2018年11月08日のラジオ番組表(長崎・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2長崎放送ラジオNHK FMFM長崎ラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさラジオ 健康・長引く痛み▽体操▽米中間選挙分析・渡辺靖▽7・00[ニュース]
5:00買い物◇健康◇25心
55:00弾き語り再放送◇邦楽再放送
5:00引き続き、M&D
5:30おはよう一直線
5:30フューチャーズ
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00古楽の楽しみ◇55天気
6:00中西哲生のクロノス
6:30基礎英3◇45英会話
6:35おはよう寺ちゃん
77:00独語◇15スペイン語
7:00早版あさかラ!古田沙織 歌謡曲▽8時です▽鈴木杏樹
77:00[ニュース]天気◇25クラシックカフェ再放送
7:00音楽◇[ニュース]◇健康◇光
7:30仏語◇45イタリア語
7:30サンライズ・ステーションDJ・甲斐田貴之 中里玲奈
88:00[ニュース]◇05すっぴん! 川島明&藤井彩子▽大喜利▽母さんがどんなに僕を嫌いでも歌川たいじ▽広がる農泊▽サバゲー業界
8:00ハングル◇15中国語
88:00第1こちカブ◇買物第2・RN2 8
8:25音楽◇45投資作戦
8:30英会話◇体操◇露語
8:40武田鉄矢◇50[ニュース]
99:00あさかラ!平松誠四郎 菊野紗史 ショッピングほか
99:00第1マーケット前場第2・RN2 910・00RN2 1011・00RN2 11
9:15ビジネス英◇仕事学
9:20音楽遊覧飛行ワールドワイド2018
9:45朗読◇10・00文学再放送
101010:00miwaのミューズノート再放送
10:00オー!ハッピー・モーニング蒲田健ほか
10:30ハングル◇11・00仏語
111111:00弾き語りフォーユー
11:00美雨作曲家マシコ
11:15伊語◇30独語◇西語
11:20浪曲長兵衛嫁取り
11:30シンプル吉田宏子さんイラストレーター和田誠さんの仕事
11:35日経新聞を読んで
1212:00[ニュース]◇いこい◇旅ラジ聖火のキセキ!
12:00体操◇歌◇英会話T
12:00氷川きよし節◇リク
1212:00[ニュース]◇20いこい◇30旅聖火のキセキ!
12:00第1音楽◇15経営塾第2・RN2 12
12:25ラジオ英会話再放送
12:25くにまる◇44渡辺徹
12:30第1マーケット後場第2・1・00RN2
12:40実践ビジネス英語再放送
1313:00[ニュース]◇05ごごラジ! マニアの道▽地域の消印・風景印の世界
13:00スペイン語ニュース
13:00ひるかラ!MIX栗原優美 かくもとしほ◇[ニュース]
1313:00歌謡スクランブル▽熱唱・ポップス集
13:00フライヤー歯磨き
13:15ハングルニュース
13:30中国語[ニュース]◇歌◇名曲
13:30シーズニング若新雄純の色メガネ▽ゲストはコーラスグループ、ベイビーブー
1414:00英語[ニュース]◇プラグイン
1414:00クラシックカフェラベル「左手のためのピアノ協奏曲」ほか
14:30まいにちフランス再放送
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00体操◇10[ニュース]英語術再放送
15
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:45高校生から現代英語
1616:00[ニュース]◇miwaのミューズノート再放送
16:00気象◇20音◇25うた
16:00北さん◇10いいもの
1616:00音楽遊覧飛行再放送
16:00スパイシーボックス平川歩美 マーク▽あぐりずむ▽[交]▽長瀬智也▽[交]天気ほか
16:00第1スマトレプラス第2・RN2 16
16:20お誕生日おめでとう
16:30まいにちロシア語再放送
16:30メロディ◇買物◇[ニュース]
16:30人生波瀾万丈
16:40ゆうがたパラダイス青山テルマ▽生電話
16:45まいにちイタリア再放送
1717:00[ニュース]◇はっけんラジオ出演!山内恵介▽八代妙見祭を次世代へ
17:00株式市況
17:00パレード◇クリップ
1717:00第1・桜井英明投資第2ハミングタイム
17:30ネット◇情報◇[交][ニュース]
17:40音楽◇50日経電子[ニュース]
1818:00Nらじ はやぶさ2最新状況▽AIの創作への進出は▽気象
18:00ハングル再放送◇ボキャ
18:00想い出の花束
1818:00夜のプレイリスト再放送
18:00第1Mトレ◇15i[ニュース]第2・RN2 18
18:20英会話T◇ハングル
18:20Vファ◇松永ひろき
18:45基礎英1◇基礎英2
18:45ココロのオンガク
1919:00ANNプレミアムよゐこ
1919:00NHK音楽祭2018アラン・ギルバート指揮NDRエルプフィル演奏会▽西村朗
19:00A・O・R◇[ニュース] 
19:00第1競馬に◇セトリ第2・RN2 19
19:15基礎英3◇仕事現場
19:50高校講座・数学2
2020:00[ニュース]◇かれんスタイル文具王・高畑正幸 桐島かれん 松浦弥太郎
2020:00サンディトリップ
20:00第1・競馬◇10薬学第2・RN2 20
20:10高校講座・音楽1
20:25クラシックカフェ
20:30文学の世界 英訳で知る百人一首の世界
20:30週刊わくわくエクストリーム
20:30古賀涼ケイタイ電波
2121:00基礎英1◇基礎英2
21:00金太郎のがまだせ!
2121:00スピッツ草野マサムネロック大陸漫遊記
21:00第1皮膚科◇クラシック◇シンプルFX第2・RN2 21
21:15青春アドベンチャー
21:30基礎英3◇45英会話
21:30SKP radio
21:30Mラインドラマチックアラスカ
2222:00ジャーナル 電力需給▽フィギュアほか
22:00高校生から現代英語
22:00坂崎幸之助GOLD
2222:00スクールオブロック▽キュウソネコカミ新曲初オンエアだゾ
22:00第1スマホ◇30原点第2キャンプラジオ
22:15まいにち中国語再放送
22:30レベルアップ中国語
22:45ポルトガル語[ニュース]
22:45音楽◇樋口再放送◇音楽
2323:00英会話トライアル再放送
2323:00ミューズノート
23:10[ニュース]◇15ラジオ深夜便村上里和 ミッドナイト▽ママ深夜便▽歌▽4・00[ニュース]▽ピアノ
23:10シンプル英◇15[ニュース]英
23:20実践ビジネス英語再放送
23:40仕事現場再放送◇数2再放送
2424:00レコメン!
2424:00夜のプレイリスト
24:00ジェットストリーム
 
24:20音楽1再放送(0・40終)
 
2525:00岡村隆史のANN
2525:00[ニュース]◇05深夜便村上里和 ママ深夜便ミニ▽4・00[ニュース]▽ピアノ
25:00プラネット「ポップス・ミュージアム」
2626
2727:00池田めぐみFine
27
28  28  
NHK第1NHK第2長崎放送ラジオNHK FMFM長崎ラジオNIKKEI