:45まいにちイタリア再放送
16:45清水哲男鹿児島裏表
1717:00[ニュース]◇はっけんラジオ沖縄局から放送!伝わるまで伝えるには
17:00株式市況
17:00[ニュース]パレード◇伝言板
1717:00[ニュース]◇05ゆみちゃんねるDJ・福元ゆみ▽[ニュース]天気[交]▽KTS鹿児島シティウェザー▽週刊チャンネル
1717:00第1企業IR◇50[ニュース]第2マイハミングタイム◇10RN2 17
17:30ネット◇46加来耕三
17:50[ニュース]◇55スポーツ
1818:00Nらじ 外国人材法案成立か▽いわさきちひろから今を探る
18:00ハングル再放送◇ボキャ
18:00ゆうぐれエクスプレス◇50盛り上げ隊!
1818:00夜のプレイリスト再放送
1818:00第1M◇IR◇音楽第2・RN2 18
18:20英会話T◇ハングル
18:45基礎英1◇基礎英2
1919:00ANNプレミアムキスマイフット2
1919:00ベストオブクラシック「N響第1901回定期公演」指揮=ヘンゲルブロック
19:00スポーツ+◇55[ニュース]
19:00トークイントーク
1919:00第1J音楽◇セトリ第2・RN2 19
19:15基礎英3再放送◇30古典
19:30ドリームリターン
19:50高校講座・倫理
2020:00[ニュース]◇05増田明美のキキスギ? 為末大と畠山愛理▽ご意見は「読むらじる」から
20:00アフター6ジャンクション 宇多丸語る
2020:00ロングボード
20:00アバロン古川雄輝
2020:00第1うま◇鈴木淑子第2・RN2 20
20:10高校講座・国語総合
20:30科学と人間「南極研究の今」冨川喜弘
20:30ロックスピリッツ25
2121:00基礎英1◇基礎英2
21:00ココロ◇15洋楽処
2121:00柏木由紀のタイム
2121:00第1飛び出せ寺子屋第2・RN2 21
21:15アドベンチャー・選
21:30基礎英3◇45英会話
21:30ミュージックエクスプレス
21:30ミュージックラインゲスト・宇宙まお
21:30篠園音楽堂◇55[ニュース]
21:30第1・夜トレ!第2・10・00シネマ
2222:00ジャーナル ミニ・ビブリオバトルほか
22:00高校生から現代英語
2222:00スクールオブロック▽セカイノオワリ!
22:00詩記織々
22
22:15まいにち中国語再放送
22:30レベルアップ中国語
22:30アコースティック
22:30第1・伊藤◇町田徹第2・パウハナ
22:45ポルトガル語[ニュース]
2323:00英会話トライアル再放送
2323:00くるり電波
23:00コエチャン!なりきりラジオDJ勝負
23:00インティメイト
23
23:10[ニュース]◇15関西発深夜便中村宏 列島▽エッセー▽アジア▽街は生き▽4・00[ニュース]▽言葉
23:10シンプル英◇15[ニュース]英
23:15音楽◇30私の歌、話
23:20実践ビジネス英語再放送
23:30ワイズフールショー
23:40古典再放送◇0・00倫理再放送
2424:00相葉雅紀のレコメン
2424:00夜のプレイリスト
24:00ジェットストリーム
24:00サウンド◇30アジア
24 
24:20国語総合再放送(0・40)
 
2525:00山下健二郎のオールナイトニッポン
2525:00[ニュース]◇05関西発深夜便中村宏 街は生き▽歌▽4・00[ニュース]▽言葉ほか
25:00ラジアンリミテッド
25:00キング・フライデイ
25
25:30ミュージック・ハブ
262626:00オリエンタル
26
26:30ウィズ◇3・00スピン
2727:00池田めぐみFine
2727
28  28   28
NHK第1NHK第2南日本放送NHK FMFM鹿児島フレンズFMラジオNIKKEI