2018年10月14日のラジオ番組表(長崎・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2長崎放送ラジオNHK FMFM長崎ラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさラジオ 生き物▽体操▽著者内館牧子▽7・00[ニュース]▽林典子◇7・45コラム
5:00魔法◇岩本◇45健康
55:00邦楽百番再放送義太夫
5:00ピープル考える葦
66:00古典講読再放送
6:00宗教◇30風物誌◇光
66:00能楽堂「喜多流」
6:00日曜音楽館山口修
6:45こころをよむ◇名曲
77:00ニッポン◇10買って
77:00[ニュース]天気◇20吹奏楽のひびきチェコの調べ
7:00サルベージ◇買って
7:00健康ネットワーク再放送
7:20第1・ミュージックライフ・サンデー第28・00音楽ロード
7:25宗教◇35松井咲子
7:30視覚障害ナビ再放送
7:30天使のモーニング
88:00[ニュース]◇05音楽の泉
8:00基礎英0◇10日本語
8:00さわやか◇山田邦子
88:00いのちの森
8:10現代音楽バイオリニスト、クレーメル
8:20寄席あぷり◇50[ニュース]
8:30宗教の時間
8:30秋元才加とJOY
8:40レース◇45美輪明宏
99:00日曜討論 茂木大臣社会保障・日米貿易▽北朝鮮問題を分析
9:00おもてなしハングル
9:00介護◇15いいもの
99:00名演奏「生誕100年アメリカ生まれの天才バーンスタイン」
9:00和楽器バンド
9:00第1競馬LIVE再放送第2競馬LIVE!!
9:30アラビア語講座
9:30ツル亀らじお
9:30日本カワイイ計画。
9:30第1・競馬中継「東京ハイジャンプ」「オクトーバーS」ほか〜東京「信越S」ほか〜新潟第2競馬中継〜京都「三年坂特別」「秋華賞」「藤森S」ほか
1010:00[ニュース]◇05歌の日曜散歩ゲスト・伊藤幹翁
10:00やさしい“ブラックホール”入門再放送
1010:00小川洋子◇皆藤愛子
10:30川上政行
1111:00まいにち中国語再放送
11:00三宅裕司パラダイス
1111:00吉木りさのタミウタ
11:00眞鍋◇30木村拓哉
1212:00[ニュース]天気◇15のど自慢大川栄策 MayJ
12:00NBCカウントダウンミュージックタナカハルナ◇55[ニュース]
1212:00[ニュース]天気◇15松尾堂エンタメ発想法とは塩田武士 川村元気
12:00バス旅スト
12:15社会福祉再放送「高齢者福祉の現状と課題」
12:30ラブU今井美樹
12:40高校生から現代英語
1313:00[ニュース]◇プロ野球パ・クライマックス〜ヤフオクD ソフトバンク×日本ハム 解説武田一浩 実況・坂梨哲士(延長あり)
13:00スペイン語ニュース
13:00爆笑問題の日曜サンデー 爆笑問題
1313:00ドリカム中村正人渡嘉敷来夢選手と!
13:10ポルトガル語応用再放送
13:25中国語ジャーナル再放送
13:40ハングルニュース
13:50中国語ニュース
1414:00英語ニュース
1414:00きらクラ!スーク「弦楽セレナード変ホ長調作品6から」
14:00山下達郎◇[ニュース] 
14:10フレンズワールド
14:30まいにちハングル講座再放送
1515:00NBCサンデー競馬
1515:00ザボイス奥田民生
15:30YUKIハロー!
15:45中国語ジャーナル
1616:00気象◇20音◇25うた
16:00音茶メロらじお
1616:00洋楽グロリアスデイズDJ・片寄明人
16:00ももクロのハピクロ▽すごワザ文房具学
16:30英会話再放送 ハートでつかめ!英語の極意
16:30小金沢くんの歌謡曲
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽ちきゅう人バンザイ・ドイツと日本の医療現場を見つめて
17:00青山二丁目劇場
1717:00ワールドロックナウDJ・渋谷陽一
17:00あ、安部礼司◇[ニュース] 
17:00第1日経[ニュース]◇10音楽第2・音楽ロード
17:30チョイ悪ラジオ
17:30音楽トゥギャザー再放送
17:45ハングル日本百科
1818:00仕事学再放送 スランプを味方に自己管理術
18:00元気スイッチ◇[ニュース]天気
1818:00岡田惠和ロックバー
18:00FMヒットパレードDJ・マーク
18:30宗教の時間再放送 ハワイに仏教歌を探して
18:30志の輔&雷鳥
18:30Jミュージック再放送
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座「関越えの夜」
19:00ニッポン時空旅再放送「子守歌その1」
19:00ハライチのターン!
1919:00[ニュース]天気◇20オーケストラ「東京フィル」
19:00ストレイテナースペシャルプログラム
19:00樋口了一の帰ってきた夢旅人
19:30視覚ナビ「第87回全国盲学校弁論大会」
19:30昭和歌謡セレクション再放送
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 金沢から秋のお姉ちゃん祭り▽乃木坂46井上小百合 伊藤かりん 新内真衣
20:00やさしいブラックホール入門 大須賀健
20:00うしろシティ
2020:00ディスカバー「ポール・ウェラー」
20:00ミュージックアプリ
20:20リサイタル・ノヴァ
20:30私の書いたポエム
2121:00文化講演会「光触媒の原理とさらなる応用」藤嶋昭
21:00東京ポッド許可局
2121:00クラシックの迷宮明治音楽史入門編2
21:00V6ネクジェネ収録スタジオ思い出話
21:00シューカツHANGOUT!
21:30藤島大の楕円球
2222:00ボキャブライダー再放送
22:00サンドウィッチマン
2222:00サウンドクリエイターズファイルDJ真心ブラザーズ
22:00いきものがかり
22:00新・アナライズド
22:25高校生から現代英語
22:30亀渕昭信のPOPS
22:30高橋優のリアラジ
22:30テイスト・オブ・ジャズ再放送 山本郁
22:55ポルトガル語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇15ラジオ深夜便工藤三郎 ガイド▽日本列島▽千夜一話▽4・00[ニュース]▽2020託す
23:00あにまにあ
2323:00鈴木敏夫◇30カエラ
23:05私の日本語辞典再放送
23:30HKT48ラジオ
23:30眠れない貴女へ
23:35ことば力◇50日本語
2424:00仕事学再放送(0・30終)
24:00乃木坂46の“の”
2424:00武部聡志松室政哉
 
 24:30欅坂46星空放送局(1・00〜4・00休止)
252525:00[ニュース]◇05深夜便工藤三郎 ラジオ文芸館▽4・00[ニュース]▽2020託す
25:00夜はメキメキ
2626 
2727
28  28 
NHK第1NHK第2長崎放送ラジオNHK FMFM長崎ラジオNIKKEI