2018年11月06日のラジオ番組表(長崎・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2長崎放送ラジオNHK FMFM長崎ラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさラジオ 健康・長引く痛み▽体操▽日米通商交渉内橋克人▽7・00[ニュース]
5:00買い物◇健康◇25心
55:00弾き語り再放送◇邦楽再放送
5:00引き続きメモリーズ
5:30おはよう一直線
5:30フューチャーズ
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00古楽の楽しみ◇55天気
6:00中西哲生のクロノス
6:30基礎英3◇45英会話
6:35おはよう寺ちゃん
77:00独語◇15スペイン語
7:00早版あさかラ!中島千夏 歌謡曲▽8時です▽鈴木杏樹
77:00[ニュース]天気◇25クラシックカフェ再放送
7:00音楽◇[ニュース]◇健康◇光
7:30仏語◇45イタリア語
7:30サンライズ・ステーションDJ・甲斐田貴之 中里玲奈
88:00[ニュース]◇05すっぴん! ユージ・藤井彩子▽子育て・いじめ問題▽料理研究家土屋敦▽回る!レストラン▽ユー辞典「威厳」
8:00ハングル◇15中国語
88:00第1こちカブ◇買物第2・RN2 8
8:30英会話◇体操◇露語
8:35菅下清広の成長企業
8:40武田鉄矢◇50[ニュース]
99:00あさかラ!村山仁志 谷口亜純▽物知りクイズほか
99:00第1マーケット前場第2・RN2 910・00RN2 1011・00RN2 11
9:15ビジ英◇お話◇朗読
9:20音楽遊覧飛行ワールドワイド2018
1010:00歴史再発見◇英会話
1010:00MISIA星空のラジオ再放送20周年
10:00オー!ハッピーモーニング井門宗之ほか
10:45ハングル◇11・00仏語
111111:00弾き語りフォーユー
11:00坂本美雨大城美友
11:15伊語◇30独語◇西語
11:20邦楽ひととき長唄
11:30シンプル刺さない美容鍼ですべてを上げる!光本朱美さん
11:35実践!英語再放送
11:55ミュージックアプリ
1212:00[ニュース]◇いこい◇旅ラジ「石川県羽咋市」
12:00体操◇歌◇英会話T
12:00氷川きよし節◇リク
1212:00[ニュース]◇20いこい◇30旅「石川県羽咋市」
12:00第1中野アナ雷部屋第2・RN2 12
12:25ラジオ英会話再放送
12:25くにまる◇44渡辺徹
12:30第1マーケット後場第2メルボルンC実況中継◇1・30RN2
12:40入門ビジネス英語再放送
1313:00[ニュース]◇05ごごラジ! ご当地情報・郷土料理▽旬のかぼちゃ!
13:00スペイン語ニュース
13:00ひるかラ!MIX佐々野宏美 諸岡彩▽ショッピングほか
1313:00歌謡スクランブル「熱唱・演歌集」
13:00デイリーフライヤー▽特集まさかの反則
13:15ハングルニュース
13:30中国語[ニュース]◇歌◇名曲
13:30シーズニング乙武洋匡おとたけが斬る
1414:00英語[ニュース]◇プラグイン
1414:00クラシックドボルザーク「チェロ協奏曲ロ短調作品104」
14:30まいにちフランス再放送
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00体操◇10[ニュース]英語術再放送
15
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
 
15:45遠山顕英会話楽習再放送
1616:00[ニュース]◇MISIA星空ラジオ再放送 20周年
16:00気象◇20音◇25うた
16:00北さん◇10健康話
1616:00音楽遊覧飛行再放送
16:00スパイシーボックスマーク 野上唯子▽あぐりずむ▽[交]▽ナガセ・ザ・スタンダード▽[交]天気ほか
16:00第1新番組投資◇15IR第2・RN2 16
16:20お誕生日おめでとう
16:30まいにちロシア語再放送
16:30メロディ◇買物◇[ニュース]
16:40ゆうがたパラダイス三森すずこ 前田久
16:45まいにちイタリア再放送
16:45第1株教室◇音◇[ニュース]第2・5・00ハミング
1717:00[ニュース]◇はっけんラジオ大分・日田天領まつりの魅力▽歴史散歩
17:00株式市況
17:00パレード◇クリップ
17
17:30ネット◇情報◇[交][ニュース]
1818:00Nらじ 米中間選挙投票へ▽ママだって旅したい▽EU今後
18:00ハングル再放送◇ボキャ
18:00想い出の花束
1818:00夜のプレイリスト再放送
18:00第1Mトレ◇15i[ニュース]第2・RN2 18
18:20英会T◇30現代英語
18:20ドラマ◇30元気塾
18:45基礎英1◇基礎英2
18:45ココロのオンガク
1919:00オールナイトニッポンプレミアム中川家
1919:00Nらじ◇30ベストオブクラシック「ギル・シャハム、バイオリン・リサイタル」
19:00AOR「ピアニスト宮嶋みぎわが登場」
19:00第1とら◇30セトリ第2・RN2 19
19:15基礎英3◇30現代文
19:50高校講座英語表現1
2020:00[ニュース]◇パワーボイスAとある魔術の禁書目録 徳井青空 阿部敦 黒崎真音ほか
2020:00川谷絵音「えの電」
20:00第1・競馬◇10クラシック◇40医学講座第2・RN2 20
20:10高校・コミュ英語2
20:30歴史再発見「元号文化の歩み」久礼旦雄
20:30リプロフィール
20:30グリムスパンキー
2121:00基礎英1◇基礎英2
21:00ミュージックウルフ
2121:00ニコラジパークDJ・チコ 湯毛
21:00第1・クラシック第2・RN2 21
21:15青春アドベンチャー
21:15Dr◇音楽◇洋楽再放送
21:30基礎英3◇45英会話
21:30寄川淑仔のフォーク
21:30ミュージックラインゲスト・吉澤嘉代子
2222:00ジャーナル 少年戦車兵の記録・静岡ほか
22:00おもてなし中国語再放送
22:00MUSIC10
2222:00スクールオブロック▽アレキサンドロス
22:00第1聴く名作◇学校第2・エレマガDX
22:15まいにち中国語再放送
22:30レベルアップ中国語
22:45ポルトガル語[ニュース]
2323:00英会話トライアル再放送
2323:00星空のラジオ
23:00音楽◇アニメ&声優
23:10[ニュース]◇15ラジオ深夜便三宅民夫 ミッドナイト▽アーカイブス▽4・00[ニュース]▽ピアノほか
23:10シンプル英◇15[ニュース]英
23:20入門ビジネス英語再放送
23:40現文再放送◇英語表現再放送
2424:00レコメン!
2424:00夜のプレイリスト
24:00ジェットストリーム
 
24:20英語2再放送(0・40終)
 
2525:00星野源のANN
2525:00[ニュース]◇05深夜便三宅民夫 アーカイブス▽4・00[ニュース]▽ピアノほか
25:00プラネット「ゲストレーモンド松屋」ほか
2626
2727:00小森谷徹のFine
27
28  28  
NHK第1NHK第2長崎放送ラジオNHK FMFM長崎ラジオNIKKEI