2018年11月11日のラジオ番組表(長崎・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2長崎放送ラジオNHK FMFM長崎ラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさラジオ 生物▽体操▽7・00[ニュース]▽辛酸なめ子▽高橋幸宏◇7・45コラム
5:00魔法◇岩本◇45健康
55:00邦楽百番再放送常磐津
5:00ピープル
66:00古典講読再放送
6:00宗教◇30風物誌◇光
66:00能楽堂「宝生流」
6:00日曜音楽館山口修
6:45こころをよむ◇名曲
77:00ニッポン◇10買って
77:00[ニュース]天気◇20吹奏楽のひびき話・中橋愛生
7:00サルベージ◇買って
7:00健康ネットワーク再放送
7:20第1・音楽サンデー第28・00音楽ロード
7:25宗教◇35松井咲子
7:30視覚障害ナビ再放送
7:30天使のモーニング
88:00[ニュース]◇05音楽の泉
8:00基礎英0◇10日本語
8:00さわやか◇山田邦子
88:00いのちの森
8:10現代の音楽トランペット奏者オービエ
8:20寄席あぷり◇50[ニュース]
8:30宗教の時間
8:30秋元才加とJOY
8:40レース◇45美輪明宏
99:00日曜討論 中間選挙アメリカはどうなる▽世界への影響は?
9:00おもてなしハングル
9:00介護◇15いいもの
99:00名演奏ライブラリー「米の知性派ピアニスト、ローゼン」
9:00和楽器バンド
9:00第1競馬LIVE再放送第2競馬LIVE!!
9:30アラビア語講座
9:30ツル亀らじお
9:30日本カワイイ計画。
9:30第1・競馬中継「奥多摩S」「オーロC」ほか〜東京「福島記念」ほか〜福島4・30競馬延長戦第2競馬中継〜京都「修学院S」「エリザベス女王杯」「ドンカスターC」ほか
1010:00[ニュース]◇05歌の日曜散歩ゲスト・伊藤幹翁
10:00交渉の達人に聞くコミュニケーション術
1010:00小川洋子◇皆藤愛子
10:30川上政行
1111:00まいにち中国語再放送
11:00三宅裕司サンデー
1111:00吉木りさのタミウタ
11:00眞鍋◇30木村拓哉
1212:00[ニュース]天気◇15のど自慢布施明 長山洋子
12:00NBCカウントダウンミュージックタナカハルナ◇55[ニュース]
1212:00[ニュース]天気◇15今日は一日“クイーン”三昧伝説のロックバンド音楽の魅力に迫る▽全編出演ローリー▽東郷かおる子▽杏▽菊地英昭▽渡部陽一須田亜香里▽レイ▽アルフィー▽和久井光司▽伊集院香崇尊▽ビッケブランカ▽日本3大フレディ座談会▽ラミマレック▽武田真一アナ▽リクエスト募集中(中断[ニュース]天気6・50〜7・20)
12:00バス旅スト
12:15社会福祉再放送「福祉教育とボランティア」
12:30ラブU今井美樹
12:40高校生から現代英語
1313:00[ニュース]◇05日曜バラエティー 大石まどか松阪ゆうきほか
13:00スペイン語ニュース
13:00爆笑問題の日曜サンデー 爆笑問題
1313:00ドリカム中村正人新曲初フルオンエア
13:10ポルトガル語応用再放送
13:25中国語ジャーナル再放送
13:40ハングルニュース
13:50中国語ニュース
1414:00英語ニュース
1414:00山下達郎◇[ニュース] 
14:10フレンズワールド
14:30まいにちハングル講座再放送
1515:00NBCサンデー競馬
1515:00ザボイスJUJU
15:30上方演芸会
15:30YUKIハロー!
15:45中国語ジャーナル
1616:00[ニュース]◇05大相撲九州場所「初日」解説・立田川〜福岡国際センター(中断[ニュース]5・00)
16:00気象◇20音◇25うた
16:00南島原市西有家町みそ五郎まつりの夕べ
1616:00ももクロのハピクロドッグライフ学ぼう
16:30英会話再放送 ハートでつかめ!英語の極意
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00青山二丁目劇場
1717:00あ、安部礼司◇[ニュース] 
17:00第1日経[ニュース]◇10音楽第2・音楽ロード
17:30チョイ悪ラジオ
17:30音楽トゥギャザー再放送
17:45ハングル日本百科
1818:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽世界の乗り物から
18:00仕事学再放送 AIでビジネスはこう変わる
18:00元気スイッチ◇[ニュース]天気
1818:00FMヒットパレードDJ・マーク
18:30宗教の時間再放送 マザーテレサに導かれて
18:30志の輔&雷鳥
18:30Jミュージック再放送
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座「関越えの夜」
19:00ニッポン時空旅再放送「秘密のうた」
19:00ハライチのターン!
1919:00吉澤嘉代子スペシャルプログラム
19:00樋口了一の帰ってきた夢旅人
19:30視覚障害ナビラジオウィズサポーターズ
19:30昭和歌謡再放送
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 今夜はBBQでパーリナイ▽乃木坂46井上小百合・星野みなみ▽慎吾のシイタケ
20:00交渉の達人に聞くコミュニケーション術
20:00うしろシティ
2020:00ディスカバー気になる1枚はプリンス
20:00ミュージックアプリ
20:25タイムフリー
20:30私の書いたポエム
2121:00講演会「幕末に活躍した福井藩士橋本左内の生涯」角鹿尚計
21:00東京ポッド許可局
2121:00V6「トニセンの思い出のスタジオ」ほか
21:00シューカツHANGOUT!
21:30藤島大の楕円球
2222:00ボキャブライダー再放送
22:00サンドウィッチマン
2222:00サウンドクリエイターズファイル
22:00いきものがかり
22:00新・アナライズド
22:25高校生から現代英語
22:30亀渕昭信のPOPS
22:30高橋優のリアラジ
22:30テイスト・オブ・ジャズ再放送 山本郁
22:55ポルトガル語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇15ラジオ深夜便工藤三郎 ガイド▽日本列島▽千夜一話▽4・00[ニュース]▽2020託す
23:00あにまにあ
2323:00鈴木敏夫◇30カエラ
23:05私の日本語辞典再放送
23:30HKT48ラジオ
23:30眠れない貴女へ奥野史子▽松田丈志
23:35ことば力◇50日本語
2424:00仕事学再放送(0・30終)
24:00乃木坂46の“の”
2424:00武部聡志福原美穂
 
 24:30欅坂46星空放送局(1・00〜4・00休止)
252525:00[ニュース]◇05深夜便工藤三郎 ラジオ文芸館▽4・00[ニュース]▽2020託す
25:00夜はメキメキ
2626 
2727
28  28 
NHK第1NHK第2長崎放送ラジオNHK FMFM長崎ラジオNIKKEI