2017年06月18日のラジオ番組表(大分・ラジオ1)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2大分放送ラジオNHK FMFM大分ラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさラジオ 生き物▽体操▽著者▽7・00[ニュース]▽三浦豪太安斎肇◇7・45コラム
5:00おはようございます
55:00邦楽百番再放送「松の羽衣」◇名曲
5:00ピープル森田勉
5:30たんねるけん!再放送
5:45音楽◇魔法のラジオ
66:00古典講読再放送
6:00宗教◇買って◇宗教
66:00FM能楽堂観世流「頼政」◇55天気
6:00フリッカーズ
6:45こころをよむ◇名曲
6:45全国消防団◇くらし
77:00宗教◇健康◇25音楽
77:00[ニュース]◇20吹奏楽「ヘンク・バディングス」
7:00いのちの森◇30天使のモーニングコール
7:00音楽◇健康ネット再放送
7:30視覚障害ナビ再放送
7:30洋楽処POPS
7:30第1・ミュージックライフ・サンデー第28・00音楽ロード
88:00[ニュース]◇05音楽の泉
8:00ニッポン時空旅
8:00安元佳奈教えて農業
88:00学問作家中森明夫
8:10現代の音楽東京混声合唱団定期演奏会
8:30宗教の時間再放送
8:30おはなしワールド
8:30中山優馬レディオ
8:30昭和歌謡再放送
99:00日曜討論 徹底討論「テロ等準備罪」法獣医学部・文書調査
9:00おもてなし中国語再放送
9:00健やかインフォ
99:00名演奏ライブラリー〜ハリウッド弦楽四重奏団ベートーベン「弦楽四重奏曲第12番、第14番」ほか
9:00キープ・オン・スマイリング山寺宏一
9:00第1競馬LIVE再放送第2競馬LIVE!!
9:15八神純子ミュージックタウン◇50[交]◇[ニュース]
9:30アラビア語講座
9:30サイクリスト・ステーション野島裕史
9:30第1・競馬中継「芦ノ湖特別」「ユニコーンS」〜東京「函館スプリントS」〜函館第2・競馬中継〜阪神「箕面特別」「灘S」「米子S」
1010:00人間を考える私の大切にしているもの再放送
10:00三宅裕司パラダイス
1010:00小川洋子のメロディアス・ライブラリー
10:15[ニュース]◇20歌の日曜散歩杉原満 石山智恵
10:30伊藤綾子のブランチ
1111:00まいにち中国語再放送
11:00純次と直樹
1111:00吉木りさのタミウタ里アンナ・谷島明世
11:00眞鍋かをり父の日
11:30コシノジュンコ
11:30田村淳フライハイ!
1212:00[ニュース]天気◇15のど自慢小林幸子ほか
12:00とりま日曜のお昼に中高生の声を届けるラジオ 小田崇之
1212:00[ニュース]天気◇15松尾堂辞書編さん者・飯間浩明が解説する辞書の作り方▽大高洋夫新ゲームに挑戦
12:00バスタルジア
12:15社会福祉再放送「権利擁護と成年後見制度」
12:30ラブ・ユナイテッドDJ・今井美樹◇[ニュース]
12:40高校生から現代英語
1313:00[ニュース]◇05日曜バラエティー 原田悠里 カナ 市川たかしほか
13:00西語[ニュース]◇ポル語入門
13:00爆笑問題の日曜サンデー
1313:00ヒッツワンプレミア▽リアルヒット曲集▽MC・ケリー隆介
13:25中国語ジャーナル再放送
13:40ハングル[ニュース]◇中国[ニュース]
1414:00英語ニュース
1414:00きらクラ!ドビュッシー「夜想曲」ドルジェツキー「オーボエ、8台のティンパニ、管弦楽のための協奏曲」からほか
14:00山下達郎蔵出し!秘蔵ライブ音源放出伝説のあのライブも
14:10フレンズワールド
14:30まいにちハングル再放送▽慣れるハングル、おもてなしハングル
1515:00もっとあなたと!カラフルパレット松崎沙織【受付FAX番号】097(520)7900
1515:00日曜シネマテーク向井理おすすめ映画
15:30上方演芸会
15:30満島ひかりメロディビートルズのDNA
15:45中国語ジャーナル
15:55フローラの恵み
1616:00[ニュース]◇05もういちど!ラジオ深夜便
16:00気象◇20音◇25うた
16:00カラオケ大好き
1616:00洋楽グロリアスデイズディスクジョッキー・片寄明人
16:00ももクロのハピクロ▽松崎しげる父親学大盛況!公開録音!!
16:30ラジオ英会話再放送「ドライバー」遠山顕
16:30元気スイッチ
16:45ベストセラー
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00[ニュース]◇ちきゅうラジオイチメン▽ちきゅう特派員・へんてこ和食▽フィリピン料理
17:00亀渕昭信のお宝ポップス
1717:00miwaのミューズノート「アリシア・キーズ」DJ・miwa
17:00安部礼司カレーの聖地・神保町に降臨新たなカレー屋とは
17:00第1日経[ニュース]◇10音楽第2・音楽ロード
17:30週刊ラジオマガジンいつも、サムシングニュー!クラシックパーソナリティー・矢田照久 本田みずえ
17:35音楽トゥギャザー再放送
17:45ハングル日本百科
1818:00仕事学のすすめ再放送チャレンジとリスク
1818:00サカナクション山口一郎佐藤吉春
18:00ジャパン・ハロプロ・ネットワークモーニング娘'17ほか
18:25OBSニュース
18:30宗教再放送「ムハンマドという人生モデル」
18:3050/50HeartyParty!!ミチコ
18:30焼酎ダイニングJ−フェアリー・ヤスDJ・安めぐみ◇[ニュース]
18:30アイドル・ミュージック・ナイト再放送
1919:00[ニュース]◇20名作座「ミッドナイト・バス」最終回
19:00時空旅再放送「臼うた・女たちの作業唄」
19:00フォーク十三夜〜まだまだ青春〜
1919:00[ニュース]◇20ブラボーオーケストラ「東京フィル第60回響きの森クラシックシリーズ」
19:00キキタビ長崎県外海キリシタンの歴史
19:00樋口了一の帰ってきた夢旅人再放送
19:30視覚ナビ「途上国の子に光を届けたい」
19:30赤坂朗読サロン再放送
2020:00[ニュース]◇パワーボイスA出演・福井晴敏ほか
20:00人間を考える・私の大切にしているもの
20:00ヲたラジ 牧貴宏
2020:00有吉弘行のサンデーナイト・ドリーマーディスクジョッキー・有吉弘行◇[ニュース] 
20:20リサイタル・ノヴァ▽打楽器・相川瞳▽トッカータほか
20:30オギデン 浪野純子
20:30私の書いたポエム長岡一也 大橋照子
2121:00[ニュース]◇05らじらー! 乃木坂46中元・北野寺田が大人対応対決
21:00文化講演会「歌と宗教〜歌うことそして祈ること」鎌田東二
21:00ファンタスティックドリーミンDrマーサーコレクション
2121:00サウンドクリエイターズファイルコーネリアス小山田圭吾ゲストあらきゆうこ進行ユザーン▽オノ・ヨーコ秘話ほか
21:00シューカツHANGOUT!
21:30こころの時間
2222:00ボキャブライダー再放送
22:00財前真由美のチアーズ!オンサンデー
2222:00Chageの音道マイルストーン▽音祭り6の歌vol2
22:00新・アナライズド
22:25高校生から現代英語
22:30あにまにあ
22:30セッション2017「エヌラボ」司会・浜中博久
22:30テイスト・オブ・ジャズ再放送 山本郁
22:55短期集中3か月英会話再放送 ボランティア
2323:00[ニュース]◇15ラジオ深夜便徳田章 ガイド▽昭和の名曲▽文芸館▽4・00[ニュース]▽日本の音ほか
23:00アニマジン
2323:00鈴木敏夫のジブリ汗まみれ
23:15どぶろっくだけど!?
23:30HKT48聴かナイト
23:30眠れない貴女へ村山由佳▽古川展生時計の思い出と音楽(1・02終了)
23:30木村カエラライブDVD最速ご紹介!
23:40ポルトガル語[ニュース]
23:50仕事学再放送(0・20終)
2424:00時空間旅行再放送(1・00〜4・00休止)
2424:00坂崎さんの番組「坂番洋楽データファイル第140回“ハ”」
 
 
2525 
 
2626
2727
28  28
NHK第1NHK第2大分放送ラジオNHK FMFM大分ラジオNIKKEI