2020年06月29日のラジオ番組表(大分・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2大分放送ラジオNHK FMFM大分ラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさ! 髪のケア▽何の日◇体操
5:00昭和歌謡◇人間革命
55:00音楽の泉再放送ビゼー“アルルの女”組曲
5:00OTOBAKO
5:30おはよう一直線
5:30フューチャーズ
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00古楽の楽しみ◇55天気
6:00ワン・モーニングDJ・鈴村健一ほか
6:30基礎英3◇45英会話
6:35おはよう寺ちゃん
6:40三宅民夫のマイあさ経済のイマ▽7・00[ニュース]めざすべき相談支援
77:00独語◇15スペイン語
7:00情熱ライブ!ボイス海原みどり小野亜希子▽[ニュース]ネットワーク▽今朝の三枚おろし▽歌のない歌謡曲▽日本全国8時です▽ショッピング▽いってらっしゃい▽くらしのたより▽ホームドクター▽氷川きよし節▽ミュージックほか
77:00マイあさ!
7:20音楽◇[ニュース]◇買物◇光
7:25×(かける)クラシック再放送「第8駅」
7:30仏語◇45イタリア語
7:30スカイ・チューン・OITADJナベ 首藤まみか ホットタウンインフォメーションほか
88:00ハングル◇15中国語
88:00こちカブ◇20買い物
8:25第1・音楽アプリ第2・30ラニィミュージック8
8:30らじるラボ 永遠の若大将!83歳の加山雄三が生出演で語る人生と海▽てつおと▽阿佐ケ谷姉妹
8:30英会話◇体操◇露語
999:00第1マーケット前場▽11・10マネーの潮流第2・ラニィミュージック
9:15ビジ英◇お話◇朗読
9:20遊覧飛行「映画音楽ワールドツアー〜サクセスストーリー」
1010:00アーカイブ◇英楽習
1010:00松尾潔メロウな夜再放送屋根裏の名曲たち
10:00オー!ハッピー・モーニング井門宗之 森藤恵美
10:45ハングル◇11・00仏語
111111:00弾き語りフォーユー小原孝
11:00坂本美雨ディア・フレンズ阿部サダヲ
11:15伊語◇30独語◇西語
11:20邦楽選「邦楽オーディション合格者」
11:30クローバー・レディオ・テラスDJ舞
11:35マーケット分析
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00体操◇歌◇英会話T
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00第1石川温スマホ再放送第2・ミュージック
12:20情熱ライブ!ボイス小田崇之 北里典子▽教えて錦織先生!▽えんぴつの詩▽ラジオショッピング▽HOT情報▽リクエスト▽チャレンジトゥーザ・フューチャー▽大分県内きょうの動き▽ミュージックスクランブル▽ハッピーメロディ
12:25ラジオ英会話再放送
12:30武内陶子ごごカフェ▽音楽・おうちSP▽インタビュー・タケカワユキヒデ
12:30歌謡スクランブル「話題のホットミュージック・杉良太郎」成世昌平 吉幾三ほか(曲目)百日紅
12:30第1マーケット後場第2・1・00ラニィ
12:40入門ビジネス英語再放送
1313:00中国[ニュース]◇ハングル[ニュース]
1313:00デイリーフライヤー大橋俊夫 特集SL
13:30英語[ニュース]◇プラグイン
13:30シーズニング「パートナーは、数々の人気番組を手掛けてきたバラエティプロデューサーの角田陽一郎さん!情報満載」
1414:00スペイン語ニュース
1414:00クラシックカフェ選サンサーンス「チェロ協奏曲第1番イ短調作品33」ドビュッシー「弦楽四重奏曲ト短調作品10」ほか
14:10露語[ニュース]◇音◇らじる
14:30まいにちフランス再放送
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00ラジオ体操◇10うた
1515:00和楽器バンド鈴華ゆう子の日本が好き
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:30ドリームスおこもり弾き語り音源紹介
15:45遠山顕英会話楽習再放送
1616:00[ニュース]◇松尾潔メロウな夜再放送 屋根裏の名曲
16:00気象◇ボキャ◇英語
1616:00遊覧飛行再放送エキゾチッククルーズ〜世界のパーカッション
16:00パーティーテーマはゲット・バック!
16:00第1・相場師朗の株第2・ミュージック
16:30まいにちロシア語再放送
16:30北浜流一郎株式便
16:40とりまラジオ
16:40ゆうがたパラダイス▽欅坂46の原田葵と渡辺理佐▽吉本坂46金田哲▽お楽しみに
16:45まいにちイタリア再放送
16:50第1・投資戦略◇[ニュース]第2・5・00ハミング
1717:00[ニュース]◇はっけんラジオ復活!伝統の大分臼杵焼▽防災士便り
17:00株式市況
17:00ニュースパレード
1717:00OITA MAGIC HOUR「学生から40歳台50歳台まで多くの人が楽しむことができるように世代の枠を超えて楽しめるコンテンツ“音楽”を中心にお送りする番組」DJクボタヨシフミ
17:15荻原次晴◇25[交]
17:30ネットワーク
17:45松井督治ニュース・ウエーブ天気[ニュース][交]▽それが知りたい
1818:00Nらじ あおり運転あすから厳罰化▽今子どもたちは◇音楽
18:00ポル語[ニュース]◇ハングル
1818:00夜のプレイリスト再放送
18:00第1・音楽◇15ラジオNIKKEI特集第2・ミュージック
18:25英会T◇35基礎英0
18:30ダイアモンドユカイ
18:45基礎英1◇基礎英2
18:50萩原健太のスマイル
1919:00伊東歌詞太郎
1919:00Nらじ◇30ベストオブクラシック選〜藤倉大・個展藤倉大「ハルシオン〜クラリネット、バイオリン、ビオラ、チェロのための」ほか クラリネット=吉田誠
19:00ハイカラ食堂DJ・田口永依子
19:00第1・アニソン王子第2・ミュージック
19:15基礎英3◇30現代文
19:30さらば青春の光
19:30こだわりセトリ48
19:50高校講座・現代社会
2020:00[ニュース]◇05鉄旅・音旅 瀬戸大橋〜四国の旅
20:00東京ポッド許可局
2020:00AOR名盤コレクション“フィルモアイーストライブ”!
20:00AIのすゝめ
20:10高校・コミュ英語2
20:20ビズテック◇50競馬
20:30ラジオアーカイブス「昭和人物史」
2121:00[ニュース]◇又吉児玉向井の後は寝るだけの時間
21:00基礎英1◇基礎英2
21:00東山彰良イッツオンリーロックンロール
2121:00ジャパン・ハロプロ
21:00[ニュース]天気◇15リメンバー
21:15青春選「オリガ・モリソヴナの反語法」
21:30基礎英3◇45英会話
21:30中村慎吾の音楽っていいけん!
21:30ミュージックラインゲスト・KREVADJ・南波志帆
21:30パーフェクトイヤー
21:30ラニィミュージック
2222:00ジャーナル ニュースで短歌・“店”
22:00おもてなし中国語
22:00オールナイトニッポンMUSIC10森山良子
2222:00スクールオブロック▽上半期の通知表!元旦から今まで反省▽パフューム研究室
22:15まいにち中国語再放送
22:30ベトナム[ニュース]◇インドネシア[ニュース]◇タイ語[ニュース]
22:30週刊日経トレンディ
2323:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便迎康子 真夜中の本屋さん▽アーカイブス▽4・00[ニュース]▽心の人
23:00英会話トライアル再放送
2323:00松尾潔のメロウな夜メロウな風まかせ▽雨とソウル
23:00シンポジア◇皮膚科
23:10シンプル英◇15[ニュース]英
23:20入門ビジネス英語再放送
23:30感染症◇45医療
23:40現代文再放送◇現社再放送
2424:00レコメン!パーソナリティー・オテンキのり
2424:00夜のプレイリスト神谷明
24:00ジェットストリーム▽機長・福山雅治
 
24:20英語2再放送(0・40終)
 
2525:00菅田将暉のオールナイトニッポン菅田将暉
2525:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便迎康子 アーカイブス▽4・00[ニュース]▽心の人
25:00TOKYO喰始ほか
262626:00プラネットエイジフリー▽レスポール
2727:00小森谷徹のFine!! パーソナリティー・小森谷徹
27
28  28  
NHK第1NHK第2大分放送ラジオNHK FMFM大分ラジオNIKKEI