2018年10月12日のラジオ番組表(大分・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2大分放送ラジオNHK FMFM大分ラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさラジオ 健康▽津田大介▽体操▽築地ブランドは池上正樹▽7・00[ニュース]
5:00健康便り◇作文◇心
55:00弾き語り再放送小原孝
5:00引き続き、M&D
5:20浪曲十八番再放送
5:30おはよう一直線
5:30フューチャーズ
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00古楽の楽しみ「テレマンの生涯と音楽」
6:00速水健朗のクロノス
6:30基礎英3◇45英会話
6:35おはよう寺ちゃん
6:55スタート!海原みどり 海の天気▽[ニュース]ネットワーク▽歌のない歌謡曲▽8時です▽武田鉄矢▽鈴木杏樹▽8・55[ニュース]
77:00独語◇15スペイン語
77:00[ニュース]天気◇25クラシックカフェ再放送
7:00音楽◇[ニュース]◇健康◇光
7:30仏語◇45イタリア語
7:30チャージ−アップ・レディオ「キーワードは“元気を届けるラジオ”」DJナベ▽8・00ニュース▽10スマイルミッション
88:00[ニュース]◇05すっぴん! 高橋源一郎ゲンコク藤井彩子▽演出家で俳優の長塚圭史さん名作に現代の息吹を▽焼き芋の最新事情
8:00ハングル◇15中国語
88:00第1こちカブ◇買物第2・RN2 8
8:25音楽アプリ◇35宗教
8:30英会話◇体操◇露語
8:45朝倉慶の株式
99:00イチスタ 村津孝仁▽くらしのたより▽あなたの母校におじゃまします▽[ニュース]ほか【受付FAX番号】097(558)5071
99:00第1マーケット前場第2・RN2 910・00RN2 1011・00RN2 11
9:15ビジネス英◇仕事学
9:20リサイタルノヴァ再放送坪井夏美バイオリンドビュッシーほか
9:45朗読◇10・00科学再放送
101010:00くるり電波再放送珠玉のワールド音楽
10:00オー!ハッピー・モーニング小谷大輔▽そうだ旅にいこう石谷一成さんに伺う
10:30ハングル◇11・00仏語
111111:00カブキ・チューン▽ゲスト・早霧せいなさんDJ・尾上右近
11:00ユーミン・コード
11:15伊語◇30独語◇西語
11:30およね女将ベシャリ
11:35第1・大人のラヂオ第20・00RN2 12
1212:00[ニュース]◇いこい◇旅ラジ選 三重県いなべ市
12:00体操◇歌◇英会話T
12:00氷川きよし節
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00ちゅうか49DJ・中華首藤
12:10リクエスト◇渡辺徹
12:25ラジオ英会話再放送
12:30明日の私◇作文◇詩
12:30旅ラジ!選・金旅!「三重県いなべ市」
12:30第1マーケット後場第2・1・00RN2
12:40実践ビジネス英語再放送
12:49ラジオショッピング
12:55大分県市町村情報
1313:00[ニュース]◇05ごごラジ! 音楽スペシャル・合唱▽Nコン2018情報
13:00スペイン語ニュース
13:00BINGOパーソナリティー・吉田諭司 安波利恵▽スタジオビンゴ▽ラジオショッピング▽天気▽HOT情報▽いい釣り情報▽大分県内きょうの動き▽タウンガイド【受付FAX番号】097(558)5071
1313:00歌謡スクランブル「バラード・コレクション」JUJUほか
13:00デイリーフライヤー▽特集最近の焼き芋
13:15ハングルニュース
13:30中国語[ニュース]◇歌◇名曲
13:30フライデー・ゴーズ・オンDJ・斉藤リョーツ 藤井悠 ジャーナル▽ゲストにイセキを迎えて▽シングルランキング
1414:00英語[ニュース]◇プラグイン
1414:00オペラ・ファンタスティカ〜歴史的名盤アバドが指揮するシェーンベルクの“グレの歌”シェーンベルク「グレの歌・第1部第2部、第3部」ソプラノ=スウィート テノール=イェルザレム メゾソプラノ=リポフシェク指揮=C・アバド話・室田尚子
14:30まいにちフランス再放送
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00体操◇10[ニュース]英語術再放送
15
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:45高校生から現代英語
1616:00[ニュース]◇05くるり電波再放送珠玉のワールド音楽
16:00気象◇20音◇25うた
1616:00武井壮・サンボマスターのラジオ団◇[交]
16:00第1・ジャングル第2・RN2 16
16:20音楽◇30メロディ
16:20カブりつき◇町田徹
16:30まいにちロシア語再放送
16:30ユニゾンスクエアガーデンの機材車
16:40音楽◇45健やか
16:45まいにちイタリア再放送
1717:00[ニュース]◇055時ラジ大分小鹿田焼民陶祭復活この秋どこへ行こう
17:00株式市況
17:00ニュースパレード
1717:00fmごじしちじ「今週君には何があった?北野“JK”順一に教えて」DJ・北野順一◇[ニュース]
17:00第1・相場の福の神第2ハミングタイム
17:15ニュースクリップ
17:25音楽アプリ◇50[ニュース]
17:30ネット◇ほっと◇天気
17:50ザ・ニュース
1818:00Nらじ 日本シリーズ進出の予想▽日韓の関係▽地震とデマ
18:00ハングル再放送◇ボキャ
1818:00夜のプレイリスト再放送
18:00第1Mトレ◇15音楽第2・RN2 18
18:10動物◇30温故知新
18:20英会話T◇ハングル
18:35萩原健太◇45ココロ
18:45基礎英1◇基礎英2
1919:00オールナイトニッポンプレミアムキスマイフット2
1919:00Nらじ◇30ベストオブクラシック〜クララ音楽祭、イェフィム・ブロンフマンシューマン「フモレスケ作品20」ほかピアノ=イェフィム・ブロンフマン
19:00ドライビングビートDJ・立川麻湖
19:00第1J音楽◇セトリ第2・RN2 19
19:15基礎英3再放送◇30古典
19:30トラバラDJクボタヨシフミ
19:50高校講座・倫理
2020:00[ニュース]◇05増田明美のキキスギ? 今夜は、水泳のダブルゲスト宮下純一 伊藤華英
2020:00山田五郎と中川翔子の“リミックスZ”
20:00第1うま◇鈴木淑子第2・RN2 20
20:10高校講座・国語総合
20:30科学と人間「南極研究の今」辻本恵
20:30ミュージックフォレスト◇50荻原次晴
20:30ジャズ・レミニセンスDJ・山中千尋
2121:00基礎英1◇基礎英2
21:00アミューズメント
2121:00国分太一「今年のハロウィン、国分家は何に変装する!?」ほか
21:00第1飛び出せ寺子屋第2・RN2 21
21:15青春アドベンチャー「武揚伝」
21:30基礎英3◇45英会話
21:30ミュージックラインゲスト・ソーグッド! DJ・南波志帆
21:30第1・夜トレ!第2・10・00シネマ
2222:00ジャーナル ビブリオバトル・お題は秋
22:00高校生から現代英語
22:00阿部サダヲ・吉岡里帆のオールナイトニッポンGOLD 阿部サダヲ 吉岡里帆
2222:00スクールオブロック▽セカオワ新曲公開▽みんなの部活応援
22:15まいにち中国語再放送
22:30レベルアップ中国語
22:30第1・伊藤◇町田徹第2・パウハナ
22:45ポルトガル語[ニュース]
2323:00英会話トライアル再放送
2323:00音楽ガハハゲストザ・クロマニヨンズ甲本ヒロト▽レキシ
23:00コエチャン!方言でかわいく起こしてアイデンティティ!
23:10[ニュース]◇15関西発深夜便住田功一 列島▽エッセー▽街は生き▽歌▽4・00[ニュース]▽言葉ほか
23:10シンプル英◇15[ニュース]英
23:15音楽◇30私の歌、話
23:20実践ビジネス英語再放送
23:35ボキャブライダー再放送(11・40終了)
 
2424:00嵐・相葉雅紀のレコメン!アラシリミックス 相葉雅紀
2424:00夜のプレイリストフロッグマン
24:00ジェットストリーム▽機長・大沢たかお
 
2525:00山下健二郎のオールナイトニッポンパーソナリティー・山下健二郎
2525:00[ニュース]◇05関西発深夜便住田功一 街は生き▽歌▽4・00[ニュース]▽言葉
25:00ラジアンオメでたい頭でなにより出題
2626
2727:00池田めぐみのFine!! パーソナリティー・池田めぐみ
27
28  28  
NHK第1NHK第2大分放送ラジオNHK FMFM大分ラジオNIKKEI