2017年06月18日のラジオ番組表(長崎・ラジオ1)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2長崎放送ラジオNHK FMFM長崎ラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさラジオ 生き物▽体操▽著者▽7・00[ニュース]▽三浦豪太安斎肇◇7・45コラム
5:00魔法◇岩本◇45介護
55:00邦楽百番再放送◇50名曲
5:00ピープル森田勉
66:00古典講読再放送
6:00宗教◇30風物誌◇光
66:00能楽堂観世流◇天気
6:00日曜音楽館山口修
6:45こころをよむ◇名曲
77:00探偵団◇10買って!?
77:00[ニュース]◇20吹奏楽「ヘンク・バディングス」
7:00八代亜紀のパレット
7:00音楽◇健康ネット再放送
7:25宗教◇35由紀さおり
7:30視覚障害ナビ再放送
7:30天使のモーニング
7:30第1・ミュージックライフ・サンデー第28・00音楽ロード
88:00[ニュース]◇05音楽の泉
8:00ニッポン時空旅
8:00さわやか◇30あずみ
88:00いのちの森
8:10現代の音楽東京混声合唱団定期演奏会
8:30宗教の時間再放送
8:30秋元才加のジャパン
8:30昭和歌謡再放送
8:40レース◇45美輪明宏
99:00日曜討論 徹底討論「テロ等準備罪」法獣医学部・文書調査
9:00おもてなし中国語再放送
9:00さくら町書房◇南米
99:00名演奏「名アンサンブル、ハリウッド弦楽四重奏団」
9:00キープスマイリング
9:00第1競馬LIVE再放送第2競馬LIVE!!
9:30アラビア語講座
9:30ツル亀らじお
9:30日本カワイイ計画。
9:30第1・競馬中継「芦ノ湖特別」「ユニコーンS」〜東京「函館スプリントS」〜函館第2・競馬中継〜阪神「箕面特別」「灘S」「米子S」
1010:00人間を考える私の大切にしているもの再放送
1010:00小川洋子◇伊藤綾子
10:15[ニュース]◇20歌の日曜散歩杉原満 石山智恵
10:30三宅裕司パラダイス
1111:00まいにち中国語再放送
1111:00吉木りさのタミウタ
11:00眞鍋かをり◇田村淳
11:30プレイタイムロック
1212:00[ニュース]天気◇15のど自慢小林幸子ほか
12:00NBCカウントダウンミュージック再放送谷口亜純◇55[ニュース]
1212:00[ニュース]天気◇15松尾堂辞書でエンターテインメント 大高洋夫
12:00バスタルジア
12:15社会福祉再放送「権利擁護と成年後見制度」
12:30ラブU今井美樹
12:40高校生から現代英語
1313:00[ニュース]◇05日曜バラエティー 原田悠里 カナ 市川たかしほか
13:00西語[ニュース]◇ポル語入門
13:00爆笑問題の日曜サンデー
1313:00ヒッツワンプレミア▽リアルヒット曲集
13:25中国語ジャーナル再放送
13:40ハングル[ニュース]◇中国[ニュース]
1414:00英語ニュース
1414:00きらクラ!ドビュッシー「夜想曲」ほか
14:00山下達郎◇[ニュース] 
14:10フレンズワールド
14:30まいにちハングル再放送▽慣れるハングル、おもてなしハングル
1515:00NBCサンデー競馬
1515:00シネマ向井理登場
15:30上方演芸会
15:30満島ひかりメロディ
15:45中国語ジャーナル
1616:00[ニュース]◇05もういちど!ラジオ深夜便
16:00気象◇20音◇25うた
16:00音茶メロらじお
1616:00洋楽グロリアスデイズDJ・片寄明人
16:00ももクロのハピクロ松崎しげる公開録音
16:30ラジオ英会話再放送「ドライバー」遠山顕
16:30小金沢くんの歌謡曲
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00[ニュース]◇ちきゅうラジオイチメン▽ちきゅう特派員・へんてこ和食▽フィリピン料理
17:00青山二丁目劇場
1717:00ミューズノート「アリシア・キーズ」
17:00あ、安部礼司◇[ニュース] 
17:00第1日経[ニュース]◇10音楽第2・音楽ロード
17:30チョイ悪ラジオ
17:35音楽トゥギャザー再放送
17:45ハングル日本百科
1818:00仕事学のすすめ再放送チャレンジとリスク
18:00元気スイッチ◇[ニュース]天気
1818:00サカナクション山口
18:00FMヒットパレードDJ・マーク
18:30宗教再放送「ムハンマドという人生モデル」
18:30志の輔&もみ
18:30アイドル・ミュージック・ナイト再放送
1919:00[ニュース]◇20名作座「ミッドナイト・バス」最終回
19:00時空旅再放送「臼うた・女たちの作業唄」
19:00クリス・ハート・ライブ&トーク
1919:00[ニュース]天気◇20オーケストラ「東京フィル」
19:00高総体特番イッツマイジェネレーション
19:00樋口了一の帰ってきた夢旅人再放送
19:30視覚ナビ「途上国の子に光を届けたい」
19:30赤坂朗読サロン再放送
2020:00[ニュース]◇パワーボイスA出演・福井晴敏ほか
20:00人間を考える・私の大切にしているもの
20:00洋楽に酔いしれて
2020:00ディスカバー「ハリー・スタイルズ」ほか
20:20リサイタル・ノヴァ
20:30私の書いたポエム長岡一也 大橋照子
2121:00[ニュース]◇05らじらー! 乃木坂46中元・北野寺田が大人対応対決
21:00文化講演会「歌と宗教〜歌うことそして祈ること」鎌田東二
21:00金太郎◇30POPS
2121:00サウンドクリエイターズファイルコーネリアス小山田圭吾ゲストあらきゆうこ
21:00V6お墨付き東京芸能人に会える場所
21:00シューカツHANGOUT!
21:30こころの時間
2222:00ボキャブライダー再放送
22:00ミュージックウルフ
2222:00いきものがかり
22:00新・アナライズド
22:25高校生から現代英語
22:30タツマキの僕は思う
22:30セッション2017「エヌラボ」
22:30高橋優のリアラジ
22:30テイスト・オブ・ジャズ再放送 山本郁
22:55短期集中3か月英会話再放送 ボランティア
2323:00[ニュース]◇15ラジオ深夜便徳田章 ガイド▽昭和の名曲▽文芸館▽4・00[ニュース]▽日本の音ほか
23:00中居正広◇HKT48
2323:00鈴木敏夫◇30カエラ
23:30眠れない貴女へ村山由佳▽古川展生(1・00終了)
23:40ポルトガル語[ニュース]
23:50仕事学再放送(0・20終)
2424:00乃木坂46の“の”
2424:00R&Rポリン部屋
 
 
24:30鈴村健一・神谷浩史(1・00〜4・00休止)
2525 25:00夜はメキメキ
2626 
2727
28  28
NHK第1NHK第2長崎放送ラジオNHK FMFM長崎ラジオNIKKEI