2019年01月14日のラジオ番組表(大分・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2大分放送ラジオNHK FMFM大分ラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさラジオ 健康・感染症▽体操東日本大震災と原発事故開沼博▽7・00[ニュース]
5:00ショッピング◇作文
55:00吉木りさタミウタ再放送▽中村隼人・藤山進
5:00OTOBAKO
5:30おはよう一直線
5:30フューチャーズ
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00古楽18世紀フランスのさまざまな舞曲
6:00中西哲生のクロノス
6:30基礎英3◇45英会話
6:35おはよう寺ちゃん
6:55スタート!吉田諭司 海の天気▽[ニュース]ネットワーク▽歌のない歌謡曲▽8時です▽武田鉄矢▽鈴木杏樹▽8・55[ニュース]
77:00独語◇15スペイン語
77:00[ニュース]◇25きらクラ!再放送司会ふかわりょうほか
7:00音楽◇40健康◇55光
7:30仏語◇45イタリア語
7:30チャージ−アップ・レディオ「キーワードは“元気を届けるラジオ”」米澤有加▽8・00ニュース▽10スマイルミッション
88:00[ニュース]◇05すっぴん! 宮沢・やつい“ハタチのための音楽”!
8:00ハングル◇15中国語
88:00第1石川温スマホ再放送第2・RN2 8
8:30英会話◇体操◇露語
8:30音楽アプリ◇50[ニュース]
99:00イチスタ賎川寛人 小野亜希子 くらしのたより▽ランチリクエスト【受付FAX番号】097(558)5071
99:00第1競馬LIVE!!第2競馬LIVE!!
9:15ビジ英◇お話◇朗読
9:20遊覧飛行「映画音楽ワールドツアー〜M・ルグラン作品集」
9:30第1・競馬中継〜中山「初凪賞」「ジャニュアリーS」「京成杯」ほか4・30競馬延長戦第2・競馬中継〜京都「雅S」「紅梅S」「淀短距離S」ほか
1010:00[ニュース]◇05二十歳の君たちへ!新成人に贈るミニビブリオバトル
10:00アーカイブ◇英会話
1010:00松尾潔メロウな夜再放送2018年のトップ20!
10:00オー!ハッピー・モーニング井門宗之 森藤恵美
10:45ハングル◇11・00仏語
111111:00弾き語りフォーユー小原孝
11:00坂本美雨リトルグリーモンスター
11:15伊語◇30独語◇西語
11:20邦楽のひととき「箏曲・尺八」春の園ほか
11:30クローバー・レディオ・テラスDJクボタヨシフミ
1212:00[ニュース]◇いこい◇旅ラジ「佐賀県佐賀市」
12:00体操◇歌◇英会話T
12:00氷川きよし節
1212:00[ニュース]◇15ひるのいこい
12:10リクエスト◇渡辺徹
12:25ラジオ英会話再放送
12:30錦織先生!◇40作文
12:30旅ラジ!「佐賀県佐賀市」
12:40入門ビジネス英語再放送
1313:00[ニュース]◇05もういちど!ラジオ 福島の人々
13:00スペイン語ニュース
13:00BINGO パーソナリティー・三重野勝己 北里典子 ラジオショッピング▽HOT情報▽チャレンジトゥーザ・フューチャー▽大分県内きょうの動き【FAX番号】097(558)5071
1313:00歌謡スクランブル「平成ヒット曲集」美空ひばりほか
13:00デイリーフライヤー▽バック・トゥ1999
13:15ハングルニュース
13:30中国語[ニュース]◇歌◇名曲
13:30ホリデー・シーズニング“オトナのススメ”「成人の日、晴れて大人になった若者の本音とは?“オトナ”は楽しい!」
1414:00[ニュース]◇キャンパス寄席サンドウィッチマン戸松遥IN和光大学
14:00英語[ニュース]◇プラグイン
1414:00クラシックカフェシェーンベルク「交響詩“ペレアスとメリザンド”」ツェムリンスキー「歌曲集作品2から」ほか
14:30まいにちフランス再放送
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00体操◇10[ニュース]英語術再放送
1515:00和楽器バンド鈴華ゆう子の日本が好き
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:30石田純一のノー・ソックスJライフ◇[ニュース]
15:45遠山顕英会話楽習再放送
1616:00[ニュース]◇05大相撲初場所「2日目」解説・不知火(中断[ニュース]5・00)
16:00気象◇20音◇25うた
1616:00音楽遊覧飛行再放送「エキゾチッククルーズ〜世界の蛇腹」
16:00ノック!「人の流れがあわただしくなる時間に、ニュース、そしてこだわりの選曲でお届けするミュージック・若さあふれるパーソナリティーがお届けします」DJ・永井とっしー
16:20ミュージック
16:30まいにちロシア語再放送
16:30ハッピー・メロディ
16:40とりまラジオ
16:40ゆうがたパラダイスけやき坂46・2期生金村美玖と渡辺美穂▽吉本坂46の金田哲
16:45まいにちイタリア再放送
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00文化講演選 沖大幹
17:00ニュースパレード
1717:00第1日経[ニュース]◇10音楽第2ハミングタイム
17:15ニュースクリップ
17:30ネットワーク◇情報
17:30洋楽処◇50音楽
17:45松井督治ニュース・ウエーブ天気[ニュース][交]▽それが知りたい
1818:00[ニュース]◇増田明美のキキスギ?成人の日SP柔道空手(中断[ニュース])
18:00ハングル再放送◇ボキャ
1818:00夜のプレイリスト再放送
18:00第1ダイバーシティ第2・RN2 18
18:20英会話トライアル再放送
18:30うた◇35基礎英語0
18:30音楽◇35萩原健太
18:45基礎英1◇基礎英2
18:45ココロのオンガク
1919:00唯衣麻衣
1919:00[ニュース]天気◇30ベストオブクラシック選〜メナヘム・プレスラー・ピアノ・リサイタルモーツァルト「幻想曲ハ短調K475」「ピアノ・ソナタ・ハ短調K457」
19:00ハイカラ食堂「多彩なゲストとおしゃべり」田口永依子◇[ニュース]
19:00第1・アニソン王子第2・RN2 19
19:15基礎英3◇30現代文
19:30ドラマってムジカ
19:30セトリJ−ROCK
19:50高校講座・現代社会
2020:00[ニュース]◇サンドウィッチマン天使の作り笑い20歳けやき坂46高瀬宮田と40歳ナイツ!
20:00歌謡喫茶・昭和
2020:00AORギタリスト“キース・リチャーズ”の伝説、音楽史
20:00第1馬◇音楽◇シンポジア◇クラシック第2・RN2
20:10高校・コミュ英語2
20:30ラジオアーカイブス「昭和人物史」
20:30東山彰良イッツオンリーロックンロール
2121:00基礎英1◇基礎英2
21:00東京ポッド許可局
2121:00ハブ坂詰美紗子
21:15青春アドベンチャー▽タイムライダーズ
21:30基礎英3◇45英会話
21:30ミュージックラインゲスト・岡崎体育DJ・南波志帆
21:30杏子のスパイス
21:30新・アナライズド再放送
2222:00[ニュース]◇山田ルイ53世の成人の日応援ラジオ
22:00おもてなし中国語再放送
22:00オールナイトニッポンMUSIC10森山良子
2222:00スクールオブロック▽ボカロP須田景凪新曲初オンエアだゾ▽パフューム研究室受験生にエール曲!
22:00第1健康◇週刊日経第2・RN2 2210・20ビズ&テック
22:15まいにち中国語再放送
22:30レベルアップ中国語
22:45ポルトガル語[ニュース]
22:50未来会議◇11・00音楽
2323:00[ニュース]◇10ラジオ深夜便柴田祐規子 かがく部▽教養講座▽列島▽4・00[ニュース]▽ピアノほか
23:00英会話T◇15[ニュース]英語
2323:00松尾潔のメロウな夜メロウな新春対談・ゲスト林剛を迎えて
23:20入門ビジネス英語再放送
23:40現代文再放送◇現社再放送
2424:00レコメン!パーソナリティー・オテンキのり
2424:00夜のプレイリスト石丸幹二
24:00ジェットストリーム▽機長・大沢たかお
 
24:20英語2再放送(0・40終)
 
2525:00菅田将暉のオールナイトニッポン菅田将暉
2525:00[ニュース]◇05深夜便柴田祐規子 アーカイブス▽4・00[ニュース]▽ピアノ
25:00プラネットゲストヒビチャズケ▽エルビスプレスリー特集
2626
2727:00小森谷徹のFine!! パーソナリティー・小森谷徹
27
28  28  
NHK第1NHK第2大分放送ラジオNHK FMFM大分ラジオNIKKEI