2020年02月14日のラジオ番組表(福岡・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2RKBラジオKBCラジオNHK FMFM福岡CROSS FMLove FMラジオNIKKEI
4   4   4   
55:00マイあさ! 市場・花▽温泉効能◇体操
5:00サキドリ◇20宗教
55:00新・人間革命
5:00弾き語り再放送◇20民謡
5:00よりぬきブチカン
55:00引き続きフォレスト
5:00サンライズDJサマンサ・ベガ
5:10富田薫のアサコレ!
5:30おはよう一直線
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00古楽◇7・00マイあさ
6
6:25ラブホープ◇アグリ
6:30基礎英3◇45英会話
6:30桜井浩二インサイト高橋早紀 静岡の人気アナ鬼頭里枝登場吉野嘉高ゼミナール
6:30小林徹夫のアサデスラジオ 細谷めぐみ早川裕章▽深オイ▽島田洋七▽ホークス
6:30ニュージック「東邦ハウジングベイサイドプレイス博多スタジオから放送」信川竜太
6:30トギーのスタートアップトゥデイ!
6:40三宅民夫のマイあさ正能茉優▽7・00[ニュース]▽三浦まり▽パリ協定
6:40アース◇45パワー
77:00独語◇15スペイン語
77:00ヘッド◇20交通安全
77:00トップ・オブ・ザ・モーニングDJ・ルー
7:20音楽◇[ニュース]◇買物◇光
7:25クラシックカフェ再放送話・貞平麻衣子
7:30仏語◇45イタリア語
7:30モーニング・ジャム中島浩二 今村敦子▽9・00問題です!▽10・30おもかぞほか
88:00ハングル◇15中国語
888:00こちカブ◇20買い物
8:25第1・音楽◇35宗教第2・30ラニィミュージック8
8:30すっぴん!▽高橋源一郎・藤井彩子▽恥かしい人▽歌手・友川カズキ▽高橋ヨシキ・シネマ
8:30英会話◇体操◇露語
8:45朝倉慶の株式
99:00笑売繁盛ウメ子食堂三好J・鬼橋美智子高橋巨典▽つまみ▽劇場▽ウメトーク!
999:00アップ・アップ「DHCスタジオから放送」八木徹 坂口カンナ
9:00第1マーケット前場第2・ラニィミュージック
9:15ビジネス英◇仕事学
9:20リサイタルパッシオ再放送ピアノ鈴木美穂
9:30川上政行今日もしゃべりずき 後藤真弓波田陽区 人生相談▽きよし節▽三枚舌▽Mスクランブル
9:45朗読◇10・00科学再放送
101010:00岸谷香アンロックザハート再放送夢の変化
10
10:30ハングル◇11・00仏語
111111:00カブキ・チューンゲスト・剣持雄介
11:00ユーミン・コード
1111:00ミュージックドロップス
11:15伊語◇30独語◇西語
11:30ミュージックサロン
11:30デパーチャー・ラウンジDJ・サチ セボ▽1・20ゲストに片平里菜を迎えて
11:35第1・大人のラヂオ第20・00リクエスト
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00体操◇歌◇英会話T
12:00オトナビゲーション米岡誠一 西田たかのり 天神スタジオから生放送
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00マンション大改造
1212:00ベイサイドショックハニー とんこっちゃん・ふじ子▽1・00ライフスタイルカウンシル 竹仲絵里▽2・00ヒーロー
12:25英会話◇40ビジ英再放送
12:30武内陶子のごごラジカフェ・特選音楽!ニッポンお豆腐巡りの旅!▽山咲トオル
12:30武内陶子のごごラジ
12:30小澤俊夫・昔話へのご招待◇55[ニュース]
12:30第1マーケット後場第2・1・00ラニィ
1313:00中国[ニュース]◇ハングル[ニュース]
1313:00PAO〜N 沢田幸二 原田らぶ子 和田侑也 幸せレシピ▽秘密の箱▽賞金▽カンパニー漫遊記
13:00歌謡スクランブルあなたにラブソング
13:00教えて!コンシェルジュ!今村敦子
13
13:30ベトナム語[ニュース]
13:30ブチカン「4時台ビスを迎えて」ブッチ▽2・35ザ・メシュラン▽3・30片平里菜を迎え▽4・30おいくら▽5・20飲んで食べて
13:40インドネシア語[ニュース]
13:50スペイン語[ニュース]
1414:00英語[ニュース]◇プラグイン
1414:00オペラ選〜歴史的名盤カラヤンが指揮する歌劇“ドン・カルロ”ベルディ「歌劇“ドン・カルロ”第1幕〜第4幕」
1414:00ウィズ・ラブ神埼
14:30まいにちフランス再放送
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00ラジオ体操◇10うた
15:00仲谷一志・下田文代のよなおし堂 今日のハヤボリフカボリ▽ちょっと言わせて
151515:00デイ+立山律子▽4・00ドライブ・イン・ジャパン 山口智充 浦浜アリサ
15:00ザ・コング・ショーDJ・カマサミ・コング
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:45高校生から現代英語
1616:00[ニュース]◇岸谷香アンロックザハート再放送 料理
16:00気象◇20音◇25うた
1616:00夕方じゃんじゃん 中島浩二 岡本啓
1616:00ミュージックセレンディピティDJ・アレックス ユリ▽6・00エレキコミックを迎えて▽ゲストにBiSを迎えて
16:00第1町田徹の経済[ニュース]第2・ミュージック
16:20カブりつき情報局
16:30まいにちロシア語再放送
16:45まいにちイタリア再放送
16:50第1企業IR◇音楽第2・5・00ハミング
1717:00[ニュース]◇はっけんラジオ福岡・夢たちばな観梅会▽こだわり天気
17:00株式市況
1717:00[ニュース]◇15夕方 クイズ▽ホークスライブ▽ゲスト・片平里菜
17
17:35町田徹経済◇日経[ニュース]
17:48ホークス&スポーツ宮脇憲一井口謙上杉あずさ
1818:00Nらじ▽クルーズ船下船へ▽在中日本人たちは
18:00ハングル再放送◇ボキャ
1818:00夜のプレイリスト再放送
1818:00アーバン・ダスク「東邦ハウジングベイサイドプレイス博多スタジオから放送!」栗田善太郎
18:00第1・Mトレンド第2・ミュージック
18:15J音楽再放送◇パウハナ
18:20英会話T◇ハングル
18:45基礎英1◇基礎英2
18:45ココロのオンガク
191919:00イカ焼きカンナ 坂口カンナ 波田陽区中島つぐまさ
19:00Nらじ◇30ベストオブクラシック「オリーブ・コンソート演奏会」
19:00ハカタカランキン!▽28エレ片を迎えて
1919:00第1アニメ声優音楽第2・ミュージック
19:15基礎英3再放送◇30古典
19:30セトリ・アニソン
19:50高校講座・倫理
2020:00[ニュース]◇増田明美のキキスギ? 野村克也氏
2020:00カムカムFM福岡
2020:00ヴァッドウィークエンドマサキ
20:00ストリート・ノイズ「福岡独特の音楽シーンをご紹介」
20:00うまきん◇鈴木淑子
20:10高校講座・国語総合
20:30科学と人間「虫たちの不思議な世界」
20:30はたらくよゐこ
2121:00[ニュース]◇05とりしらベイビー 小籔千豊
21:00基礎英1◇基礎英2
21:00カリメン 佐藤巧▽ヘッドライン▽天気
2121:00FMセレクション
2121:00[ニュース]◇07気象NEWS
21:15青春アドベンチャー
21:15市場再放送◇30夜トレ!
21:30基礎英3◇45英会話
21:30ミュージックラインゲスト・片平里菜
21:30ショックザレディオ
2222:00ジャーナル 映画情報・アカデミー賞
22:00高校生から現代英語
2222:00ラブライブ!シリーズのANNGOLD
22:00スクールオブロック▽ブルエンロックス▽11時台はセカオワ&サカナクション!
2222:00ララルーDJ・石川セリ
22:15まいにち中国語再放送
22:30レベルアップ中国語
22:30伊藤洋一のワールド
22:45ポルトガル語[ニュース]
22:52スポーツ伝説
2323:00[ニュース]◇05関西発深夜便住田功一 日本列島▽川柳▽明日へのことば▽4・00[ニュース]▽言葉
23:00英会話トライアル再放送
23:00シソンヌの“ばばあの罠”
2323:00アンロックザハート
2323:00レディオ・コネクター相越久枝
23:00アフターダークDJトム・デュフレ
23:00町田徹経済リポート
23:10シンプル英◇15[ニュース]英
23:20実践ビジネス英語再放送
23:20ブルース◇30アイドルジェネレーション
23:40古典再放送◇0・00倫理再放送
2424:00相葉雅紀のレコメン!アラシリミックス
2424:00[ニュース]天気◇05ドォーモ×ラジオ 長岡大雅ほか
24:00夜のプレイリスト
24:00ジェットストリーム
2424:00DJポッキー’sドリームナイト
24:10山本彩カケル
24:20国語総合再放送(0・40)
 
 
2525:00バナナマンのバナナムーンGOLD
2525:00三四郎のオールナイトニッポン
25:00[ニュース]◇05関西発深夜便住田功一 ことば▽歌▽4・00[ニュース]▽言葉ほか
25:00エモメンラジオ
2525:00フォレスト
262626:00名曲コレクション
2626:00ジャーニー
2727:00池田めぐみFine
2727:00オールナイトニッポンゼロ
27
28  28   28  
NHK第1NHK第2RKBラジオKBCラジオNHK FMFM福岡CROSS FMLove FMラジオNIKKEI