2020年01月13日のラジオ番組表(大分・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2大分放送ラジオNHK FMFM大分ラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさ! 歴史上の人物の健康◇体操
5:00昭和歌謡◇人間革命
55:00音楽の泉再放送ハイドンの協奏曲集◇名曲
5:00OTOBAKO
5:30おはよう一直線
5:30フューチャーズ
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00古楽の楽しみ◇55天気
6:00ワン・モーニングDJ・鈴村健一ほか
6:30基礎英3◇45英会話
6:35おはよう寺ちゃん
6:40三宅民夫のマイあさ▽7・00[ニュース]▽渡辺実
6:55スタート!賎川寛人▽[ニュース]ネットワーク▽歌のない歌謡曲▽8時です▽武田鉄矢▽鈴木杏樹▽8・55[ニュース]
77:00独語◇15スペイン語
77:00マイあさ!
7:20音楽アプリ◇55宗教
7:25きらクラ!再放送司会ふかわりょうほか
7:30仏語◇45イタリア語
7:30チャージ−アップ・レディオ「キーワードは“元気を届けるラジオ”」DJ・米澤有加
88:00[ニュース]◇05すっぴんSPファン感謝祭公開生放送▽5人のパーソナリティー勢ぞろい▽レギュラー企画特別編▽特別ゲストも
8:00ハングル◇15中国語
88:00ミュージックアプリ
8:20第1スマホ再放送◇50[ニュース]第2・30ラニィミュージック8
8:30英会話◇体操◇露語
99:00イチスタ渡辺敬大 小野亜希子 くらしのたより▽ホームドクター▽ランチリクエスト▽氷川きよし節【受付FAX番号】097(558)5071
99:00第1競馬LIVE!第2競馬LIVE!
9:15ビジ英◇お話◇朗読
9:20音楽遊覧飛行「映画音楽ワールドツアー〜エンドロール」
9:30第1・競馬中継〜中山「成田特別」「初春S」「フェアリーS」ほか第2・競馬中継〜京都「乙訓特別」「寿S」「すばるS」ほか
1010:00アーカイブ◇英楽習
1010:00松尾潔メロウな夜再放送2019メロウTOP20
10:00オー!ハッピー・モーニング井門宗之 森藤恵美
10:45ハングル◇11・00仏語
111111:00弾き語りフォーユーベスト・オブ・2019
11:00坂本美雨ディア・フレンズフェイス
11:15伊語◇30独語◇西語
11:20邦楽のひととき「箏・尺八」大内山ほか
11:30クローバー・レディオ・テラスDJクボタヨシフミ
1212:00[ニュース]◇15ひるのいこい
12:00体操◇歌◇英会話T
1212:00[ニュース]◇15ひるのいこい
12:25英会話◇40ビジ英再放送
12:30武内陶子のごごラジカフェ・邦楽&洋楽成人の日スペシャル考えよう!世代間コミュニケーション▽タレント・光浦靖子
12:30武内陶子のごごラジカフェ・邦楽&洋楽
12:40作文◇ミュージック
1313:00中国[ニュース]◇ハングル[ニュース]
13:00BINGO パーソナリティー・村津孝仁 北里典子▽ラジオショッピング▽HOT情報▽チャレンジトゥーザ・フューチャー▽大分県内きょうの動き▽ミュージックスクランブルほか【受付FAX番号】097(558)5071
1313:00歌謡スクランブル「歌の時代劇」舟木一夫 藤田まことほか
13:00デイリーフライヤーDJ・大橋俊夫
13:30ベトナム語[ニュース]
13:30ホリデーシーズニング・オトナの休み方“上手な休み方”がテーマ・しっかり休むことでモチベーション&能率アップ!
13:40インドネシア語[ニュース]
13:50スペイン語[ニュース]
1414:00英語[ニュース]◇プラグイン
1414:00クラシックカフェストラビンスキー「交響曲ハ調」コルンゴルト「バイオリン協奏曲ニ長調作品35」ほか話・粕谷紘世
14:30まいにちフランス再放送
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00ラジオ体操◇10うた
1515:00和楽器バンド鈴華ゆう子の日本が好き
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:30ハブ・ドリームス初挑戦ミュージカル
15:45遠山顕英会話楽習再放送
1616:00[ニュース]◇05大相撲初場所「2日目」解説・稲川(中断[ニュース]5・00)
16:00気象◇20音◇25うた
1616:00音楽遊覧飛行再放送「エキゾチッククルーズ〜2019年のベスト」
16:00ノック!「人の流れがあわただしくなる時間に、ニュース、そしてこだわりの選曲でお届けするミュージック・若さあふれるパーソナリティーがお届けします」DJ・永井とっしー
16:30まいにちロシア語再放送
16:40とりまラジオ
16:40ゆうがたパラダイス▽欅坂46の原田葵▽日向坂46の富田鈴花▽吉本坂46の金田哲
16:45まいにちイタリア再放送
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00文化講演選 滝田栄
17:00ニュースパレード
1717:00第1・日経電子版[ニュース]第2ハミングタイム
17:10第1ダイバーシティ第2・ミュージック
17:15荻原次晴◇25[交]
17:30ネットワーク
17:45松井督治ニュース・ウエーブ天気[ニュース][交]▽それが知りたい
1818:00[ニュース]◇どうなる成人式尾木直樹 春名風花高山哲哉(中断[ニュース])
18:00ハングル再放送◇ボキャ
1818:00夜のプレイリスト再放送
18:10ミュージックアプリ
18:15藤島大楕円球◇音楽
18:20英会話トライアル再放送
18:30基礎英語0
18:30痛快バッチリラジオ
18:45基礎英1◇基礎英2
18:45ココロのオンガク
1919:00唯衣麻衣
1919:00[ニュース]天気◇30ベストオブクラシック〜石川滋コントラバス・リサイタルワインベルク「無伴奏コントラバスのためのソナタ作品108」ほか コントラバス=石川滋
19:00ハイカラ食堂「多彩なゲストとおしゃべり」田口永依子◇[ニュース]
19:00第1・アニソン王子第2・ミュージック
19:15基礎英3◇30現代文
19:30サウンドスケッチ
19:30セトリ・メンズ
19:50高校講座・現代社会
2020:00[ニュース]◇05徳井青空のあにげっちゅ 祝成人
20:00東京ポッド許可局
2020:00AORロックバーラインハート〜ロック名盤コレクション
20:00新番組AIのすゝめ
20:10高校・コミュ英語2
20:20ビズ&テック
20:30ラジオアーカイブス「昭和人物史」
20:50競馬が好きだ!
2121:00[ニュース]◇又吉児玉向井の後は寝るだけの時間
21:00基礎英1◇基礎英2
21:00東山彰良イッツオンリーロックンロール
2121:00ジャパン・ハロプロ
21:00J−ミュージック再放送
21:15アドベンチャー時めがね金沢うた絵巻
21:30基礎英3◇45英会話
21:30伊東歌詞太郎
21:30ミュージックラインゲスト・宇宙まおDJ・南波志帆
21:30パーフェクトイヤー
21:30ラニィミュージック
2222:00[ニュース]◇05サカナクション・山口一郎再放送
22:00おもてなし中国語再放送
22:00オールナイトニッポンMUSIC10森山良子
2222:00スクールオブロック▽大人っぽい選手権オトナな書き込み!▽リサ!紅白お疲れ▽パフューム研究室
22:15まいにち中国語再放送
22:30レベルアップ中国語
22:30週刊日経トレンディ
22:45ポルトガル語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便中川緑 かがく部▽インタ▽アーカイブス▽4・00[ニュース]▽ことば
23:00英会話T◇15英語術
2323:00松尾潔のメロウな夜メロウな落ち穂拾いOA出来なかった曲
23:00シンポジア◇皮膚科
23:20入門ビジネス英語再放送
23:30感染症◇50おやすみ
23:40現代文再放送◇現社再放送
2424:00レコメン!パーソナリティー・オテンキのり
2424:00夜のプレイリスト堂珍嘉邦
24:00ジェットストリーム▽機長・大沢たかお
 
24:20英語2再放送(0・40終)
 
2525:00菅田将暉のオールナイトニッポン菅田将暉
2525:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便中川緑 アーカイブス▽4・00[ニュース]▽ことば
25:00オンザプラネット▽エイジフリー▽デビッド・ボウイ特集
2626
2727:00小森谷徹のFine!! パーソナリティー・小森谷徹
27
28  28  
NHK第1NHK第2大分放送ラジオNHK FMFM大分ラジオNIKKEI