2017年11月10日のラジオ番組表(鹿児島・ラジオ1)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2南日本放送NHK FMFM鹿児島フレンズFMラジオNIKKEI
4   4   4 
55:00マイあさラジオ 健康▽津田大介▽体操▽所有者不明地対策・増田寛也▽7・00[ニュース]
5:00お届け幸せマルシェ
55:00弾き語り再放送◇浪曲再放送
5:00引き続き、M&D
5:00みことば◇ゴスペル
5
5:15昭和歌謡◇25宗教
5:30おはよう一直線
5:30フューチャーズ
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00古楽の楽しみ◇55天気
6:00速水健朗のクロノス
6:00東京ユナイテッドDJジョン・カビラマイケル・カネコがアコースティック生演奏▽米津玄師が新作秘話公開!創作活動の変化語る▽女優臼田あさ美が選曲ほか
6
6:30基礎英3◇45英会話
6:30美坂理恵のモーニング・スマイル▽[交]▽天気▽[ニュース]ほか
77:00独語◇15スペイン語
77:00[ニュース]天気◇25クラシックカフェ再放送
77:00音楽◇35健康◇宗教
7:30仏語◇45イタリア語
7:30オー!ハッピー
88:00[ニュース]◇05すっぴん! 高橋源一郎・藤井彩子▽ゲン国▽シネマ初のブラックホール撮影挑戦・天文学者本間希樹▽天気広島
8:00ハングル◇15中国語
88:00[ニュース]◇10スマイル
88:00第1こちカブ◇買物第2・RN2 8
8:20あさCafeDJ・有賀真姫 なるほど!かごしま
8:25日経電子版[ニュース]◇宗教
8:30英会話◇体操◇露語
8:45朝倉慶の株式
9999:00第1マーケット前場第2・RN2 910・00RN2 1011・00RN2 11
9:15ビジ英◇30仕事学再放送
9:20リサイタルノヴァ再放送▽藤田真央・ピアノ
9:37渡辺徹◇はがき◇[ニュース]
9:45朗読◇科学再放送◇中国
1010:00たんぽぽ倶楽部宮原恵津子▽人生相談▽音楽▽[ニュース]▽天気ほか
1010:00セッション再放送「二見勇気スカイトリオ」
10
10:45ハングル◇11・00仏語
111111:00邦楽ジョッキーゲスト・坂東新悟
11:00ユーミン・コード
11
11:15伊語◇30独語◇西語
11:30ミュージック・ランチ・BoxDJ・東條智子
11:30オールグッドフライデイDJリリコほか
11:35第1・大人のラヂオ第2・0・00クリック
1212:00[ニュース]◇20憩い◇30旅選「広島県三次市」
12:00体操◇歌◇英会話T
1212:00[ニュース]◇20憩い◇30旅選「広島県三次市」
12
12:25ラジオ英会話再放送
12:30第1マーケット後場第2・1・00RN2
12:40実践ビジネス英語再放送
12:50[ニュース]◇1・00リクエスト
1313:00[ニュース]◇05ごごラジ! 高橋久美子▽テーマいっぴん!▽旅▽特別企画・藤井彩子アナ登場!▽居島一平
13:00スペイン語ニュース
1313:00スクランブル「昭和・平成ヒット曲集」
13:00フライヤー鍋事情
13
13:10音楽◇20氷川きよし
13:15ハングル[ニュース]◇中国[ニュース]
13:30城山スズメ采野吉洋 笹田美樹▽街角▽お住まいほか
13:30ゴーズオン「ハルカトミユキを迎えて」
13:45[ニュース]英会話◇50名曲
1414:00ジャパン 英語[ニュース]
1414:00オペラ・ファンタスティカ“歴史的名盤サバリッシュ指揮〜影のない女”R・シュトラウス歌劇「影のない女」
14
14:30まいにちフランス再放送
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00体操◇10[ニュース]英会話再放送
1515:00ぞえ!!◇15シネマ
15
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:30鹿児島お笑い芸人パーティー◇45匠の蔵
15:45ラジオ英会話再放送
1616:00気象◇20音◇25うた
1616:00μ'SアップDJ・前畠俊二みなみのトピックス
16:00ドライブ・イン・ジャパン山口智充ほか
1616:00第1・ジャングル第2・RN2 16
16:20坂本慎太郎デイトレ
16:30まいにちロシア語再放送
16:30しょうげんさんのなすがままに
16:40メロディ◇[ニュース]◇音楽
16:40第1・音楽アプリ第25・00RN2 17
16:45まいにちイタリア再放送
16:45清水哲男鹿児島裏表
1717:00はっけんラジオ 大分生放送!水害からいかに身を守るか
17:00株式市況
17:00[ニュース]パレード◇伝言板
1717:00[ニュース]◇05ゆみちゃんねるDJ・福元ゆみ▽[ニュース]天気[交]▽KTS鹿児島シティウェザー▽週刊チャンネル
17
17:30ネット◇46加来耕三
17:50[ニュース]◇55スポーツ
17:50日経電子版NEWS
1818:00夕方[ニュース] ニュースを詳しくお伝えします
18:00ボキャ◇英会話T再放送
18:00ポテトタイム
1818:00夜のプレイリスト再放送
1818:00第1Mトレ◇15音楽第2・RN2 18
18:05ゆうぐれ◇50飲ん方
18:15中国語◇ハングル再放送
18:45基礎英1◇基礎英2
1919:00[ニュース]◇40きこえタマゴ
19:00ANNプレミアム藤井隆
1919:00[ニュース]◇30第86回日本音楽コンクール本選会「チェロ部門」(録音)
19:00スポーツ+◇55[ニュース]
19:00トークイントーク再放送
1919:00第1・らじめも!再放送第2・RN2 19
19:15基礎英3再放送◇30古典
19:30ゴールドラッシュ
19:30セトリ・アニソン
19:50高校講座・倫理
2020:00[ニュース]◇05ミュージック・グラフィティー
20:00A.I.共存ラジオ好奇心家族
2020:00ストリートレディオショー
20:00アバロン古川雄輝
2020:00第1うま◇鈴木淑子第2・RN2 20
20:10高校講座・国語総合
20:30科学と人間「電池が起こすエネルギー」
20:30ロックスピリッツ25
2121:00基礎英1◇基礎英2
21:00ココロ◇15洋楽処
2121:00柏木由紀のタイム
2121:00第1チャージ◇30夜第2・RN2 2110・00シネマRN2
21:10DJクラシック
21:30香山リカのココロの美容液
21:30基礎英3◇45英会話
21:30ミュージックエクスプレス
21:30グリムスパンキー
2222:00ジャーナル APECでの首脳外交は?
22:00高校生から現代英語
2222:00ガルポプ!
22:00スクールオブロックセカオワサオリ次作
22:00詩記織々
22
22:15仕事学のすすめ再放送
22:30まいにち中国語再放送
22:30アコースティック
22:30第1・伊藤◇町田徹第2・パウハナ
22:45レベルアップ中国語
22:45アドベンチャー・選
2323:00英会話T◇[ニュース]英会話
2323:00ワールドロックナウ
23:00木村拓哉のワッツ
23:00ワンスタイル
23
23:10[ニュース]◇15関西発深夜便住田功一 日本列島▽エッセー▽街は生き▽4・00[ニュース]▽言葉ほか
23:15音楽◇30私の歌、話
23:20実践ビジネス英語再放送
23:30Jブレーク
23:30菅原小春シュガー
23:40ポルトガル[ニュース]◇うた
2424:00古典再放送◇20倫理再放送
24:00相葉雅紀のレコメン
2424:00夜のプレイリスト
24:00ジェットストリーム
24:00ワーズ◇30アジア
24 
24:40国語総合再放送(1・00)
25 25:00山下健二郎のオールナイトニッポン
2525:00[ニュース]◇05関西発深夜便住田功一 街は生き▽歌▽4・00[ニュース]▽言葉
25:00ラジアンざわちん
25:00ワード・フリーク
25
25:30ミュージック・ハブ
262626:00オリエンタル
26
26:30ウィズ◇3・00J'S
2727:00池田めぐみFine
2727
28  28   28
NHK第1NHK第2南日本放送NHK FMFM鹿児島フレンズFMラジオNIKKEI