2018年10月09日のラジオ番組表(大分・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2大分放送ラジオNHK FMFM大分ラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさラジオ 健康肝臓がん▽体操▽アジアダボス会議竹中平蔵▽7・00[ニュース]
5:00昭和歌謡◇作文◇心
55:00弾き語り再放送小原孝
5:00引き続きメモリーズ
5:20邦楽再放送「地唄」
5:30おはよう一直線
5:30フューチャーズ
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00古楽の楽しみ「テレマンの生涯と音楽」
6:00中西哲生のクロノス
6:30基礎英3◇45英会話
6:35おはよう寺ちゃん
6:55スタート!賎川寛人 海の天気▽[ニュース]ネットワーク▽歌のない歌謡曲▽8時です▽武田鉄矢▽鈴木杏樹▽8・55[ニュース]
77:00独語◇15スペイン語
77:00[ニュース]天気◇25クラシックカフェ再放送
7:00音楽◇[ニュース]◇健康◇光
7:30仏語◇45イタリア語
7:30チャージ−アップ・レディオ「キーワードは“元気を届けるラジオ”」米澤有加▽8・00ニュース▽10スマイルミッション
88:00[ニュース]◇05すっぴん! ユージ・藤井彩子▽子育て▽社会と笑いザ・ニュースペーパー▽肉ブーム第二幕▽ユー辞典「復活」
8:00ハングル◇15中国語
88:00第1こちカブ◇買物第2・RN2 8
8:25ミュージックアプリ
8:30英会話◇体操◇露語
99:00イチスタパーソナリティー・村津孝仁 池田麻衣子 リクエストほか【受付FAX番号】097(558)5071
99:00第1マーケット前場第2・RN2 910・00RN2 1011・00RN2 11
9:15ビジ英◇お話◇朗読
9:20音楽遊覧飛行ふるさとのうた心の旅〜楽しいハーモニー〜
1010:00歴史再発見◇英会話
1010:00MISIA星空のラジオ再放送黒田卓也
10:00オー!ハッピー・モーニング井門宗之 森藤恵美
10:45ハングル◇11・00仏語
111111:00弾き語りフォーユー小原孝
11:00坂本美雨ディア・フレンズ阿部真央
11:15伊語◇30独語◇西語
11:20邦楽のひととき「長唄」蜘蛛拍子舞
11:30クローバー・レディオ・テラスDJ・前田裕美
11:35実践!英語再放送
11:55ミュージックアプリ
1212:00[ニュース]◇いこい◇旅ラジ「和歌山県有田市」
12:00体操◇歌◇英会話T
12:00氷川きよし節
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00第1中野アナ雷部屋第2・RN2 12
12:10リクエスト◇渡辺徹
12:25ラジオ英会話再放送
12:30法律◇作文◇買い物
12:30旅ラジ!「和歌山県有田市」
12:30第1マーケット後場第2・1・00RN2
12:40入門ビジネス英語再放送
1313:00[ニュース]◇05ごごラジ! ご当地元気人▽山口県で漁業を活性化!
13:00スペイン語ニュース
13:00BINGO パーソナリティー・三重野勝己 北里典子 スタジオビンゴ▽ラジオショッピング▽天気▽HOT情報▽大分県内きょうの動き▽トライトライトライほか【FAX】097(558)5071
1313:00歌謡スクランブル「バラード・コレクション」鳥羽一郎ほか
13:00デイリーフライヤー▽夢のエネルギー源
13:15ハングルニュース
13:30中国語[ニュース]◇歌◇名曲
13:30シーズニング「乙武洋匡がパートナー!コーナー“おとたけが斬る!”では、世の中の様々な話題やニュースを語る!」
1414:00英語[ニュース]◇プラグイン
1414:00クラシックカフェチャイコフスキー「セレナード・ハ長調作品48」ラフマニノフ「チェロ・ソナタ・ト短調作品19」ほか
14:30まいにちフランス再放送
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00体操◇10[ニュース]英語術再放送
1515:00要のある音楽DJ・根本要
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:30ガイド◇エコ◇55[ニュース]
15:45遠山顕英会話楽習再放送
1616:00[ニュース]◇ザ・ベストラジオ2018 CBC制作
16:00気象◇20音◇25うた
1616:00遊覧飛行再放送「映画音楽ワールドツアー〜音楽に魂を捧げて」
16:00ノック!「人の流れがあわただしくなる時間に、ニュース、そしてこだわりの選曲でお届けするミュージック・若さあふれるパーソナリティーがお届けします」DJ・タツ◇6・55[ニュース]
16:00第1・株塾◇15IR第2・RN2 16
16:20ミュージック
16:30まいにちロシア語再放送
16:30ハッピー・メロディ
16:40とりまラジオ
16:40ゆうがたパラダイスゲストはナナシスの篠田みなみと中島唯三森すずこ 前田久
16:45まいにちイタリア再放送
16:45第1株教室◇音◇[ニュース]第25・00ハミングタイム◇10RN2 17
1717:00[ニュース]◇はっけんラジオ長崎・竹ン芸▽歴史散歩!久留米かすり
17:00株式市況
17:00ニュースパレード
17
17:15ニュースクリップ
17:30ネットワーク◇情報
17:45松井督治ニュース・ウエーブ天気[ニュース][交]▽それが知りたい
1818:00Nらじ 旅行キャンセル料▽就職活動▽動植物の遺伝子編集
18:00ハングル再放送◇ボキャ
1818:00夜のプレイリスト再放送
18:00第1Mトレ◇15i[ニュース]第2・RN2 18
18:20英会T◇30現代英語
18:30音楽◇35萩原健太
18:45基礎英1◇基礎英2
18:45ココロのオンガク
1919:00オールナイトニッポンプレミアム中川家
1919:00Nらじ◇30ベストオブクラシック〜クララ音楽祭、ベルギーの若手演奏家たちスメタナ「ピアノ三重奏曲ト短調作品15」ほか話・田中奈緒子
19:00ハイカラ食堂「多彩なゲストとおしゃべり」田口永依子◇[ニュース]
19:00第1とら◇30セトリ第2・RN2 19
19:15基礎英3◇30現代文
19:50高校講座英語表現1
2020:00[ニュース]◇パワーボイスA▽マヤメグ出演・ごちうさトーク▽Free!岩美町の魅力
2020:00A・O・R「10日に生誕101年セロニアス・モンクを特集」
20:00第1・競馬◇10クラシック◇40医学講座第2・RN2 20
20:10高校・コミュ英語2
20:30歴史再発見「元号文化の歩み」所功
20:30ミュージックフォレスト◇50荻原次晴
2121:00基礎英1◇基礎英2
21:00アミューズメント
2121:00阪本奨悟のレディオ
21:00第1・クラシック第2・RN2 21
21:15青春アドベンチャー「武揚伝」
21:15Dr◇音楽◇洋楽再放送
21:30基礎英3◇45英会話
21:30ミュージックラインゲスト・クロマニヨンズ DJ南波志帆
21:30川谷隣の絵音散歩
2222:00ジャーナル サーフィンで町が活性化ほか
22:00おもてなし中国語再放送
22:00オールナイトニッポンMUSIC10名取裕子
2222:00スクール・オブ・ロック!▽バンプ&アレキの新曲世界最速OA!▽リサ先生LL教室▽アレキサンドロス
22:00第1聴く名作◇音楽第2・エレマガDX
22:15まいにち中国語再放送
22:30レベルアップ中国語
22:45ポルトガル語[ニュース]
2323:00英会話トライアル再放送
2323:00MISIA星空のラジオゲストに黒田卓也を迎えて送る
23:10[ニュース]◇15ラジオ深夜便須磨佳津江 ぶんか部▽知恵袋▽列島▽歌▽4・00[ニュース]▽ピアノ
23:10シンプル英◇15[ニュース]英
23:20入門ビジネス英語再放送
23:30アニメ&声優音楽再放送
23:35ボキャブライダー再放送(11・40終了)
 
2424:00レコメン!パーソナリティー・オテンキのり
2424:00夜のプレイリストフロッグマン
24:00ジェットストリーム▽機長・大沢たかお
 
2525:00星野源のオールナイトニッポン星野源
2525:00[ニュース]◇05深夜便須磨佳津江 アーカイブス▽4・00[ニュース]▽ピアノ
25:00オン・ザ・プラネットゲストは蘭華ほか
2626
2727:00小森谷徹のFine!! パーソナリティー・小森谷徹
27
28  28  
NHK第1NHK第2大分放送ラジオNHK FMFM大分ラジオNIKKEI