2018年10月14日のラジオ番組表(鹿児島・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2南日本放送NHK FMFM鹿児島フレンズFMラジオNIKKEI
4   4   4 
55:00マイあさラジオ 生き物▽体操▽著者内館牧子▽7・00[ニュース]▽林典子◇7・45コラム
5:00釣り◇歌謡◇45健康
55:00邦楽百番再放送義太夫
5:00ピープル考える葦
5:00ザッパ中村祐美子
5
66:00古典講読再放送
6:00[ニュース]◇花◇梅田◇元気
66:00能楽堂「喜多流」
6:00杏子スパイス◇痛快
6:00サンライズレイチェルチャン 旅するデニム兄弟が登場▽食べる通信最新事情
6
6:45こころをよむ◇名曲
77:00川上政行◇30希望
77:00[ニュース]天気◇20吹奏楽のひびきチェコの調べ
7:00いのちの森◇30天使
77:00健康ネットワーク再放送
7:20第1・ミュージックライフ・サンデー第28・00音楽ロード
7:30視覚障害ナビ再放送
7:40テンミニッツ◇50[ニュース]
88:00[ニュース]◇05音楽の泉
8:00基礎英0◇10日本語
8:00政界◇まいど◇痛快
88:00おはよう昭和音楽館DJ・遠山明男
8
8:10現代音楽バイオリニスト、クレーメル
8:20寄席あぷり◇50[ニュース]
8:30宗教の時間
99:00日曜討論 茂木大臣社会保障・日米貿易▽北朝鮮問題を分析
9:00おもてなしハングル
9:00私たちの作文◇音楽
99:00名演奏「生誕100年アメリカ生まれの天才バーンスタイン」
9:00和楽器バンド
9:00玄理スウェーデン第二の都市ヨーテボリへ▽沖仁フラメンコギター生演奏▽インドのラジオ局から
99:00第1競馬LIVE再放送第2競馬LIVE!!
9:30アラビア語講座
9:30さつまお笑い劇場
9:30秋元才加とJOY
9:30第1・競馬中継「東京ハイジャンプ」「オクトーバーS」ほか〜東京「信越S」ほか〜新潟第2競馬中継〜京都「三年坂特別」「秋華賞」「藤森S」ほか
1010:00[ニュース]◇05歌の日曜散歩ゲスト・伊藤幹翁
10:00やさしい“ブラックホール”入門再放送
10:00買って◇15ぶにせん
1010:00小川洋子◇皆藤愛子
10
10:30たけまる商店営業中桂竹丸 米澤瑠美▽寄席あれこれ▽ミュージック◇0・50[ニュース]
1111:00まいにち中国語再放送
1111:00吉木りさのタミウタ
11:00眞鍋かをり鉄道曲
11
11:30木村拓哉浅野忠信
1212:00[ニュース]天気◇15のど自慢大川栄策 MayJ
1212:00[ニュース]天気◇15松尾堂エンタメ発想法とは塩田武士 川村元気
12:00バス旅スト
12:00アクティブ秋登山紅葉派?グルメ派?
12
12:15社会福祉再放送「高齢者福祉の現状と課題」
12:30ラブU今井美樹
12:40高校生から現代英語
1313:00[ニュース]◇プロ野球パ・クライマックス〜ヤフオクD ソフトバンク×日本ハム 解説武田一浩 実況・坂梨哲士(延長あり)
13:00スペイン語ニュース
13:00岩崎弘志のてゲてゲハイスクール
1313:00ドリカム中村正人渡嘉敷来夢選手と!
13:00TOKIO・100クリス・ペプラーフォーリミテッドサザビーズ&テンパレイ登場▽逆電クイズ1万円&番組30周年コンピCD当たる!
13
13:10ポルトガル語応用再放送
13:25中国語ジャーナル再放送
13:40ハングルニュース
13:50中国語ニュース
1414:00英語ニュース
14:00スマイリー園田のライヴ・アライヴ
1414:00きらクラ!スーク「弦楽セレナード変ホ長調作品6から」
14:00山下達郎本日は…濃淡ありリクエスト
14
14:10フレンズワールド
14:30まいにちハングル講座再放送
1515:00#てゲてゲハウス岩崎弘志◇[ニュース]◇市政
1515:00奥田民生◇YUKI
15
15:45中国語ジャーナル
1616:00気象◇20音◇25うた
1616:00洋楽グロリアスデイズDJ・片寄明人
16:00ももクロのハピクロ▽すごワザ文房具学
16
16:30英会話再放送 ハートでつかめ!英語の極意
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽ちきゅう人バンザイ・ドイツと日本の医療現場を見つめて
17:00鈴木亮平Going
1717:00ワールドロックナウDJ・渋谷陽一
17:00あ、安部礼司◇[ニュース] 
17:00滝川クリステル
1717:00第1日経[ニュース]◇10音楽第2・音楽ロード
17:30あまみじかん
17:30音楽トゥギャザー再放送
17:45ハングル日本百科
1818:00仕事学再放送 スランプを味方に自己管理術
18:00スポーツ◇30医療界
1818:00岡田惠和ロックバー
18:00ちゃんサネの渡る世間なヨンゴヒンゴ
18:00ライフスタイルカレッジ吉岡里帆
18
18:30宗教の時間再放送 ハワイに仏教歌を探して
18:30ポップス◇40前畠家
18:30Jミュージック再放送
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座「関越えの夜」
19:00ニッポン時空旅再放送「子守歌その1」
19:00ジミー◇15BOX
1919:00[ニュース]天気◇20オーケストラ「東京フィル」
19:00菊野克紀〜ロードトゥヒーロー、ロードトゥ敬天愛人〜◇[ニュース]
19:00ドライブ・トゥ・ザ・フューチャー
1919:00樋口了一の帰ってきた夢旅人
19:30視覚ナビ「第87回全国盲学校弁論大会」
19:30洋楽POPS倶楽部
19:30昭和歌謡セレクション再放送
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 金沢から秋のお姉ちゃん祭り▽乃木坂46井上小百合 伊藤かりん 新内真衣
20:00やさしいブラックホール入門 大須賀健
20:00横山欣司の歌謡W
2020:00有吉弘行ドリーマー
20:00トラベリング
2020:00ミュージックアプリ
20:20リサイタル・ノヴァ
20:30私の書いたポエム
2121:00文化講演会「光触媒の原理とさらなる応用」藤嶋昭
21:00天文館◇歴史◇歌謡
2121:00クラシックの迷宮明治音楽史入門編2
21:00シーサイドゾンビ再放送
21:00フューチャリズム
2121:00シューカツHANGOUT!
21:30藤島大の楕円球
2222:00ボキャブライダー再放送
22:00ももクロ◇HKT48
2222:00サウンドクリエイターズファイルDJ真心ブラザーズ
22:00クロースフレンズ@レディオ◇55[ニュース]
22:00シンガータローカジから学ぶ英語
2222:00新・アナライズド
22:25高校生から現代英語
22:30テイスト・オブ・ジャズ再放送 山本郁
22:55ポルトガル語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇15ラジオ深夜便工藤三郎 ガイド▽日本列島▽千夜一話▽4・00[ニュース]▽2020託す
23:00上白石萌音◇20音楽
2323:00鈴木敏夫のジブリ汗
23:00ジャンプ・オーバーDJ・松居大悟
23
23:05私の日本語辞典再放送
23:30亀渕昭信◇0・00吉永小百合◇高見沢俊彦
23:30眠れない貴女へ
23:30木村カエラレディオ
23:35ことば力◇50日本語
2424:00仕事学再放送(0・30終)
2424:00坂崎洋楽ファイル
24:00グローイング・リードDJ・岡田准一
24 
 
2525:00ニホン◇30SONG
2525:00[ニュース]◇05深夜便工藤三郎 ラジオ文芸館▽4・00[ニュース]▽2020託す
 25:00ダイアログレディオ
25
2626:00田川寿美◇15チータ(2・45〜4・00休止)
26 26
272727
28  28 28
NHK第1NHK第2南日本放送NHK FMFM鹿児島フレンズFMラジオNIKKEI