2017年05月20日のラジオ番組表(佐賀・ラジオ1)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2NBCラジオ佐賀NHK FMFM佐賀ラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさラジオ 食べ物・新茶▽落合恵子▽体操▽養老孟司▽7・00[ニュース]▽伊東潤
5:00人物◇田川◇歌謡曲
55:00邦楽ジョッキー再放送
5:00サードNPO法人アパスト後藤政志氏
66:00講演再放送 由紀さおり
6:00宗教◇時東◇45熱血
66:00ビバ!合唱◇55天気
6:00サタ・スポ!ラグビーワールドカップ
77:00英会話トライアル再放送
7:00宮沢◇健康◇消防団
77:00[ニュース]天気◇20ウィークエンドサンシャイン
7:00ミュージックアプリ
7:35お知らせ◇[交]◇50[ニュース]
7:40紀野一義再放送◇55宗教
7:50ニュースで英会話再放送
88:00[ニュース]◇05ラジオ文芸館・選「かがやく」
8:008時◇15佐賀◇50[ニュース]
88:00第1玉秀斎◇15宗教第2・音楽ロード
8:15言葉力再放送◇日本語再放送
8:30昭和歌謡セレクション
8:40体操◇ポルトガル語
99:00[ニュース]◇05もういちど!あとは寝るだけ
9:00まち子さんと岡本くんの土曜はギューッと 吉田まち子ほか
99:00世界の快適音楽セレクション「万国チャールズ祭」ブシェミDJ・ゴンチチほか
9:00フィールド◇ループ
9:00ミュージックアプリ
9:05シンプルイングリッシュ再放送◇30現代英語
9:30名車ソムリエ
9:30第1・競馬中継「是政特別」「メイS」〜東京「火打山特別」〜新潟第2・競馬中継〜京都「シドニーT」「平安S」「オーストラリアT」
1010:00[ニュース]◇05真打ち競演
10:00漢詩をよむ再放送
1010:00藤木直人サーフ界女子新星・田代凪沙
10:30ビジネス英語再放送
10:30麦秋カフェ出前中継
1111:00[ニュース]◇文芸選評 短歌
1111:00邦楽百番「明烏」
11:00キラキラ・ラジオ
11:30篠園音楽堂◇55[ニュース]
11:40ふるさと民謡集◇[ニュース]
11:45ラジオ英会話再放送
1212:00[ニュース]◇15ひるのいこい
12:00ラジオ体操◇10名曲
12:00NBC R40上荒磯勇 田代奈々▽[ニュース]▽フィーリング
1212:00[ニュース]◇15ひるのいこい
12:00学問ノススメ
12:15ボキャブライダー再放送
12:30民謡「津軽小原節」
12:30民謡「津軽小原節」
12:30ループ◇佐賀シティ
12:40高校生から現代英語
1313:00[ニュース]◇かんさい土曜ほっと 佐藤誠・西川かの子▽ぼやき川柳お題は白紙・焦る
13:00スペイン[ニュース]◇中国語
1313:00歌謡スクランブル▽氷川きよし作品集
13:00カウントダウンJP▽注目歌姫!リサ!
13:40ハングル[ニュース]◇中国[ニュース]
1414:00英語ニュース
1414:00アニソンアカデミーゴールデンボンバー歌広場淳▽江口拓也
14:00福山雅治福のラジオ▽重たいと言われ…
14:10フレンズワールド再放送
14:30ハングル日本百科再放送
14:30人生相談◇50[ニュース]
1515:00体操◇10私の日本語辞典再放送 片桐一男
15:00ふっちーのLaSiSa×2 渕上史貴
1515:00ポップス板谷由夏
15:30チャレンジ恵俊彰
15:45中国語ジャーナル
1616:00[ニュース]◇05大相撲夏場所「7日目」解説・陸奥〜東京・国技館(中断[ニュース]5・00)
16:00気象◇20音◇25うた
16:00木原慶吾のホット
1616:00ラジオマンジャック▽テーマは…初恋▽赤坂泰彦・時東ぁみ
16:00ライブ小野リサ
16:30エンジョイシンプルイングリッシュ再放送
16:30なぞかけ◇45[交][ニュース]天気
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00古典講読「“お伽草子”へのいざない」
17:00あにまにあ
1717:00ピートサラダ特集
17:00第1[ニュース]◇10LIVE第2・音楽ロード
17:30ハッピー◇50さらば
17:40English再放送
17:45ハングル日本百科
1818:00[ニュース]◇ちきゅうラジオドイツ出身留学生
18:00こころをよむ再放送「音と聴覚のひみつ」
18:00アルコ&ピース
1818:00岡田惠和ロックバー
18:00ルックバック◇55[ニュース]
18:00テイスト・オブ・ジャズ 山本郁
18:302017NRサプリメントアドバイザー講座
18:45ポルトガル語入門
1919:00[ニュース]◇20ラブヒッツシンリズム
19:00社会福祉「地域福祉に関する政策」
19:00キョートリアル!
1919:00[ニュース]◇20N響ザ・レジェンドギーレンのマーラー“悲劇的”
19:00サイクリスト・ステーション◇30匠の蔵
19:00赤坂朗読サロン
19:30高校講座・古典
19:30冨永ボンド
19:45つぼみん家◇ループ
19:50高校講座・政治経済
2020:00[ニュース]◇05らじらー! ジャンプ八乙女・伊野尾・山本美月▽ジュニア安井・優斗▽セクゾ佐藤・松島
20:00ホット・スパイス!!
2020:00焼酎ダイニングヤス
20:00ミュージックアプリ
20:10高校講座・国語総合
20:30漢詩をよむ「日本人が愛した詩の世界」
20:30じげらナイト
20:30高橋優のリアラジ
20:30大人のラヂオ再放送
2121:00私の日本語辞典
21:00SWEETS
2121:00クラシックの迷宮試聴室・打楽器特集
21:00V69係の裏話ほか
21:25ミュージックアプリ
21:30ことば力アップ再放送
21:45やさしい日本語
2222:00ニュースで英会話再放送
22:00カウントダウン
2222:00FMシアター
22:00ドリーム◇マイオリ
22:00テイスト・オブ・ジャズ再放送 山本郁
22:25朗読再放送「太宰治作品集」朗読・岩崎正寛
22:30アイドル・ミュージック・ナイト・サタデー
2323:00[ニュース]◇15ラジオ深夜便後藤繁栄 オトナのリクエストアワー▽歌▽4・00[ニュース]▽人間塾
23:00流行音楽堂◇BOX
2323:00ジャズ・トゥナイト伝説の名盤〜北ドイツ放送ジャズ'71〜'72
23:00桑田佳祐
23:30ANNサタデーSP大倉くんと高橋くん
23:40ポルトガル[ニュース]◇うた
2424:00古典再放送◇政治経済再放送
2424:00モーリー◇ドリーム
 
24:40国語総合再放送(1・00)
25 25:00オードリーのオールナイトニッポン
2525:00[ニュース]◇05深夜便後藤繁栄 おいしい仕事人▽4・00[ニュース]▽人間塾
25:00ウルフルズ思い出
262626:00渡辺貞夫◇ロック
2727:00オールナイトR
27
27:30ドラマ◇4・00チャゲ
28  28  
NHK第1NHK第2NBCラジオ佐賀NHK FMFM佐賀ラジオNIKKEI