2020年02月14日のラジオ番組表(大分・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2大分放送ラジオNHK FMFM大分ラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさ! 市場・花▽温泉効能◇体操
5:00昭和歌謡◇人間◇心
55:00弾き語り再放送小原孝
5:00引き続き、M&D
5:20民謡「長久保甚句」
5:30おはよう一直線
5:30フューチャーズ
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00古楽の楽しみ「チェンバロ男子対談」
6:00ワンモーニング・フライデー山崎樹範
6:30基礎英3◇45英会話
6:35おはよう寺ちゃん
6:40三宅民夫のマイあさ正能茉優▽7・00[ニュース]▽三浦まり▽パリ協定
6:55スタート!海原みどり▽[ニュース]ネットワーク▽歌のない歌謡曲▽8時です▽武田鉄矢▽島田洋七▽8・55[ニュース]
77:00独語◇15スペイン語
77:00マイあさ!
7:20音楽◇[ニュース]◇買物◇光
7:25クラシックカフェ再放送話・貞平麻衣子
7:30仏語◇45イタリア語
7:30チャージ−アップ・レディオ「キーワードは“元気を届けるラジオ”」DJナベ
88:00ハングル◇15中国語
88:00こちカブ◇20買い物
8:25第1・音楽◇35宗教第2・30ラニィミュージック8
8:30すっぴん!▽高橋源一郎・藤井彩子▽恥かしい人▽歌手・友川カズキ▽高橋ヨシキ・シネマ
8:30英会話◇体操◇露語
8:45朝倉慶の株式
99:00イチスタ 賎川寛人▽くらしのたより▽母校におじゃまします▽ショッピング▽氷川きよし節ほか【受付FAX番号】097(558)5071
99:00第1マーケット前場第2・ラニィミュージック
9:15ビジネス英◇仕事学
9:20リサイタルパッシオ再放送ピアノ鈴木美穂司会・金子三勇士
9:45朗読◇10・00科学再放送
101010:00岸谷香アンロックザハート再放送夢の変化
10:00オー!ハッピー・モーニング小谷大輔▽そうだ旅にいこう石谷一成さんに伺う
10:30ハングル◇11・00仏語
111111:00カブキ・チューンゲスト・剣持雄介DJ・尾上右近
11:00ユーミン・コードDJ・松任谷由実
11:15伊語◇30独語◇西語
11:30およね女将ベシャリ
11:35第1・大人のラヂオ第20・00リクエスト
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00体操◇歌◇英会話T
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00ちゅうか49DJ・中華首藤
12:25英会話◇40ビジ英再放送
12:30武内陶子のごごラジカフェ・特選音楽!ニッポンお豆腐巡りの旅!▽山咲トオル
12:30武内陶子のごごラジカフェ・特選音楽!
12:30第1マーケット後場第2・1・00ラニィ
12:40作文◇ショッピング
12:49ラジオショッピング
12:55大分県市町村情報
1313:00中国[ニュース]◇ハングル[ニュース]
13:00BINGO吉田諭司 平山沙絵▽スタジオビンゴ▽ラジオショッピング▽[ニュース]▽HOT情報▽ドライバーズリクエスト▽いい釣り情報▽大分県内きょうの動き▽タウンガイド▽ミュージックスクランブル▽メロディ【受付FAX番号】097(558)5071
1313:00歌謡スクランブル「あなたにラブソング」嵐ほか
13:00デイリーフライヤー特集すごいマラソン
13:30ベトナム語[ニュース]
13:30フライデー・ゴーズ・オンDJ・斉藤リョーツ 藤井悠 ジャーナル▽ゲストにミユウを迎えて▽シングルランキング
13:40インドネシア語[ニュース]
13:50スペイン語[ニュース]
1414:00英語[ニュース]◇プラグイン
1414:00オペラ・ファンタスティカ選〜歴史的名盤カラヤンが指揮する歌劇“ドン・カルロ”ベルディ「歌劇“ドン・カルロ”第1幕〜第4幕」バス=ニコライ・ギャウロフ テノール=ホセ・カレーラスバリトン=ピエロ・カプッチッリ指揮=ヘルベルト・フォン・カラヤン
14:30まいにちフランス再放送
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00ラジオ体操◇10うた
15
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:45高校生から現代英語
1616:00[ニュース]◇岸谷香アンロックザハート再放送 料理
16:00気象◇20音◇25うた
1616:00みんなでつくる〜ままともラジオ
16:00第1町田徹の経済[ニュース]第2・ミュージック
16:20カブりつき情報局
16:30まいにちロシア語再放送
16:30ユニゾンスクエアガーデンの機材車
16:40音楽◇45健やか
16:45まいにちイタリア再放送
16:50第1企業IR◇音楽第2・5・00ハミング
1717:00[ニュース]◇055時いろラジフードロスを考える別府発の取り組み
17:00株式市況
17:00ニュースパレード
1717:00fmごじしちじ「今週君には何があった?北野“JK”順一に教えて」DJ・北野順一◇[ニュース]
17:15荻原次晴◇25[交]
17:30ネットワーク
17:35町田徹経済◇日経[ニュース]
17:45純烈・スーパー銭湯
1818:00Nらじ▽クルーズ船下船へ▽在中日本人たちは
18:00ハングル再放送◇ボキャ
1818:00夜のプレイリスト再放送
18:00第1・Mトレンド第2・ミュージック
18:05[ニュース]◇動物◇温故知新
18:15J音楽再放送◇パウハナ
18:20英会話T◇ハングル
18:35萩原健太◇45ココロ
18:45基礎英1◇基礎英2
1919:00ザ・フォーカス・フライデーSP垣花正 江本孟紀
1919:00Nらじ◇30ベストオブクラシック〜オリーブ・コンソート演奏会フェスタ「“ラ・スパーニャによる125のコントラプンティ”から12曲」ほか
19:00ドライビングビートDJ・立川麻湖
19:00第1アニメ声優音楽第2・ミュージック
19:15基礎英3再放送◇30古典
19:30トラバラDJクボタヨシフミ
19:30セトリ・アニソン
19:50高校講座・倫理
2020:00[ニュース]◇増田明美のキキスギ? 野村克也氏
2020:00QUEENアルゲリッチ◇25パワー
20:00うまきん◇鈴木淑子
20:10高校講座・国語総合
20:20ドリームボート
20:30科学と人間「虫たちの不思議な世界」
20:30ガクのネ
20:30ジャズ・レミニセンスDJ・山中千尋
20:50ドラマってムジカ
2121:00[ニュース]◇05とりしらベイビー 小籔千豊
21:00基礎英1◇基礎英2
21:00とことんまち歩き
2121:00国分太一レディオボックスアウォーズ開催自腹プレゼント
21:00[ニュース]◇07気象NEWS
21:15青春アドベンチャー「イレーナの帰還」
21:15市場再放送◇30夜トレ!
21:30基礎英3◇45英会話
21:30華金サウンズ
21:30ミュージックラインゲスト・片平里菜DJ・南波志帆
2222:00ジャーナル 映画情報・アカデミー賞
22:00高校生から現代英語
22:00ラブライブ!シリーズのANNGOLD▽ラブライブ!シリーズキャスト
2222:00スクールオブロック▽ブルエンロックスキズナ感じた話募集▽絶対合格!応援部▽11時台はセカオワ&サカナクション!
22:15まいにち中国語再放送
22:30レベルアップ中国語
22:30伊藤洋一のワールド
22:45ポルトガル語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇05関西発深夜便住田功一 日本列島▽川柳▽明日へのことば▽4・00[ニュース]▽言葉
23:00英会話トライアル再放送
2323:00岸谷香アンロックザハート今夜は岸谷香のアニバーサリー
23:00町田徹経済リポート
23:10シンプル英◇15[ニュース]英
23:20実践ビジネス英語再放送
23:20ブルース◇30アイドルジェネレーション
23:40古典再放送◇0・00倫理再放送
2424:00嵐・相葉雅紀のレコメン!アラシリミックス 相葉雅紀
2424:00夜のプレイリスト今陽子
24:00ジェットストリーム▽機長・大沢たかお
24:20国語総合再放送(0・40)
 
 
2525:00三四郎のオールナイトニッポン三四郎
2525:00[ニュース]◇05関西発深夜便住田功一 ことば▽歌▽4・00[ニュース]▽言葉ほか
25:00ラジアン「ゲストにコバソロ登場!」ほか
2626
2727:00池田めぐみのFine!! 池田めぐみ
27
28  28  
NHK第1NHK第2大分放送ラジオNHK FMFM大分ラジオNIKKEI