2018年11月07日のラジオ番組表(長崎・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2長崎放送ラジオNHK FMFM長崎ラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさラジオ 健康長引く痛み▽体操▽米ロ核軍縮交渉田中直毅▽7・00[ニュース]
5:00買い物◇健康◇25心
55:00弾き語り再放送◇邦楽再放送
5:00引き続きメモリーズ
5:30おはよう一直線
5:30フューチャーズ
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00古楽の楽しみ◇55天気
6:00中西哲生のクロノス
6:30基礎英3◇45英会話
6:35おはよう寺ちゃん
77:00独語◇15スペイン語
7:00早版あさかラ!古田沙織 歌謡曲▽8時です▽鈴木杏樹
77:00[ニュース]天気◇25クラシックカフェ再放送
7:00音楽◇[ニュース]◇健康◇光
7:30仏語◇45イタリア語
7:30サンライズ・ステーションDJ・甲斐田貴之 中里玲奈
88:00[ニュース]◇05すっぴん! 江戸暮らし秋の行楽
8:00ハングル◇15中国語
88:00第1こちカブ◇買物第2・RN2 8
8:25音楽◇40アサザイ
8:30英会話◇体操◇露語
8:40武田鉄矢◇50[ニュース]
99:00国会中継「参議院予算委員会質疑」〜参議院第1委員会室(変更の場合あり)
9:00あさかラ!村山仁志 菊野紗史▽ショッピングほか
99:00第1マーケット前場第2・RN2 910・00RN2 1011・00RN2 11
9:15ビジ英◇お話◇朗読
9:20音楽遊覧飛行ワールドワイド2018
1010:00芸術の魅力◇英会話
1010:00アルフィー終わらない夢再放送今回は三人
10:00オー!ハッピー・モーニング蒲田健ほか
10:45ハングル◇11・00仏語
111111:00弾き語りフォーユー
11:00坂本美雨はなわ
11:15伊語◇30独語◇西語
11:20邦楽のひととき
11:30シンプルDJのシーさん▽サイエンスライター土屋健さん
11:35第1本の雑談◇朗読第20・00RN2 12
1212:00[ニュース]米中間選挙関連
12:00体操◇歌◇英会話T
12:00氷川きよし節◇リク
1212:00[ニュース]米中間選挙関連
12:15ミュージックアプリ
12:25ラジオ英会話再放送
12:25くにまる◇44渡辺徹
12:30旅ラジ! 加賀市
12:30旅ラジ!加賀市
12:30第1マーケット後場第2・1・00RN2
12:40実践ビジネス英語再放送
1313:00国会中継〜参議院
13:00スペイン語ニュース
13:00ひるかラ!MIX佐々野宏美 古川愛子 ショッピングほか
1313:00歌謡スクランブル「熱唱・演歌集」
13:00デイリーフライヤー
13:15ハングルニュース
13:30中国語[ニュース]◇歌◇名曲
13:30シーズニングアイバン赤裸々トーク!
1414:00英語[ニュース]◇プラグイン
1414:00クラシックモーツァルト「交響曲第25番ト短調K183」ほか
14:20[ニュース]米中間選挙関連
14:30まいにちフランス再放送
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00体操◇10[ニュース]英語術再放送
15
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30ごごラジ! 便り
15:30まいにちロシア語再放送
15:45遠山顕英会話楽習再放送
1616:00[ニュース]◇アルフィー終わらない夢再放送 音楽館
16:00気象◇20音◇25うた
16:00北さん◇10高橋洋子
1616:00音楽遊覧飛行再放送
16:00スパイシーボックス平川歩美 マーク▽スパイシープラス▽長瀬智也▽[交]天気ほか【受付FAX番号】095(808)1185
16:00第1・トレード第2・RN2 16
16:20お誕生日おめでとう
16:30まいにちロシア語再放送
16:30メロディ◇買物◇[ニュース]
16:30銘柄分析◇かぶしき
16:40ゆうがたパラダイス津野米咲▽じん
16:45まいにちイタリア再放送
16:55第1ハート&ライフ第2・5・00ハミング
1717:00[ニュース]◇はっけんラジオ鹿児島・天孫降臨御神火祭▽血圧サージ
17:00株式市況
17:00パレード◇クリップ
17
17:10企業IR◇音楽◇[ニュース]
17:30ネット◇情報◇[交][ニュース]
1818:00Nらじ 米中間選挙結果は▽首都圏唯一の原発が延長認可か
18:00ハングル再放送◇ボキャ
18:00想い出の花束
1818:00夜のプレイリスト再放送
18:00第1Mトレ◇15音楽第2・RN2 18
18:20英会T◇30現代英語
18:20ドラマ◇30元気塾
18:45基礎英1◇基礎英2
18:45ココロのオンガク
1919:00オールナイトニッポンプレミアム中田敦彦
1919:00Nらじ◇30ベストオブクラシック選「グリンゴルツ、無伴奏バイオリン演奏会」
19:00A・O・Rシェリル・リンほか◇[ニュース] 
19:00第1アニメ◇セトリ第2・RN2 19
19:15基礎英3◇30英語3
19:50高校講座・数学2
2020:00[ニュース]◇05きらめき歌謡ライブ▽1998年のミリオンヒットカバー選
2020:00ハードボイン
20:00第1競馬◇10感染症第2・RN2 20
20:10高校講座・保健体育
20:25クラシックカフェ
20:30芸術その魅力「いまなぜ民芸か」鞍田崇
20:30玉城ティナある世界
20:30武井壮サンボマスターオレたちラジオ団
2121:00基礎英1◇基礎英2
21:00タツマキの僕は思う
2121:00ニコラジパーク
21:00第1小児科◇15Dr第2・RN2 21
21:15青春アドベンチャー
21:30基礎英3◇45英会話
21:30ワンナイト
21:30ミュージックラインゲスト・チコ
21:40第1洋楽処再放送◇英語第210・00RN2 22
2222:00ジャーナル 米選挙インフルエンザ対策
22:00ことば力アップ再放送
22:00MUSIC10
2222:00スクールオブロック▽校長教頭と話そう
22:15まいにち中国語再放送
22:30レベルアップ中国語
22:30第1北野誠◇J音楽第2・ライダーズ
22:45ポルトガル語[ニュース]
2323:00英会話トライアル再放送
2323:00終わらない夢
23:10[ニュース]◇15ラジオ深夜便芳野潔 ミッドナイトトーク▽アーカイブ▽4・00[ニュース]▽ピアノ
23:10シンプル英◇15[ニュース]英
23:20実践ビジネス英語再放送
23:40英語3再放送◇数学2再放送
2424:00レコメン!
2424:00夜のプレイリスト
24:00ジェットストリーム
 
24:20保健体育再放送(0・40)
 
2525:00ノースリーブス
2525:00[ニュース]◇05深夜便芳野潔 アーカイブス▽歌▽4・00[ニュース]▽ピアノ
25:00プラネット「ポップス・ミュージアム」
2626
2727:00池田めぐみFine
27
28  28  
NHK第1NHK第2長崎放送ラジオNHK FMFM長崎ラジオNIKKEI