2020年01月12日のラジオ番組表(大分・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2大分放送ラジオNHK FMFM大分ラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさ! 食べ物絵本▽体操▽ピーター・バラカン▽7・00[ニュース]▽著者▽吉木りさ
5:00おはようございます
55:00邦楽百番再放送「地唄・箏曲」黒髪▽残月ほか
5:00ピープル年末年始
5:45音楽◇魔法のラジオ
66:00古典講読再放送
6:00時間◇15旬シュン!
66:00FM能楽堂宝生流「邯鄲」◇55天気
6:00サンデーフリッカーズ春風亭一之輔ほか
6:30宗教◇45全国消防団
6:45こころをよむ◇名曲
77:00宗教◇まいど◇買物
77:00マイあさ!
7:00いのちの森◇30天使のモーニングコール
7:20吹奏楽のひびき
7:30視覚障害ナビ再放送
7:30たんぽぽ◇45健康
88:00[ニュース]◇05音楽の泉
8:00基礎英0◇15日本語
8:00山崎唯衣教えて農業
88:00ライブラリー
8:00ミュージックライフ・サンデー
8:10現代の音楽・選「須川展也を迎えて」
8:30宗教の時間
8:30おはなしワールド
8:30中山優馬レディオ
8:50日経電子版NEWS
99:00日曜討論 2020政治はどう動くのか内外の重要課題は?各党の党首らに聞く
9:00おもてなしハングル
9:00アナログに恋してる
99:00名演奏〜ドイツの名バス歌手、テオ・アダムワーグナー「楽劇“ワルキューレ”第3幕から」ほか
9:00吉岡聖恵のうたいろ
9:00第1競馬LIVE再放送第2競馬LIVE!
9:30アラビア語講座
9:30旬!ピックアップ
9:30サイクリスト・ステーション野島裕史
9:30第1・競馬中継〜中山「黒竹賞」「初咲賞」「ポルックスS」ほか第2・競馬中継〜京都「天ケ瀬特別」「雅S」「シンザン記念」ほか
9:45ミュージック◇[交][ニュース]
1010:00カルチャー再放送「悲しみから生まれる力」
10:00三宅裕司サンデーヒットパラダイス
1010:00小川洋子のライブラリー「路傍の石」
10:30皆藤愛子片平里菜
10:33[ニュース]◇子ども電話相談
1111:00まいにち中国語再放送
11:00音楽な時間渡辺敬大
1111:00吉木りさのタミウタコンパス・山本謙司
11:00大久保佳代子ブルー
11:30木村拓哉槇原敬之
1212:00[ニュース]◇15都道府県対抗全国女子駅伝解説・鯉川なつえ(延長時以降変更)
12:00今旬いいもの百貨店
1212:00[ニュース]天気◇15松尾堂ずぼらランニングのススメ▽増田流ウォーキングを指南! 増田明美 角田光代
12:00バズ・フラッグ
12:15社会福祉再放送「障害者福祉の今日的課題」
12:15ベストミュージックコレクション
12:25小さな小さな物語
12:30ラブ・ユナイテッドDJ・今井美樹◇[ニュース]
12:40高校生から現代英語
12:54ラジオショッピング
1313:00中国語ニュース
13:00爆笑問題の日曜サンデー 爆笑問題
1313:00ドリカム中村正人新成人の生まれた年2000年の名曲特集!
13:10ポルトガル語応用再放送
13:25中国語ジャーナル
13:40ハングルニュース
13:50スペイン語ニュース
13:55フィットネス
1414:00英語ニュース
1414:00きらクラ!バッハ「“イタリア協奏曲ヘ長調BWV971”から“第1楽章”“第3楽章”」モーツァルト「“交響曲第40番”から“第1楽章”」
14:00山下達郎新春放談音楽評論家宮治淳一ディープな音楽談議
14:10ニュースで英語術再放送
14:35名曲スケッチ
14:45まいにちハングル講座再放送
1515:00新・流行音楽堂木河淳
1515:00サンデーズポスト小山薫堂宇賀なつみ▽ヨギー角舘登場!
15:10[ニュース]◇15忘れじの洋楽スター・ファイル
15:40ジャズSPアワー
15:40耳より健康便り
15:55OBS道路交通情報
1616:00[ニュース]◇05大相撲初場所「初日」解説・高砂(中断[ニュース]5・00)
16:00気象◇20音◇25うた
16:00BUNDAIラジオ
1616:00洋楽グロリアスデイズディスクジョッキー・片寄明人
16:00ももクロのハピクロ新春イントロQ大会優勝者予想受付中!
16:30英会話再放送 ハートでつかめ!英語の極意
16:30まいどあり〜。
16:45高橋洋子のあ〜ねっ! 高橋洋子
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00亀渕昭信のお宝ポップス
1717:00ワールドロックナウディスクジョッキー・渋谷陽一
17:00安部礼司新キャラ高校生コナツ出社!新人インターン物語
17:00日経電子版NEWS
17:10ぴよぴよラジオ
17:15紀野一義の世界
17:30週刊ラジオマガジンいつも、サムシングニュー!クラシックパーソナリティー・矢田照久 本田みずえ
17:30寄席あぷり〜笑いすぎなみ寄席から
17:45ハングル日本百科
1818:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽行ってみたい国は
18:00カルチャー再放送 電池が起こすエネルギー
1818:00サカナクション山口一郎佐藤吉春
18:00よっしぃキヨマツの“あなたの未来”
18:00健康ネットワーク再放送
18:20ブルースの時間
18:30宗教再放送「桃源郷が伝える理想的な生活」
18:3050/50HeartyParty!!
18:30焼酎ダイニングJ−フェアリー・ヤスDJ・安めぐみ◇[ニュース]
18:30テイスト・オブ・ジャズ 山本郁
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座「雲上雲下」
19:00ニッポン時空旅再放送「伊勢音頭」
19:00フォーク十三夜〜まだまだ青春〜
1919:00[ニュース]天気◇20ブラボー!オーケストラ都響・第384回プロムナードコンサートから
19:00サウンド・オブ・ムービーズ〜映音三昧
19:00樋口了一の帰ってきた夢旅人
19:30視覚障害ナビラジオ再放送 ネイルから笑顔
19:30昭和歌謡セレクション再放送
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 乃木坂46・大園桃子松村沙友理・矢久保美緒▽桃子成人式の誓い▽でこぴんだぞ
20:00日曜カルチャー 悲しみから生まれる力
20:00ヲたラジ 牧貴宏
2020:00有吉弘行のサンデーナイト・ドリーマーディスクジョッキー・有吉弘行◇[ニュース] 
20:00私の原点
20:15J−ミュージック・ナイト再放送
20:20リサイタルパッシオ選三村梨紗トランペット▽グラズノフ
20:30オギデン 浪野純子
20:30私の書いたポエム長岡一也 大橋照子
2121:00講演会「仏革命はどのように想起されてきたのか」長井伸仁
21:00神田松之丞
2121:00ディスカバー・マイケルヒストリーの時代後編▽西寺郷太
21:00草野マサムネのロック大陸漫遊記◇55[ニュース]
 
21:30ハライチ岩井勇気のアニニャン!
2222:00ボキャブライダー再放送
22:00財前真由美のチアーズ!オンサンデー
2222:00サウンドクリエイターズファイルビッグママ金井政人▽緑黄色社会・長屋晴子
22:00Chageの音道「2020年、今年もよろしく洋楽3曲」ほか
22:25高校生から現代英語
22:30あにまにあ
22:55ポルトガル語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便山下信 ガイド▽日本列島▽千夜一話▽4・00[ニュース]▽誕生物語ほか
23:00アニマジン
2323:00鈴木敏夫のジブリ汗まみれ
23:05私の日本語辞典再放送
23:15古澤剛の音楽的な放浪記 古澤剛
23:30HKT48聴かナイト
23:30眠れない貴女へ奥野史子 川村結花(一部地域1・00終)
23:30木村カエラ習い事一度やりたいこと?
23:35ことば力◇50日本語
2424:00科学と人間(0・30)
24:00キョート◇ブンダイ(1・00〜4・00休止)
2424:00坂崎さんデビュー15周年ドアを迎えて
 
252525:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便山下信 文芸館▽歌▽4・00[ニュース]▽誕生物語
 
2626
2727
28  28 
NHK第1NHK第2大分放送ラジオNHK FMFM大分ラジオNIKKEI