2019年09月13日のラジオ番組表(大分・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2大分放送ラジオNHK FMFM大分ラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさ! 市場▽止血法▽防災◇体操
5:00健康便り◇人間◇心
55:00弾き語り再放送小原孝
5:00引き続き、M&D
5:20民謡「道南口説」
5:30おはよう一直線
5:30フューチャーズ
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00古楽選クープランの音楽を中心に◇天気
6:00ワン・モーニングDJ・鈴村健一ほか
6:30基礎英3◇45英会話
6:35おはよう寺ちゃん
6:40三宅民夫のマイあさ充実仕事術▽7・00[ニュース]▽英議会▽藤井聡太
6:55スタート!海原みどり▽[ニュース]ネットワーク▽歌のない歌謡曲▽8時です▽武田鉄矢▽鈴木杏樹▽8・55[ニュース]
77:00独語◇15スペイン語
77:00マイあさ!
7:00音楽◇[ニュース]◇健康◇光
7:25クラシックカフェ再放送話・貞平麻衣子
7:30仏語◇45イタリア語
7:30チャージ−アップ・レディオ「キーワードは“元気を届けるラジオ”」DJナベ
88:00ハングル◇15中国語
88:00第1こちカブ◇買物第2・ラニィミュージック8
8:25音楽アプリ◇35宗教
8:30すっぴん! 高橋源一郎・藤井彩子▽俳優・岡山天音ゲンダイ国語▽映画春日太一・誘拐報道
8:30英会話◇体操◇露語
8:45朝倉慶の株式
99:00イチスタ 賎川寛人▽くらしのたより▽母校におじゃまします▽ショッピング▽氷川きよし節ほか【受付FAX番号】097(558)5071
99:00第1マーケット前場第2・ラニィミュージック
9:15ビジネス英◇仕事学
9:20リサイタルパッシオ再放送山川瑛未コントラバス
9:45朗読◇10・00科学再放送
101010:00岸谷香アンロックザハート再放送青春の曲
10:00オー!ハッピー・モーニング小谷大輔▽ハッピースタイルそうだ旅にいこうほか
10:30ハングル◇11・00仏語
111111:00カブキ・チューンゲスト・野村万之丞DJ・尾上右近
11:00ユーミン・コードDJ・松任谷由実
11:15伊語◇30独語◇西語
11:30およね女将ベシャリ
11:35第1・大人のラヂオ第20・00リクエスト
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00体操◇歌◇英会話T
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00ちゅうか49DJ・中華首藤
12:25英会話◇40ビジ英再放送
12:30ごごラジ! 武内陶子▽カフェ・ノンジャンルの選曲▽お国自慢・ご当地ヒーロー▽石井龍太水木一郎▽投稿募集
12:30ごごラジ!武内陶子▽極上音楽
12:30第1マーケット後場第2・1・00ラニィ
12:40作文◇ショッピング
12:49ラジオショッピング
12:55大分県市町村情報
1313:00中国[ニュース]◇ハングル[ニュース]
13:00BINGO吉田諭司 平山沙絵▽スタジオビンゴ▽ラジオショッピング▽天気▽HOT情報▽ドライバーズリクエスト▽いい釣り情報▽大分県内きょうの動き▽タウンガイド▽ミュージックスクランブル▽メロディ【受付FAX番号】097(558)5071
1313:00歌謡スクランブル「きらめきのラブソング」星野源ほか
13:00デイリーフライヤーストレスぶっとばせ
13:30ベトナム語[ニュース]
13:30フライデー・ゴーズ・オンDJ・斉藤リョーツ 藤井悠▽ジャーナル▽ゲストタイム▽シングルランキング◇[ニュース] 
13:40インドネシア語[ニュース]
13:50スペイン語[ニュース]
1414:00英語[ニュース]◇プラグイン
1414:00オペラファンタスティカ〜歴史的名盤カラヤンが指揮する歌劇“ドン・カルロ”ベルディ「歌劇“ドン・カルロ”第1幕〜第4幕」バス=ニコライ・ギャウロフテノール=ホセ・カレーラスバリトン=ピエロ・カプッチッリ指揮=ヘルベルト・フォン・カラヤン
14:30まいにちフランス再放送
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00ラジオ体操◇10うた
15
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:45高校生から現代英語
1616:00[ニュース]◇05大相撲秋場所「6日目」解説伊勢ケ浜(中断[ニュース]5・00)
16:00気象◇20音◇25うた
1616:00みんなでつくる〜ままともラジオ
16:00第1町田徹ふかぼり第2・ミュージック
16:20カブりつき情報局
16:30まいにちロシア語再放送
16:30ユニゾンスクエアガーデンの機材車
16:40音楽◇45健やか
16:45まいにちイタリア再放送
16:50第1・音楽アプリ第2・5・00ハミング
1717:00株式市況
17:00ニュースパレード
1717:00fmごじしちじ「今週君には何があった?北野“JK”順一に教えて」DJ・北野順一◇[ニュース]
17:15荻原次晴◇25[交]
17:30ネットワーク
17:35町田徹◇50日経[ニュース]
17:45純烈・スーパー銭湯
1818:00Nらじ 諫早訴訟で最高裁判決▽小中でとび箱事故防ぐには
18:00ハングル再放送◇ボキャ
1818:00夜のプレイリスト再放送
18:00第1Mトレ◇15音楽第2・ミュージック
18:05[ニュース]◇動物◇温故知新
18:20英会話T◇ハングル
18:35歴史茶屋◇萩原健太
18:45基礎英1◇基礎英2
1919:00プロ野球〜東京ドーム巨人×広島解説・江本孟紀実況・松本秀夫
1919:00Nらじ◇30ベストオブクラシック〜西村尚也&アンドレア・バッケッティ、デュオ・リサイタルラベル「バイオリン・ソナタ」ほか話・則竹佳純
19:00ドライビングビートDJ・立川麻湖
19:00第1Jミュージック第2・ミュージック
19:15基礎英3再放送◇30古典
19:30トラバラDJクボタヨシフミ
19:30セトリ・アニソン
19:50高校講座・倫理
2020:00[ニュース]◇05増田明美のキキスギ? マラソン
2020:00QUEENアルゲリッチ◇25パワー
20:00第1うま◇鈴木淑子第2・ミュージック
20:10高校講座・国語総合
20:30科学と人間「一から学ぶゲノム」
20:30ジャズ・レミニセンスDJ・山中千尋
2121:00[ニュース]◇05こやぶのとりしらベイビー
21:00基礎英1◇基礎英2
21:00ラジオDEミュージックナイト
2121:00国分太一ラグビーワールドカップ間近太一の観戦予定は!?
21:00第1日経[ニュース]◇10気象第2フェイバリット
21:15青春アドベンチャー選さいごの毛布最終回
21:20マーケット◇夜トレ
21:30基礎英3◇45英会話
21:30ミュージックラインゲスト・鈴木愛理DJ・南波志帆
2222:00ジャーナル ビブリオバトル・「月」
22:00高校生から現代英語
22:00泉谷しげるのオールナイトニッポンGOLD泉谷しげる
2222:00スクールオブロック▽セカイノオワリ!▽なんでも応援する
22:15まいにち中国語再放送
22:30レベルアップ中国語
22:30伊藤洋一のワールド
22:45ポルトガル語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇05関西発深夜便住田功一 列島▽ぼやき川柳▽街は生き▽4・00[ニュース]▽ことばほか
23:00英会話トライアル再放送
2323:00岸谷香アンロックザハート岸谷香ならではの料理について
23:00ユニバーシティ▽マンボウやしろ▽サカナ山口一郎!
23:00シネマ〜銀幕の夜
23:10シンプル英◇15[ニュース]英
23:20実践ビジネス英語再放送
23:30パウハナ
23:35ボキャブライダー再放送(11・40終了)
 
2424:00嵐・相葉雅紀のレコメン!アラシリミックス 相葉雅紀
2424:00夜のプレイリスト塩谷哲
24:00ジェットストリーム▽機長・大沢たかお
 
2525:00三四郎のオールナイトニッポン三四郎
2525:00[ニュース]◇05関西発深夜便住田功一 街は生き▽歌▽4・00[ニュース]▽言葉
25:00ラジアンゲストに山本シュウ登場!ほか
2626
2727:00池田めぐみのFine!! パーソナリティー・池田めぐみ
27
28  28  
NHK第1NHK第2大分放送ラジオNHK FMFM大分ラジオNIKKEI