2018年12月08日のラジオ番組表(佐賀・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2NBCラジオ佐賀NHK FMFM佐賀ラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさラジオ 食べ物・野沢菜▽絵本▽体操▽島田雅彦▽7・00[ニュース]▽伊東潤
5:00純烈◇田川◇30水森
55:00カブキ・チューン再放送
5:00フューチャーズ2018年をふりかえる
66:00講演会再放送 福井康雄
6:00熱血◇書房◇生きる
66:00ビバ!合唱◇55天気
6:00サタ・スポ!神戸で奥華子さんと公録
77:00英会話トライアル再放送
7:00宮沢◇健康◇消防団
77:00[ニュース]天気◇20ウィークエンドサンシャイン
7:00ミュージックアプリ
7:35お知らせ◇[交]◇50[ニュース]
7:40紀野一義◇55宗教
7:50遠山顕英会話楽習再放送
88:00[ニュース]◇05きこえタマゴ週刊タマゴニュース
8:008時◇大串◇[交]◇[ニュース]
88:00第1・音楽アプリ第2・音楽ロード
8:20昭和歌謡◇50日経[ニュース]
8:35名曲の小箱◇40体操
8:50ポルトガル語応用再放送
99:00[ニュース]◇石丸謙二郎の山カフェ 冬の丹沢
9:00まち子さんと岡本くんの土曜はギューッと 吉田まち子岡本憲明 ニュース
99:00世界の快適音楽セレクション「点と線の音楽」B・ジャスパー DJゴンチチほか
9:00ギンザ4スタジオ
9:00人生波瀾万丈再放送
9:05シンプルイングリッシュ再放送◇30時空旅
9:30あぐりずむ週末版
9:30第1競馬中継〜中山「霞ケ浦特別」「アクアラインS」「師走S」ほか◇延長戦第2・競馬中継「境港特別」「リゲルS」ほか〜阪神「中日新聞杯」ほか〜中京
1010:00[ニュース]◇05真打ち競演
10:00漢詩をよむ再放送
1010:00藤木直人マラソン野口みずきを迎えて
10:30ビジネス英語再放送
1111:00[ニュース]◇文芸選評 俳句
1111:00邦楽「長唄」石橋・清瀧三重入り▽蓬莱
11:00キラキラ・ラジオ
11:30篠園音楽堂◇55[ニュース]
11:40ふるさと民謡集◇[ニュース]
11:45ことば力アップ再放送
1212:00[ニュース]◇15ひるのいこい
12:00ラジオ体操◇10名曲
12:00NBC R45上荒磯勇 田代奈々▽50[ニュース]▽1・00ゴーゴーフィーリング
1212:00[ニュース]◇15ひるのいこい
12:00サイクリスト
12:15ボキャブライダー再放送
12:30民謡「南蛮音頭」
12:30民謡「南蛮音頭」
12:30ループ◇佐賀シティ
12:40高校生から現代英語
1313:00[ニュース]◇かんさい土曜ほっと 佐藤誠・千堂あきほ▽ぼやき川柳お題「鍋」「飛ぶ」
13:00西語[ニュース]◇10基礎英0
1313:00歌謡スクランブル「神野美伽作品集」
13:00カウントダウンJP注目シンガー・ウル
13:25中国J◇ハングル[ニュース]
13:50中国[ニュース]◇2・00英語[ニュース]
141414:00アニソンアカデミー特ソンも!サイキックラバー激アツ生歌
14:00福山雅治本日OA話題の朝ドラ主題歌
14:10フレンズワールド再放送
14:30ハングル日本百科再放送
1515:00体操◇10私の日本語辞典◇40うた
15:00サタデー競馬中継
1515:00ポップス板谷由夏
15:30チャレンジ恵俊彰
15:45中国語ジャーナル
1616:00[ニュース]◇05もういちど!ラジオ DJ壇蜜
16:00気象◇20音◇25うた
16:00木原慶吾のホット
1616:00ラジオマンジャックテーマはメモリアル赤坂泰彦・時東ぁみ
16:00ライブノッコ演奏
16:30エンジョイシンプルイングリッシュ再放送
16:30旬SHUN◇45[交][ニュース]
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽今日はブラジルてんこもり!ディープなブラジルの話題!
17:00古典講読「西行をよむ」
17:00佐賀県知事選政見
1717:00ピート夜景特集!
17:00第1[ニュース]◇10LIVE第2・音楽ロード
17:15ノック◇30ハッピー
17:40あの日、あの時、あのレース
17:45ハングル日本百科
17:50さらば青春の光
1818:00こころをよむ再放送「登山のススメ」
18:00アルコ&ピース
1818:00ソウルミュージック
18:00ルックバック◇55[ニュース]
18:00テイスト・オブ・ジャズ山本郁
18:30ミュージックアプリ
18:45ポルトガル語応用
1919:00[ニュース]◇20ラブヒッツ 新井恵理那
19:00社会福祉セミナー社会福祉援助の基本
19:00キョートリアル!
1919:00[ニュース]天気◇20N響ザ・レジェンドヘルベルト・ケーゲルの至芸
19:00維新の風を感じるウォークラリー
19:30高校講座・古典
19:30冨永ボンド
19:30匠の蔵◇つぼみん家
19:50高校講座・政治経済
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 光と慧と電話ゲーム▽謙ちゃん優斗が萌え萌えじゃんけん▽勝利マリがキス対決
20:00ホット・スパイス!!
2020:00焼酎ヤス◇30高橋優
20:10高校講座・国語総合
20:30漢詩をよむ「詩人たちの肖像〜江湖にうかんで」
20:30じげらナイト
20:30大人のラヂオ再放送
2121:00遠山顕英会話楽習再放送
21:00SWEETS
2121:00ヒャダインのガルポプゲスト中川翔子
21:00V6現実の厳しさ
21:25ミュージックアプリ
21:45朗読再放送「山本周五郎作品集」最終回朗読・田中宏樹
2222:00福山雅治と荘口彰久の地底人ラジオ
2222:00シアター「罵詈雑言忠臣蔵」江波杏子ほか
22:00ドリーム◇マイオリ
22:00テイスト・オブ・ジャズ再放送 山本郁
22:30アイドル・ミュージック・ナイト・サタデー(0・00放送終了)
2323:00[ニュース]◇15ラジオ深夜便森田美由紀 ビギナーズ▽話芸100選▽歌▽4・00[ニュース]▽名場面
23:00ニュースで英語術再放送
2323:00ジャズ・トゥナイト「楽器別名演集」
23:00桑田佳祐
23:25ポルトガル語[ニュース]◇歌
23:30ANNサタデーSP大倉くんと高橋くん
23:40古典再放送◇政治経済再放送
242424:00ドリームアミ◇ハブ
 
24:20国語総合再放送(0・40)
 
2525:00オードリーのオールナイトニッポン
2525:00[ニュース]◇05深夜便森田美由紀 話芸100選▽4・00[ニュース]▽名場面ほか
25:00アジカン相談募集
262626:00渡辺貞夫ユアーズ
2727:00オールナイト0
2727:00風とロック
27:30川谷絵音◇武部聡志
28  28  
NHK第1NHK第2NBCラジオ佐賀NHK FMFM佐賀ラジオNIKKEI